Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО 15.000 - Отчеты.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ural`s Jonny
Прошел ТО-15 000 в Рольф-Центре. Позвонил 24 июля. Записали только на 26 августа. В итоге был небольшой перепробег: в районе 900 км. Мастер Александр Тишкевич: адекватный, вежливый, доброжелательный. Из дополнительного я сделал только мотор-тест (780 руб.). Сход-развал делать отказался. Автомобиль отдал в 12:30. Готовность поставили на 19:00. Но мастер позвонил уже в 16:00. Сообщил, что можно забирать. Мотор-тест отклонений не выявил. Свечи в норме. Заправляюсь на ТНК и ЛУКОЙЛе.
Итог: ТО вышло на 6 800 рублей. Замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, мотор-тест. Машины снаружи вымыли средне. Внутри вообще вымыли только коврики. Салон не пылесосили, и даже пороги протереть поленились. Ругаться не стал, позже попросил прибраться в салоне на обычной мойке. Но в миф о том, что в Рольф-Центре на ТО автомобили моют супертщательно внутри и снаружи больше не верю. Хотя в целом эмоции от прохождения ТО исключительно положительные.
Sneeze
2Sergik_p - очень все похоже было и у меня.
особого восторга не было. было просто на уровне, в принципе, как и должно быть.
и так:

ТО 1 год или 15000 (пробег всего 7500)
записался в СИТИ-Рольф на 26.08 на 8.10
Должен был быть мастер Бочаров, но он поменялся с Андреем Мармелем.
На приемке указал на:
- небольшой увод влево;
- биение на скорости 120-130 - попросил сделать балансировку;
- слишком чувствительный датчик сингалки;
- спросил об обклейке радиатора;
- может отрегулировать ручник;
- иногда раздается бряньк в рулевой при проезде по "стиральной доске".
Отказался от замены салонного фильтра (за 3 недели до ТО сам вынул и пропылесосил его).
Этот же мастер менял мне свечи. Поговорил с ним на счет использования их после чистки железной щетки. Андрей сказал, что можно, но только как временную замену.
Приблизительное время окончания работ было назначено на 12.00.

Что было сделано (точно по ценам не помню - квиток в машине остался)
- увод влево - решили оставить на 30000 - если будет прогрессировать - исправят;
- сделали балансировку;
- загубили датчик - действительно была выставлена сильная чувствительность;
- обклейку делать не стали - сообщили еще на приемке. Мастер сказал, что она закончилась, и что Рольф отказался теперь вообще ее делать, т.к. были случаи протечки уже обклеенного радиатора. Если вдруг что-то случиться - поменяют.
- ручник в норме, подтягивать не надо;
- если будет прогрессировать и его будет легко выявить - бряньк уберем заменой рулевой;
- залили свежего масла - 0W40 Mobil-1 - 1393,95 руб;
- поменяли масляный фильтр - 369,40 руб;
- поменяли прокладку сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб;
- проверили тормозные колодки - износ всего 88%;
- сделали общую диагностику двигателя или что-то в этом роде - сказали что все в норме;
- помыли кузов, натерли торпеду и др. пластик, пропылесосили.
Само ТО 15000 - 2762,10 руб.
Обошлось мне все в 4800.

Сдали вовремя. Андрей позвонил за час - попросил оформить все док-ты и оплатить ТО. На приемке присутсвовал Вадим Королев. Принимал участие в ответах на мои вопросы. Посоветовал полирнуть машину весной, а не как я собирался осенью. Поинтересовался разбитым бампером - оформил ли я направление на ремонт. Сказал, будут рады видеть, если приеду к ним на ремонт.

Пока ждал, выпил кофе, погулял по салону, поизучал допы и аксессуары. На половине хендай - действительно как-то было поприветливее - особенно запомнилась девушка за стойкой.
В общем все мило, приветливо, дружелюбно.

С уважением,
Сергей
Sergik_p
Да, Сергей, история один в один.... можно было просто скопировать, у меня только от колодок передних осталось 4,5 мм., а так все в норме. Ну что ж делать, скушаем очередную сказку про то что увод исправят на ТО 30 000, я бы в это верил если бы то 15 000 было у меня первым, а, т.к. я был на то 0 с теме же проблемами, то с ними же и после то 15000 уехал, а в 30 000 скажут или за свой счет меняйте или подожем 45000. Так и будешь всю дорогу ездить и думать, не уведет ли кривая куда нить ..... даже думать не хочется, но новая машина, ИМХО, так себя вести не должна, тем более не жигули купили
КАДР
В РОЛЬФ-ХИМКИ 25 августа проходил ТО15000.
Масло свое TEBOIL 5W40. Салонный фильр не менял (ломает отдавать 1400рубчиков) ohmy.gif
Попросил проверить движок.
Итого: 3970 руб.
При сдаче, по моей просьбе сняли кожух воздухозаборника воздушного фильтра.
Под ним протирается краска до самого металла!. blink.gif
Мне обещали по гарантии закрасить. Записался на эту процедуру.
Хочу оповестить всех ЛАНСЕРОВОДОВ, что это гарантийный случай.
До зимы надо срочно закрашивать!
Сфотографировали сей прокол и отправили в головной оффис. wub.gif
AKI
30.08.06 ТО 15000 Рольф-Карлайн

Мастер Беликов А.В.

При приеме сделали круг вокруг стоянки на машине (мастер за рулем). У меня кроме претензий к засорившемуся салонному фильру не было. На мотор-тест и развал-сход меня разводить никто не пытался. Вся процедура заняла около двух часов, во время нее позвонил механик, сказал что перегорела лампочка в пепельнице (я ей не пользуюсь), я сказал, чтобы поменяли.

