Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очиститель кондиционера
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
wins83
Рыскать по городу времени нет. А когда есть - магазины и рынки уже обычно не работают. Кто-то знает где у нас в городе продают это чудо-средство от запаха затхлости после выключения кондиционера.
Lazy
А точно проблема в системе кондиционирования? Я в прошлом году так же думал, пока мне не посоветовали сменить фильтр салона. Затхлый запах как раз при выключении кондиционера сразу пропал.

Давно менялся салонный фильтр?
wins83
4,5 т.км. (месяцев 5) назад.
Дайвер
Можно купить в аптеке хлоргексидин (мирамистин или типа того), и им произвести дезинфекцию испарителя кондея.
Leo-sun
Хлоргексидин есть. А как им произвести дезинфекцию испарителя кондея?
StasR
Так содержит хлор, скорее всего вонючий, поэтому для наружного применения. Значит нужна яма для поиска трубки слива кондецата снизу в районе коробки. Вот эту трубку и нужно промыть. Заводские очистители имеют длинный сосок для этого. Я такими не пользуюсь мне не удобно. Предрочитаю чистить из салона(обязательна замена фильтра)
yar59
Вот вам, господа, из формата DIY, он же FAQ, преинтереснейшая ссылочка на тему интимной гигиены: http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=21757
wins83
Промежуточный отчет: Купил сие чудо-средство под брендом "Маннол" на авторынке на Островского за 300 с чем-то рублей. Сегодня произвел таинство очищения. Инструкция рекоммендует производить распыление средства при включенном кондее на самой малой скорости вентилятора. При вставлении трубки очистителя в "пипиську" ощутил сопротивление (чувствовал себя урологом проводящим катетеризацию мочевого пузыря). Пару раз подергал трубочку вперед-назад на случай загрязнения слива, но кусков грязи из него не выпадывало. Разбрызгал средство примерно 3/4 баллончика. Машинка вроде восторга не испытала, по крайней мере обороты сначала пару раз как-то проваливались что-ли (на слух), но потом все стало нормально. минут через 20 после окончания разбрызгивания ждать когда выйдет вся пена надоело - врубил 2 скорость вентилятора. Пена пошла из пиписьки бодрее. Врубил 4 скорость. Пена прямо полилась. Через 5 минут все было кончено. Минут 10 еще оставил поработать вентилятор без кондея, а сам пока пропылесосил фильтр. Запах затхлости вроде пропал, но ощущение влажного воздуха после выключения кондея осталось. Вопрос к пользующим машину сновья - это так и должно быть?
Murakava
Хлоргексидин - юзаю его для дизинфекции домашнего кондиционера и в машине, он ничем не пахнет и стоит копейки, убивает все, так же полезно в ванной брызгать чтобы плесени не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100