Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО и ГДЕ вы заливаете в бак?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
Страницы: 1, 2
Gr@nd
Как обстоят дела с качеством бензина в нашем городе?
Какой бензин и на каких заправках вы заливаете?
Хотелось бы подвести статистику и получить ответ на вопрос: какой бензин лучше заливать и почему?
96902
в сторону черниковки перед мостом заправка справа ... аи92
mishel 102
95 БНП, как купил, уже 3 год лью, летом иногда балую 98-м, пару раз пробовал 92, так по моим ощущениям она на нем ваще не едет.
3DStrike
Лукойл АИ-95, + скидос 3%. Вчера начал заливать 92 там же, пока морозы не кончатся
96902
Добавлю немного, некоторые грешат на мусор в системе и начинают лить при заправке авто всякую химию - если Вы этого не делали с самого начала покупки нового авто, то и не делаёте, так как поднимите весь мусор с бака и забьёте фильтра.
Gr@nd
Из статьи "За рулем" (http://www.zr.ru/articles/54822/) :
"А как быть с разной химией, которой якобы «доводят» 92-е до состояния 95-х? Забыть: ни в одном бензине даже следов металлов не обнаружено - ни свинца, ни железа, ни марганца...Так что страхи перед 95-ми бензинами преувеличены - по крайней мере, так показали образцы, которые мы исследовали."
96902
Цитата(Gr@nd @ 7.1.2010, 14:04) *

Из статьи ...

аи95 прямой гонки не бывает, нет установок таких на наших нпз wink.gif
аи92 есть smile.gif
а если говорят что аи92 плохой, так это хозяева заправок виноваты - у всяких частников дешманский самогончик заливают!!! чтоб капусты рубануть sad.gif
ArgetlaM
раньше на десятку заливал 95, как то заехал почистить карбюратор, дык он весь желтый от толстого налета на стенках и фильтр тоже пожелтел, сервисмен сказал что это от 95, типа присадок дофига там
теперь только 92 , тише едет, зато проблем не будет
ланс сразу 92 кормить начал smile.gif
SHARK CAR
Я лью тока 95й на БНП, 92 тоже разный бывает иной раз зальешь вроде нормально, второй раз лью машина не "едет". Недавно, в предыдущие морозы ездил в стерлитамак, залил 98го, ну думаю побалую) едет отлично без преувелечений, но утром завел кое как laugh.gif , пока не прогарел со второго или с третьго запускалась, буквально вчера машина пришла в норму. Итог, не летйте 98й в морозы laugh.gif
Rai
БНП 92
Sedoi020
БНП 92. с момента покупки.
Рашид39
Странная картинка получается. Значит в БНП 92 ,а если Лук то 95 huh.gif
Rembo-007
Цитата(Gr@nd @ 6.1.2010, 19:50) *

Как обстоят дела с качеством бензина в нашем городе?
Какой бензин и на каких заправках вы заливаете?
Хотелось бы подвести статистику и получить ответ на вопрос: какой бензин лучше заливать и почему?




Месяц назад на лобовом стекле своего а/м обнаружил рекламный листок, с предложением заправиться на контейнерной АЗС, Аи-92 по цене - 19 руб/литр (дешевле на 2руб 20коп, чем на других АЗС). Ради интереса решил съездить, посмотреть. АЗС-ка находится на территории предприятия, по ул.Цветочная, 5/1 (примерно между автосалоном ТТС и БашРТС). Говорят работают без выходных, но только с 7-00 до 23-00 часов. Для начала решил заправить 10 литров, посмотреть ка будет ездить машинка. Проехался, от бензина других АЗС ни отличается, по ходу ГОСТовский продают. smile.gif
MitsAbeRs
Цитата(Rembo-007 @ 11.1.2010, 0:29) *

Аи-92 по цене - 19 руб/литр (дешевле на 2руб 20коп, чем на других АЗС)


Клубни налетаем "антикризисный" бензин, ура ура ура почти халява smile.gif
Vadam
БН или БНП АИ-95
всяческие лукойлы фтопку, только при безвыходности cool.gif

