Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение сервисов
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Волгоград
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mccena
Приветствую лансероводов!
В связи с вопросом, который задам чуть позже, возникла идея создания этой темы.
Гарантия у меня закончилась давкно, потому подался к неоффициалу. Менять нужно было ремни вместе с ГРМ, ролик (пора уже было), правую рулевую тягу (люфтила), сайленты передних рычагов (появиись надрывы), опора двигателя задняя (надрывы, отсюда и вибрация по кузову). Вообщем запчасти с экзиста, сервис-только работа. Выбрал Бош-Сервис. Сам с Волжского, соответсвенно делал тоже в Волжском. Поменяли все быстро, качественно. В ремзоне присутсвовать разрешаеться, что тоже + им. Просил сделать диагностику ходовой, и как выяснилось лишнего ребята не насоветовали менять. На днях у них буду менять опоры передних стоек, сами стойки. Жду запчастей.
Теперь вопрос. Кто подскажет нормальный сервис с качественным и недорогим кузовным ремонтом и ремонтом бамперов. В заднем, 2 года назад, дамочка на форде вынесла обе противотуманки. Никак руки не доходили заняться восстонавлением. Хочу запаять глазницы под ПТФ и покрасить. Пока что вышел только на chipsaway. На днях к ним заеду, узнаю сколько это будет стоить. Заранее спасибо!
Делимся опытом!
Olegan34
Чтото чипсэвей не очень хвалит народ. Говорят цены у них просто заоблачные...
slawako
Мне кажется своих рук не сделаешь!!! ))))))
Правдо не все (касается электрики и Пресса)

Лучше своих рук*

А что касается Покраски и ремонта бамперов, Парни в ГК Лада1 за трубным делают отлично! Ни раз к ним и с железом обращался и пластиком!
mccena
Вот спасибо. Заскочу к ним тогда. Ну в чипсэвэй тоже. Ради интереса сколько насчитают.
masi
Если у кого вдруг случится беда со стеклопластикам, я нашел не дорогую качественную контору напротив МЕТРО, ребята супер делают, только кзовные работы и тюнинг любой сложности позиция покраски 3т.р
gsu
ребят, пришла пора менять рулевые тяги, соответственно сделать развал-схождение, еще хочу заменить ремни гура, кондера, проточить тормозные диски, сменить тормозную жидкость. запчасти думаю приобрести в интерпартсе. рулевые тяги думаю ставить 555, подскажите по остальным запчастям, кто что ставил, и посоветуте где все эти манипуляции произвести в волгограде.
спасибо.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *

где все эти манипуляции произвести в волгограде.

В покрышкино biggrin.gif
gsu
да, скорее всего туда и поеду.
HIRURG
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *

ребят, пришла пора менять рулевые тяги, соответственно сделать развал-схождение

Не забывай, что на наших машинах он делается на обоих осях (перед-зад). Где его делать в центре - х.з., в Красноармейском неплохо делают на Южном (где точно, если надо, уточню, т.к. там делал комрад на таком же папелаце как у меня) - электронный стенд, за обе оси, ЕМНИП, 500 рублей, переспрашивал - говорит что за обе, именно столько.
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *

еще хочу заменить ремни гура, кондера,

А оригинальные ремни сильно дОроги? Я просто пока не менял их.
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *

проточить тормозные диски,

В Арконте по скидке эта процедура стоит 800 рублей 1 диск, по заверению мастера делается это все без съема диска, специальным станком, который протачивает диски на машине. В покрышкино, ЕМНИП, стоит это 500 рублей - как выглядит эта процедура там х.з. НО, есть мнение, что проточку дисков лучше совместить с заменой колодок - в Покрышкина на этом точно настаивали, в Арконте - нет, но я заменил, т.к. пробег уже 60 штук и колодки поизносились. К стати, на машине комрада (тоже Лансер 1,6 но с АТ) после проточки, примерно на 50 тысячах, диски опять повело ближе к 90 тысячам. Поэтому, если у тебя уже были прецеденты проточки я бы заменил диски на Зиммерманы, если планируешь еще ездить тысяч 30-50.
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *
сменить тормозную жидкость.

