Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыбалка в подмосковье
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
kontrast86
Скажу честно и откровенно, в Москве и Подмосковье на рыбалке ни разу не был, местные тонкости мне неизвестны. К сожалению, на рыбалке по сути не был уже 7 лет... Раньше же был весьма заядлым рыбаком, раз в неделю и зимой и летом ходил на воду. Было это на Урале. Ловил лещей, карпа, щуку, язя...
Но Москва задала иной ритм и иные правила жизни, времени нет вообще... Но хочется вернуться к былому и хотя бы раз в месяц выбираться на воду. Сейчас сделал инвентаризацию, обнаружил у себя лишь два спиннинга с безынерционными катушками. Удилища покупать пока желания нет, вот думаю, можно из имеющегося замутить донку (она же у нас на Урале закидушкой зовется), можно, понятное дело, как спиннинг использовать для ловли хищника, ну и можно как стандартную поплавочную удочку... Поскольку активную рыбалку люблю под настроение, предпочтительна либо донка, либо обычный поплавок.

Ну а теперь самый главный вопрос, куда лучше ехать и на что ловить? Ехать планирую 8 марта, предпочтительно до 100 км от МКАД (лучше если направление восточное, юго-восточное, но не принципиально), желательно видеть хотя бы минимальный клев.
Ехать буду на лансике, что стоит учитывать планируя маршрут (имею ввиду проходимость).
Очень надеюсь на советы знатоков в этом деле. Ехать "не знаю куда", ловить "не знаю что" и "не знаю как" не хочется smile.gif
629
Попробуй присмотреть что нибудь для себя тут!
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
смирнOOF
Мне кажется чем дальше от Москвы тем лучше,хотя и неугадаешь где брать будет.Говорят на Истренском водохр., очень даже ничего, хотя сам там ниразу так и небыл.Лето на Волгу собираюсь.
Соболь
Цитата(kontrast86 @ 2.5.2010, 22:40) *

Ехать планирую 8 марта, предпочтительно до 100 км от МКАД (лучше если направление восточное, юго-восточное, но не принципиально), желательно видеть хотя бы минимальный клев.


Вот это сильно! Планировать рыбалку за год!
kontrast86
Ошибся, конечно. На 8 мая планирую поехать. Да и погодку обещают...
Пока так и не могу найти место нормальное...
Соболь
Весна поздняя, с клевом плохо... Только что вернулись с Селигера. Не то что пусто, а ПУСТО!!!
kontrast86
Ну важен же процесс... в любом случае.

Может посоветуете места в Подмосковье? Селигер неблизко sad.gif
Профи
Цитата(kontrast86 @ 5.5.2010, 11:11) *

Пока так и не могу найти место нормальное...


Вот здесь:http://maps.yandex.ru/?ll=37.617671%2C55.755768&z=10&l=map%2Ctrf%2Ccmr есть платные пруды Бисеровского рыбхоза, в одном карп, карась - донка, поплавок, во втором - форель - спин.
На Кудиновских карьерах можно ловить бесплатно - как повезет с клевом - когда 10-20- карасей и пр., когда - фик без масла... biggrin.gif
Ну а наживка - как и везде, кто на что горазд и привык - червь, опарыш, тесто, кукуруза...
kontrast86
Спасибо за информацию smile.gif
Вот только ваша ссылка что-то не работает sad.gif Показывает всю москву целиком.

Но платные пруды я не рассматриваю.
Профи
Цитата(kontrast86 @ 5.5.2010, 13:57) *

Вот только ваша ссылка что-то не работает sad.gif Показывает всю москву целиком.


Ищите: Старая Купавна, Бисерово, Кудиново - За МКАДом 15-20 км по Носовихинскому шоссе.
m.zhab
До 100 км если на Юг то Ока. Рыба там есть , но ловить надо уметь smile.gif.
Сейчас вроде нерестовый запрет вступает, так, что с донкой поакуратнее.
kontrast86
100 км - это много, на оку уж если ехать, то с ночовкой. В пределах 50 км место ищу, а лучше вообще 30... Оптимально прудик, карьер... вода с небольшим течением или без него... Рыбу я не ем, у супруги вообще на рыбу аллергия, так что главное процесс...
Рыбачить планируем на поплавочные удочки. Была мысль о донках и спиннинге, но она пропала сама собой, т.к. нерест и запрет.

Приятели, с которыми я поеду, живут в Химках, что кардинально с другого конца от моих Люберец. Так что направление непринципиально. Мне даже неудобно будет их просить ехать ко мне smile.gif Так что лучше что-нибудь нейтральное...