Цитата(Rembo-007 @ 11.1.2010, 2:29) *

Месяц назад на лобовом стекле своего а/м обнаружил рекламный листок, с предложением заправиться на контейнерной АЗС, Аи-92 по цене - 19 руб/литр (дешевле на 2руб 20коп, чем на других АЗС). Ради интереса решил съездить, посмотреть. АЗС-ка находится на территории предприятия, по ул.Цветочная, 5/1 (примерно между автосалоном ТТС и БашРТС). Говорят работают без выходных, но только с 7-00 до 23-00 часов. Для начала решил заправить 10 литров, посмотреть ка будет ездить машинка. Проехался, от бензина других АЗС ни отличается, по ходу ГОСТовский продают. smile.gif

как-бы черевато боком не оказалось потом...
дешевле - не значит лучше
MitsAbeRs
Rembo-007 а ты не узнавал отткуда бензин!? Не "маде ин" самопал Чечня!?
Rembo-007
Цитата(MitsAbeRs @ 11.1.2010, 13:50) *

Rembo-007 а ты не узнавал отткуда бензин!? Не "маде ин" самопал Чечня!?


Сказали, что с ЛПДС Черкассы...
Игорь Пауков
недавно провел исследования качества топлива,пока ждал б\у рейку из питера 5 дней, ездил на таз 21053:
заправился 95 на карт оил бакалинская-при подьеме по бессонова, стук клапанов нет тяги
выжег его до горящей лампочки,залился на лукоил проспект 4 ,95\25л ,подымаюсь по бессонова тишина,машина прет.
снова лампочка еду карт оил сипайлово 95\20л в сипайловскую подымаюсь ,стук,тяга юк..
затем лукоил на с.перовской 95\20 снова песня и тащит
в затоне карт оил 95\15 его походу мочой ослиной разбавляют ,в зеленую гору еле поднялся
в последний день ,рейка пришла, заехал на донского лукоил залил бак и сделал ,для себя вывод:
из красных заправок,качество 95 бензина лукоил,гораздо лучше, чем карт оил,
заправляюсь по карте ,поэтому сравнивал красные заправки. cool.gif
ThunderBert
Давно для себя решил ни в коем случае не заправляться на картойлах и прочих непонятных КПД. Бензин там просто отвратный, свечи потом все красные (фероцен), да и октановое число не соответствует указанному в чеке. Машины гробить не хочу. В Башкирии только 3 варианта: БНП, БН, Лукойл, остальное - фтопку!
shurman
картойл и лукойл (по большей части лукойл Дема) 92 бенза
если дальная дорога то бнп или бн 95
по городу всеравно даже 50% мощности движки не используется (долговременно) а на трассе там да.

кстати со свечами все впорядке.
haris67
Цитата(ThunderBert @ 11.8.2010, 11:30) *

прочих непонятных КПД.

Периодически, когда езжу в гараж, заправляюсь на заправке КПД на набережной 92ым - всегда все нормально, ни разу не попадал на плохой бензин. А так, всегда заправляюсь на БНП тоже 92ым...
Dif
Заправляюсь Лукойл 95 на Аграрном или Дёма.
На бензине БНП и БН машина по утрам хуже заводится и хуже прёт. ( Гетц) Заправляюсь на них только када очень надо.
Неплохой бенз на заправке на Сагита Агиша внизу, но иногда и так себе.
На заправке на 50 лет СССР напротив Нура бенз отстой всегда был, и только иногда, редко нормальный.
Раньше ещё заправлялся нп пересечении Комсомольской и Лесотехникума, но чё то как то поплохел он там. Включая 98.

И вообще, как нефтянка ушла, прошлой весной, бенз стал хуже на Башкирах, грубо говоря после этого и не лью.

Как-то ездил в Стерлитамак, там заправился на СалаватнефтеОргСинтез. Не знаю как бенз на счёт вредности, но я и не помню когда последний раз машина так пёрла. Потом ещё ездил, и там же заправлялся, но чё-то так уже не пёрла smile.gif
И вообще, у нас заправки колхоз по сравнению с их СалаватНефте....ез.
Rai
СНОСовский бенз очень неровный: когда пручий, а когда полная моча.
Но бензином (в моем понимании) он не пахнет точно. Это какой-то ацетон или другой растворитель.

БНП 92 тоже в гамно превратился. То-ли из-за жары, то-ли конь мой постарел, то в самом деле бодяжат в последнее время.
haris67
Цитата(Rai @ 12.8.2010, 10:18) *

СНОСовский бенз очень неровный: когда пручий, а когда полная моча.

