Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: выбивание катов
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Волгоград
Страницы: 1, 2
gsu
друзья, задумался над выбиванием катов. кто-нить у нас в городе выбивал? интересует где это можно сделать, цена, возможные "подводные камни".
Olegan34
Вот я тож задумался над выбиванием после чиповки...но поговорив с другом чтото както перехотелось...Во первых в салоне будет запах угарного дыма...во вторых звук глушителя чуток погромче будет...В третьих заморочки...и чувствую вскоре после них опять захочется тишины и чистого воздуха в машине)) В общем я пока не надумал выбивать...тут волгоградец выбил каты...Вот тут http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...t&p=3515654 я тож спрашивал) Если надумаешь PKLancer тебе катколлектор отдаст в обмен на твой rolleyes.gif
терминатор
Может ну его нафиг, пусть стоят? И с ними нормально машина едет!
lanser turbo
Ездию без ката больше года.На декатках никакого запаха.Если нужна помощь,есть телефон. smile.gif
gsu
Цитата(lanser turbo @ 26.7.2010, 17:49) *

Ездию без ката больше года.На декатках никакого запаха.Если нужна помощь,есть телефон. smile.gif

что значит "на декатках"? тоже трудно представить что в салоне будет запах "угарного дыма". телефон у меня есть, какой и чей номер набирать?
lanser turbo
Цитата(gsu @ 26.7.2010, 19:33) *

что значит "на декатках"? тоже трудно представить что в салоне будет запах "угарного дыма". телефон у меня есть, какой и чей номер набирать?


89178423001

У девятых лансеров катализатор находится в выпускном коллекторе, и из-за негерметичности соединений после новой сборки возможна утечка выхлопных газов, и при включенном кондее особенно хорошо чувствуется.У десятых лансеров он находится под машиной и его удаление гораздо проще и заморочек меньше.
gsu
Цитата(lanser turbo @ 26.7.2010, 19:49) *

89178423001

чей это номер? мастерской где можно выбить каты?
lanser turbo
Наверное проще позвонить по номеру и самому все узнать.
Olegan34
gsu как позвонишь и узнаешь че и как отпишись в ЛС пжалста... rolleyes.gif
gsu
Цитата(lanser turbo @ 26.7.2010, 20:10) *

Наверное проще позвонить по номеру и самому все узнать.

ну все, понял rolleyes.gif завта позвоню тебе. седня думаю поздно уже.
Olegan34 - ок.
lanser turbo
Как вариант: если ехать по второй продольной из центра к мамаеву курга.Не доезжая мамаева кургана под мостом будет заправка, за ней поворот направо и надо въехать в ворота левее.Там будет ремонт глушителей.
Они сделаю запросто.
gsu
спасибо за инфу wink.gif
Olegan34
gsu ну ты чтонить узнал? rolleyes.gif
gsu
Цитата(Olegan34 @ 30.7.2010, 9:28) *

gsu ну ты чтонить узнал? rolleyes.gif

как воздух лишний появится поеду к ребятам, про которых lanser turbo написал, видел я там эту мастерскую.
как выбью отпишусь что да как cool.gif
lanser turbo
Цитата(gsu @ 1.8.2010, 18:26) *

как воздух лишний появится поеду к ребятам, про которых lanser turbo написал, видел я там эту мастерскую.
как выбью отпишусь что да как cool.gif


Ну, как без ката? Или еще не созрел?.
gsu
де не, пока не выбивал. необходимости большой нету, сейчас другие траты на машину предстоят. туговато с финансами.
ALEXANDER34.
ЧТО такое кат- (простите)- разъясните!
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(ALEXANDER34. @ 19.10.2010, 20:58) *

ЧТО такое кат- (простите)- разъясните!