Финасовые итоги:

Работы:

ТО 15000 км - 1,8 нормочаса 2762,1 руб
Пепельница центральной консоли - снять и установить - 0,2 нормочаса 61,38 руб

Итого работы: 2 823,48 руб.

Запчасти и расходные материалы:

Масло моторное 0W40 Mobil-1 - 3,3 литра 1 393,95 руб
Лампочка - 21,48 руб
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб
Фильтр масляный - 369,4 руб
Фильтр воздушный вентиляции салона - 1387,75 руб

Итого запчасти и расходные материалы: 3 209,07 руб

ВСЕГО: 6 033,45

Все быстро и четко, было предложено присутствовать на ТО рядом с машиной, я предпочел наблюдать процесс из окна кафе в ремзону.

Собственно все.
Alex13
Цитата(Sergik_p @ 28.8.2006, 11:53) *

Да, Сергей, история один в один.... можно было просто скопировать, у меня только от колодок передних осталось 4,5 мм., а так все в норме. Ну что ж делать, скушаем очередную сказку про то что увод исправят на ТО 30 000, я бы в это верил если бы то 15 000 было у меня первым, а, т.к. я был на то 0 с теме же проблемами, то с ними же и после то 15000 уехал, а в 30 000 скажут или за свой счет меняйте или подожем 45000. Так и будешь всю дорогу ездить и думать, не уведет ли кривая куда нить ..... даже думать не хочется, но новая машина, ИМХО, так себя вести не должна, тем более не жигули купили


Лансер модель 2005 г., куплен в декабре 2004 г. Про износ колодок. У меня машинка прошла 61500 км. износ колодок 60%, при этом я еще не разу их не менял, мастер который делал ТО-60 был очень сильно удивлен. Про увод влево. Столкнулся с этой проблемой на 4 тыс. км. примерно, до настоящего момента проблема еще не устранена, что только не делали, скорее всего, это заводской брак, только рольф наверное не хочет это признавать, потому что пришлось бы отозвать очень много машинок, которые сейчас бегают у нас. Про увод влево пишут практически все. Так что выводы не утешительные.
Sergik_p
2 ALEX 13

Я когда машинку покупал в салоне и интересовался инфой по надежности и эксплуатации, то меня уверили что это лучший автомобиль сегмента С, к тому же у вас модель 2006 года и на ней все улучшенное и модернизированное + лучший сервис РОЛЬФА и главное ГАРАНТИЯ, вообщем купил я его, вообщем доволен, о такие мелочи просто выводят из себя. Вот сегодня под дождичком услышал таки и я какие то негромкие подстукивания толи в подвеске, толи в рулевой. Думаю что если что то не так, о стук усилится. Буду продолжать наблюдение, но вопрос неужели с 2004 года до 2006 мицу не удосужились решить проблемы которые начались в самом начале... странно.... солижная контора, тем более такой объем поставок на Россию, ну уж можно было бы сделать усиленные шаровые или то что стучит... будем ждать то 30 000. На нем точно буду требовать исправления всех ксяков по гарантии, уже 2 ТО лапшу на уши вешают...
ArtemB
Прошел ТО 15000 в техцентре на Коломенской.
Делал только замену масла и фильтра. Итог 4057.92 рублей.
По времени - 3,5 часа - и это только за замену масла. Мойку ждать сил не осталось - очередь у них.
Скрипит правая передняя стойка - сказали что надо снимать и чистить - стоимость в районе 55 долларов.
Хотя в форуме встречал, что делают эту процедуру бесплатно. Что же это за гарантия, если за все платить? А за замену масла выкладывать 4 тысячи - жалко.
Впечатление от ТО и о работе техцентра отвратительное. Единственный плюс - не надо ждать, позвонил и через день приехал.
donka
А за замену масла выкладывать 4 тысячи - жалко.
Впечатление от ТО и о работе техцентра отвратительное. Единственный плюс - не надо ждать, позвонил и через день приехал.

А за замену передних колодок платить 6300р.??? Нормально? (колодки передние -3900р., работа по балансировке колес и замер биения передних тормозных дисков - 2300р.)
Весёлый
Чем больше читаю про цены,тем меньше хочется ехать на (бесплатное Т.О.) blink.gif
albedo
ТО 0 не стоило ни копейки.
ТО1 проходил в РЦ, мастер Волков Сергей. Обслуживанием очень доволен.
Записался на 8.20, машину приняли, в 14.00 позвонил мастер-готово.
Приехал, забрал, помыта снаружи, внутри хорошо-даже пепельницы вычистили, салон пропылесосили. Снаружи все чисто, как после неплохой мойки, хотя и машину не грязную сдавал.
Мотор-тест, сход-развал, замену внутрисалонного фильтра не делал (заменил на 10000, купил NIPPARTS за 520 рублей).
Стоило ТО 4500 рублей: масляный фильтр тоже свой NIPPARTS за 90 рублей rolleyes.gif )
Для сравнения: ТО 30000 на ВАЗ2107 вместе с расхониками (масло полусинтетика) в Инком-Ладе обошлось в 6500 (правда включая сход-развал)
Gfr
Рольф-Химки. ТО 15000. Писался в начеле июля на 1 сентября. К сроку пробег составил 17300 км. С гарантии не сняли smile.gif Мастер Сергей, фамилию к сож. не вспомню. Мотор-тест ( у товарища после заправок на франчайзинговых АЗС нае..... форсунки на ML-350, менял за денюжку, вот и подстраховался я), все остальное по ранжиру. От сход-развала отказался. Попал в итоге на замену свечей. Ну и х.. упс, черт с ними, поменял. И того 7700 руб. за все с работой.
Все с улыбкой, объясняют "на пальцах" (доступно), вежливо, без особого развода (кроме свечей laugh.gif ) В анкете написал что мойка г-но (по опыту ТО-3000) потом хотел вернуться исправить - машину только в зад не лизали наверное smile.gif Вернули как новую. Наверное из-за пресловутых свечей (бизнес ребятам сделал).
Rodos
объясните, пжста, если я меняю масло на ТО-15, то это входит в эти 200 баксов за ТО-15 или замена масла оплачивается дополнительно?
ILYA V.
Сказали, что всё входит в деньги за ТО. Т.е. ТО 15 000 получается где-то 5700-5800.
alex916
ТО-15000 в РОЛЬФ-Диамант

Мастер - Демин Александр

Записывался за месяц (( на 11.08. на 8-10. Приехал к 8-00 быстро оформили доки на ресепшене и сказали подождать мастера. Я успел сделать только три шага к кофейному автомату, как уже появился мастер Александр!!!