В прошлом году каждую неделю катался в Салават и там перед развязкой Салават-Ишимбай заправлялся на СНОСовской заправке (кстати, кто туда постоянно ездит, у меня есть дисконтная карта), так вот, ни разу на плохой бензин не попадал. Два плюса - машина едет нормально и бензин гораздо дешевле...
Sergik007
Я в Стерлике тож часто бываю. Раньше всегда старался на СНОСе заливать бак под завязку (92 с новья) тока сейчас не рекомендую, машина оооочень плохо тянет...сейчас тока на Лукойле. Но сервис там конечно зачетный!!! Дай бог и бензин нормальный пойдет снова!!!
Nav1gator
я тарюсь только на лукойле 95, пару раз заливал на сносе разницу не ощутил, только расход почемуто увеличился

мне вот интересно они же все бенз на одних и тех же уфимских заводах гонят или еще откуда то везут?
Sergik007
Цитата(Nav1gator @ 13.8.2010, 2:53) *

я тарюсь только на лукойле 95, пару раз заливал на сносе разницу не ощутил, только расход почемуто увеличился

мне вот интересно они же все бенз на одних и тех же уфимских заводах гонят или еще откуда то везут?



"На «оранжевых» АЗС SALAVAT реализуется весь спектр потребительских топлив марок: ДТ Л-0.2-62, ДТ З-0.2-35, Нормаль-80, а также высокооктановые бензины класса «Евро-4» – Регуляр Евро-92/4 и Премиум Евро- 95/4. Все нефтепродукты исключительно производства ОАО “Салаватнефтеоргсинтез” (Республика Башкортостан, г. Салават)." с сайта Оранжевые заправки
Rai
Весь бенз на башкирских заправках БНП, Башнефть и Лукойл был один и тот же - производства уфимских нпз. Сам Лукойл делает бенз в Перми, но его оттуда гнать никто не будет - перекупают тут.
А СНОС - газпромовская структура, свой бенз на своих заправках они сделали в пику башкирскому ТЭКу.
Може сейчас с приходом АФК что-то и поменялось.
ThunderBert
Цитата(haris67 @ 11.8.2010, 19:14) *

Периодически, когда езжу в гараж, заправляюсь на заправке КПД на набережной 92ым - всегда все нормально, ни разу не попадал на плохой бензин. А так, всегда заправляюсь на БНП тоже 92ым...


Я как-то заправил двенарик на КПД, ещё в бытность его практически стоковым авто. Вообще заправлялся там часто раньше. Но после того, как после заправки прогорела прокладка и все свечи были в коричневом говне, там заправляться я перестал навсегда. Контроль качества у них всё-таки послабее, чем у тех же БНП, БН и Лукойла (тока не Картойл!). ХЗ, может, сейчас что-то изменилось, но всё-таки для КПД это непрофильный бизнес, для себя решил с ними больше не связываться...
Andrei Remig
Раз затронулась тема заправки, решил поднять эту тему и поинтересоваться здесь. Кто-нибудь заправляется АИ-98 постоянно? Т.к. цена у них стала почти одинаковая, то решил попробовать 98-ой бензнин - lancer начал тупить, плохо разгонялся. Опустошил бак и залил 95-ый - все нормально. Возможно просто безнин плохой попался, а может он и всегда такой...
Хотелось бы услышать мнения...
Cyclon
Цитата(Andrei Remig @ 3.12.2010, 9:34) *

Раз затронулась тема заправки, решил поднять эту тему и поинтересоваться здесь. Кто-нибудь заправляется АИ-98 постоянно? Т.к. цена у них стала почти одинаковая, то решил попробовать 98-ой бензнин - lancer начал тупить, плохо разгонялся. Опустошил бак и залил 95-ый - все нормально. Возможно просто безнин плохой попался, а может он и всегда такой...
Хотелось бы услышать мнения...

