Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: World Of Tanks
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Компьютеры, программы, компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Energen
World of Tanks Можно скачать клиент, игра бесплатная (с премиум аккаунтами).

Ну и когда народ насобирается можно клан MLC создать, японских танков там нет, но зато отечественный танкопром не уступает иномаркам wink.gif

Сам только недавно начал, но впечатления только положительные. Графика и тактика с физикой отличные, даже скидка на онлайн не особенно здесь нужна.

Кто уже играет?


Леха на Пешкарусе
Ух ты.
Почему-то не ожидал здесь увидеть подобную тему. smile.gif

Ник: Networks
Танки: T-26 (пока не модифицирован), БТ-2 элитный (сегодня вечером будет заменён на БТ-7) и МС-1 элитный.
Основная прокачка идёт по линии Т-44, потом возьмусь за ИС-7.

Разные танки держу по той причине, что они требуют для себя разной тактики.
Так интереснее.
Тем более, что можно досрочной выйти из боя (если подбили) и играть следующим танком. Опыт и деньги всё равно суммируются.
Мальберг
Некоторую полезную информацию можно почерпнуть ЖЖ "Байки на башне тигра".
Народ рекомендует прокачивать линейку DAS AUTO. tongue.gif
Baza
Качну попробую wink.gif
Still
Скачал, устанавливаю.
Соболь
Надо дома качнуть, а то на работе я запарюсь выкачивать((
Energen
А я вот прокачал до Гвардейского АТ-1 laugh.gif , шарюсь по кустам, постреливаю.

Мне всегда больше нравилось снайперить, потому и начал самоходки прокачивать. Сегодня ночью может популяю, ник идентичный.
Леха на Пешкарусе
БТ-2 апгрейдить не стал. БТ-7 для меня дорогой очень.

Обзавёлся новеньким T-46 (т.е. пошёл по ветке ИС-7).
Очень тяжело на нём начинать с нуля. Он воюет бок о бок с панцирями, которых иногда даже не пробивает.

Есть вопрос по теме:
как так получается, что меня засекает в кустах какая-то таракашка, которую я не вижу, хотя потом выясняется, что она стояла в чистом поле?
какие секреты есть у обнаружения целей?
Energen
Во первых есть перки у экипажа которые снижают заметность машины. Доступны после прокачки члена экипажа до 100%.

Есть маскировочная сеть, но это не она т.к. стоит дофига бабла и работает только на стоящей машине.

Во вторых у твоего танка есть радиус обзора, в зависимости от типа техники и модели различается очень сильно.

У твоего Т-46 обзор 270 м
а у например АТ-1 280 м

Стоящая цель менее заметна чем подвижная, стрельба увеличивает заметность.
Плюс иногда опытные игроки могут вообще тебя не видеть, а стрелять по трассерам(особенно арта).
Засветка цели сохраняется ~7 секунд

Соболь
Так-с... Скачал. Ща пропатчу и посмотрим что там чего.)) Ник Gortal там будет.
Соболь
Пойду-ка я мануал почитаю... Чего-то прокачиваю, а чего сам не понимаю)))
Леха на Пешкарусе
Саш, в запале боёв (у меня сейчас 4 танка) я не сразу заметил твой чат smile.gif сорри.

По теме: походу надо деньги туда засылать.
Подкалиберные снаряды - вещь. По-моему, сразу два танка однажды пробил. Жаль третьего не было - посмотреть.
Still
Ник Mr.Still
Гоняю пока на МС-1, все меня обижают sad.gif
Соболь
Нормально все, Леш. Я так и понял.)))
Т.е. без бабла подкалиберных не будет? Я правильно понимаю? А то у меня мысль появилась ,что у меня чего-то непрокачано...
А вообще здравая мысль у автора стартопика! Надо клан свой создавать + голос поднимать (Вентрилу или Тим Спик).


Цитата(Still @ 15.9.2010, 21:44) *

Гоняю пока на МС-1, все меня обижают sad.gif


А та же фигня))) Хотя бывает, что один танк и подбиваю за бой))) Да и фиг бы с ними. Опыт-то все равно идет))))
Still
Наконец то, одного завалил biggrin.gif
Соболь
Цитата(Still @ 15.9.2010, 22:47) *

Наконец то, одного завалил biggrin.gif


"С почином Вас, Глеб Егорыч!" (с) biggrin.gif
Леха на Пешкарусе
МС-1 - хорошая машинка. Неплохой защитник базы.
Жаль, что мало даёт прироста опыта и денег.