Жалоб на авто у меня практически небыло:

1.Скрипы где-то сзади. Александр очень популярно объяснил конструктивные особенности рычагов, куда и как попадает песок, сказал, что все почистят по гарантии.

2. Проверил уровень масла - гораздо ниже минимума !!! Мой косяк - с момента ТО-0 ни разу капот не открывал... Вообщем, Александр порекомендовал все-таки уровень масла проверять ))

3. Рекомендовал защитную сетку в бампер. Ставим, т.к. 90% пробега приходятся на автомагистрали ЦФО. По этой же причине поставил переднии брызговики (от камней быстро обобьется краска на порогах). Рекомендовал также дефлектор на капот, но когда посчитали стоимость ТО + вышеперечисленные девайсы, то отложили до следующего ТО )).

Работы:
- Передние брызговики - 613,80 руб.
- Снять-поставить передний бампер - 3069,00 руб.
- ТО 15 000 - 2762,10 руб.

Итого работы: 6444,90 руб.

Запчасти:
- Масло моторное 0W40 Mobil-1 - 1 997,52 руб.
- Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб.
- Фильтр масляный - 369,40 руб.
- Сетка в бампер защитно декоративная, черная - 1116,00 руб.
- Фильтр воздушной вентиляции салона - 1387,75 руб.
- Брызговики передние - 2 134,35 руб.

Итого запчасти: 7042,41 руб.

ИТОГО в сумме: 13 487,31 рублей.

Время окончания работ- 16-00, но Александр позвонил уже в 13-00.
Помыли машину на троечку, хотя салон пропылесосили на совесть.
Впечатления только положительные, хотя по приезду за авто пришлось ждать 25 мин.

P.S. Остаточный рабочий слой тормозных колодок: передних 7,9 мм., задних 8,1 мм. (номинал 10 мм.)
Р.Р.S. ИМХО брызговики и решетка столько не стоят.
Furore
15/09/2006
Рольф-Диамант мастер Мухаметов.
Притензий никаких, работой довольна.
Стоимость ТО 15 2762 руб.
Расходники 1862 рубля
Фильтр салона не меняла, масленный купила сама за 200 руб.
Leshiy
Цитата(Furore @ 15.9.2006, 21:40) *

15/09/2006
Рольф-Диамант мастер Мухаметов.
Притензий никаких, работой довольна.
Стоимость ТО 15 2762 руб.
Расходники 1862 рубля
Фильтр салона не меняла, масленный купила сама за 200 руб.

blink.gif blink.gif blink.gif , у меня с заменой фильтра салона и без своих расходников оно стоило 4500-4700, точно не скажу unsure.gif
Как это так, сумма примерно одинаковая выходит, но фильтр с заменой больше 1000 стоит. cool.gif Чудеса.
Buk
Цитата(Змей @ 16.5.2006, 12:52) *

ТО-15000 г. Иркутск
в эксплуатации с 25.11.05
НЧ -1- 750 р
Масло Mobil Super S 10-40 -3.8 л -874р
Фильтр маслянный - 365р
Фильтр воздушный - 785 р
очистиель воздуха кондиционера в сборе - 1500р
и того всего вместе 4274 рубля
сделали меньше чем за час
Машины у нас не моют не убирают в принципе ( так что если хочеш сам едеш на мойку)
ну а так особых изменений не заметил smile.gif)


Интересно...почему нормо-час такой?
Почему меняли воздушный фильтр?
Почему масла - 3.8 л?

Цитата(Ёuphour @ 22.8.2006, 12:16) *

По парвилам как бы надо +-3000 км. не больше. Там уже как разговаривать бушь smile.gif


По правилам как-бы +-2000....
Major Tom
Рольф-Диамант.
ТО 15000.
Мастер - Аршинкин Руслан.

ТО-15т. - 2762,10
Сход-развал (по моей просьбе) - 1534,50
Мотор-тест (по моей просьбе) - 767,25

Лампочка пепельницы - 21,48
Прокладка сливной пробки поддона - 37,39
Фильтр воздушный салонный - 1387,75
Фильтр масляный - 369,40
Масло - мое.

Итого: 5063,85+1816,02=6879,87

Жалоб в принципе не было, если не считать знаменитый стук в рулевой при повороте налево на кочках. Зная опыт форума по данному вопросу жаловаться даже не стал. Просто обсудили с мастером данную странность Лансера, он подтвердил, что сие не лечится, а на безопасность не влияет. Т.к. влетал в серьезные ямы - заказал сход-развал. Мотор-тест - на всякий случай. При приеме мастер спросил, какой безин заливаю. Услышав, что 95-ый - хмуро заметил, что вероятнее всего придется менять свечи. Однако позже позвонил и удивленно сообщил, что свечи в очень даже приличном состоянии. Поинтересовался, где заправлюсь wink.gif
Торм. колодки: перед. - 8,7мм, зад, - 9мм (нач. - 10мм, мин. - 2мм) Похвалил мой стиль вождения, сказал, что с такой манерой езды мой Ланс будет ездить долго и счастливо =) Никаких замечаний по автомобилю выявлено не было.

