Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паленый бензин
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Казань
Artur78
Всем доброго времени суток Заправился на Татнефтьпродкукт АЗС 202 та что пирамидкой ввиде шатра около стадиона. заправил А-92 и машинка на утро не завелась отвез на эвакуаторе в ТТС прибили на 8 тыщь так вот Вопрос по паспорту А-95 а я заправлюсь А-92 ничего не получиться возместить с АЗС или все же можно попытаться если кто сталкивался может поможете
niyazik
если ты один такой, то невозможно, но ежели это несет массовый характер, такой как случай на транснефти, то можно и попытаться.
МалайчеГ
а до этого где лил? сколько было в баке? сколько залил? сколько проехал?
что с двигом то случилось?
mormoncrew
Цитата(niyazik @ 24.8.2010, 9:42) *

если ты один такой, то невозможно, но ежели это несет массовый характер, такой как случай на транснефти, то можно и попытаться.

вот только не транснефти, а Роснефти премиум. не будем очернять компании smile.gif

если чеки сохранились, также покупаешь отдельно в канистру там же бензина.. и также чек сохраняешь. и потом на проверку качества топлива
ILD
Цитата(mormoncrew @ 24.8.2010, 10:03) *

... чеки сохранились, также покупаешь отдельно в канистру там же бензина.. и также чек сохраняешь. и потом на проверку качества топлива

+ из бака бенз тоже на экспертизу
Skromnii_Mazh0r
не может быть что бы у одного сломалось, а у других нет..
ATLANTISx
Не докажете потом, что бензин именно с этой заправки, отправляя его на экспертизу.
Должно присутствовать должностное лицо по этой структуре, и констатировать факт того, что производится залив пробы на экспертизу.
Skromnii_Mazh0r
чек надо со временем.. у них там камеры должны стоять
niyazik
Цитата(mormoncrew @ 24.8.2010, 10:03) *

вот только не транснефти, а Роснефти премиум. не будем очернять компании smile.gif


smile.gif одна транснефть, две роснефтьпремиум закрылись одновременно и переименовались под магистраль, так что это одни и те же самозванцы, что было известно и до того прискорбного факта.
ATLANTISx
Цитата(Skromnii_Mazh0r @ 24.8.2010, 21:04) *

чек надо со временем.. у них там камеры должны стоять


Это их камеры
Skromnii_Mazh0r
Цитата(ATLANTISx @ 25.8.2010, 11:50) *

Это их камеры

ну они же пока не знают что к ним приедут... сказать камеру надо якобы что то потеряли... а как свою машину увидишь, сразу предъявлять..
Artur78
Цитата(Skromnii_Mazh0r @ 25.8.2010, 14:29) *

ну они же пока не знают что к ним приедут... сказать камеру надо якобы что то потеряли... а как свою машину увидишь, сразу предъявлять..

Всем спасибо огрромное за участие я решил что время упущенно не стал ничего делать по поводу того один сломался или нет незнаю знаю только что в ТТС в один день сомоной обратился еще один с той же проблеммой но где он заправлялся в ТТСе не спросили так чт вот так теперь одно точно стал заправлять 95 хотя если честно разницы не почувствовал с сторону + хотя и - нет хотя скоро морозы может и они проявятся
Naty
Цитата(Artur78 @ 1.9.2010, 13:49) *

Всем спасибо огрромное за участие я решил что время упущенно не стал ничего делать по поводу того один сломался или нет незнаю знаю только что в ТТС в один день сомоной обратился еще один с той же проблеммой но где он заправлялся в ТТСе не спросили так чт вот так теперь одно точно стал заправлять 95 хотя если честно разницы не почувствовал с сторону + хотя и - нет хотя скоро морозы может и они проявятся

Артур, а если бы ты залил паленый 95 - они бы тебе по гарантии за свой счет отремонтировали что-ли???
mormoncrew
Цитата(Artur78 @ 1.9.2010, 13:49) *

Всем спасибо огрромное за участие я решил что время упущенно не стал ничего делать по поводу того один сломался или нет незнаю знаю только что в ТТС в один день сомоной обратился еще один с той же проблеммой но где он заправлялся в ТТСе не спросили так чт вот так теперь одно точно стал заправлять 95 хотя если честно разницы не почувствовал с сторону + хотя и - нет хотя скоро морозы может и они проявятся

95 на мой взгляд и как показывает практика многих людей, лучший на лукойле на космонавтов. 92ой думаю там тоже не плохой.