по 98 могу высказать свои наблюдения:
- зимой заводится плохо (ВСЕГДА)
- не тянет с низов (ВСЕГДА)
- (летом) не тянет в гору, риходится перегазовывать и дауншифтить
+ ИМХО по трассе летом расход меньше
+ ИМХО в смеси с 95м 50/50 работает лучше
ThunderBert
По поводу 98 бенза в движки наших Лансов: октановое число - это не показатель качества бензина. Это показатель стойкости бензина к детонации - взрывному процессу, очень вредному для движка. Выбирать бензин надо не "чем выше ОЧ, тем лучше", а сопоставлять ОЧ со степенью сжатия мотора. Чем она выше, тем выше ОЧ должно быть у бензина. Для мотора со СЖ=10/1 смысла использовать 98 бензин нет - на нём машина будет тупить и жрать его будет побольше, ибо сгорать бензин будет неоптимально. Ещё один минус - в 98 больше присадок, соотв-но, в камере больше лишних отложений, от которых двигуну тоже не лучше.

Разумеется, это не относится к турбовым моторам, там СЖ, как правило, гораздо ниже 10 (например, 8,5/1), но за счёт создаваемого турбиной давления для исключения детонации бензин нужен более высокооктановый. У обычных овощных атмосферников СЖ редко превышает 10,5, а при такой СЖ гораздо лучше сгорает бензин с ОЧ=95. Для спортивных высокофорсированных движков со степенюгой 14/1 и выше есно 95 будет убийственным, там спец. бензин требуется с ОЧ выше сотни, а то и нитрометан... НО Лансеру от 98 бензина лучше не будет. Разумеется, если заправились ослиной мочой с ОЧ=80, есно 98 поможет приподнтять порог детонации. Но в обычных условиях смысла тратить деньги нет. Сильно хуже не будет (если с присадками совсем не перебдели), но и лучше - тоже нет.

Мифы о том, что на 98 обычный жигуль "летит", родились из-за того, что на наших заправках у 95 бензина ОЧ совсем не равно 95, а ближе к 91-92 или ещё меньше, а у того, где на колонке написано "АИ-98", где-то около 95-96.
Bulkin
Цитата(ThunderBert @ 9.12.2010, 12:30) *

на наших заправках у 95 бензина ОЧ совсем не равно 95, а ближе к 91-92 или ещё меньше, а у того, где на колонке написано "АИ-98", где-то около 95-96.

Это верно, но это связанно не с качеством бензина (он на уфимские заправки идет с одних и тех же нефтебаз), а с тем, что нефтепродукты перекачивают по одной трубе, и имеется частичное смешение например 95 и 92, или 92 и 80. И эту смесь естественно не выкидывают, а подмешивают к чистому продукту. Отсюда и явление занижения заявленного ОЧ и неудачная заправка бензом. Так что не надо грешить на наши заправки, серьезные компании БНП, Баншефть, Лукойл имеют одних и тех же производителей и поставщиков (Заводы Уфы, Салават, Самара). Качество теряется при транспортировке и переливе (цистернах, резервуарах, наливных пунктах), так что бензин примерно одинаков, все зависит от партии, а не от заправки.
Mr.Raff
я последний раз заправлялся на безымянной заправке за салоном ниссан smile.gif цена 95 - 22 рубля wink.gif машина ехала так же как и на лукойловском.
Bera
Цитата(Sergik007 @ 12.8.2010, 22:16) *

Я в Стерлике тож часто бываю. Раньше всегда старался на СНОСе заливать бак под завязку (92 с новья) тока сейчас не рекомендую, машина оооочень плохо тянет...сейчас тока на Лукойле. Но сервис там конечно зачетный!!! Дай бог и бензин нормальный пойдет снова!!!

Полностью согласен, что раньше 92-й на СНОСе был просто отвратительным.. Как то по весне пробовал залить, так пока его доездил исплевался нафиг.. С наступлением зимы решил еще раз залить и поглядеть разницу, и результат - уже 5-й бак докатываю... Потеря динамики на мой взгляд незначительная, даже можно сказать практически незаметная, конечно допускаю что это связано с погодными условиями - как никак все же зима на дворе и соответственно драйв на дороге уже не тот... Но думаю для мягкой зимы самое оно, а вот стукнут морозы там поглядим как это отразится на запуске...
Andrei Remig
Цитата(ThunderBert @ 9.12.2010, 11:30) *


Мифы о том, что на 98 обычный жигуль "летит", родились из-за того, что на наших заправках у 95 бензина ОЧ совсем не равно 95, а ближе к 91-92 или ещё меньше, а у того, где на колонке написано "АИ-98", где-то около 95-96.