Основная тактика - спрятаться и подкарауливать. Добить издалека покоцанных другими танками врагов.
Мой личный рекорд на МС-1 (без подкалиберных и прочих "читов") - 3 танка за одну баталию. Несколько раз повторял. Пушка - 45 мм.



Цитата(Соболь @ 15.9.2010, 22:17) *
Т.е. без бабла подкалиберных не будет? Я правильно понимаю? А то у меня мысль появилась ,что у меня чего-то непрокачано...

Без бабла там много чего не будет.
Например, премиум-эккаунт начисляет +50% к опыту и деньгам каждый бой.
Нормальные аптечки и ремкомплекты - тоже за деньги.

На самом деле, народ не особо тактикой грузится. "Вперёд! В бой! Там посмотрим..."

Кмк, на первых порах деньги лучше вкладывать в снаряды и в высвобождение накопленного опыта (конвертации его в свободный).
Я так думаю, что если подключить кумулятивные, то эффективность сильно вырастет. А это значит быстрее будут прибывать "опыт", "мастерство экипажа", "деньги за бой".
Соболь
Цитата(Леха на Пешкарусе @ 15.9.2010, 23:33) *

в высвобождение накопленного опыта (конвертации его в свободный).


А с этого места поподробнее....

Цитата(Still @ 15.9.2010, 21:44) *

Ник Mr.Still


Точка в никах запрещена. Как ты зарегился?? Я тебя через контакты найти даже не могу.
Леха на Пешкарусе
У игроков есть два вида опыта: танковый/обыкновенный и свободный.
Первый начисляется конкретному танку, и на другие танки ты его потратить не можешь.
Это плохо тем, что когда ты прокачаешь танк до "элитного" (когда расти дальше некуда), и будешь продолжать на нём воевать, то опыт останется у элитного танка. Он будет расти, но его нельзя направить на исследования.

За деньги можно конвертировать танковый опыт в свободный. И тогда он станет доступен другим танкам для исследований. Т.е. ты намного быстрее прокачаешь новый танк, если "отнимешь" таким макаром танковый опыт у старых танков.

Там, справа в верхнем углу, у элитных танков есть кнопка "Перевод".
Соболь
И еще... а за счет чего народ очередями лупит?
Я в игре, кстати...
Леха на Пешкарусе
Это пушка такая.
От неё урон маленький, но зато летит сразу несколько снарядов.
Если летят кучно, то эффект ничуть не хуже, чем от большого снаряда. Поэтому сия пушка малоэффективна против быстро перемещающихся целей. Кстати, умение точно стрелять на ходу - вот папский класс. Первым выстрелом подбивать гусеницу, а потом добивать неподвижного.

Я попозже подойду.
У меня сейчас лаги страшные.

И ночью народу поменьше, карты грузятся одна за одной. Очень быстро.
Из одного боя вышел - уже в другом.
Still
Цитата(Соболь @ 15.9.2010, 23:45) *

Точка в никах запрещена. Как ты зарегился?? Я тебя через контакты найти даже не могу.

Пардон. Ошибся.
Mr_Still
Я тебя к стати уже в контакты добавил

Цитата(Соболь @ 15.9.2010, 23:51) *

И еще... а за счет чего народ очередями лупит?

это 20мм и 23мм скорострельные пушки
Energen
Цитата(Леха на Пешкарусе @ 15.9.2010, 23:49) *

За деньги можно конвертировать танковый опыт в свободный. И тогда он станет доступен другим танкам для исследований. Т.е. ты намного быстрее прокачаешь новый танк, если "отнимешь" таким макаром танковый опыт у старых танков.



Думается мне что лучше его расходовать на обучение экипажа, там есть галка "Ускоренное обучение" свободного опыта всё равно маловато будет. Это скорее нужно будет если далеко по вертке прокачаться и захочется ещё один тип танков закачать, тогда можно будет со своего ИС-3 перевести опыт в прокачку ПТ-САУ например, на первых парах игры не эффективно.

Посмотрим что будет дальше когда кланы появятся, пока рановато заносить бабло ИМХО.
Соболь
А клан можно без премиума создать? А, нет... Нельзя.. Клан это взвод?
Леха на Пешкарусе
Цитата(Energen @ 16.9.2010, 0:45) *
Думается мне что лучше его расходовать на обучение экипажа

А смысл прокачивать экипаж, который на новом танке придётся переучивать? (и опять за деньги)
Energen
Экипаж можно и бесплатно переобучить. С некоторой потерей опыта.
Если экипаж 100% то при переобуон теряет 10% правда я ещё не проверял на бесплатном акк. На платном так.
Леха на Пешкарусе
Цитата(Соболь @ 16.9.2010, 0:49) *
Клан это взвод?

