Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите с выбором подствольного фонаря
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
Las64
хочу купить фонарь подствольный ,но мучаюсь с выбором между двух девайсов:ФО-2L(СВЕТОДИОДНЫЙ) и ФО-2М-1(ксеноновый).ребят если у кого есть опыт общения с этими фонарями подскажите пожалуйста!
NeNefanya
Мне трудно что-либо ответить на этот вопрос. Хотелось бы уяснить для себя: зачем нужен подствольный фонарь на охоте? Это для охоты в условиях плохой видимости? Я так понимаю, это запрещено. По крайней мере, я бы этого делать не стал.
Las64
по лицензии ничего не запрещено! wink.gif
Shruz
Цитата(NeNefanya @ 16.12.2009, 9:23) *

Я так понимаю, это запрещено. По крайней мере, я бы этого делать не стал.

Да, лучше стрелять по силуэтам, чем по подсеченному зверю laugh.gif В тюрьму не очень охота cool.gif
Las64
а еще лучше на звук!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif товарищи охотники ну помогите с выбором,а то если не куплю буду же на звук стрелять laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shruz
Шуметь будет NeNefanya biggrin.gif
Бери любой, не заморачивайся. Он нужен один-два раза в год. Короче, который дешевле.
Las64
почему один два раза я довольно часто езжу на охоту,в основном с подхода,просто с пассажиром который выполняет роль фонарика шансов намного меньше!
Shruz
Подствольный фонарь в основном на вышке нужен. Но если побракушничать, тогда ксеноновый наверное будет лучше biggrin.gif
Las64
охотники и браконьеры!!откликнитесь!! sad.gif
Suzukин сын
Насколько мне известно, универсальных нет.
У меня на мр-153 вот такой http://www.opticdevices.ru/product_887.html
У тебя то что за ствол?
Las64
у меня мц 21 12 и выбираю я между двух фонарей rolleyes.gif
Suzukин сын
Хороший ствол, только слышал, что ему патроны нужно калибровать, типа может клинить.
ФО-2 должен подойти. А ты что выбираешь?
Las64
Цитата(Las64 @ 15.12.2009, 17:44) *

мучаюсь с выбором между двух девайсов:ФО-2L(СВЕТОДИОДНЫЙ) и ФО-2М-1(ксеноновый).

вот между ними выбираю sad.gif

надлежащий уход и смазка,и ничего никогда клинить не будет,а патроны да,подбирать надо но только один раз wink.gif
Suzukин сын
ИМХО. Ксеноновый предпочтительнее. У светодиодного свет когерентный, он отражается хуже.
Las64
вот и я больше склоняюсь к ксенону!на охот форуме по моему тебя видел или я ошибаюсь?28-29 нояб. вы собирались за лосем ехать как удачно прошла охота?
Suzukин сын
smile.gif Нет, ошибаетесь.
Последний раз на кабана пошёл 4 года назад. Он до меня не добежал метров 6-7. Решил больше не искушать...
Так, иногда выезжаю за компанию...
kzenon
Бери светодиодный, у него световой поток 200лм против 165лм у ксенона.
Я себе взял такой на МР-153
Kotan
А я тебе посоветую взять Феникс: ТК10 или ТК11 или ТК12 очень класно светят и стоят недорого, в сравнении с ФО-2. Сравнивал их яркость, преимущество не в пользу последнего. Светодиодный Феникс светит намного ярче ксенонового ФО-2. http://www.lumenhouse.ru/
УРС
У меня тоже МЦ-шка 21 и Мэверик, оба 12 . Взял подствольный фонарь Феникс ТК11 R2. Отлично светит. По поводу патронов. Пробовал от Мэверика в МЦшку ставить - иногда переклинивает на выбросе из-за разной длины, что не гут
Las64
ребят всем спасибо фонарь куплен фо,по поводу патронов заметил такую фигню:если пятка у патрона короткая то подклинивает но не при выстреле а при зарядке,если длинная то все гуд.
alexla
Цитата(Las64 @ 18.1.2010, 16:05) *

ребят всем спасибо фонарь куплен фо,по поводу патронов заметил такую фигню:если пятка у патрона короткая то подклинивает но не при выстреле а при зарядке,если длинная то все гуд.

Так это все бывалам охотникам известно, тоже мне открыл Америку laugh.gif Почитай форумы заядлых охотников, много чего интересного и жизненно необходимого узнаешь rolleyes.gif
Las64
вот спасибо!мож ещё и ссылочку кинеш?? wink.gif
kzenon
hunter.ru
guns.ru
yurok-club.ru
Shamalexx
вчера купил вот такой Сайт

сравнивал с ксеноновым - светит ярче

у ксенонового свет желтый - у купленного белый

на бенельку встал без проблем, минус правда в том, что без помощи отвертки не снять
Соболь
Ребята, а расскажите начинающему охотнику зачем нужен подствольный фонарь? С точки зрения практического применения...
Shamalexx
Ночью утки тоже летают и когда они падают на воду и это незаменимая вещь.В это я убеждался мног раз.Уткам с верху водную гладь видно при любой освещенности и даже в дождь.При охоте на перелете по летящим вверху тоже большая подмога.И искать сбитую это здорово!!!

дословный ответ моего отца, когда я у него спросил: "вот хочу купить, а нужен ли он мне"
от себя добавлю - фонарик мне еще нигде не помешал
Соболь
Понятно... Т.е. легко заменяется отдельным фонарем?
Shamalexx
нет, имхо, на охоте надо что бы в руках было только ружье и ничего более.
kzenon
В основном подствольный фанарь используют не для охоты на птицу, он скорее всего подходит для охоты на кабана, лося, касулю и т.д., можно сказать что его используют те у кого нет, по разным причинам, прибора/прицела ночного видения.
Shruz
Цитата(Shamalexx @ 19.2.2010, 12:50) *

Ночью утки тоже летают и когда они падают на воду и это незаменимая вещь.В это я убеждался мног раз.Уткам с верху водную гладь видно при любой освещенности и даже в дождь.При охоте на перелете по летящим вверху тоже большая подмога.И искать сбитую это здорово!!!

дословный ответ моего отца, когда я у него спросил: "вот хочу купить, а нужен ли он мне"
от себя добавлю - фонарик мне еще нигде не помешал



Цитата(Shamalexx @ 19.2.2010, 13:38) *

нет, имхо, на охоте надо что бы в руках было только ружье и ничего более.


blink.gif Я в а...е laugh.gif

Цитата(kzenon @ 19.2.2010, 18:22) *

В основном подствольный фанарь используют не для охоты на птицу,


Я да же представить не могу, как его можно использовать для охоты на птиц. Разве что, в засаде на утку сидеть biggrin.gif

Цитата(kzenon @ 19.2.2010, 18:22) *

он скорее всего подходит для охоты на кабана, лося, касулю и т.д., можно сказать что его используют те у кого нет, по разным причинам, прибора/прицела ночного видения.

вот уместно и еще с вышки очень удобно бить.
kzenon
Цитата(Shruz @ 19.2.2010, 20:07) *

Я да же представить не могу, как его можно использовать для охоты на птиц. Разве что, в засаде на утку сидеть biggrin.gif

Вспомни старые фильмы про войну, где прожекторами по небу рыщут, самолёты немцев ищут...вот так я представляю охоту на утку ночью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100