Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Статистика угонов
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Новости
vasyaka
Взято отсюда

Топ-20 угнанных автомобилей, застрахованных в «Росгострахе» по КАСКО, за 2009 г.

Изображение

Я ф шоке!
MoReZu
В шоке +1
vasyaka
В 2009 году число угонов автомобилей, застрахованных по каско, выросло на 14,5%, свидетельствуют данные «Росгосстраха». На долю иномарок пришлось почти 78% автопропаж. Автомобили Toyota впервые оставили лидерские позиции в рейтинге популярности у автоугонщиков, пропустив вперед Mitsubishi

Москва. 4 марта. IFX.RU — Список самых угоняемых в России застрахованных автомобилей в прошлом году возглавила Mitsubishi, на втором месте — Toyota, третьей по популярности у автогонщиков стала Mazda, подсчитали в «Росгосстрахе». Самой дорогой пропажей стал Lexus LX570 стоимостью 3,6 млн руб.

Статистику по угонам в 2009 году крупнейшая в стране компания «Росгосстрах» опубликовала в среду. Служба безопасности страховщика зафиксировала в минувшем году прирост числа угонов транспортных средств, застрахованных по каско, на 14,5%: в 2009 году число заявлений о выплатах по угонам, поступивших в подразделения компании по всей стране, составило 1232 против 1076 в 2008 году. Объем выплат по заявленным угонам составил более 858 млн руб., или на 27% больше, чем годом ранее.

Почти 78% из угнанных машин составили автомобили иностранного производства, говорится в обзоре. Список самых угоняемых иномарок на этот раз возглавила Mitsubishi — 213 угнанных автомобилей различных моделей. Абсолютным лидером в группе автомобилей данной марки стал Lancer (153 угнанных транспортных средства), второе и третье места заняли Outlander (25 ТС) и Pajero (18 ТС).

В 2009 году первую строчку рейтинга впервые покинула Toyota (177 угнанных ТС). Наиболее популярными у угонщиков являются модели Land Cruiser (54 ТС), Corolla (39) и Camry (30), пишет «Росгосстрах». В тройку лидеров по числу угонов входит также Mazda (93 ТС) — в прошлом году автовладельцы лишились 52 автомобилей Mazda 3 и 33 машин Mazda 6. В первой пятерке оказались Honda (Civic, CR-V, Accord) и Nissan (Almera, X-Trail, Qashqai). Кроме того, специалисты компании отмечают двукратный рост числа угонов автомобилей Infiniti — до 13 ТС. Самым дорогим из угнанных в прошлом году легковых автомобилей стал Lexus LX570 2008 года выпуска стоимостью 3,6 млн руб., из застрахованных в компании машин по стоимости остальные превзошел угнанный тягач Renault Kerax 2008г. выпуска стоимостью 4,5 млн руб.

Лидерами по числу угонов в минувшем году, по статистике «Росгосстраха», остались Москва и Санкт-Петербург. В столице число заявлений об угонах выросло почти на 17%, в городе на Неве увеличилось на 38%. Основной интерес для угонщиков в Москве и Санкт-Петербурге представляли иномарки. Отметим, что по данным МВД, самыми угоняемыми в РФ являются автомобили отечественного производства, а на иномарки приходится чуть более трети угонов. Как рассказывал прошлой осенью замначальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Александр Солдатов, наибольшее число угонов совершается в Центральном федеральном округе, Приволжском, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. Разница с данными страховщиков легко объясняется низкими показателями страхования по каско недорогих отечественных машин.

По информации «Росгосстраха», доля угонов отечественных машин в 2009 году сократилась с 34,8% до 22,2% от общего количества, заявленная по ним сумма ущерба снизилась на 24%. Бесспорным лидером по угонам отечественного автотранспорта остается Самарская область, где в прошлом году из 34 угнанных автомобилей 24 были российского производства.

подробнее
Тайга
Пурга, для пугающихся пусть напишут количество угнанных на 1000 проданных.
и окажется что из 15 проданных Х5 угнано 10, вот это в шоке.
wolfmaks
ребят а что вы хотели Lancer всегда был самый угоняемый вы посмотрите скока запчасти стоят. а Lancerов больше всего в москве чем каких либо иномарок
Злобный Пупсик
Это наверняка 10-й ланс имеется ввиду, так что я спокоен smile.gif
А вообще рейтинг вызывает сомнения... Х5 на последнем месте? - с трудом верится cool.gif
Fixemer1
Запчасти на Мицу космос !
Stann
Цитата(Злобный Пупсик @ 4.3.2010, 15:04) *