Приехал на пункт в 9:30, готова машина была в 15:30. Все быстро и четко.


Rodos
в книжке написано, что допускается перепробег в 2000 км относительно значений регулярных ТО, а что насчет прохождения ТО раньше срока? и как это отражается на графике ТО?
mirасle
Добрый день!
Подскажите пожалуйста скоро мне проходить ТО-15 000 за сколько по времени лучше записываться в Рольф-Юг?
Buk
Не знаю насчет Юга, неделю назад пытался записаться в Химки - после 20 ноября, а на выходной - только декабрь, в итоге записался в Центр на 11 ноября...
Думаю, что и в Юг запись ориентировочно в этих числах будет.
mirасle
Цитата(Buk @ 21.9.2006, 21:44) *

Не знаю насчет Юга, неделю назад пытался записаться в Химки - после 20 ноября, а на выходной - только декабрь, в итоге записался в Центр на 11 ноября...
Думаю, что и в Юг запись ориентировочно в этих числах будет.

Спасибо, за информацию!!
Буду звонить узнавать! wink.gif
Неуловимый Джо
Рольф-Сити
ТО-15000
Мастер: Лапкин Сергей
Приехал к назначенному времени приняли, сказал что-бы не мыли в автоматической мойке положили под стекло бумажку "ручная мойка". Спросили о жалобах и пожеланиях, сказал что тормозные диски бьют. Позвонили как и обещали, сказали что проточили диски и все сделали, можно забирать.
Салонный фильтр менял сам
Мотор тест ~750р.
ТО~3900р.
Проточка торм. дисков~1450р.(гарантия)
ИТОГО:~4650р. (точно цены не помню)
Все понравилось, вежливо и культурно... smile.gif smile.gif smile.gif
Dyx
отдал 8039 руб.

Всё стандартное + мотор тест + посоветовали поменять свечи, поменял (зима всё таки впереди).
Единственное чем не доволен, это время ожидания.
Власов Сергей
то-15000.Рязань автосалон Фест.Все как у всех.Единственное что меня неприятно удивило-на замечание ;при притормаживании задним ходом раздается гул со стороны задних тормозов;девушка-менегер произнесла это у всех автоматов так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif
MLN
Проходил ТО-15000 29.09.06 в Ориент-Моторс (Тольятти).

Затрачено:
Время - 1,5 часа
Деньги - 4,5 т.р.

Претензий нет.
япончик
Проходил ТО 15000 в Блок-Моторсе 07/10/06

Мастер Артур

Выполненные работы:

Расходные материалы 138,60р
ТО 15 000 - 2294,40р
Визуальный осмотр машины 0р
Защита картера снятие/установка 0р
Диагностика микропроцессора - 135р

Итого 2568р

Расходники:

Масло Mobil 1 0w40 Protection Formula -1564,20р
Фильтр масляный - 397р
Прокладка - 40.20
Очиститель воздуха - 1516,20р

Итого 3517,80р

По гарантии:

Проточка передних дисков - сделали
Прочистка задних амортизаторов - забили на мою просьбу

Износ колодок за 3,5 месяца эксплуатации составил:
Передние 20%
Задние 7%

Пытались навязать замену передних колодок, типа диски проточили неплохо бы было заменить на новые - послал куда подальше!

Итого: 6000р

время ожидания:
отдал в 10:15 принял в 14:20
Кофе не предложили
Машину вымыли плоховато + несколько свежих царапок

короче is not good dry.gif
madel
привет всем участникам!
а кто-нибудь может объяснить почему то15 тыщ, в рольфе на алтуфьевском ш., как говорят по телефону, стоит около 6.500 руб, а в Мицу на Таганке около 8000!
работы то теже!
может это связано с тем, что в рольф за 3 недели надо записываться, а на Таганку уже завтра можно приехать! smile.gif
2000 существенная разница мне кажется все-таки!
casp
Цитата(madel @ 10.10.2006, 12:29) *

привет всем участникам!
а кто-нибудь может объяснить почему то15 тыщ, в рольфе на алтуфьевском ш., как говорят по телефону, стоит около 6.500 руб, а в Мицу на Таганке около 8000!
работы то теже!
может это связано с тем, что в рольф за 3 недели надо записываться, а на Таганку уже завтра можно приехать! smile.gif
2000 существенная разница мне кажется все-таки!


Разница скорее всего связана с тем что Мицу на Таганке включает в цену мотор-тест и сход-развал, а Рольф нет, т.к. работы рекомендованы, но не обязательны.
япончик
Цитата(casp @ 10.10.2006, 21:41) *

Разница скорее всего связана с тем что Мицу на Таганке включает в цену мотор-тест и сход-развал, а Рольф нет, т.к. работы рекомендованы, но не обязательны.



Думаю, что даже с ход-развалом цену в 8000 не наберешь! wink.gif
casp
Цитата(япончик @ 11.10.2006, 1:41) *

Думаю, что даже с ход-развалом цену в 8000 не наберешь! wink.gif


Легко!
ТО 15000 км - 1,8 нормочаса 2762,1 руб
Масло моторное 0W40 Mobil-1 - 3,3 литра 1 393,95 руб
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб
Фильтр масляный - 369,4 руб
Фильтр воздушный вентиляции салона - 1387,75 руб

Это - 5950, 59руб. Добавляем мотор-тестер - 742,47 рубля + сход-развал - 1 484,93 рубля
Итого: 8177,99 руб. Все цифры с этой ветки (свои бумаги подымать лень, но цифры примерно те же).
япончик
Цитата(casp @ 11.10.2006, 19:02) *

Легко!
ТО 15000 км - 1,8 нормочаса 2762,1 руб
Масло моторное 0W40 Mobil-1 - 3,3 литра 1 393,95 руб
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб
Фильтр масляный - 369,4 руб
Фильтр воздушный вентиляции салона - 1387,75 руб

Это - 5950, 59руб. Добавляем мотор-тестер - 742,47 рубля + сход-развал - 1 484,93 рубля
Итого: 8177,99 руб. Все цифры с этой ветки (свои бумаги подымать лень, но цифры примерно те же).


