Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие юзаем тормозные колодки на уланах...
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
96902
решил сляпать тему
и посмотреть, что наши уфимцы больше всего предпочитают покупать для своей безопасности
пишим:
1 - что используем спереди
2 - что у нас стоит в задней части
3 - цена перд / зад
4 - где покупали, контакты
5 - сколько стоит работа по замене тормозных колодок, желательно контаткты где вы меняли их.
6 - как вам ваши колодочки wink.gif

ну вот и поехали отписоватся...

я юзал спереди
Изображение
задние всегда ставлю оригинал
за перед 4600+500 доставка
задние - непомню
покупал передние http://www.kms-tuning.org/node/103
меняю сам rolleyes.gif
тормозят отлично, температура стабильной работы до 700 градусов по целсию, когда оригинал начинает плавится при температуре 220-240 градусов (ужас)
Shoma
На 60000 поменял родные передние колодки на "кашияму", родные сделали на дисках борозды хотя использовать можно было. Проехав на "кашЕяме" не много, повело родные тормозные диски, поменял и то и другое: диски GTR колодки Aiko (Sakura). После 20000 пробега опять чувствую не большое биение руля при торможении, все колодки включая оригинал скрипят и скрипели на холодную и при слабом торможении (притормаживании).
Менял задние не нравилось, то что при торможении на заднем ходу дикий гул задних колодок поменял на TRW по началу тишина потом опять 25 - можно было ездить и на старых. Всё менял сам. кашияму брал 700 р. aiko 1000 р. Не доволен ни скрипом, ни вибрацией - хотя тормоза устраивают. Думаю, что с приобретением даже Брембо и пр. проблемы останутся (будет и скрипеть и вести диски) - придерживаюсь так же как и с фильтрами брать дешевле и чаще менять. Что бы сделать этот вывод было перечитано много форумов и не только по лансеру у всех ведёт.... laugh.gif
Приложу свои соображения по поводу других вариаций передних тормозных дисков.

4605A180 турбо кольт диск торм перед
DF4311BP trw
Ширина упаковки: 23.5 мм
Диаметр центрирования : 69 мм
Диаметр фаски 2 : 114.3 мм
Высота: 46.5 мм
Тип тормозного диска: вентилируемый
Толщина: 25.8 мм
Диаметр: 281 мм
Резьба: 12,6
Количество отверстий: 4 шт
Вес: 4 кг

DF4311BP
Тип тормозного диска: вентилируемый, ?: 281 мм,
тормозной диск: 25,8 мм, мин.
толщина: 23,5 мм,
кол-во отв.: 4,
Поверхность: лакированный,
Цвет: черный

MR 510741 ориг лансер
Диаметр отверстия : 276 мм
Диаметр ступицы 1 : 69 мм
Высота: 46 мм
Толщина: 26 мм
Диаметр: 276 мм
Количество отверстий: 4 шт
Diam Hub bore: 69
Diam Hat: 156 мм
Вес: 6.2 кг

DF4809
Тип тормозного диска: с внутренней вентиляцией, ?: 276 мм,
тормозной диск: 26 мм,
мин. толщина: 24,4 мм,
кол-во отв.: 4,
Центрирующий диаметр: 69 мм,
высота: 45,5 мм,
фаски: 114,3 мм

M 818 027 брамбо
09772010 (75)
Диаметр отверстия : 69 мм
Материал: Серый чугун
Ширина упаковки: 21.5 мм
Диаметр центрирования : 69 мм
Толщина тормозного диска : 24 мм
Высота: 45.5 мм
Тип тормозного диска: вентилируемый
Толщина: 24 мм
Диаметр: 281 мм
Количество отверстий: 4 шт
Минимальная толщина: 21.5 мм
Ширина: 28 cм
Высота: 28 cм
Длина: 9 cм
Вес: 6.2 кг

KIA CARENS2 0K2FA 33 251
09A14910
Ширина упаковки: 24 мм
Число отверстий в диске колеса: 4
Диаметр центрирования : 72 мм
Высота: 49.2 мм
Тип тормозного диска: вентилируемый
Толщина: 26 мм
Диаметр: 280 мм
Ширина: 30 cм
Высота: 12 cм
Длина: 30 cм
Вес: 7.078 кг