ИМХО простая процедура - можно сделать в любом понравившемся сервисе.
Цитата(gsu @ 11.9.2010, 17:50) *

рулевые тяги думаю ставить 555,

Писали про них, что наилучшим образом подходит тяга с маркировкой 555 (SR7870). Но у меня бзик по элементам подвески - оригинал онли. Х.з., каждому свое.

gsu
Цитата(HIRURG @ 13.9.2010, 9:57) *

Не забывай, что на наших машинах он делается на обоих осях (перед-зад).

знаю, не забыл.

Цитата(HIRURG @ 13.9.2010, 9:57) *

Где его делать в центре - х.з., в Красноармейском неплохо делают на Южном за обе оси, ЕМНИП, 500 рублей

500 рублев конечно заманчиво, но в красноармейский ехать че-то далековато. в советском живу. да и желательно все манипуляции проделать в одном месте.

Цитата(HIRURG @ 13.9.2010, 9:57) *

А оригинальные ремни сильно дОроги?

не узнавал пока. думаю приду в магазин спрошу сколько оригинал, сколько неоригинал приличного производителя. если разница не больше 500 рублей, то возьму оригинал.

Цитата(HIRURG @ 13.9.2010, 9:57) *

В Арконте по скидке эта процедура стоит 800 рублей 1 диск, по заверению мастера делается это все без съема диска, специальным станком, который протачивает диски на машине. В покрышкино, ЕМНИП, стоит это 500 рублей - как выглядит эта процедура там х.з. НО, есть мнение, что проточку дисков лучше совместить с заменой колодок - в Покрышкина на этом точно настаивали, в Арконте - нет, но я заменил, т.к. пробег уже 60 штук и колодки поизносились. К стати, на машине комрада (тоже Лансер 1,6 но с АТ) после проточки, примерно на 50 тысячах, диски опять повело ближе к 90 тысячам. Поэтому, если у тебя уже были прецеденты проточки я бы заменил диски на Зиммерманы, если планируешь еще ездить тысяч 30-50.

с тормознами дисками беда! заводские били, поменял на новый оригинал, сначала все было отлично, потом опять стали бить! думаю попробовать для начала проточить. за 500 рублей мне кажется можно попробовать исправить ситуацию. если хватит проточки на 40 тыщ. останусь доволен. колодки у меня еще нормальные, притрутся к дискам.

Цитата(HIRURG @ 13.9.2010, 9:57) *

Писали про них, что наилучшим образом подходит тяга с маркировкой 555 (SR7870).

уже проштудировал форум. буду брать такие. стоят одна около 900 рублей. оригинал около 3-3,5 тыщ. думаю разница значительная.
gsu
заменили мне сегодня рулевые тяги и наконечники в покрышкино. тяги брал 555 код SR-7870, наконечники 555 SE-7301, в интерпартсе. пыльники и хомуты оставили старые. все подошло нормально. сход-развал регулировали только на передней оси, на задней посмотрели, сказали все в норме. запчасти обошлись в 2750, работа 1800. рулиться авто стало намного лучше smile.gif
подумал еще и заказал в экзисте тормозные диски зиммерман. решил не страдать с проточкой, а решить проблему с биением таким образом. диски обошлись в 5 000. теперь жду когда приедут cool.gif
masi
Спасибо за инфу по рулевым тягам, потому как на след недели буду менять, хотел брать Оригиналы, 2100 одна тяга smile.gif

До этого поменял ремень ГРМ все ремни Генератора, Масло в коробке, сцепление, задние стойки, рычаги, ну и масло с фильтром, так сказать делал сам ТО 90 тысяч все вышло в 34000р Брал все Оригинал

Ремни не дорого вышли Ремень ГРМ+ ролик в 2500
Ремни генератора в 2500

Замена этого в 2000р

Сцепление дороговато вышло и масла с подвеской smile.gif)
Вот остались только рулевые тяги заменить и пыльники.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(masi @ 23.9.2010, 9:58) *


До этого поменял ремень ГРМ все ремни Генератора, Масло в коробке, сцепление, задние стойки, рычаги, ну и масло с фильтром, так сказать делал сам ТО 90 тысяч все вышло в 34000р Брал все Оригинал

Ремни не дорого вышли Ремень ГРМ+ ролик в 2500
Ремни генератора в 2500

Замена этого в 2000р

Сцепление дороговато вышло и масла с подвеской smile.gif)
Вот остались только рулевые тяги заменить и пыльники.