Теперь про разницу. Разницу можно ощутить если вжаривать на машине, чем выше обороты тем 92хуже (для спокойной езды сойдет) от 95 на верхах отдача хуже! +по идее чуть должен упасть расход на 95ом..

про зиму. зимой лучше быть на 92. его легче завести в мороз! чем выше октановое число тем сложнее заводить как показывала практика.
Naty
Цитата(mormoncrew @ 1.9.2010, 15:04) *

95 на мой взгляд и как показывает практика многих людей, лучший на лукойле на космонавтов. 92ой думаю там тоже не плохой.

Теперь про разницу. Разницу можно ощутить если вжаривать на машине, чем выше обороты тем 92хуже (для спокойной езды сойдет) от 95 на верхах отдача хуже! +по идее чуть должен упасть расход на 95ом..

про зиму. зимой лучше быть на 92. его легче завести в мороз! чем выше октановое число тем сложнее заводить как показывала практика.

я одно время заправлялась на заправке возле центра Хонда
считается, что там тоже Лукойл
вроде нормально ездила
а в 1 прекрасный день она закрыта была, и я поехала на Лукойл на Космонавтов - машина прям "полетела"
разгон в разы лучше, идет легче - в общем я теперь только туда
заправляюсь летом 95, зимой только 92
как раз из-за заведения в морозы
могу сказать точно, что на моей машине с 92 расход меньше, как ни странно
и машина едет легче, чем на 95
но все же гарантия есть гарантия, да и у ОД сказали: 92 многим хорош, но 95 лучше для иномарки, посоветовали все же 95 заправлять
приходится лить 95
mormoncrew
Цитата(Naty @ 1.9.2010, 16:33) *

я одно время заправлялась на заправке возле центра Хонда
считается, что там тоже Лукойл

могу сказать точно, что на моей машине с 92 расход меньше, как ни странно
и машина едет легче, чем на 95



1) что за центр хонда? на амирхана который чтоли или тот что возле шкоды на космонавтов..

а про бензин тоже факт и правильно подмеченный, я про него забыл сказать.
92 и 95 немного отличаются в поведении авто.

92 - лучше на низах (городской режим) и плох на верхах когда обороты идут к отсечке
95 - на низах чуть хуже, но начинает выигрывать со средних оборотов и выше.

Еще кстати чтобы машина нормально адоптировалась к переходу с 92-95 или 95-92 то нужно в идеале 2-3 заправки.
Naty
тоже на Космонавтов, только чуть ниже - ТранзитСити
и ты прав: на 92 разгон лучше, но не тянет на больших оборотах
а у 95 разгон слабее, но на 120-140 хорошо движется
я терь по утрам на работу через Борисково катаюсь
вот там+дорога к Танковому с Мавлютова - можно спокойно прогнаться на 120, удовольствия ради)
Skromnii_Mazh0r
у нас мало 95го... 92 с присадками
Artur78
Цитата(Naty @ 1.9.2010, 13:55) *

Артур, а если бы ты залил паленый 95 - они бы тебе по гарантии за свой счет отремонтировали что-ли???

Я считаю что можно было бы предъявить АЗС за паленый бензин А95 даже через УБЭП так как он предписан по паспорту транспортного средства а раз я заливал 92 это грубейшее нарушение эксплуатации автомобиля (получается с тем же успехом можно залить соляру и требовать капремонт двигателя так она у меня сломалась)

Цитата(Naty @ 1.9.2010, 17:58) *

тоже на Космонавтов, только чуть ниже - ТранзитСити
и ты прав: на 92 разгон лучше, но не тянет на больших оборотах
а у 95 разгон слабее, но на 120-140 хорошо движется
я терь по утрам на работу через Борисково катаюсь
вот там+дорога к Танковому с Мавлютова - можно спокойно прогнаться на 120, удовольствия ради)

