Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как устранить бряканье суппортов?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Горох
Всем здравствовать!!! Я уже не знаю что делать еще с этими суппортами, 2-я неделя попыток не приносит результатов, sad.gif стыдно, прохожие оглядываются-" че за ведро едет???" Посоветуйте пожалуйста... Поиск не помог.
valday
суппорта не звенят
НЕГОДЯЙ 34
Можно например заменить на новые. smile.gif
Leshiy
Ну и правда чему звенеть в суппорте, может звенят уставшие направляющие? unsure.gif
Cheran
И у меня не звенели... Поменял колодки, смазал направляющие, теперь пипец. Когда проезжаешь крупный стык в асфальте или ямку раздается "бдыньк" mad.gif Наверное раньше всё приржавевшим было, а теперь болтается. Что делать - х.з.
Горох
Да не звенят, брякают колодки в них, пащиму???, толщина колодок не позволяет даже думать о скорой замене, направляющие не устали, выработки нет...
kidney
а по сравнению со старыми, чем тогда по конструкции отличаются?? Если брякают, значит есть разница со старыми! blink.gif
Cheran
Цитата(kidney @ 28.8.2010, 19:01) *

а по сравнению со старыми, чем тогда по конструкции отличаются?? Если брякают, значит есть разница со старыми! blink.gif

Да нет нифига никакой разницы. Те митсубиси и эти митсубиси родные. Разве что старые стерты были до минимума, а эти нет. Думаешь если поставить старые обратно, бдыньк пропадет? biggrin.gif Жаль, выкинул я их smile.gif
serg1980
парни, а вы разве не слышали решение этой проблемы??? Вроде как проскакивала тема. Камера от ОКИ решает эту проблему. Режится она колечком и одевается на направляющие таким образом, чтобы она проходила над суппортом. Мой одноклбник уже давно проделал эту операцию. Теперь не нарадуется. У меня всё руки не доходят. Может через пару дней соберусь то сделаю фотки,что да как.
Domin
Цитата(serg1980 @ 28.8.2010, 21:33) *

парни, а вы разве не слышали решение этой проблемы??? Вроде как проскакивала тема. Камера от ОКИ решает эту проблему. Режится она колечком и одевается на направляющие таким образом, чтобы она проходила над суппортом. Мой одноклбник уже давно проделал эту операцию. Теперь не нарадуется. У меня всё руки не доходят. Может через пару дней соберусь то сделаю фотки,что да как.


У меня тоже полоска от камеры одета. 2 года уже так езжу. Стуки пропали. smile.gif
serg1980
Воти я о том же. Надо бежать в автомаг за камерой. biggrin.gif
valday
ну ка фотку покажите
serg1980
У меня сейчас фоток нет,как сделаю себе сию операцию тогда и залью фотки.
Орел
обязательно сделай фотки....будем ждать.а то хрен поймешь куда эту камеру лепить на суппорт.
SSM
прокатит тока с задними .
зы: 1,5 года, с резиновыми колечками )))
Орел
хоть так wink.gif а почему с передними не прокатит?а если колеса прострелить? laugh.gif
ну расскажи в подробностях куда их и на что одевать..резинки эти!
serg1980
Ok. постараюсь завтра к вечеру сделать. Если никто не опередит.
SSM
Цитата(Орел @ 29.8.2010, 0:39) *

хоть так wink.gif а почему с передними не прокатит?...

Конструктив не тот biggrin.gif
На перед что то другое думать надо smile.gif
serg1980
Цитата(SSM @ 28.8.2010, 22:41) *


На перед что то другое думать надо smile.gif

Можно на узбекскую сварку посадить. wink.gif
Domin
Нарисовал как смог smile.gif
Вот именно на эти две направляющие нужно одеть резинку от камеры, именно так, как нарисовано. Резинка нужна шириной примерно 3 см. от камеры от Оки. Покупал на шиномонтаже (50р.), там же и одевал. И будет вам щастье.
Изображение
mirock
а если купить второй верхний болт с втулкой
и засунуть в место нижнего

эффект будет не такой же?
SSM
Цитата(mirock @ 29.8.2010, 0:53) *

...
эффект будет не такой же?

Попробуй smile.gif
Domin
Цитата(SSM @ 28.8.2010, 22:56) *

Попробуй smile.gif


Кто то уже пробовал. Вроде бы как тоже помогает решить проблему. Я не стал морочиться. Стук и от резинок пропал.
valday
не понимаю что дает эта резинка
пластина задней колодки в нее упирается?

у меня не звенит ничего
Domin
Как я это понимаю:
1. Подвижная часть суппорта подпружинивается данной резинкой. (ее начинает давить вверх).
2. Немного стягиваются направляющие.
3. Как результат - пропадает люфт направляющих. Итог - стука нет.
Конечно думаю это даст о себе знать выносом направляющих. Но надеюсь уже у другого владельца.
mirock
в асе написано что какое то время эти штыри были установлены
с втулкой внизу
без втулки вверху

затем их поменяли местами

интересно они их называют
lock pin и guide pin
блокировочный и направляющий штыри
Горох
Зашибись ohmy.gif япона мама, от соседей тож слышал. Тока у мну брякают передние... Мож от КАМАЗа че присандалить????????????????? Я вижу Все думают, что бряк от направлявляющих... Но я подозреваю, что бряк от колодок, кот. почему-то суппортами не поджимаются, кот.в свою очередь просто ходят по направляющим.
Повторюсь- выработки на штырях-пальцах нет. Вот колодки (особенно внешняя) стоят свободно и при пальпировании шевеляться довольно ощутимо.
valday
а пластины у всех стоят на передних колодках у кого брякает?
все четыре?
Горох
Цитата(valday @ 29.8.2010, 2:07) *

а пластины у всех стоят на передних колодках у кого брякает?
все четыре?