Не знаю почему мотор тест вышел на 740 р, я проходил его 07.10.06 см. выше за 135 рубликов! + зап.части вышли дороже чем написано здесь, а сам Т.О 15000 у меня дешевле рублей так на 500
и даже с этим сход-развалом + 1484.93р все равно 8000р. не smile.gif наберется
madel
в итоге съездили в Рольф-центр в магистральном тупике! все были очень любезны и добры! мастер Тишкевич Роман только что рукой мне не помахал на прощанье, когда в маршрутку бесплатную сажал smile.gif потом уже вечером позвонил и рассказал, что машина уже готова и что они делали! спасибо ему!
все как у всех по деньгам получилось и плюс еще свечи поменяли! получилось 7.400 с копейками!!!!
всем удачи!
Slava_63RUS
Живу в Самаре. У нас тут один "РОЛЬФ" - Самарские автомобили biggrin.gif Позвонил в прошлый вторник, без проблем записался на 11.00 субботы. С ТО-3000 осталось маслице (синтетика Castrol magnatec), которое не стал менять на ТО-3000. Покупал его не в "Рольфе" где-то за 1200 - 1300 руб.
Ну и в итоге :

1) предремонтная мойка 187 руб.
2) ТО-15000 2750
__________________
за работы 2643,70 руб. (с учетом 10% скидки)

3) Прокладка под сливную пробку 50 руб.
4) Масляный фильтр 400 руб.
5) Фильтр салона 1300 руб.
6) Промывочное масло Castrol 510 руб.
__________________
за материалы 2034,00 руб. (с учетом 10% скидки)

ИТОГО: 4677,30 руб. + 3,5 часа.
srr
Рольф-Химки, мастер Логин Сергей, заказ-наряд 2418080 от 16/10/2006

Работы:
мойка двигателя 306.90
Рулевое управление - регулировка - 1534.5
Стандартная подготовка (снять-установить защиту картера) - 460.35
ТО 15 ткм - 2762.10

Расходники:
Масло 0w-40 3.3 литра - 1532.98
Прокладка сливной пробки поддона - 37.39
Фильтр масляный - 369.40

Итого 7003.62

Заявлял посторонний стук в районе передней подвески слева - как назло исчез когда катал мастера.

Скрип в передней подвеске справа, мастер предположил что это защита. Кажется, вылечили

Плохо включается первая передача со второй. Мастер сказал, что она без синхронизатора. Я ему не поверил.

Увод влево - предложили сделать сход - развал. Сделал, все так же ведет, буду беспокоить еще.

Помыли хорошо, весь персонал очень вежлив.
LANCErLOT
Отчёт о ТО 15000
18.10.2006, Рольф-Центр, мастер - Алексей Казанцев

Был осчастливлен на 8536 рублей 43 коп.
В этот объём счастья вошли:
-Тест двигла - 767.25
-Смена свечей + сами свечи - 669.60 + 665.12 (разница между стоимотью работ и свечами видна только под микроскопом, причём с перевесом в сторону работ)
-Сход/развал - 1534.50
-Само ТО - 2762.10
-Масло 3.3 л - 1532.98
-Прокладка сливной пробки - 37.39
-Фильтр масляный - 369.40
-Крышка бачка омывателя - 198.09 (была утеряна по причине неполного застёгивания... кстати, после ТО обнаружил, что и они её не до конца застегнули - не потерялась чудом)

Теперь по процедуре:
Записался за день (оказывается это возможно). Приехал с несколькоминутным опозданием из-за строительства пулемётной вышки посередине проезжей части и тормознутого светофора при повороте к Рольфу...
Девушки на приёмке и мастер Алексей были любезны и обходительны. Правда, почувствовал некоторую раздражённость Алексея, когда я отказался менять салонный фильтр, но "страшный удар" по бюджету Рольфа компенсировали тест двигателя с последующей заменой свечей и сход/развал (отказываться от предложения не стал, т.к. скоро зима - вспомнились пуски в морозы, а заодно и боковой удар задним колесом об отбойник... закрутило на дороге - решил проверить последствия)...
Развал получился лучьше, т.к. после него при движении по прямой с отпущеным рулём, последний немного повёрнут вправо. В воскресенье поеду на переделку. Причины постукиваний, ессно, найдены не были. Странно, но за снятие/установку защиты картера и мойку двигателя (если была - капот открывал в сумерках - не уверен) денег не взяли blink.gif Забыли, наверное...

По ощущениям - машинка стала шустрее... больше ничего не пострадало smile.gif
Пришлось немного подождать её из чистки, но отдраили её на совесть - салон как новый!
+ Спасибо мастеру Алексею за то, что позаботился о ручной мойке машины чёрного цвета!
Правда, он сказал, что у них в автомате стоят новые, мягкие щётки, и ничего страшного бы не случилось.

