Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: аккумулятор
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > ТО
HiLight
моей машинке третий год идет... пробег 32 тыщи... начинаю задумываться над новым аклиматором.. (на след зиму) а то родной чет уже плоховато держит электроны.. какие мысли? какой лучше взять?
у нас морозы часто бывают, живет лансик мой на улице... может побольше емкости взять? а "гена" не будет против? и че лучше? калциевый? или гелевый?
я Владимир!!
http://www.pridbay.com.ua/product/auto-akk...-75D23L-(60-Ah)
Проверено мин нет. wink.gif
Юзал сам без подзарядки 4 года только воду доливал потом так и продал с машиной smile.gif
HiLight
хочется такой, чтоб выдерживал низкие температуры подольше.... чтобы при минус 40 ток саморазряда был не сильный....
я Владимир!!
Дык при -40 хим процессы идут гораздо медленнее любой даже самый золотой заряжаться не будит пока не прогреется. smile.gif Главное чтобы после подзарядки емкость не терял и пластины не осыпались.
По поводу большой емкости не советую гена его зарядить не сможет тем более в морозы и у вас, а главное можно стартер blink.gif н___ть. По поводу глеевого не юзал, а для себя буду позже брать Медалист
HiLight
все правильно.... может гелевые выдержат?
AlTol
Varta Silverdynamic (D15) поставил недавно smile.gif Влез нормально
HiLight
Цитата(я Владимир!! @ 14.2.2010, 11:23) *

а главное можно стартер blink.gif н___ть.

А стартер разве весь ток сразу берет? Он же вроде должен брать равно столько ему нужно? Или нет? Почему он накроется?
oops1
Цитата(я Владимир!! @ 14.2.2010, 9:23) *

///, а главное можно стартер blink.gif н___ть. По поводу глеевого не юзал, а для себя буду позже брать Медалист


Советую к прочтению, от первой до последней странице.

Тема на этот же форуме
Более емкий аккумулятор, Можно? Нужно?
HiLight
[quote name='oops1' date='14.2.2010, 15:08' post='3158329']
Советую к прочтению, от первой до последней странице.

Тема на этот же форуме
Более емкий аккумулятор, Можно? Нужно?
[/:quote

половину терминов и словосочетаний не понял, но общую суть уловил....
осталось решить какой применительнее для моих условий...(небольшой и нетеплый городок)
кальций? или свинец?
или гель лучше выдержит низкую температуру?
я Владимир!!
Цитата(oops1 @ 14.2.2010, 14:08) *

Советую к прочтению, от первой до последней странице.

Тема на этот же форуме
Более емкий аккумулятор, Можно? Нужно?

Дааааа там бились мама не горюй wink.gif
a_naz
Машинке тож третий год, поменял штатный по совету товарища ( у него Mark II) на DUPEX 70 LX80D23L.
Встал свободно.
Емкость: 70А/ч
Полярность: обратная
Размер: 230x172x200 мм
Ток холодной прокрутки: 620А
Примечание: Серия премиум.
Производство: Корея
MorFeus-auto
РОВНО через 3 года и 1 месяц эксплуатации родной АКБ у меня сдох без предварительного предупреждения.
Заменил на Варту подходящего размера. Подробнее не помню :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100