Сокращенное от слова катализатор отработавших газов, который стоит в выхлопной системе и служит для уменьшения выброса в атмосферу ядовитых веществ в отработавших газах. Короче для экологичности.
ALEXANDER34.
понял! в мирских терминах знаю , а в сокращении не понял!
kol_l
Доборого времени суток всем.
Темы плодить не буду лучше эту подниму.
Сегодня в сервисе приговорили каты. Чек не горит, но при перегазовки на холостом слышен треск, сказали что из ката и надо выбивать.
Подскажите где у нас можно это осуществить, только что сразу и выбили и обманки какие надо поставили и чипанили?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(kol_l @ 11.5.2011, 18:05) *

Подскажите где у нас можно это осуществить, только что сразу и выбили и обманки какие надо поставили и чипанили?

Осуществить это можно в любом сервисе. Никаких обманок ставить не надо, а всего лишь чипануться. Это можно сделать как после выбивания, так и до.
kol_l
спасибо за ответ. Но всетаки может кто порекоминдует, где каты могут грамотно выбить?
gsu
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 11.5.2011, 20:48) *

Это можно сделать как после выбивания, так и до.

лучше чипануться до, потому что после выбивания ката двигатель будет работать не правильно, джеки чан будет гореть.
где выбить хз, думаю грамотно это сделать смогут в конторах где занимаются ремонтом выхлопных систем. видел такую возле перекрестка на 48 школе, если повернуть там в сторону пос. Ангарский. спортбайки там еще вроде продаются. хотя в этой процедуре ничего сложного нет.
ulan030
Цитата(kol_l @ 12.5.2011, 21:57) *

спасибо за ответ. Но всетаки может кто порекоминдует, где каты могут грамотно выбить?

Лично выбивал на своём лансе 9 у Романа на Елецкой- и обманку вставили и пламегаситель (пламегаситель советую пока НЕ ставить - поездий посмотри, если будет двигло сильно шуметь никогда не поздно его вварить). Я выбил пока первый кат, но советую сразу оба. 9053350077 - Роман.

П.С. После выбивания катализатора заметил сильный жор масла и тёмный сизый выхлоп - видно масо кидало на кат и высвечивался чек енжин. Катлизатор с одной стороны был с коричневым пятном. Походу я поторопился его удалять. Надо было сначало кольца и колпачки маслосъёмные проверить.
gsu
выбил сегодня первый кат. мастер сказал, что снаружи был вроде ничего, а внутри осыпался. хотя ошибка не горела. я так понял, что к большим пробегам каты с нашим бензином не живут.
машина гораздо легче задышала. короче доволен.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(gsu @ 16.7.2011, 17:29) *

хотя ошибка не горела.

Ну правильно, ты же чипованый.
Olegan34
Вась скок денег отдал за сие деяние?)
gsu
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 16.7.2011, 21:44) *

Ну правильно, ты же чипованый.

ну до того как чипанулся я имел ввиду cool.gif
Олег отдал 400 рублей автослесарю. перед этим звонил в две конторы, которые занимаются выхлопными системами, в одной сказали 2300р., во второй 1500р. и разводили на пламягасители и т.п.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(gsu @ 16.7.2011, 22:30) *

Олег отдал 400 рублей автослесарю.

Ну дык по блату же делал! wink.gif
Grekuless
люди, опишите данный вопрос подробнее... нужно выбить кат... сказали, что убирается первый, т.к. он умирает, а второй это дожигатель и работает вечно... ошибка сейчас горит (421), поэтому потом буду ставить сопротивление, или чиповаться (если за дешево)))

почем эта процедура на елецкой и под мостом? мне знакомый озвучил 1100р у него в гараже... где делают за 400? подскажите?
gsu
все верно, выбивай первый кат. лучше перед этим чипануться с отключением датчика кислорода, машина будет гораздо лучше ехать. но можно и обманку вкорячить.
если интересно могу кинуть в личку номер автослесаря, который мне за 400 рублей выбил кат.
Grekuless
уже отписал в личку...

