Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневные ходовые огни (drl), Светодиодные лампы - ФОТООТЧЕТ
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4
vargafy
Недавно установил на 9-й лансер Дневные ходовые
огни, они же Daytime Running Light (DRL).

Обязательная штука в Европе с 11 года. Представляют собой светодиодные фонари на базе сверхярких светодиодов. Тут статья по вопросу.

установил их в заглушки туманок... ДРЛ включается при старте двигателя и выключаются при включении габаритов...

Очень понравился результат. Даже примастерил дополнительную кнопку в салоне чтоб не отключались в темное время....

фотоотчет прилагаю. даже несмотря на хороший фотик, он не передает вид как это выглядит вживую...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Также зменил штатные лампы на светодиодные в габаритах, задних поворотах, стопах, салоне, багажнике. В багажнике теперь ночью как днем... Задние габариты приобрели немножко оранжевый оттенок... В стопах лампы на основе сверхярких (hight power) светодиодов. С видимостью днем все в порядке... А уж в темное время суток красота... светит ярко красным...

К тому же зажигаются светодиоды почти мгновенно, что тоже выглядит эффектно. Время включения до полной световой мощности лампы с нитью накаласоставляет 0.2-0.3 сек. А у светодиодных ламп 50-70 нс, что практически равно 0.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Отакой от тюнинх...)) Критикуйте.....


.
Dima_сhel
скажи а диодные лампы которые в зажний ход и габариты имеют нужный цоколь? т.е. их просто купил и вставил, или нужно паять?
vargafy
Цитата(Dima_сhel @ 18.8.2010, 20:30) *

скажи а диодные лампы которые в зажний ход и габариты имеют нужный цоколь? т.е. их просто купил и вставил, или нужно паять?


да. купил и вставил. в габаритах и в з.ходе цоколь Т10.
в стопах 7443
в поворотах 7440.

в з.ходе я оставил штатные, т.к. светодиодные лампы что были на руках светили красиво, но слабее... ну а освещение тут важнее.
bagor
Неплохо. Сколько стоят такие диодные полоски, и как крепятся?
vargafy
Цитата(bagor @ 18.8.2010, 22:00) *

Неплохо. Сколько стоят такие диодные полоски, и как крепятся?


100у.е.
это не полоски... похожи на туманки, но внутри сверх-яркие светодиоды.
в комплекте есть крепление . как на фотке

есть их вид еще с ушками по бокам. применив конструкторскую мысль можно достич невероятных результатов.
Vetalь
Автор, скажите во сколько вышла полная замена большинства ламп на светодиоды, просто в России цены на фары, задние фонари и подсветку салона и багажника в моих подсчётах перевалили за 5 тыров, тут же затею и похоронил sad.gif - дороговато
Сергей Грудзин
А как установил кнопку в салон?
Ritter
Молодец, хорошо сделал!
Dmi3
колхоз.
колхоз-ксенон - зло.
ps у тебя лампочка в подсветке номера перегорела
vargafy
Цитата(Dmi3 @ 19.8.2010, 9:39) *

колхоз.
колхоз-ксенон - зло.
ps у тебя лампочка в подсветке номера перегорела



про лампочку - так задумано, чтоб она не светила.
vargafy
Цитата(Vetalь @ 18.8.2010, 22:12) *

Автор, скажите во сколько вышла полная замена большинства ламп на светодиоды, просто в России цены на фары, задние фонари и подсветку салона и багажника в моих подсчётах перевалили за 5 тыров, тут же затею и похоронил sad.gif - дороговато



габариты передние и задние 4 лампочки Т10 по 13 светодиодов - 28у.е.
стопы\габариты - 2 лампы со светодиодами повышенной мощности 7443 - 56у.е.
2 лампы в салоне над водителем, такие же как в передних габаритах - 14у.е.
одна лампа салона поцентру потолка - 7у.е.
в багажнике одна лампа - 7у.е.
задние повороты 2 лампы 7440- 56у.е.

итого 175у.е.

но я брал лампы высокого качества и яркости... можно и попроще ставить...

дрл - 100у.е.



Цитата(Dmi3 @ 19.8.2010, 9:39) *

колхоз.
колхоз-ксенон - зло.
ps у тебя лампочка в подсветке номера перегорела



всем мил не будеш. спорить не собираюсь.

кому колхоз посмотрев на фотки, а кому отлично смотрится кто видит вживую...и это факт. cool.gif

Цитата(Сергей Грудзин @ 19.8.2010, 8:49) *

А как установил кнопку в салон?