У меня на лючке безобака написано октановое число 95+, т.е. насколько я правильно понял лить надо бензин с ОЧ 95 и выше. У АИ-98 октановое число 95-96, т.е. получается если слушатся производителя то надо лить наш 98-ой бензин.
С твоих слов лить 98-ой бензин не стоит, т.к. степень сжатия не соответствует ОЧ. Путаница какая-то...
haris67
Просто их 95й и наш нельзя сравнивать. У нас он весь на присадках, а это вредно для двигателя. Поэтому уж лучше лить более чистый 92й и потерять немного в динамике, чем лить 95й и 98й и запороть со временем движок... ИМХО.
Marik-007
Кто-нибудь заправлялся на АЗС "Уфанефтепродукт" ? По местному радио их частенько пиарят..

В последнее время они по УФе расплодились ни на шутку.. Одна из АЗС кажется за автосалоном "Ниссан".

Как у них с качеством бензина ? cool.gif
haris67
Цитата(Marik-007 @ 10.12.2010, 0:44) *

Кто-нибудь заправлялся на АЗС "Уфанефтепродукт" ? Одна из АЗС кажется за автосалоном "Ниссан".
Как у них с качеством бензина ? cool.gif

Цитата(Mr.Raff @ 9.12.2010, 16:51) *

я последний раз заправлялся на безымянной заправке за салоном ниссан smile.gif цена 95 - 22 рубля wink.gif машина ехала так же как и на лукойловском.

Наверное, вы про одну и ту же заправку говорите...
mishel 102
Цитата(haris67 @ 11.8.2010, 16:17) *

Периодически, когда езжу в гараж, заправляюсь на заправке КПД на набережной 92ым - всегда все нормально, ни разу не попадал на плохой бензин.


Вчера старший рассказал историю....
года два назад продал узбекам которые работают у него в фирме свой форд фьюжн, с пробегом под 60тыщ, те при его последующей эксплуатации, как раз заливали 92-ой бензин на заправке кпд, что у каменной переправы, в силу его дешевизны, наличие дискотной карты и места проживания. на сегодняшний день пробег за 120. Начались проблемы с двигуном, оттащили в сервис (в какой не знаю), разобрали, диагноз изза плохого бенза в усмерть засран топливный фильтр и нагар на клапанах. Вот как то так короче....


По поводу использования 98 в лансере, гонял на нем только летом, впечатление только положительные, приемственность и динамика увеличиваеться.

На 92-ом по личным ощущениям машина вообще не едит, для себя считаю целесообразным использование данного вида топлива только зимой и только в морозы, когда гнать особо некуда, да по мнение некоторых заводиться в холод она лучше
ThunderBert
Цитата(Andrei Remig @ 9.12.2010, 18:06) *

У меня на лючке безобака написано октановое число 95+, т.е. насколько я правильно понял лить надо бензин с ОЧ 95 и выше. У АИ-98 октановое число 95-96, т.е. получается если слушатся производителя то надо лить наш 98-ой бензин.
С твоих слов лить 98-ой бензин не стоит, т.к. степень сжатия не соответствует ОЧ. Путаница какая-то...


В чём путаница?

Надо просто разделить 2 факта:

1. ОЧ бензин надо подбирать, не по принципу "чем больше, тем лучше", а исходя из характеристик мотора, прежде всего степени сжатия. СЖ у твоего мотора 1,8 - 10,5. В принципе, можно лить и 98, но смысла в его применении на моторе с такой СЖ нет, ибо он не будет сгорать лучше, чем 95. Соответственно, мотор не будет развивать бОльшую мощность, не улучшится его экономичность и тд. Хорошо, если 98 будет сгорать не хуже... Если говорить упрощённо, то в 98 бензине больше присадок, которые предотвращают детонацию, т.е., он горит несколько хуже ("медленнее" при прочих равных), чем бензин с меньшим ОЧ. А плюс у этого бензина в том, что его сильнее можно сжимать, добавлять углов, и это не приведёт к разрушению мотора от детонации. Высокооктановые бензины оправданно применять в высокофорсированных моторах, где важно получить максимум отдачи, но не развалить при этом мотор. Все эти преимущества нереально использовать в моторе наших овощей, ибо тупо нет объективных условий для реализации преимуществ бензинов с ОЧ 98 и выше.