Это, если не ошибаюсь, 100 человек.
Леха на Пешкарусе
blink.gif

Я в шоке, дорогая редакция...

А-20 или БТ-7 в стоке примерно такая же консервная банка, как МС-1.
Они играют с такими монстрами, которых не всегда могут пробить. Только поцарапать.

По-моему, это промах разработчиков, что каждый третий уровень начинается как бы с нуля.
Т.е. мой танк - слабейший. И так будет ещё несколько раз.

Причём А-20 настолько слабее сильнейшего танка своего класса, что даже МС-1 кажется могучим трактором smile.gif
Стандартный сценарий: отъехал с базы сотню метров, выстрелил один раз, рикошет, прилетела болванка вражеской гаубицы, я убит.
В бою живу не более 10-15 секунд. В кустах - почти минуту. smile.gif
Energen
Танк следующего уровня практически идентичен по характеристикам танку прошлого класса с которого пересел, это видно по той ветке по которой ты идёшь. Если качаешь быстрые танки то естественно что брони у тебя минимум и пробить средние танки для тебя уже проблема, но HP больше чем у МС раза в 2-3.

Для арты высокого уровня и средний танк консервная банка - главное попасть. (она ж стреляет ~3 раза в минуту)

Твоё основное оружие скорость и манёвренность, в БТ фиг попадёшь особенно из гаубицы, если ты едешь по прямой тут другой вопрос.

Основная твоя задача обнаруживать танки противника и через хорошую рацию сообщать о них своим. Ну можно ещё какую-нибудь средненькую самоходку попинать сбив гусеницу или крутясь вокруг неё.
Спокойно отпинать любую гаубицу, только найди её в кустах.

За обнаружение дают не меньше опыта чем за убийство.
Опыт ещё и дают за подсвеченных тобой врагов если его убивает твоя артиллерия ПТ или САУ, с большого расстояния. (Если ты единственный кто видит противника)

Так что либо будь разведчиком, желательно скрытным smile.gif либо качай другую ветку.

По балансу всё ок. А то я себе уже представил бытсрый танк с башней и 100 мм пушкой бронебойной smile.gif ИС'ы разбирать.



Леха на Пешкарусе
Не, я не это хотел сказать.

С кем играет на одной карте МС-1? С танками I-II уровней.
Может ли он подбить БТ? Может.

С кем играет а одной карте БТ-7/Т-46? С танками III-V уровней.
К КВ можно даже не подходить. А в кустах можно спрятаться только до первого своего выстрела.
Energen
К КВ тебе и нельзя подходить, и стрелять по нему смысла нет. Это же танки прорыва им на большинство противотанковых орудий начхать. Одно знаю точно, если не тупить ТЯЖ никогда в БТ не попадёт laugh.gif у них башня медленнее вращается чем БТ гоняет. Твоё дело засветить его, на карте всегда есть тот кто сможет с ним что-то сделать. Если ты не один остался smile.gif
Energen
Немного копипасты tongue.gif
"
Легкие танки-обозначают местоположение вражеских целей, уничтожают вражескую артиллерию.
Средние танки-могут принять на себя обязанности легких собратьев, но обладают более серьездной броней и орудиями.
Тяжелые танки-основная мощь боевых соединений, обладают самой "толстой" броней и одними из самых мощных орудий.
ПТ-САУ-антикласс "тяжелым" танкам, обладают высокой степенью точности при стрельбе на большие дистанции.
Арт-САУ-артиллерия, приоритетные задачи данного класса-уничтожение вражеских танков с большого расстояния, самые мощные орудия и одна из самых слабых броня.Антикласс тяжелым танкам.
"
Хороший ролик про светляка



Там же про дуэль КВ против светляка
Still
Распродал свой МС-1 и немецкий Ltraktor
Прокачал Т-26 и БТ-2
Хочу довоеваться до Т-34
Леха на Пешкарусе
Не великий кайф от игры, где нужно носиться по полям сражений, чтобы подсветить тот или иной танк.
В то время, как все дерутся, мне нужно километры наматывать. Вот счастье-то...