кнопка установлена такая -

Изображение

установлена справа на боковой стенке возле регулятора наклона фар и яркости свечения приборки...

jetpaul
Цитата(vargafy @ 18.8.2010, 20:52) *

к... ДРЛ включается при старте двигателя и выключаются при включении габаритов...

Даже примастерил дополнительную кнопку в салоне чтоб не отключались в темное время....



Здорово, но не понятна схема подключения. К чему запитывался, что б так работало?
Сергей Грудзин
И фотку установленной кнопки
vargafy
Цитата(Сергей Грудзин @ 22.8.2010, 17:11) *

И фотку установленной кнопки


машина в гараже. завтра заберу сдеделаю.
vargafy
Цитата(jetpaul @ 22.8.2010, 13:18) *

Здорово, но не понятна схема подключения. К чему запитывался, что б так работало?



там три провода. +12В, минус, и провод на + габаритов.

+12В вешается куданибудь на провод где появляется 12в по включению зажигания. конкретно в 9 лансере это толстый чернобелый провод под рулем...

минус - корпус.

и провод на габариты - подключается к + питания габаритов. функция выключения света уже реализована в самих дрл при подаче +12в на этот провод....

но... я собственно постремался подгружать питание дрл на чернобелый провод и сделал все через реле... а питание с + аккума...

реле использовал оригинальное - то что и идет к туманкам и стоит в блоке предохранителей под капотом...
jetpaul
ага, понятно. Спасибо.
idiantm
Согласен с Dmi3. выглядит просто отвратительно - смотрится как бельмо
Reaver
Спереди здорово. На счет задних фонарей сомнительно. Задняя оптика и так хороша в лансе.
vargafy
Цитата(Reaver @ 26.8.2010, 10:25) *

Спереди здорово. На счет задних фонарей сомнительно. Задняя оптика и так хороша в лансе.


так оптику же никто не трогал.... согласен что светит сзади итак хорошо...

ну захотелось цяцьку... оч хотел чтоб стопы и повороты моментально загорались... а этот эффект дают только светодиоды...
Grower
Я в задние габариты ставил сверхяркие диоды 28шт в одной лампе,мне не понравилось что цвет задних фар стал оранжевым)))
Сергей Грудзин
А фотку так и не сделал!?
vargafy
Цитата(Сергей Грудзин @ 30.8.2010, 9:21) *

А фотку так и не сделал!?



да выходные...

вот сфоткал сегодня

Изображение

Цитата(Grower @ 29.8.2010, 10:18) *

Я в задние габариты ставил сверхяркие диоды 28шт в одной лампе,мне не понравилось что цвет задних фар стал оранжевым)))



у меня там лампа на 13 светодиодов... такая же как в передних.

тоже оранжевый оттенок габаритов... на фотках видно.. но мне нравится...
c001cm
что вы думаете по поводу этих фар, я их хочу поставить рядом с птф, или лудше взать и приклеить ленту светодиодную?
uDAV163
Цитата(Grower @ 29.8.2010, 11:18) *

Я в задние габариты ставил сверхяркие диоды 28шт в одной лампе,мне не понравилось что цвет задних фар стал оранжевым)))

Поставил обычный диодик, только красный. Светит отлично smile.gif
vargafy
Цитата(c001cm @ 18.9.2010, 7:37) *

что вы думаете по поводу этих фар, я их хочу поставить рядом с птф, или лудше взать и приклеить ленту светодиодную?



какая лента??
лента и дрл - разные плоскости...
видать просто не видел как светят сверхяркие светодиоды...

c001cm
Цитата
какая лента??
лента и дрл - разные плоскости...

я имел в веду дрл огни, неправельно вырозился laugh.gif

дрл в ту же рамочку что и птф, вырезав дырку в пластике,
vargafy
Цитата(c001cm @ 19.9.2010, 8:22) *

я имел в веду дрл огни, неправельно вырозился laugh.gif

дрл в ту же рамочку что и птф, вырезав дырку в пластике,



ну мне и пришлось вырезать место под дрл в заглушке птф... иначе они бы светили в разные стороны...

