Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передняя подвеска
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Новосибирск
Mikhey
В том году поменял стойки и втулки стабилизатора на моем Лансе 9, после чего все скрипы прекратились, в этом году ближе к жаре слышу опять начинают поскрипывать втулки, не выдержали мороза чтоли (машина живет на улице)?

Как бы купить втулки не проблема, оригинальные они стоят недорого, но вот замена их стоит не дешево, т.к. самому их поменять очень проблемотично....

Может у кого подобная ситуация и вы знаете как ее лечить?
Ali
Да так же, втулки стаба это расходник, меняеться примерно раз в 30 тыс, тоже в том году менял, в этом году история со скрипом повторилась, уже заказал, пришли надо в exist съездить забрать!

У становка без ямы, муторное дело еще и на улице, хотя где то на форуме видел отчет, где чел. меняет их прям на улице перед домом.

Говорят еще что Поулитановые втулки, ходят дольше, но как говариться скока людей столько и мнений!

jetpaul
Походу я следующий на эту операцию. За этот год ушатал подвеску, так и не мудрено дороги - писец, да зима не жаркая.
Р444ОН54
А я хочу к зиме убить, чтоб по гарантии поменять))))) а то через год закончится)))) у 10-х, зимой скрип постоянно, как только 0 на улице так пропадает, и еще шрусы зимой скрипят, я сначала подумал, что умерли, на ТО сказали, что смазка не та в них, а менять будут только если Японцы объявят отзыв машин.
jetpaul
Жень, а на подвеску разве гарантия распространяется? Мне казалось, что все это за отдельную плату будут менять
Р444ОН54
Цитата(jetpaul @ 3.6.2010, 14:25) *

Жень, а на подвеску разве гарантия распространяется? Мне казалось, что все это за отдельную плату будут менять


На мицубиси распространяется, например у КИИ 70 тыс пробега либо 5 лет, у Тойоты 40 тыс или 3 года, у всех диллеров по разному, в Москве клубням меняли на 45 по гараниии без проблем, только надо чтоб диски не ушатаные были
jetpaul
О, как! Что-то я не внимательно гарантийные условия читал (правда это было давно), а то уже наметил куда поеду подвеску смотреть. Но на дефектовку все-равно сьездю перед ТО45000. независимое мнение никогда не помешает smile.gif
Ali
кто подскажет, сколько сейчас стоит замена втулок стаба?

jetpaul
Есть нормальная контора Григорий -Авто. http://grigory-auto.ru/ Отзывы очень хорошие, а мне ее рекомендовал коллега.
Р444ОН54
Я здесь все машины делаю http://www.2148226.ru/
jetpaul
Ездил сегодня к "Григорию" приговор следующий: рулевая тяга слева, втулки переднего стабилизатора. Вопрос: кроме указанных деталек для замены еще что-то надо приобретать? И какая разница между MN100250 и MR519880 (это втулки) ? Василий, ты же, вроде, недавно менял - просвети? smile.gif
Mikhey
Цитата(jetpaul @ 26.6.2010, 13:34) *

Ездил сегодня к "Григорию" приговор следующий: рулевая тяга слева, втулки переднего стабилизатора. Вопрос: кроме указанных деталек для замены еще что-то надо приобретать? И какая разница между MN100250 и MR519880 (это втулки) ? Василий, ты же, вроде, недавно менял - просвети? smile.gif

Раз втулки стаба будешь менять, заодно и стойки стаба поменяй, стоят копейки, а менять нада!

я брал такие когда через Экзист заказывал:
Mitsubishi MN 100250 Втулка стабилизатора передней подвески 2
Mitsubishi MR 954887 Стойка стабилизатора переднего 2
jetpaul
А почему и стойки менять за одно? Обоснуй smile.gif И еще сказали менять "рулевая тяга слева", но я что-то тормознул и не уточнил именно тяга или наконечник. Чего тяге то сделается за 40 тысяч железка ведь. Или я не прав?
Mikhey
Цитата(jetpaul @ 28.6.2010, 22:36) *

А почему и стойки менять за одно? Обоснуй smile.gif

Да вот где-то на этом форуме я читал что их лучше менять каждые 45-50 тысяч, а раз втулки менять будешь, заодно поменять и стойки стаба думаю не помешает, стоят они копейки....
Ali
Цитата(jetpaul @ 28.6.2010, 22:36) *
А почему и стойки менять за одно? Обоснуй smile.gif И еще сказали менять "рулевая тяга слева", но я что-то тормознул и не уточнил именно тяга или наконечник. Чего тяге то сделается за 40 тысяч железка ведь. Или я не прав?

