Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремонт своими руками.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Волгоград
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
PKLancer
Собрался менять стойки и втулки переднего стаба. Со стойками вроде бы все понятно,думаю их можно заменить просто сняв колеса. А вот со втулками сложнее.к ним тяжело подобраться даже чтоб просто залить ВДшкой,а вот чтоб открутить...
Кто менял сам с ямы в гаражных условиях отзовитесь. Обычными рожковыми или торцевыми ключами там можно обойтись?
gsu
с заменой стоек стаба вроде бы все элементарно, но могут возникнуть проблемы. в том плане, что все там ржавеет и прикипает намертво. лучше заренее запаситсь болгаркой. мне пришлось срезать.
а вот по поводу втулок извини, ничего не подскажу. сам бы не взялся их менять. где-то на форуме писали по этому поводу. кто-то говорит, что можно заменить рожковыми ключами, кто-то что надо откручивать и опускать подрамник.
masi
Вывод один, проще довериться мастеру.
PKLancer
Цитата(masi @ 23.9.2010, 10:04) *

Вывод один, проще довериться мастеру.

Рано еще выводы делать. Надо самому попробовать wink.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(PKLancer @ 23.9.2010, 12:26) *

Рано еще выводы делать. Надо самому попробовать wink.gif

Конечно! Но повозиться со втулками придется.
masi
Ну в том что я расчитываю что смогу, то конечно делаю, лично я бы за это не взялся )) Ну покрайней мере один smile.gif)
PKLancer
Цитата(masi @ 23.9.2010, 16:12) *

лично я бы за это не взялся )) Ну покрайней мере один smile.gif)

Будет помошник,который периодически будет подносить пиво и целый ГСК советчиков biggrin.gif
masi
Ну так бы наверное точно взяллся ))))
gsu
Цитата(PKLancer @ 23.9.2010, 16:21) *

Будет помошник,который периодически будет подносить пиво

ну-у тагда никаких проблем biggrin.gif
НЕГОДЯЙ 34
А если возникнут трудности, достаточно на водку перейти и точно все получится. biggrin.gif
gsu
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 23.9.2010, 21:15) *

на водку перейти

или еще на че-нибудь biggrin.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(gsu @ 23.9.2010, 22:09) *

или еще на че-нибудь biggrin.gif

Не, этим все это дело полирнуть. laugh.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 23.9.2010, 22:33) *

Не, этим все это дело полирнуть. laugh.gif

А потом обязательно поездить на машине по городу, так сказать опробывать результаты ремонта, что бы понять, что изменилось в её поведении ну например, как она рулиться стала, порезжать неровности и т.д.. laugh.gif Можно еще несколько человек из ГСК взять с собой.
masi
Вчера впорол свой Лансер! Решил так сказать выделиться, новый рычаг погнул в хлам, гранату менять, рулевую тягу, все было 3х дневной давности smile.gif Детали все куплю никто в помощь не хочет для ремонта? smile.gif))
GP_21
Темка ремонта\тюнинха в Екате Может кому что и пригодится smile.gif
PKLancer
Молодцы ебуржцы! Дельные советы, некоторые давно юзаю сам cool.gif
PKLancer
Ну вот ремонт и состоялся.
Получил вчера вот такие расходники:
Изображение
Изображение
и сегодня занялся заменой:
демонтаж старой стойки(правой)
Изображение
монтаж новой и протяжка на 22мм как написано в мурзилке
Изображение
дальше в позиции машинка сверху,а я снизу и иногда сбоку меняем правую втулку стаба.
Изображение
Изображение
Урааа!Правая сторона готова!
Изображение