да в том то и дело, что на чиповку средств пока не хватает, а с катализатором советуют не тянуть... поэтому поезжу пока так, подожду скидок... )

кстати о чиповке раскажи, у тебя автомат? прога с первого раза нормально встала? были траблы?
gsu
после чиповки был трабл связанный с детонацией. после обращения к валерию все оперативно было исправлено. касательно работы автомата никаких траблов не было.
Grekuless
у меня автомат переключается с небольшой задержкой при реагировании на акселератор, свойственной автомату... после чиповки тайминги уменьшаются?
serega_vlg
Вчера собственноручно вынес сам оба ката, разгонная динамика заметно улучшилась.
kot 338
Цитата(gsu @ 30.7.2011, 15:51) *

все верно, выбивай первый кат. лучше перед этим чипануться с отключением датчика кислорода, машина будет гораздо лучше ехать. но можно и обманку вкорячить.
если интересно могу кинуть в личку номер автослесаря, который мне за 400 рублей выбил кат.

а мне там случаем не помогут)))мне тош номерок
gsu
да помогут наверно.
см. личку.
MATR1X156
Подскажите в Волгограде есть Конторы по Тюнингу Выхлопных систем ?
prorock_34
Цитата(MATR1X156 @ 11.1.2012, 17:59) *

Подскажите в Волгограде есть Конторы по Тюнингу Выхлопных систем ?

есть! на Мамайке например на 2й продольной после нового моста по направлению на Красный! в Такса парке у Вакса на Возрождения! и еще канторы были!
Гена на 9том на мамайке себе делал паука!
MATR1X156
Телефоны есть контор ?
Grekuless
Цитата(prorock_34 @ 11.1.2012, 18:03) *

есть! на Мамайке например на 2й продольной после нового моста по направлению на Красный! в Такса парке у Вакса на Возрождения! и еще канторы были!
Гена на 9том на мамайке себе делал паука!



на мамайке, может и варят трубы, но в тюнинге мало соображают.. или разводят на деньги... я когда кат выбивал, мне настоятельно советовали пламегаситель вварить... паука сварить то смогут, только нужно все размеры дать и контролировать весь процесс... расчитывать динамику выхлопа не умеют... эт точно...
prorock_34
на Елецкой есть! номера нет сразу говорю, так как делал выхлоп у чуваков на дому через знакомого! а эти чуваки работают в сервисе на елецкой по выхлопным системам! известные на город!
kot 338
елечкая 79 вроде "байк сити" тел.98 32 32
Вадь а они че с выхлопом делали???
я вот се хочу паука заказать не могу не как опред какой брать,че у нас еще в городе их варят??
prorock_34
На мамайке точно варят, Вась!
Да каты выбивали у них на пару лансерах X, чисто символически им дали денег) знакомые знакомого) да и выхлопы у них варили, пауки только покупали в Ростове народ и все. думал тоже паука поставить, ограничусь выбиванием катов!
nikitinbar
вот темка по паукам http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...0002&st=340
Grekuless
На Елецкую заезжал с вопросом выбивания катов, там 15 р зарядили... )))) совсем сдурели ребята... как сноп догг чтоль тюнингуют...)))
prorock_34
Жестоко они вас)))))) там обычно все по очень очень приемлимым ценам! накого же вы там нарвались?
kot 338
Цитата(Grekuless @ 13.1.2012, 11:12) *

На Елецкую заезжал с вопросом выбивания катов, там 15 р зарядили... )))) совсем сдурели ребята... как сноп догг чтоль тюнингуют...)))

чет ты перепутал я был у них за мазду 3 2.0 со снятием и пламягасителем 4т.р.!

Вадь а че передумал та???
prorock_34
Да чет не стоит пока моя движка таких подарков! а к весне возможно и сделаю) как дела будут)))
kot 338
Да я вот думаю стоит оно того иль нет)
Многие говорят,что паук+чип снимали около 20-25 сил,и как обычно есть те кто пишет 5)))ну из за 5 и заморачиваться впадлу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100