Завтра уже едем, а с местом так и не определились еще sad.gif
m.zhab
Ты в первом сообщении просил до 100 км. Ока как раз и есть ну почти ровно 100 км smile.gif. Был там с палатками несколько раз и рыбу ловил - правда нихрена не поймал smile.gif. Кстати в соседней ветке, я в прошлом году про Оку писал.
В Подмосковье последние годы совсем уныло становиться, как не прискорбно, мест все меньше, людей все больше sad.gif
Мне проще, мы каждый год уезжаем на прекрасные лесные озера, правда это 450 км от Москвы в Нижегородскую область biggrin.gif , зато сразу на две ночи. Тоже сегодня в ночь отваливаем.
Vodyanoi
в пределах 30-50 км это не рыбалка . Вода никакая. Если и ехать то подальше.
Несколько выходных подряд посещаю речку Шерна за Ногинском в районе Мамонтово .
Затончики весенние уже осушились практически все, но щука гуляет , часа два её гонял по затону площадью 20 на 20 м не берет , перепробовал кучу блесен , ни в какую, но малька гоняет .
Кстати в багажник лансера 9 влезает:
1.лодка (груз-ю 400 кг с транцем и деревянным полом)
2.мотор 3.5 лошади
3.весла( хз зачем они если есть мотор biggrin.gif )
4.канистра с бензином
5. 2 спининга

А с виду так и не скажешь что лансер резиновый=)
Айболит66
Недалеко от Луховиц, река Осетр! wink.gif
Планирую посетить..
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=118540
Vodyanoi
Цитата(Айболит66 @ 18.5.2010, 12:03) *

Недалеко от Луховиц, река Осетр! wink.gif


О Осетр вообще кульная речка. Отдаю за неё 5 баллов , т.к. рыбачу в торфяных водах. хищник темныфй противного цвета. а на Осетре прям прозрачная вода и рыба там всетлая чутьли сама не прозрачная .
Хочу тоже на Осетр вот тока думаю в какое место конкретно????
DRAGANAY
Цитата(Айболит66 @ 18.5.2010, 12:03) *

Недалеко от Луховиц, река Осетр! wink.gif
Планирую посетить..

Игорь, в районе Луховиц знаю только одну речку, да и запомнил ее только из-за названия... "Вобля" laugh.gif
ShurikG
В позапрошлом году ездили на речку Осётр (через Зарайск, а потом ещё по полям плутали)- нашли тихий уголок - отдых ,конечно , удался - а вот с клёвом не очень (только на червя) , но на казанец ухи хватило. А ещё здорово напугала утка , взлетевшая почти из под сапога , пока по берегу прощупывал .
m.zhab
А если не трудно можешь поставить точку на яндекс картах на это место и дать ссылку? smile.gif
ShurikG
Я ехал пассажиром , и маршрутом не сильно интересовался , вернее почти не помню smile.gif ! Но примерно так : набери на карте "зарайск" - после чуть вверх Мендюкино - ещё выше Машоново - вот где-там мы и уехали в поля где успешно заблудились , засохшие глубоченные колеи от грузовиков , потом нас по телефону вывели ещё к какой-то деревне , и от неё ушли километров 7-10 вправо - там рядом с берегом палаточный лагерь и разбили . Вот эти путя на полях - не дай Бог дождик пройдёт - ищи трактор для буксировки . Хотя есть ещё приятели - они тоже ездят на этот Осётр - но уже в другие места , домой рыбку привозят , разузнаю , если интересно .
ShurikG
Наконец-то нашёл фотки :
Изображение
m.zhab
Нашел ФОТКИ - это громко сказано smile.gif Нашел фотку smile.gif
Насчет разузнать мне всегда интересно. smile.gif
ShurikG
Это приличная , на всех остальных наши нетрезвые морды . Разузнаю .
Айболит66
Цитата(ShurikG @ 1.6.2010, 12:04) *

Наконец-то нашёл фотки :


А река то где?
Если кто соберется.. готов составить компанию! Могу насаживать червяков! cool.gif
m.zhab
Реки нет!
Потому как там везде ...
Цитата(ShurikG @ 1.6.2010, 18:24) *

... наши нетрезвые морды .

Айболит66
Цитата(Vodyanoi @ 18.5.2010, 13:05) *

О Осетр вообще кульная речка. на Осетре прям прозрачная вода и рыба там всетлая чутьли сама не прозрачная .
Хочу тоже на Осетр вот тока думаю в какое место конкретно????


может завтра туда махну... rolleyes.gif
Айболит66
Цитата(Айболит66 @ 4.6.2010, 15:58) *

может завтра туда махну... rolleyes.gif


Возможно на базу отдыха " Сатурн"..
limit50
А на Сенеже как? Никто не ловил? В детсве любил охотиц0 на карасей и ратанов, ща, думаю, пора бы уже переходить на что-то солидное, главное - желание есть. Прикуплю себе удочку, или у друзей стрельну чего, вроде уже даже договорился laugh.gif Лодку нужно еще достать из сарай и провести инвентаризацию старых поплавочных удочек!1 Вообщем, тоже буду в теме smile.gif
m.zhab
В эти выходные был на слиянии Лопасни и Оки ( это в рай-не Приокско-Террасного заповедника). Лопасня в этом году мелкая, буквально по колено, и Ока в этом месте тоже,поэтому можно спокойно дойти по руслу пешком почти до самой Оки, а потом еще и по Оке почти до середины smile.gif. Видать нужны дожди...
Удочка была всего одна, но даже на нее накопав под ногами червяков и посидев полчаса с пивом вечером, поймали двух подлещиков, чуть больше ладони. А уж какие "кабачки" там плескались на мелководье на самой Оке уууууу... Но к сожалению спинига не было sad.gif