У мну стоят. Но они же противоскрипные
valday
Цитата(Горох @ 29.8.2010, 0:16) *

У мну стоят. Но они же противоскрипные

хмм
мож у меня маркировка двойная - дописано что еще и противобрякные?
буду завтра менять колодки посмотрю
chik777
У меня при ТО 15 показали на бряканье направляющих заднего супорта.....Поменяли через 2 мес по гоантии(ждал пока придут)....Было все нормально....теперь 29 тыс опять брынькать стало.....На ТО напишу опять в жалобу......Дайте фотку....как куда надеть.....чет я так до конца не понял
valday
что значит без резинок
у меня резинки везде стоят!!!
Орел
Цитата(DJEK @ 29.8.2010, 15:13) *

цена резинок 70 рублей за шт, цена одного направляющего с резинкой 320 руб smile.gif

коды есть для экзиста?
SSM
4605A212 Втулка направляющая суппорта тормозного заднего 52964X PIN,RR BRAKE
MB 699264 Направляющий уплотнитель суппорта тормозного 52005 BUSHING,RR BRAKE

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Схема натяжки резинки biggrin.gif , устал рисовать))
Последний ГОСТЬ
А сколько таких деталек нужно брать на Экзисте ?
valday
по 2 шт

а вот втулка есть неродная похоже - на 50р. дешевле
Орел
Цитата(valday @ 29.8.2010, 20:32) *

по 2 шт

я так понял чтот нужно брать 4 шт?,2 спереди и 2 сзади.но только вроде бы не помогает это .вот слышал что местами их меняют и все нормализуется.
valday
Цитата(Орел @ 29.8.2010, 20:34) *

я так понял чтот нужно брать 4 шт?,2 спереди и 2 сзади.но только вроде бы не помогает это .вот слышал что местами их меняют и все нормализуется.

на перед другие номера
Орел
это были для зада?а какие номера для переда?
SSM
Цитата(Орел @ 29.8.2010, 22:38) *

это были для зада?...

да
Cheran
У меня тоже только передние бзынькают. sad.gif Как решается проблема с передними - вот вопрос. Кто-то где-то писал, но не помню на каком форуме и когда. По крайней мере я не смог найти.
valday
перед:

Изображение

втулка - MB699264
палец - 4605A225 (Замена MR475896)


вообще думаю что дело не в пальцах а в пластинах - они на картинке в самом начале
Zubaclaw
Ставил я направляющие с резинками... Аж два года назад. Все равно брякают и очень сильно. sad.gif
valday
а какую смазку прикупить для пальцев
собираюсь завтра колодки поменять а заодно и промазать направляющие
Cheran
Цитата(valday @ 29.8.2010, 20:49) *

перед:

вообще думаю что дело не в пальцах а в пластинах - они на картинке в самом начале

Все очень даже может быть. Я когда колодки менял, на торцы колодок тоже нанес немного медесодержащей термостойкой смазки, кто-то подсказал - сейчас уже не помню кто. Может поэтому колодки стали болтаться в суппортах, а раньше пригоревшие были dry.gif
mirock
там помоему какие то платины подгибают так чтоб колодка не болталась
тож кто то писал, что помогло
Cheran
Цитата(valday @ 29.8.2010, 23:16) *

а какую смазку прикупить для пальцев


А вот как раз эту самую и купи. В любом магазине запчастей продается. Термостойкая смазка металлосодержащая для тормозных механизмов. И еще не забудь анаэробный фиксатор резьбы приобрести. Когда будешь собирать суппорт капни на резьбу пальца, чтобы не открутился не дай Бог по дороге.

Цитата(mirock @ 29.8.2010, 23:18) *

там помоему какие то платины подгибают так чтоб колодка не болталась


О.К. завтра может и попробую подогнуть, потом отпишусь, помогло ли.
valday
пластины то на рисунке № 51140

чето ерунда какая-то метало-содержащая паста выведет из строя полировку пальца
смазка должна быть высокотемпературная и влаго-отталкивающая но вроде никак не металло-содержащая
Cheran
Цитата(valday @ 29.8.2010, 23:48) *

пластины то на рисунке № 51140

метало-содержащая паста выведет из строя полировку пальца


Простите, как? Там же не абразив залит в смазку. Ну, содержит она какое-то кол-во меди, например. Так это наверное для повышения температурных характеристик. Хотя я не химик, утверждать не буду. В любом случае смазка создается для уменьшения трения а не для снятия полировки с деталей smile.gif
valday
ну не знаю
вообщето такие смазки идут для компенсационной пластины и углов/пазов колодок
есть вообще ремкомплекты куда входит 3 вида смазки: для направляющих, для кромки поршня, и для пластин
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100