Ну вот теперь можно продавать машину biggrin.gif
gsu
Цитата(masi @ 23.9.2010, 9:58) *

Спасибо за инфу по рулевым тягам, потому как на след недели буду менять, хотел брать Оригиналы, 2100 одна тяга smile.gif

стоимость одной рулевой тяги 555 - 900 рублей. производитель япония. на форуме многие ставили, хвалят.
masi
Цитата(gsu @ 23.9.2010, 13:19) *

стоимость одной рулевой тяги 555 - 900 рублей. производитель япония. на форуме многие ставили, хвалят.


Да я проманиторил форум!

А продавать свою теперь нет желания )))
Еще Чек горит надо менять, датчики выхлопа диагностика показала и СРС, это на выходных сам поменяю паяльник скальпель и пару отверток smile.gif) Форум как говорится сила smile.gif)
PKLancer
Чек горит -код ошибки какой?
masi
По поводу чека не помню они мне тут же посмотрели что это за ошибка сказали датчики выхлопов, их 2 какой то из них, менять их пока не буду дороговато выходит и так на ТО вложился после зимы поменяю
gsu
после замены рулевых тяг и регулировки схождения в покрышкино сразу и не заметил, что руль при движении прямо стоит неровно. сегодня поехал к ним с претензией. покзал чек и без разговоров мне все исправили. теперь руль ровно стоит smile.gif
masi
Ребят прошу обратить внимание, у нас не просто так есть офф диллер который нам всегда рад, если у вас возникли проблемы с вашим любимцем, куда дешевле и качественней обратиться к Агату, все вас интересующие вопросы можете задавать мне

+7904777957

Напоминаю скидка на детали 20% на сервис 30%
И просто сами подумайте где уровень покрышкино а где Агата
gsu
Цитата(masi @ 4.10.2010, 10:22) *

И просто сами подумайте где уровень покрышкино а где Агата

и тебе тоже платят? biggrin.gif
masi
Нет мне не платят стоит просто сравнить цены! Сход развал в покрышкино 1100 а в Агате будет дешевле и качественней ))
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(masi @ 5.10.2010, 8:44) *

Сход развал в покрышкино 1100 а в Агате будет дешевле и качественней ))

Не факт!
gsu
Цитата(masi @ 5.10.2010, 8:44) *

Сход развал в покрышкино 1100

в покрышкино развал на лансере, перед-зад стоит 900р.
masi
Я сделал у ондноклубника за 300 ))
НЕГОДЯЙ 34
Серый, ты восстановил автомобиль?
У492СК
кто что-нить может сказать про чистку форсунок ультразвуком?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(У492СК @ 14.10.2010, 13:59) *

кто что-нить может сказать про чистку форсунок ультразвуком?

Я например ничего не могу сказать по этому поводу. Но возникает вопрос, с чего ты решил, что их пора чистить? Какой пробег?
У492СК
пробег 60тыс. когда делал т.о. при замене свеч в мастерской сказали о необходимости прочистки(напомню что при предыдущем т.о.30 в арконте свечи поменялись лишь на квитанциях а не в автомобиле, может это и качество бенза послужило причиной )
НЕГОДЯЙ 34
А как же ТО 45 тыс. ? Ну то, что тебе в мастерской сказали, еще не факт, что это надо делать. Если форсунки грязные, то машина должна тупить, дергаться и т.д. У тебя такое есть? Просто из личного опыта скажу, что проехав на 9-м Лансере 90 тыс. км. проблем небыло вообще. Ну если левым бензом заправляться, то наверное такая проблема и может возникнуть.
У492СК
то все выполнялись и 45 в т.ч. машина в принципе не тупит ну если не считать провала когда "педаль в пол". немного громче стала работать, при запуске холодного движка появилось что-то вроде небольшого толчка, обороты холостого хода чуть выросли на 100-200, после запуска когда а/м прогреется стоит чере6з пару метров поставить нейтраль холостой ход выростает до 1200-1500 на сек20-30 и опять падает. раньше такого не было может я придираюсь?