Выводы:
Ездить на ТО со своими запчастями и делать необязательные процедуры только при подозрении на необходимость!
(Чувства двоякие... Цены у Рольфа, мягко скажем, завышенные - при низкой облачности не видать!)
Vad102
ТО-15000. Записался накануне вечером в БЛОК-МОТОРС. Утром сдал машину, через 3,5 часа забрал, расставшись с 4100 рублями (ф/масляный и ф/салона - привез с собой).
Замечаний нет, но появились вопросы:
1. При перечислении работ, которые предлагали провести отсутствовала компьютерная диагностика (я хотел от нее отказаться), а в квитанции она была (деньги, конечно небольшие, но не хотел я ее заказывать. По умолчанию ее делают, что ли?
2. Два месяца назад мне делали копмьютерную диагностику (свечи были виноваты), за которую взяли ровно в два раза больше чем вчера. Почему за одну и ту же операцию - разная цена? Написал по этому поводу в БЛОК МОТОРС, но, наверное, ответа не получу.
3.Может и правда - самому менять масло? Раза в 2 дешевле будет. Интересная мелочь - прокладка сливной пробки поддона в EXISTе стоит 0,51 у.е., а в БЛОКЕ 40 с лишнем рублей.
Sergik_p
Цитата(Sergik_p @ 25.8.2006, 20:55) *

ohmy.gif

Вот и я прошел ТО 15000 в рольф сити сегодня. Сказать что импытал дикий восторг будет не честно, ну а теперь по порядку.

Записался на 8-25 утра, по приезду узнал что меня или перенесли или ктото кого то не понял на 8-10 утра. Началось все очень хорошо, милые приветливые девушки, с очаровательными улыбками быстренько оформили все документы и вызвали мастера, он тоже не заставил себ ядолго ждать появился через пару минут, им оказался Мармель Андрей Александрович.
Машинку сразу же загнали в техчасть и начали осмотр, все быстренько оформили, от замены фильтра салона отказался, т.к. залез туда сам на кануне и увидел что он практически новый и без пыли. Все остальные работы по регламенту. От диагностики мотора отказалсЯ, т.к. на него нет жалоб вообще, мотор мыть не стал, пока там тоже чисто, пожаловался на тормозные диски (биение с высоких скоростей) и скрипы тормозов в задней подвеске + резинки упора багажника, протирающие лакокрасочное покрытие и увод автомобиля вправо.

что порадовало:
1. попросил мастера не мыть в автоматической мойке машинку, т.к. она черная и мою я ее только на бесконтактной мойке- сказано-сделано, сразу же под стекло легла табличка с надписью не мыть механической мойкой.
2. машину сделали вовремя отдал в 8-25, готово было к 13-00, за час позвонил мастер и рассказал расклад по машине.
3. приветливые девушки и начальник службы по работе с клиентами.

а теперь о том что не понравилось:
1. когда получал машинку, то выяснилось что половина салона в каком то белом налете, как будто вату мелко распотрошили. Пылесосили 2 раза. ароде как убрали, откуда она появилась так никто и не сознался, странно что не заметили сами перед тем как отдать клиенту.
2. поцарапали накладку стеклоподъемника пассажирской двери, видимо насадкой пылесос конкретно пылесосили ( хорошо что заметил сразу, решили вопрос на месте. спасибо руководителю клиентской службы и мастеру - заказали - поменяют за счет рольфа в течении 14 дней)
3. на мою проблему с резинками ответили просто, колхозь сам, проблема известная, тех служба мицу знает о ней, но пока ответа нет. клейте защитный скотч.
4. что касаемо скрипов тормозов при движении задним ходом. Видимо что то смазали, пока исчез, видимо ненадолго,т.к. пояснения были даны простые забить, у всех так. ( тормоза почему то стали ватными, от былой остроты осталось маловато, причину не знаю, может притрется чего)
5. проблема с уводом автомобиля вправо была занесена в пункт замечаний и уже 2 раз! sad.gif я получаю от РОЛЬФА ответ о том что это не так сильно и если будет прогрессировать то поменяем по гарантии что то.( в первый раз на ТО -0 обратил на жто внимание, сказали увод есть но незначительный, на то 15 000 поменеяем пружины по гарантии, рольф-центр, но туда я не попал) а врольф сити сказали ждем 30 000 если будет хуже будем делать, а пока он незначительный забить (хорошо хоть признали что он есть)
6. что касаемо тормозных дисков, то они оказались с синевой, якобы перегретые, хваленое качество мицубиси подкачало, из экстренных торможений было наверное 2 раза за все 15 000 пробега, хм... не слишком ли круто для замены каждые 15 тыщ? Дали совет поставить циммерман и забыть о проблеме тыз на 30-40 как минимум.
7. по приезду домой еще раз внимательно осмотрелд машинку и обнаружил несколько мелких царапин по кузову, мелочь, а обидно.
8. по заказ наряду залили масла только 3,1 литра вместо положенных 3,3 или 3,6 как кому то льют, попросил проверить уровень при мне, матсер показал, все хорошо, максимум, но возникает вопрос, почему не влезло остальное, неужели не все слили и разбавили остатки свежим мачлом? huh.gif ответ умрет с тем кто его менял.
отношение мастера к клиенту хорошее, а вот результат работ огорчил. Всем удачи

по стоимости вышло 4478,36 руб.
p/s/ Кстати, в той половине рольфа что принаждежит хендай люди как то добрее и приветливее, пока ходил по залу, не осталось ни одного сотрудника который бы не поздоровался и не спросил что то, а вот в мицу все заняты своим делом, хотите ходить - ходите...

вот собственно и все.
С Уважением, Сергей


Всем добрый день! Дождался я радостного звонка из рольфа, позвонили, пригласили на повторный визит на 21 октября. Ну а теперь по порядку.
Приехала моя многострадальческая запчасть из Японии - это что касается накладочки стеклоподъемника. Матсер тот же Андрей Мармель, рольф-сити. Не знаю что было бы кромезамены этой накладочки, если бы не проявленный интерес очаровательной девушки и просто хорошего человека Натальи Юдиной, начальника службы по работе с клиентами, она очень внимательно меня выслышала, постаралась вникнуть в мои проблемы и помочь разрешить их. На месте было приянто решение добить наконец тот злополучный увод при трогании движении и торможении+ локальная подкраска лакокрасочного покрытияв местах потертостей. в результат е сдал машинку в 9 утра, забрал в 19-30.
в результате :
накладку поменяли
потертости покрасили и наклеили защитный скотч
поменяли пружины от 2.0 лансера и сделали сход развал.