но зато закрепить их удалось так что не оторвешь...
c001cm
я нашел drl ленту laugh.gif
vargafy
Цитата(c001cm @ 23.9.2010, 10:46) *

я нашел drl ленту laugh.gif



по ссылке открывается предложение купить что нибудь на ебее... посмотрел и не нашел там лент, кроме обычных светодиодных лент ... но это не одно и тоже. честно говоря да же сомнительно... для ДРЛ ных светодиодов еще есть блоки розжига, в моем случае они встроены в саму фару.
-Fast-
Тоже есть мысль установить ходовые фары но всвязи с тем что противотуманки у меня есть хочу их прикрепить под бампером слева и справа от номерного знака (внутри "улыбки"). Также планирую заменить лампы в основных стоп-сигналах. И не для экономии энергии, а именно из-за скорости срабатывания светодиодов. И даже есть возможность заказать это всё из Китая по сравнительно невысоким ценам. Только вот есть у меня несколько вопросов:
- как доблестное ГИБДД относится к ходовым лампам? У нас чай не совсем Европа...
- как думаете будут смотреться ходовые лампы там где я хочу их поставить?
- как их всё-таки подключать? вместе с габаритами, с ближним светом или на отдельную кнопку как у автора темы? Ну и хитрые схемы приветствуются.
- куда многоуважаемые экономисты хотят использовать "сэкономленную" энергию или есть ли реальный толк в замене остальных ламп на светодиодные? Ну кроме головного света конечно же.
c001cm
ленты, внизу фото

vargafy я свами могу поспорить, что для drl не нужна плата розжига, вот на пример laugh.gif
vargafy
Цитата(-Fast- @ 23.9.2010, 12:57) *

Тоже есть мысль установить ходовые фары но всвязи с тем что противотуманки у меня есть хочу их прикрепить под бампером слева и справа от номерного знака (внутри "улыбки"). Также планирую заменить лампы в основных стоп-сигналах. И не для экономии энергии, а именно из-за скорости срабатывания светодиодов. И даже есть возможность заказать это всё из Китая по сравнительно невысоким ценам. Только вот есть у меня несколько вопросов:
- как доблестное ГИБДД относится к ходовым лампам? У нас чай не совсем Европа...
- как думаете будут смотреться ходовые лампы там где я хочу их поставить?
- как их всё-таки подключать? вместе с габаритами, с ближним светом или на отдельную кнопку как у автора темы? Ну и хитрые схемы приветствуются.
- куда многоуважаемые экономисты хотят использовать "сэкономленную" энергию или есть ли реальный толк в замене остальных ламп на светодиодные? Ну кроме головного света конечно же.



да нормально относятся... а что им может не понравится... не слепит... работает как птф...

думаю будут, но нужно прикладывать смотреть...

зачем ближний свет вместе с дрл честно говоря непонимаю...

по задумке и правлильном подключении они сами включаются при запуске двигателя.... и должны работать до включения габаритов, так как это "дневной" свет... но чтоб не вырубались дрл от габаритов я сделал кнопку на разрыв.

реальный толк, как вы и заметили, в скорости срабатывания... ну и яркости иногда. лично мне очень нравится моментальное срабатывание светодиодных ламп.

vargafy
Цитата(c001cm @ 23.9.2010, 14:01) *

ленты, внизу фото

vargafy я свами могу поспорить, что для drl не нужна плата розжига, вот на пример laugh.gif



посмотрел ленты... на машине как бы смотрится... но на машинах не эти ленты... или фотошоп... а если смотреть видео и фото самих лент, то все нетак красиво - светодиодныя лента РГВ с светодиодами HP3 (стоят дороже чем обычные).... которые продаются сейчас на любом рынке..

ИМХО с дрл-ными светодиодами не сравнится...


для дрл плата не нужна. она уже в птф встроена. внутри.
Гражданин
Цитата(-Fast- @ 23.9.2010, 13:57) *

- как доблестное ГИБДД относится к ходовым лампам? У нас чай не совсем Европа...



Относиться будут как всегда - снимать, штрафовать и лишать.

Читать
В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
В самом начале, раздел называется "Днем с фонарем"

Сам хотел поставить - а теперь думаю. По деньгам получается так: "Ходовые огни"+ установка= штраф + изъятие ходовых огней. В обоих случаях платить самому. huh.gif
У нас все как всегда - через одно место, даже самые благие намерения должны иметь запах фекалий.
vargafy
Цитата(Гражданин @ 7.10.2010, 7:01) *

Относиться будут как всегда - снимать, штрафовать и лишать.

Читать
В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
В самом начале, раздел называется "Днем с фонарем"

Сам хотел поставить - а теперь думаю. По деньгам получается так: "Ходовые огни"+ установка= штраф + изъятие ходовых огней. В обоих случаях платить самому. huh.gif
У нас все как всегда - через одно место, даже самые благие намерения должны иметь запах фекалий.