да бенз заливал на випойле сейчас перешел на лукойл
НЕГОДЯЙ 34
Если все исправно, то провал (он у всех имеется) лечится чиповкой. А без нужды ИМХО лучше туда не лезть.
У492СК
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 14.10.2010, 17:28) *

Если все исправно, то провал (он у всех имеется) лечится чиповкой. А без нужды ИМХО лучше туда не лезть.

ну понятно что без серьезных оснований не стоит лезть в движок. конечно извини за дерзость что такое имхо blink.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(У492СК @ 14.10.2010, 19:04) *

ну понятно что без серьезных оснований не стоит лезть в движок. конечно извини за дерзость что такое имхо blink.gif

Ну ты и дерзкий парень! biggrin.gif Это вроде как "по моему".
pe2x
На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».

))
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(pe2x @ 16.10.2010, 21:58) *

На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».

))

Ну вот и расшифровали. biggrin.gif
У492СК
спасибо за лекбес!
PKLancer
Цитата(У492СК @ 17.10.2010, 11:43) *

лекбес!

можно и моя скромная лепта. лекбес-от ликвидация безграмотности,соответственно ЛИКБЕЗ wink.gif biggrin.gif
masi
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 14.10.2010, 11:36) *

Серый, ты восстановил автомобиль?


Да авто восстановил, остался бампер и полировка всего авто ))
НЕГОДЯЙ 34
Я был сегодня в Агате и там мне чистили дросельную заслонку. Я решил для профилактики это сделать. Так за всё (работа+обязательная мойка+балончик с очистителем) с учетом скидки (33 %) отдал 1140 руб. Считаю, что недорого поучилось. Пока делали машину я не скучал, а на форум зашел, благо там вай-фай имеется. Вобщем-то я доволен остался.
Еще поменяли бесплатно, в рамках сервисной компании, датчики фронтальных подушек.
pe2x
НЕГОДЯЙ 34 любишь свою машину, и это видно
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(pe2x @ 12.11.2010, 18:01) *

НЕГОДЯЙ 34 любишь свою машину

Да, есть немного.
gsu
главное, чтобы любовь была взаимная!
НЕГОДЯЙ 34
Ну пока так и есть! smile.gif
pe2x
я последний раз менял стойки стабилизаторов на Мясникова 43 на спартановке, там вполне внушительная мастерская с подъемниками ... сделали быстро, при мне ... по цене вышло по 200 рублей за стойку
Изображение
Nec223
Цитата(masi @ 4.10.2010, 9:22) *

Ребят прошу обратить внимание, у нас не просто так есть офф диллер который нам всегда рад, если у вас возникли проблемы с вашим любимцем, куда дешевле и качественней обратиться к Агату, все вас интересующие вопросы можете задавать мне

+7904777957

Напоминаю скидка на детали 20% на сервис 30%
И просто сами подумайте где уровень покрышкино а где Агата


Так прикольно номер написал. Это издевательство???
Мне диагностика нужна рулевой по-видимому.
Olegan34
Ребят есть знакомый - хорошо ремонтирует машины. Ответственно подходит к работе. Делал у него ауди бывшую-все супер. Если нужна помощь по замене или ремонте какого либо узла в машине - пишите в ЛС дам его тел.
kot 338
по поводу форсунок,я делал эту процедуру на 135 т.км. в арконте стоит вроде 2300,по ощущению машина стала резвей,самый большой плюс стала хорошо заводиться!!!!

я вот тоже в поисках нормального сервиса,не где пока не нравиться))))вот завтра надо сайленблоки менять а где не знаю,навер самому придеться)))
gsu
у меня седня горе. после мойки обнаружил, что какой-то г... (нехороший человек) дверью помял мне заднее крыло mad.gif слов просто нет.
есть один паренек, который занимается выпрямлением вмятин без покраски, но цены он лупит ого-го!
есть у кого-нибудь контакты хороших людей, которые этим занимаются у нас? хелп ohmy.gif
НЕГОДЯЙ 34
Ну можт он за выправление твоей вмятины не очень много возьмет?
Есть еще мастер на Козловской, там где Илья работает, но Х.З. как там он делает. Илюха дай свой отзыв о своем соседе, который выправляет вмятины.
gsu
ну мне кажется должен сделать скидку. но он немного р....й smile.gif
мож посоветует кто-нибудь толкового чувака.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100