В результате, обнаженный металл меня больше не беспокоит
Шумы подвески практически исчезли, машинка перестала рыскать по дороге. Скрежет слева пропал.
Накладку поменяли аккуратненько
Машинку убрали хорошо
Тестовая поездка с интеженром по гарантии обе стороны удовлетворила.
В целом остался действительно доволен посещением Рольфа

Желаю сотрудникам Рольфа держать марку!



Viktorko
ТО-15 тык, Р-Ц
Записывался за 20 дней (в процессе ожидания перезванивали, предлагали более ранние варианты, но я отказался).

Контрольный звонок от них - за день, поинтересовались, не понадобится ли мне такси или подменная машина в прокат - отказался).

Делали 5 часов - так долго, потому что еще задние рачаги поменяли по гарантии (скрип сзади был при левых поворотах).

Само ТО с материалами - 5264 рубля, салонный фильтр не менял. Масло 0-40 (если бы было 5-50 было бу подешевле).

Дороговато, учитывая, что работ на гулькин нос, но при моих пробегах 15 тык в год - сойдет.

Из неприятных моментов - остался скрип педали сцепления, хотя говорят, что смазывали. Придется, видать, самому засучивать рукава и мазать вилку сцепления, заодно посмотрю - что там под воздуховодом творится.

Эх, если бы не гарантия...
Buk
Рольф-Центр, мастер - Шепелев Сергей.

Работы 1,8 н\ч - 2762
Масло 0W40 - 3,3л - 1533
Смазка суппортов и цилиндров - 88
Лампочка пепельницы - 21
Прокладка сливной пробки - 37

Масляный фильтр привез с собой, салонный менял сам ранее.
Еще покупал подкрашивающий карандаш - 371.

Износ колодок составил 30%, свечи оказались в хорошем состоянии (пробег 15500, только 92-й на BP).

Из замечаний были хронические потертости от уплотнителей в багажнике и от воздухозаборника под капотом - все сфоткали, обещали перезвонить и потом сделать по гарантии.

Машину вымыли отлично, в срок приняли и отдали.

Итог - Сергею и Рольф-Центру спасибо, остался полностью удовлетворен.


P.S.
Единственный минус - местоположение и не очень удобно ходят маршрутки, но это можно пережить.
Зеленоглазая
скоро буду проходить ТО 15000 и вот вопрос

некоторые писали, что привозили масло ссобой - а какже гарантия? в других темах писали, что Рольф делает отметку "масло клиента" и при возникновении проблем с двигателем это уже не гарантийный случай... и салонный фильтр если купил и поменял сам?

только не бейте ногами и не посылайте... ПЛИЗ
Shurupchik
Всем привет! smile.gif

Вот и я прошел первое свое ТО-15000.
Рольф-Восток 22.11.2006
Пробег 12473км
Мастер - Смирнов Дмитрий

Работы:
Диагностика двигателя на мотор-тестере - 767,25
Углы установки колес-регулировка - 1534,5
ТО 15 тыс. км. - 2762,1
Итого по работам: 5063,85

Расходники:
Масло моторное, 0W40 "Mobil-1" - 1532,98
Многоцелевая смазка 5,5 мл. - 86,50
Смазка HHS 2000, (150мл) - 232,27
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39
Фильтр масленный - 369,40
Фильтр воздушный вентиляции салона - 1387,75
Итого по расходникам: 3643, 29

ИТОГО по ТО: 8710,14р.

Машину сдал 15.30, получил 21.10.
Хочу выразить свою благодарность мастеру Смирнову Дмитрию. Внимательно выслушал мои вопросы, дал аргументированные и полные комментарии по каждому.
alex_777
Цитата(Shurupchik @ 24.11.2006, 21:51) *

ИТОГО по ТО: 8710,14р.

Такое ощущение что в разных Рольфах цены на ТО разные. В предыдущем посте в Р-Центр стоимоть ТО с материалами была 5200 (без салоного фильтра), а тут только работы на 5 тыщ.
kolbasoff
ТО 15 000
Рольф-Химки -3.12.06
Мастер Логин Сергей
Работы:
- мотор-тест (сам заказал) - 767,25
- ТО - 2 762,10
Итого по работам: 3 529,35
Расходники и запчасти:
- масло мобил 1 (3,0 литра*464,54) - 1 393,62
- прокладка сливной коробки - 37,39
- фильтр масляный - 369,40
Итого по запчастям: 1 800,41
(от салонного фильтра отказался - сам почистил все)
ИТОГО по ТО: 5 329,76 рублисов

Записался за 2 недели на 9 утра. Приехал на 20 минут раньше - приняли без пролем через 5 минут пришел мастер. Проехались 100 метров до приемки. Огласил преблемы:
- скрипят задние колодки при движении задним ходом (при притормаживании)
- сирена почему-то сдохла
Обещали глянуть. Так как работы дляться от 2 до 5 часов решил смотаться домой (от билетов в кино отказался). Позвонили через 1.5 часа - передние колодки сильно изношены (остаточная толщина 3,3 мм. - минимум 2 мм.) Стоимость колодок - 3900 колодки и 800 установка. Отказался. В 13.00 позвонили о готовности. Забрал в 15.00.
Сирену починили (контакт обломался).
На скрипы забили (типа у всех так кто постоит в сырую погоду на улице)
Пытался выяснить подробнее о колодках и их видах - маловразумительное рассуждение о родных и аналогах - "где-то что-то есть НО у нас такого нет."
Посоветовал поставить родные и не мучаться.
Сомневаюсь. Читал форум по этой теме - мнений полно. Попытаюсь узать о спортивных вариантах (диски+колодки). На лансер 2.0 такие есть.
Мучают сомнения что за 15300 км. (8 месяцев) смог сточить колодки до минимума (конечно стиль спортивно-агрессивный, но все-таки).