2. Реальное качество бензина на наших заправках (а в Башкирии, что бы там ни говорили, бензины по качеству - в числе лучших по России). Но по факту ОЧ бензина догоняется до 98 присадками. Насколько я знаю, в России нет заводов, которые производили бы 98 бензин путём перегонки, без добавления присадок. Качество присадок у нас не всегда стабильное, часто применяют те, что подешевле (=вреднее), иногда не добавляют столько, сколько надо. 98 бензин не так сильно распространён, соотв-но, к контролю его качества подходы попроще, да и ГОСТов на него нет. Всё это не может проходить бесследно для мотора.

Поэтому применение 98 бензина в моторах со степенью сжатия меньше 10,5:
а) неоправданно с экономической и функциональной точки зрения (стоимость и характеристики мотора),
б) может быть с большой вероятностью даже вредным с учётом его реального качества в России.

Положительные эмоции от применения 98 бензина могут быть связаны с тем, что октановое число бензина, проданного Вам под маркой 98, гораздо ближе к оптимальному 95, а во-вторых, может объясняться т.н. "эффектом чистой машины". Не замечали, что чистая машина всегда едет бодрее? smile.gif А тут заправили такой крутой бензин, конечно, машина полетит! wink.gif

Цитата(haris67 @ 10.12.2010, 0:44) *

Просто их 95й и наш нельзя сравнивать. У нас он весь на присадках, а это вредно для двигателя. Поэтому уж лучше лить более чистый 92й и потерять немного в динамике, чем лить 95й и 98й и запороть со временем движок... ИМХО.


А вот по поводу 95 в Башкирии - ХЗ, у меня вопросов нет, я уже около 90 тыкм проехал на Лансе, 92 вообще никогда не заправлял. В двенарик тоже ни разу 92 не лил, а там уже общий пробег около 220... Полёт нормальный! wink.gif А на трасе всегда заправляюсь на одних и тех же заправках (Лукойл, Роснефть и тд.), но только у крупных сетевых операторов, ибо у них хоть какой-то контроль качества...
haris67
Цитата(mishel 102 @ 10.12.2010, 12:16) *

пробег за 120. ... засран топливный фильтр и нагар на клапанах.

Естественно! При таком пробеге даже по мануалу идет замена топливного фильтра! А нагар, он и в Африке нагар...
ThunderBert
А у меня вот у меня такая же фигня по поводу КПД!!! Практически также с двенарём встрял. ИМХО нестабильное у них качество. Можно и на откровенное палево нарваться...
mishel 102
Цитата(ThunderBert @ 10.12.2010, 11:19) *

эффектом чистой машины". Не замечали, что чистая машина всегда едет бодрее? smile.gif А тут заправили такой крутой бензин, конечно, машина полетит! wink.gif



Правильно подметил)))) летить, хрен остановишь)))
А если одновременно помыть, да потом в сухой бак литров 10 супербенза, ваапще не остановишь, всякие кайенчике нервно дышут в сторонке biggrin.gif
Bionoiz
Цитата(mishel 102 @ 10.12.2010, 13:53) *

Правильно подметил)))) летить, хрен остановишь)))
А если одновременно помыть, да потом в сухой бак литров 10 супербенза, ваапще не остановишь, всякие кайенчике нервно дышут в сторонке biggrin.gif


После мойки все Lancers ненадолго становятся EVO ))))))))))))))))))))))))))))))))
haris67
Цитата(ThunderBert @ 10.12.2010, 13:25) *

А у меня вот у меня такая же фигня по поводу КПД!!!

Регулярно через день заливаю там полный бак. Заправляюсь уже минимум полгода только на КПД. В основном на Пугачева, иногда на нахальном... Ни разу не попал на паленку! ттт
dvj
Вот ты поездить
haris67
Так ведь "волка ноги кормят"... laugh.gif
ThunderBert
Цитата(haris67 @ 10.12.2010, 23:09) *

Ни разу не попал на паленку! ттт


Ну полгода это немного. Я там прекратил заправляться уже года 2 (если не 3) назад... Может, и исправились. Но проверять на себе как-то неохота... Мне одного случая вполне хватило...
Рашид39
Вчера по совету приятеля заехал на микрозаправку на территории бывшего БСТМ на Губайдуллина-Злобина. 92 стоит 21,30, два дня уже езжу, все нормально. Стал замечать появление минизаправок в разных местах Уфы. Пишите здесь о недорогих заправках, о хороших и о тех, где лучше не заправляться huh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100