Это наверняка 10-й ланс имеется ввиду, так что я спокоен smile.gif

Я боюсь что когда придешь страховаться они не будут делать различий для 9-го и 10-го sad.gif
Vjick
Просто в других компаниях тарифы на Лансер были космос, а РГС выступал с низким тарифом. Теперь пришло время расплачиваться. Уверен, что тариф на 2010 год взлетит.
wolfmaks
Когда я работал в компаний занимающейся установкой спутниковых сигнализаций я видел все тенденций угона. за 3 с половиной года я видел явный угон Toyota Rav 4 когда был безумный ажиотаж их покупали в огромных количествах Honda Accord тоже саммое покупали пачками Toyota Land Cruiser 200 и Lexus 570 когда они только появились и очереди были на них безумный из 8 машин угоняли 5 ))) и естественно Порши Каяны ))) так было всегда но это другой клас от улана а уланы угоняютца как и другие авто на запчасти из за их стоимости
Guns
И мой среди этих 153..
Убийцалагхила
да уж, vw(passat)а ваще даже рядом нет, картина с ног на голову поменялась!
Andy718
Я тоже удивлен что пасата нет! Такого быть не может, Фигня какая-то
Silver_Art
Такого начитаешься и как после этого спокойно в магазин на 15 мин забежать?!?!??
УРС
Не знаю, как по рейтингам страховых кампаний, по рейтингам некоторых инетпорталов за 2009 г. самые угоняемые Toyota Camry , Volkswagen Passat , BMW 5 . Вот здесь http://www.testauto.ru/page34_0_67_3_2009_0_0_0.html можно глянуть . Ланс там на 25 месте, что показывает на популярность
Raika
Статистика выглядит устрашающе. unsure.gif
sudar
Цитата(Raika @ 15.3.2010, 12:08) *

Статистика выглядит устрашающе. unsure.gif

нет, абсолютные цифры в статистике выглядят бессмысленно. Правильно было написано в четвёртом посте - статистику надо приводить в расчёте на тысячу машин в эксплуатации...
aydar4ik
На своем горьком опыте могу сказать: мой ланцерх был в угоне, слава богу нашли (я нашел в гараже отстойнике с помощью брелка с двустороней связью-один шанс на миллион, в этом гараже нашли еще кучу запчастей от других иномарок, всякие держатели от навигаторов и антирадаров...) Сигналка шерхан 5, естественно с автозапуском, разобрали панель приборов со стороны водителя и достали второй ключ с обходчика иммобилайзера. Других охранных систем не стояло. И самое главное у меня не было КАСКО, как узнал что угнали, все думаю про тачку можно забыть, угнали профессионалы... На тот момент пока вызвал милицию, обзванивал своих друзей, и один из друзей сказал что поможет с КАСКО задним числом, но в этом случае придется делится со страховой премией,хоть на этом я себя немного утешил. Поехал в отдел на допрос... по окончании допроса, я у сотрудников выпросил обратно ключ с брелком (так как они ключи с птской естественно забрали)-думаю дайка в ближлежащей окрестности помотаюсь с брелком, попробую поискать, так как уже был случай что один чел уже так находил свою тачку с помощью брелка с двустороней связью. Короче заехал домой, похавал, схватил паспорт от тачки, так как уже надо было ехать к челу который желал помочь каско задним числом, едем к этому челу, естественно все это время я нажимаю на брелок..и о-о-о- чудо.. у меня срабатывает брелок... В итоге тачка находилась в глухом ГСК (гск из 30 гаражей, охраны нет, так как зима,то по снегу было видно что используется всего пять гаражей), в 1,5км от дома, в гараже отстойнике, рупор- "сирена" был обезточен, брелком машинку нашел я быстро, но из-за того что рупор был обезточен, поиски длились два часа в радиуседействия брелка, прошел все открытые стоянки, потом стал к каждым воротам гск прикладывать ухо и на щелчки дверей я определил что за воротами находится моя тача... ну в общем это длинная и не очень приятная история. там еще опера не сразу хотели вскрывать гараж, они пасли халтурно два дня гараж хотели на наживку их поймать и я естественно за ними и за гаражом тоже следил-не спал двое суток (потом глюки стал ловить). Когда узнал что в этом гараже уже так же находили тачку с помощью брелка, тогда тоже опера стали пасти, но когда они спали, в это время жулики через вентиляцию залили бензин и спалили бокс и тачку до тла, даже ворота вылетели ( ворота висели на новых петлях). Мой адвокат сразу на уши поставил УВД и прокуатуру, чтобы вскрывали бокс, потому как это было в наших интересах быстрее и в целости достать тачку, так как в случае цего в результате неудачной операции нам бы хер что возместили ( потом узнал, что в ОПГ есть мент-информатор, в ГАИ свой чел который выдает птски... угнанные тачки перебивали номера ( в боксе так же были найдены инструменты по перебивке номеров, чашечки с номерами для отечественных ТАЗиков) Угнанные тачки в контейнерах перепровлялись в соседний Марий-Эл, Чувашию может и еще куда-то (дело было в Казани). Снимали отпечатки пальев... как и ожидалось... в итоге они оказались некудышными, видимо тоже менты подсуетились. Кстати к дополнениеи всяким секурити приборам, есть мысля использовать мобилу в качестве бюджетного gsm датчика вместе с услугой от мегафона "сканер", только надо мобилу постоянно подзаряжать и где-то прятать http://tatarstan.megafon.ru/services/311/ Будут вопросы, пишите, есть несколько фото с места событий, и видеозаписсь разобранной панель приборов
Aknorskiy
Цитата(vasyaka @ 4.3.2010, 13:06) *

Топ-20 угнанных автомобилей, застрахованных в «Росгострахе» по КАСКО, за 2009 г.

Росгосстрах - это компания, которую нада закрыть раз и навсегда, а ее сотрудников никогда в жизни не пускать в страховой бизнес!!!!

Цитата(aydar4ik @ 26.3.2010, 20:44) *

....

Поздравляю с возвратом!!!

Вам ДИКО повезло, что злоумышленники лоханулись 2 раза:
1. Не отключили АКБ
2. Отстойник находился рядом с Вами

У меня в августе прошлого года угнали скутер. Менты даже дело отказались заводить. Так и не нашелся конь sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100