ВООБЩЕМ общая оценка ТО на рольф-химки: 4 с плюсом.
GalkinAV
В середине ноября .с пробегом ок 13000 км .поперся в Рольф Юг на ТО-15000,при сдаче машинки сразу сказал чтобы никуда не лазали. а только поменяли масло с фильтром! Машинку эксплуатируем все вместе -жена,я и дочь,относимся к ней бережно поэтому поломок пока не было и в дальнейшем надеюсь не будет! Стали предлагать диагностику ходовой,двигла,замену фильтров топлива и салона и сход развал -вобщем полный развод расчитанный на чайника,а я прикинулся неимущим и сказал : если надо делайте но денех не будет!Интерес ко мне сразу пропал.зато стали говорить что много машин и сделают только к вечеру. а приехал я в 8-30 утра!Очень порадовал момент отбытия из Рольфа на работу на арендном Гетце за 10 часов 900 рублей,А так бы наверное никогда в него бы и не сел!Позвонили в 15 час говорят готово-забирайте,Приехал к 19 ждал пока вымоют.выгнали вроде чистая,утром глянул вся непромытая -мыли автощетками.Послал их нах вымыл как надо сам .заодно осмотрел кузов и все остальное.В рекомендации написали что ничего не нужно делать,как будто я без них не знаю!Здесь уместно вспормнить как они меня развели с Паджерой!!! Еду быстро по Киевке в Москву на работу.вдруг как будто кто-то взял за ж-пу и машин перестала ехать.Посмотрел ничего не нашел .подумал что конец турбине пробег 160тык.Поехал в Рольф-"любимый"Юг забрали .говорят вечером может быть отдадим.Звонят вечером забирай .но сначала в кассу.Посмотрел счет-оччень даже!!!
Ну думаю диагностика туда сюда. главное чтоб помогло.На самом деле двигун заработал ровно -промыли инжекторы-прием хороший вообще все окей! Диагност подошел и показал ту трубку которая соскочила со штуцера.а я на дороге не увидел!Одел бы затянул хомутом и все 300 зеленых осталось бы в кармане!Вот такая опупея!Никому не верьте и смотрите внимательно сами!!!Всем привет!
Dr. Crag
Ребята, я в шоке! sad.gif
Прочитал большинство отчетов по ТО 15000 и понял, что переплатил жутко за свое ТО!
У меня в РОЛЬФе на Магистральном получилось около 9000 тыс. рублей, причем проделан был стандартный набор операций: замена масла , фильтров, свечей и все!!!!!!!!!
Если интересно - могу покопаться и выложить точные цифры!!!

P.S. Заодно по страховке менял лобовое стекло - увидел счет - офигел! 20 000 рублей на замену лобового стекла........
aroman
вчера был на ТО 15000 в Блок-Моторс.
менял масло 0W40 и фильтр, диагностика (мозги, ходовая, подвеска, тормоза - 15% износ),
салонный фильтр не менял. Обошлось около 4200руб.
Сделали за 2.5 часа, хотя говорили 3-3.5 часа. Молодцы!
itan
Хотел в автомир, но не нашел отзывов и не решился быть первопроходцем 
В пятницу 15го, в 16 часов позвонил в РОльфцентр и записался на 16 в 9.25, чему был приятно удивлен.
Пятничный коньяк обострил самосознание и 4 часа потратил на изучение отзывов о ТО15.
В итоге был готов список вопросов и предложений по машине.
В РЦ записали к Андрею Ширяеву. Он принял машины, сказал что машина грязная, претензии по царапинам не принимаются и тп.
Потом начали выяснять что будем делать. Предложили сх/развал-отказался. Менял только масло.
Пытался пробить тему про нормочасы. Фильр не меняешь значит они меньше. В итоге забил.
На все замечания по «болезням» лансера реагировали как будто все слышат в первый раз.
Про увод влево, про биения, про стоны колодок при движении назад, про краску по воздухозабрником и прочее.
По деньгам что то около 4780. ТО15 ~2780. ну и масло, прокладка и фильтр. В общем как у всех до меня.
Еще проклеили радиатор-бесплатно. Долго доказывал что у меня машина переходная.05/06
Оказалось что у меня руль старый  и мануал дорестайлинговый.
Сдал машину. Решил прокатиться на ауте. Манагер юля прокатила кружок и поехал я.
До этого катался на лексусе рх300. по ощущениям на дороге в принципе одно и тоже , что нельзя сказать о внутреннем содержании.
Вобщем аут тотже лансер на полном приводе и выше. Не впечатлило.
Приехал в 16 часов забирать.
Все нормально. Все в норме.
Сказали записаться на покраску. Забрал машину. Поехал. Ставлю на сигналку кричит что открыт капот. В итоге выясли с мастером что сломался датчик капота-заменили.
Купил карандаш, замазывать сколы и сетку в багажник.
Сетка- полный отстой. Ее даже повесить некуда.
Повесил за держатели багажника. Там дырочки есть. Все равно все выпадает.
В РЦ народ тусуется. Жизнь кипит. Маршрутка до метро ходит.
occlusion
а кто мне ответит, почему работы по замене масла и фильтра платные, если машина новая и находится на гарантии, по правилам все регламентное ТО должно проводиться бесплатно, у меня до этого была другая новая машина, не Митсубиши, так я за замену масла фильтра там ничего не платил, только расходники, и такое стандартное ТО у меня выходило по стоимости около 1700 рублей, хотя сама машина по была дороже лансера в два раза
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100