Паша! уточни у мастера! У нас наконечники ходят достаточно много а вот сами тяги разбалтываются и появляется брякккк! на мелких кочках. А стоики стаба тоже достаточно живучие, в отличие от втулок, хотя надо смотреть в каком состоянии они у тя!
RADUGA-DC
"и еще шрусы зимой скрипят, я сначала подумал, что умерли, на ТО сказали, что смазка не та в них, а менять будут только если Японцы объявят отзыв машин"

Меняйте сами может получиться гарантия кончится а потом и гранаты, будете менять за свой счёт.
Дилерам на машину по фиг лишбы гарантия по скорее кончилась,а потом велкам за ваши деньги.

"Да вот где-то на этом форуме я читал что их лучше менять каждые 45-50 тысяч, а раз втулки менять будешь, заодно поменять и стойки стаба"

Надо делать осмотр перед "грязными" периодами весна, осень.Зимой пыльник порвался туда-сюда, весной осенью водичка с песочком попала хана элементу будь то граната или шаровая.
Заехали посмотрят пощупают люфтов нет ну и не фанатейте.

Втулки стабилизатора перед установкой надо мазать парафином ими смазкой не будут скрипеть и дольше ходить, только без фанатизма чтобы песок не лип.
jetpaul
Андрей, а Вы только чиповкой занимаетесь или подвеску тоже могёте smile.gif Конкретно, интересует сход-развал.
RADUGA-DC
Основное направление диагностика.Тюнинг как следствие,это возможность изменить что то в лучшую сторону.
Ходовка не проблема но пока не позволяют площади.Это позже.Имея восемь дилерских приборов и очередь
нет времени "менять колодки" да и возможности пока.
Сход развал отдельное направление.Выбирайте компьютерный ,что бы человеческий фактор свести к минимуму и ребята были толковые.А то компьютерный фактор сведётся к минимуму.
Helicopter
Вопрос к Андрею. Какие амортизаторы рекомендуете поставить? Газ, масло, газо-маслянные?
RADUGA-DC
Смотря какой производитель.Пока газ не выйдет приятно ездить,но у нас долгая зама.
Helicopter
Цитата(RADUGA-DC @ 15.1.2011, 12:53) *

Смотря какой производитель.Пока газ не выйдет приятно ездить,но у нас долгая зама.

Кияба нормальная фирма?
RADUGA-DC
У Каябы есть недостаток как правило стучат.Может везут такие,потому что под брендом тоже Каяба.
Тут трудно сказать может китай, может подделка под китайский китай.Как повезёт.
Ali
А стук у каябы действительно присуствует, весной передние поменял сначала даже не привычно было после родных!!!
MLCedia
Цитата(Helicopter @ 15.1.2011, 14:13) *

Кияба нормальная фирма?

Весной делал полностью ходовку (перед\зад подвеску)
1. Стойки - кояба перед\зад
2. Салентблоки - все оригинал, кроме 2 задних (тупо не нашел оригиналов - оставили в рычаге старые митссубишные - вроде не скрипят все оки), 8шт (перед 4, зад 4) по 2 на 1 рычаге.
3. Пыльники и рулевые тяги - все под замену (оригинал).

На стойки кояба бочку катить не буду - все нормально, у меня лично ничего не скрипит. А вот сервисмену чуть в рыльник не заехал (г.Бийск Pit Stop) - работал практикант и сцуко заднюю стойку не прикрутил !!! Растреливать за енто нужно.

После того как ходовку сделал, немного позже литье на 14 и шины мишлен тигрис приобрел, - сразу развал схождение - и все вери гуд. Качаю правда 2,5 очка, т.к. люблю на 160 в повороты в ходить и что бы резина дымилась, посему что бы не разуться 2,5.. (на 1,8 разувался на 140 в повороте, литье прикоцал немного sad.gif ).

Ну в общем то все...

Но если есть желание можешь поставить и вот такие: http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=7743
Комплект подвески: регулируемые амортизаторы + спортивные пружины с занижением KONI SPORT KITS.


В общем то я катался и на спортивных, и на дубликате - т.е. Коябовские стойки, и на оригинальных (точнее добивал оригинальные (сток) стойки митсубишки своей. Больше понравились Sport Стойки + мягкая резина, еще не плох вариант Кояба + Жестко накаченные колеса - т.к. амортизация идет за счет подвески.

ИМХО:
1. Бюджетно - Кояба + жесткая резина (2,5 очка качать)
2. Денег вталого - Спорт стойки регулируемые (+ средней или мягкая жесткости резина, 2.0 очка)
3. Дене Ваще нет на%....р а делать что то нужно... - жесткие пружины ставим, стойки прокачать оригинал старые не меняя, салентблоки и прочее - под замену однозначно и только оригинал.

Выбор за вами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100