плоскоумное мышление "органов" дает о себе знать... "внесение изменений в конструкцию автомобиля"...ай яй яй...

а противотуманки купленные на рынке это не изменение конструкции? за них тоже штрафуют изымают?? кто на отечественном автопроме ездит - очень любит такие цяцьки ставить...
и ДРЛ и ближний свет - это не одно и тоже.

В Украине в столице у гаи таких вопросов не возникает.
roman13r
а фото случаем не делал, как крепил?
vargafy
Цитата(roman13r @ 8.10.2010, 23:08) *

а фото случаем не делал, как крепил?



как ставил не делал... пришлось подрезать заглушку птф, чтоб они прямо светили....
roman13r
буду эксперементировать
alexey(alive)
где и почём брал дневные филипс если не секрет ?
vargafy
Цитата(alexey(alive) @ 9.10.2010, 13:21) *

где и почём брал дневные филипс если не секрет ?



это не филипс. филипс стоит 140у.е. у нас.

это китай.... скажу ничем не хуже... и стоит 80у.е.

тут - http://icarpc.com.ua/component/virtuemart/...;category_id=77
alexey(alive)
ну я по этому и спросил т.к. цена за филипс немного смущает)
спасибо
iMarseilLe
А чем диодные ленты плохи?
vargafy
Цитата(iMarseilLe @ 12.10.2010, 21:55) *

А чем диодные ленты плохи?


они основаны на смд светодиодах и не дают нужной яркости.

можно даже сказать что их еле видно будет.

ну и поидее их предназначение иное чем роль гирлянды на автомобиле... в салоне подсветка - другое дело... или подсветка потолка в квартире...

вобщем или самому вживую увидеть сравнение или подождать пока кто проведет сравнительный тест...

но кому что.... мож кому и ленты за дрл сойдут.... тут же личное дело и мнение каждого и переубеждать кого либо нет смысла.
iMarseilLe
Понятно, надо бы посмотреть и сравнить!
-Fast-
vargafy

А как относится наш автомобиль к замене стопов и поворотов на светодиоды? Не начинает ругаться? А то на всяких там пассатах не видит ламп и начинает орать чтоб её заменили...
vargafy
Цитата(-Fast- @ 18.10.2010, 11:19) *

vargafy

А как относится наш автомобиль к замене стопов и поворотов на светодиоды? Не начинает ругаться? А то на всяких там пассатах не видит ламп и начинает орать чтоб её заменили...


ну так этим то наш авто и отличается что у него нет контроля за лампами...

в стопах и габаритах ему фиолетово. поставил и забыл...

а вот с поворотами немного сложнее.
дело в том что светодиодные лампы не дают нужного сопротивления (нагрузки) и повороты с ними начинают часто мигать...

чтобы это побороть нужно "догрузить" паралельно либо сопротивлением (продается там же где и лампы),
либо - как сделал я -
догрузить теми же лампами накаливания (которые стояли) только спрятать их за обшивку багажника...

тут конечно теряется смысл "экономии", но повороты то не постоянно горят.. а вот эффект моментального зажигания лед-ламп при повороте смотрится очень даже неплохо.

еще вариант замена реле на электронное, но в лансере оно встроено в коробку предохранителей под рулем и достать его проблемно...

-Fast-
vargafy

Вот я как раз про это и спрашивал =) Значит с поворотниками заморачиваться не буду.

Пока в планах габариты передние и стопы-габариты сзади (у меня универсал). Задний ход бы ещё посмотреть... Какой тип лампочек у нас в заднем ходе?
vargafy
Цитата(-Fast- @ 18.10.2010, 13:38) *

vargafy

Вот я как раз про это и спрашивал =) Значит с поворотниками заморачиваться не буду.

Пока в планах габариты передние и стопы-габариты сзади (у меня универсал). Задний ход бы ещё посмотреть... Какой тип лампочек у нас в заднем ходе?


в зх. помойму Т10. но я не менял... скажу что штатные накаливания светят лучше. сравнивал.

хотя мож другие какие помощнее и перекроют лампы накаливания по яркости.
-Fast-
vargafy

T10 это в габаритах (они же W5W) - а в заднем ходе W16W... Вот как эти лампы у нормальных людей называются - я так и не нашел...
vargafy
Цитата(-Fast- @ 18.10.2010, 14:04) *

vargafy

T10 это в габаритах (они же W5W) - а в заднем ходе W16W... Вот как эти лампы у нормальных людей называются - я так и не нашел...


цоколь там Т10, а лампа отличается от габаритов... ее колба побольше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100