кстати я тоже всегда заправлялся в Транзит Сити так как карта их есть и по воскресеньям скидки но тут бензин заканчивался да и по пути была эта заправка "шатер около центрального стадиона" тем более что я на этой заправке заправлялся при поездке в Москву и все вроде бы нормально было но вот сломался хотя это могло быть и стечением обстоятельств сухой бак и у меня и пустая емкость у них вот весь мусор и попал в машинку все переварить не смог
Dimasik85
А какой лучше бензин заливать? И на какой заправке? Машинка с оборотами балуется, в ТТСе не раз задавал вопрос, что может быть, диагностика ничего не показывает. Говорят плохой бензин льешь, ну и посоветовали Лукойл, так я там заправился через день уже на буксире потащил в ТТС smile.gif не завелась... На их: что залил, я в ответ, что советовали то и залилwink.gif больше ничего не сказали...
y_a_n
недавно 92-м заправился в Лукойл на ул.Родине, почувствовал детонацию, неужели испортился там бенз?
ZeroCold
Меняй свечи. У тебя уже давно я в машине заметил чот не то с движком.
Skromnii_Mazh0r
переходи на газ smile.gif
Corsa1r
проблема выбора заправки меня тоже задолбала уже...
раньше всегда заправлялся на одной и той же, в татнефтьпродукте, было все ок, последние 2-3 заправки заметил, что движок ближе к 3000 оборотов как-то по странному звучит, раньше такого не было.
Потом заправился на Карсаре возле РКБ, вроде норм
runli
в"контакте" ходит рассылка-предложение против повышения цен на бенз, предлагают всем не заправляться на заправках определённого бренда в течении месяца или двух. И перебрать побольше брендов. Только конечно, чтоб это было действенно, это должно быть массово, а не 1-2 человека. Кто что думает?
Corsa1r
Более 50% автомобилистов не пользуются вконтакте
Skromnii_Mazh0r
я заправляюсь на магистрале всегда на объездных..
runli
Цитата(Corsa1r @ 18.3.2011, 2:26) *

Более 50% автомобилистов не пользуются вконтакте

суть не про контакт,а про массовую акцию,можно и на правительственных форумах это писать, только вот через скока секунд модеры прикроют..))))))
pokolenie
я за любой кипишь!...кроме голодовки.
Seb18
Привет всем! У меня машине 3 дня. Заправился на Лукойле на Космонавтов 92-м бензином. И сейчас заметил при разгоне что то типа звона какого то. Как будто глушак сечёт. Это так должно быть? или нет?
Corsa1r
ИМХО дело не в бензе, мож катализатор умирает или еще че.. машину хоть распиши свою, год пробег
Seb18
Машине 3 дня, новая совсем. Мотор 1,6. Пробег около 300 км. Вот так. Наверно для катализатора рановато.
Seb18
Я вот думаю, я лил 92-й, а может на обкатке все же 95-й стоило заливать?
Corsa1r
Ты где новый 9 лансер нашел? blink.gif blink.gif blink.gif
Попробуй сменить заправку, например заправиться на Родине, я на обкатке новых машин всегда заливаю Лукойл 92 - Евро, либо иногда когда жаба не душит 95 - Евро.
Seb18
Почему 9-й то? 10-й у меня Лансер smile.gif
Corsa1r
Ты написал мотор 1.6, вот я и смутился. На 10 лансере моторчик 1.5.
Seb18
Цитата(Corsa1r @ 5.9.2012, 22:19) *

Ты написал мотор 1.6, вот я и смутился. На 10 лансере моторчик 1.5.

Сейчас уже 1,6 идут. 117 лошадок.
Оцелот
Цитата(Seb18 @ 3.9.2012, 15:51) *

Привет всем! У меня машине 3 дня. Заправился на Лукойле на Космонавтов 92-м бензином. И сейчас заметил при разгоне что то типа звона какого то. Как будто глушак сечёт. Это так должно быть? или нет?

Глушитель не звенит. Звон детонации ни с чем не перепутаешь. Аудиофайл вставь, а мы послушаем, вынесем вердикт.
Skromnii_Mazh0r
Цитата(Corsa1r @ 5.9.2012, 22:19) *

Ты написал мотор 1.6, вот я и смутился. На 10 лансере моторчик 1.5.

перестань позориться ! уже больше года 1.6 на ласн Х
Corsa1r
Цитата(Skromnii_Mazh0r @ 26.9.2012, 18:38) *

перестань позориться ! уже больше года 1.6 на ласн Х

да и хрен с ним) все равно не едет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100