KIA HUNDAI 51712-3C100
09.9574.20
Диаметр отверстия : 69 мм
Ширина упаковки: 21.1 мм
Число отверстий в диске колеса: 4
Диаметр центрирования : 69 мм
Толщина тормозного диска : 26 мм
Высота: 47.3 мм
Толщина: 26 мм
Диаметр: 280 мм
Количество отверстий: 4 шт
Минимальная толщина: 21.1 мм
Ширина: 28 cм
Высота: 28 cм
Длина: 9 cм
Вес: 7 кг
Следующий раз брать буду диски от турбо кольта самый верхний 4605A180 он легче на 2 кило и больше но 5 мм в диаметре или брембо для вольво и митсуб 09772075.
Всё вышесказанное по дискам для четырёх дырковых ступиц.
SHARK CAR
Начну с того - ах как хорошо, когда оттормаживаешь со 160км/ч и никакой вибрации, зубодробительной долбежки в руль!!! Думал диски уже придется менять, а вчера решил сам поменять передние колодки еще зимой приобретенные у Рауля. Незнаю что за фирма, коробки небыло, а на самих колодках с торца написано WDS FF (~1300р). В общем мне очень понравились и скрипа нет и биения! Остаток родных передних колодок на пробеге 56 000 примерно 35%. Может кто знает, что это за колодки, так и называются WDS?
96902
а у остальных что, дыра в днище и лом привязан laugh.gif ??????????
surflive
пока не менял езжу на стоке... пока тормозит не плохо почти не бьет...
летом цимеры поставлю не определился по только по колодкам
ThunderBert
Поменял перед на оригинальный сток. Тоомозят неплохо, но пока не гоняю, ибо ишо зима и жалко шипы. На остатках старых колодок тормозила хуже и биение наблюдалось. С новыми колодками биения пока нет.

Рустем, а твои колодки не под керамические диски случайно? Что означает "керамик" в названии?
Mr.Raff
все колодки родные еще не менянные износ за 54000 примерно 80% так что дкмаю на ТО60 заменю на оригинал... ничего не бьет smile.gif
Cyclon
Цитата(Mr.Raff @ 6.4.2010, 12:53) *

все колодки родные еще не менянные износ за 54000 примерно 80% так что дкмаю на ТО60 заменю на оригинал... ничего не бьет smile.gif

ногами меня не пинайте rolleyes.gif
на 30000 поменял мток колоды на кватрофрени (мягкие суко - все катки в графите были)
на 45000 поменял колоды на нибк (доволен)
Рашид39
Предложили колодки перед PROFIT пр-во Чехия. Кто-нибудь знает что это , отзывы , вообще стоит ли брать?
Славай
Юзаю колодки Remsa Испания. Очень мягкое торможение, пропали все вибрации и биения. 1300 рублей в Самурае. Минус быстро стираются.
Rai
На родных пока (86тык). Купил у Рауля NiBK - вожу в багажнике, жду когда асфальт около дома подсохнет.
А вообще - самый лучший тормоз в моей машине - я сам smile.gif
Bulkin
Спереди поставил Кашияма, сзади Лукас, тыс 25 проехал, доволен, менял одновременно, задние подходят к концу! Скоро менять!
С.Руслан.Р
Цитата(Bulkin @ 9.4.2010, 12:39) *

менял одновременно, задние подходят к концу! Скоро менять!

Как ты умудрился задние раньше передних стереть? Аль лукасы такие не живучие? У меня родные задние уже по второму разу переживают передние оригиналы...
Bulkin
Цитата(С.Руслан.Р @ 10.4.2010, 10:12) *

Как ты умудрился задние раньше передних стереть?

Не живучие оказались, зато не дорогие! И диски так не стачивают как Коши smile.gif
96902
недавно товарищу у одного нашего клубня взял TRW на перед и всего то за 1000 руб с ожиданием в неделю smile.gif
а они намного лучше всяких кашиям и нишимб и wink.gif им подобных wink.gif
Andrei Remig
Че-то здесь не очень хорошие отзывы о них.
96902
Цитата(Andrei Remig @ 17.9.2010, 0:26) *

Че-то

по мне так любые малобюджетные wink.gif и мелкотемпературные колодки - все не очень, так как не выдерживают мой стиль езды ! к ним относится и оригинал митсу ! - и что теперь, будешь брать ЕВС за 5500 руб smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100