Чего-то я всё больше разочаровываюсь в WoT.
Мальберг
Аналогично.
И это при том, что мне подарили гараж с неплохой техникой. dry.gif
Energen
Тогда качайте другой класс. Разведкой быть сложно, но на ПТ тоже иногда можно со скуки помереть, выжидая когда по твоему направлению полезут гады smile.gif
Леха на Пешкарусе
Да, это точно smile.gif
Arturinec
Ребят,а что почему так долго надо ждать пока тебя пустят в БОЙ...?? это напрягает
Леха на Пешкарусе
Потому что это пока "бета-версия".
Т.е. проект в стадии разработки, борьбы с глюками и отладки сетевых решений.
В частности, при коннекте на сервер, он подбирает и сортирует игроков не только по технике (в битве на одной карте принимает участие определённый состав, соотношение техники в котором берётся не с потолка), но и по пингу. Кроме этого, днём на сервере очень много народу. 3000 игроков - это примерно 2-2.5 минуты ожидания.

И, насколько я знаю, пока работает только deathmatch.
Сервер для игр кланов не работает (включают очень редко).
Arturinec
Блин,мне со своим лоховозом очень трудно тягаться с монстрами....разве-что крысить и пулять из по тишка )))
Леха на Пешкарусе
А кто у тебя?
Arturinec
ну ,этот ,русский танк,в самом начале игры который...в нулевой комплектации)))
Леха на Пешкарусе
МС-1 ?
Когда прокачаешь его, будешь по три-четыре фрага за бой зарабатывать.
Это вполне реально на нём. Ныкаешься, где нельзя ныкаться - двигаешься побольше, и стреляешь.
Насобачишься, обрастёшь танками и поймёшь, что это был далеко не худший танк в твоём гараже smile.gif
Still
Цитата(Energen @ 16.9.2010, 2:01) *

Если экипаж 100% то при переобуон теряет 10% правда я ещё не проверял на бесплатном акк. На платном так.

На бесплатном до 50% опыт скидывается.
Улучшений от прокачки экипажа не обнаружил.
Energen
Не скидывается до 50%

Лично переобучил экипаж, с 70% опыт упал до 57% при бесплатном переобучении.

Профит от прокачки = полное соотвествие ТТХ техники тому на чём ездишь.

100% экипаж получаешь характеристики как в паспорте (скорость движения, скорость поворота, скорость перезарядки, скорость прицеливания, скорость ремонта.......) На броню и урон не влияет да.

Плюс после 100% уровня бойца, можешь выбрать дополнительную способность ремонт/маскировка...

Или быстрее ремонтируешь или тебя сложнее увидеть противнику.
P.S. Пересел на СУ-76 laugh.gif , брони дофига, уже не так страшно как на АТ, но страшно всё равно, пушечка пока мелкая, жду когда вырастет.
Мальберг
Цитата(Energen @ 20.9.2010, 16:20) *

Не скидывается до 50%
...пушечка пока мелкая, жду когда вырастет.


Дядько.....
Дак Вы ее ... ТОГО... маслом машинным поливайте- быстрее расти будет... ))
Arturinec
Цитата(Леха на Пешкарусе @ 20.9.2010, 14:48) *

МС-1 ?


да,он самый))

Ну как воевать с теми,которые с двух выстрелов гасят !? ((...а я в них раз пять сажаю,а им хоть-бы хны...
Леха на Пешкарусе
Расти себе пушку, как Energen. Твоя мечта - 45мм smile.gif
Не вылезай из кустов, перемещайся только по зелёнке или за домами.
Стреляй с Shift'ом по силуэтам.
В заварушке скромно держись позади своих и помогай им огнём. Они подранят, ты добьёшь. Все вместе сделаете общее дело.

Цитата(Energen @ 20.9.2010, 16:20) *
Пересел на СУ-76 laugh.gif

Фигасе, у тебя темпы развития... smile.gif

Я начал прокачивать ещё и САУ. Очень понравилось стрелять навесиком.
Особый кайф - просчитать упреждение и попасть по танку, когда он уже не виден на карте.

А вот в ПТ-САУ ничего любопытного не вижу. Тот же танк, только ещё более неуклюжий.
Интерес представляет только чисто исторический.
Мальберг
Так ведь их и выпускали как эконом вариант, по сути дела.
Леха на Пешкарусе
Цитата(Energen @ 20.9.2010, 16:20) *
Лично переобучил экипаж, с 70% опыт упал до 57% при бесплатном переобучении.

КАК?!!! blink.gif
Переобучить можно в личном деле. На 50%, на 75% за 20000 тугриков, на 100% за 200 gold.
Если переучиваешь бесплатно, то опыт становится = 50%.

Цитата(Мальберг @ 20.9.2010, 22:44) *
эконом вариант

Похоже smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100