Вот Лопасня впадает в Оку, вид с русла Лопасни

Изображение

Это вид впадения с Оки smile.gif Вот тут ловиться на удочку

Изображение

Вот сейчас там плещутся девки, а вечером и утром, что то большое и наверное вкусное smile.gif

Изображение

Противоположный берег. Никакой романтики smile.gif. Машины в кустах и палатки на берегу через каждые 30 метров.

Изображение

Зато в нашем распоряжении весь пляж smile.gif

Изображение

Удачи!
Джедай
Цитата(Vodyanoi @ 18.5.2010, 11:26) *


Кстати в багажник лансера 9 влезает:
1.лодка (груз-ю 400 кг с транцем и деревянным полом)
2.мотор 3.5 лошади
3.весла( хз зачем они если есть мотор biggrin.gif )
4.канистра с бензином
5. 2 спининга

А с виду так и не скажешь что лансер резиновый=)

А в багажник ЛансерХ даже спининг 2.7м не влезает млять dry.gif меньше багажника нет ни у одной другой машины...ну может только у Ламборджини.
DRAGANAY
спиннинг не разборный что ли? blink.gif
Джедай
Цитата(DRAGANAY @ 12.8.2010, 22:55) *

спиннинг не разборный что ли? blink.gif

Разборный два колена-купил, а он не влазит, пришлось обменять на 2.4м.
s-013
Багажник лансера лучше , чем у БМВ пятёрки в 39 кузове biggrin.gif
А по теме: на Полубарском под Сергиевом-Посадом карасей никто не ловил в ближайшее время?
DRAGANAY
вот жара спадет и половим smile.gif
поеду за золотым карасиком rolleyes.gif

Цитата(Джедай @ 13.8.2010, 0:36) *

Разборный два колена-купил, а он не влазит, пришлось обменять на 2.4м.

мда, что есть, то есть. это минус ланса sad.gif
да еще эта полноразмерка mad.gif . никак докатку не найду.
СЕРЁГА-152
Цитата(Джедай @ 13.8.2010, 0:36) *

Разборный два колена-купил, а он не влазит, пришлось обменять на 2.4м.

Засовываю один 2.85, второй 2.74 так...откидываю узкую спинку сидения... кладу спин, по диагонали и обратно закидываю спинку....
А если везу полный чехол длиной 150см...То ставлю его за водительское сидение...
YgY
Рузское вдхр., вблизь деревни Дерменцево smile.gif
Изображение
Айболит66
Цитата(YgY @ 19.8.2010, 15:15) *

Рузское вдхр., вблизь деревни Дерменцево smile.gif


А рыба хде?

Судя по положению людей на фото.. один зубы чистит, другой в плен сдается... )))
Chif
Цитата(YgY @ 19.8.2010, 15:15) *

Рузское вдхр., вблизь деревни Дерменцево smile.gif

О blink.gif Я когда по осени мимо этой деревни проезжаю, на заброшенных участках (есть там парочка в начале деревни), антоновки на халяву набираю biggrin.gif
YgY
Цитата(Айболит66 @ 19.8.2010, 16:10) *

А рыба хде?

Судя по положению людей на фото.. один зубы чистит, другой в плен сдается... )))
А на рыбу фотика не хватило smile.gif Уж очень красивые места smile.gif


Цитата(Chif @ 19.8.2010, 21:56) *

О blink.gif Я когда по осени мимо этой деревни проезжаю, на заброшенных участках (есть там парочка в начале деревни), антоновки на халяву набираю biggrin.gif
smile.gif
Kreator
Если в пределах 30км от Люберец, да еще и на интерес (т.к. рыбу ни кто не ест), то прямая дорога на Москва-реку (МР), либо на Пехорку в районе Спартака (рядом со слиянием с МР). Практически гарантированы уклейка (достаточно крупная), плотва, голавль, карась (это все на Пехорке). Берега правда порядком загажены, в воде плавает всякая фигня, но рыба есть... главное ее не есть smile.gif
А за съедобной рыбой и красотой мест рекомендую на Шерну (в постах выше правильные места отмечены), но это уже около 65-80 км от Люберец. На Шерне еще хорошие места выше Караваевской плотины (координаты 38.593747, 55.862794), там плотва, окунь, щука, лещ.
ankonankon
Почти там же.Был в прошлое воскресенье ТУТ
Поймал на червя (донка)вот это:Изображение
smile.gif
Swaner
А может здесь себе чего-нить выбрать...
http://www.bazarybaka.ru/catalog/109.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100