часть вторая
Это все были присказки,а сказка началась слева ohmy.gif
вот стойка, с виду ничего не предвещало беды
Изображение
А для её удаления пришлось привлеч "девушку из болгарии"-гайка закисла напрочь
Изображение
При замене правой втулки стаба я вспомнил всех ведущих игнженеров Митсубиши,а так же их матерей,ибо менять её еще более неудобно чем правую.
По итогам были проведены ходовые испытания, в результате которых я решил поменять стойки и резинки сзади. Поскольку в машинке стало намного тише.
Вот кстати демонтированные детали:
Изображение
Ну и самое главное-ради чего всё затевалось wink.gif biggrin.gif
Изображение
Ну а под пиво решил еще избавиться от скрипа в задних тормозах,но это уже совсем другая история...
gsu
а я себе сегодня поменял тормозные диски. немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
а вот старые
Изображение
ничего сложного в этой операции нет, поэтому подробный фотоотчет выкладывать думаю смысла нет.
теперь катаюсь с улыбкой не лице. руль не бьет! я уже и забыл как это ездить без биения.
gsu
PKLancer значит с заменой втулок стаба много гемора?
кстати проверил заодно как сидят хомуты на рулевых тягах, которые оставили старые. все ок`
PKLancer
Сами болты на скобах креплений втулок открутились нормально они у меня еще даже заводской блеск не потеряли biggrin.gif ,но вот подлезть к ним непросто особенно слева. Там над втулкой топливная магистраль и тормозный трубки проходят,а над самим болтом еще и шланг гура. Головкой не подлезешь, только рожковым ключом из-под колесной арки sad.gif
gsu
понятно smile.gif
masi
может я куплю детали и у меня найдется помошник за бутылочку вискарика? ))))))))))
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(masi @ 26.9.2010, 11:27) *

может я куплю детали и у меня найдется помошник за бутылочку вискарика? ))))))))))

Граната тебе не нужна Б/У?
masi
На сколько Б/У ? вообще собрался покупать Гранату, Рычаг, Рулевые тяги 2. Пока все

да и у меня все же 9 ланс, гранаты разве одинаковые с 10ого? smile.gif)
PKLancer
Цитата(masi @ 24.9.2010, 9:05) *

Вчера впорол свой Лансер!

А как получилось то?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(masi @ 26.9.2010, 12:24) *

На сколько Б/У ?
да и у меня все же 9 ланс, гранаты разве одинаковые с 10ого? smile.gif)

Почти новая. Я и не говорил про 10-й. Какая у тебя сторона пострадала?
masi
Левая.
НЕГОДЯЙ 34

Есть наружняя вместе с коротким приводом.
Olegan34
Сер как ты вписался то? и во что?)
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 28.9.2010, 12:01) *

Есть наружняя вместе с коротким приводом.

Да и с длинным тоже есть.
masi
Ааааааа почему я раньше сюда не зашел, мне как раз нужен был этот привод, я его уже с Москвы заказал, только в сборе полностью с 2мя гранатами, 8 рублей вышел мне, + нужен рычаг новый, стойки стаба. Пока вроде все вскрытие на выходных покажет
PKLancer
По лету менял секло лобовое,а трабл вылез только вчера. Машинка простояла весь день под дождем. Когда поставил ногу на педаль сцепления,на неё полилась вода. По большей части склоняюсь к тому что криво стекло вклеили. Кто-нибудь сам устранял подобные проблемки?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(PKLancer @ 2.10.2010, 20:07) *

Кто-нибудь сам устранял подобные проблемки?

У меня были похожие симптомы когда я владел 9-м, под левой ногой образовывалась лужа. Выяснилось что когда тянули провод из под капота к усилку через резинку, которая находится под левым передним крылом, а если изнутри она в районе предохранителей, забыли её на место поставить и как дождь вода текла в салон. Излечил всё, поставив резинку на место. Глянь может что-то с ней произошло.
Ну а если проблема из-за неправильно установленного стекла, то прямая дорога в сервис, где его меняли с рекламациями, самостоятельно такое не устранить.
PKLancer
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 2.10.2010, 20:21) *

прямая дорога в сервис, где его меняли с рекламациями

да понятно это они и гарантию дали,только сервис этот в Волгограде. sad.gif А я пока туда не собираюсь.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(PKLancer @ 2.10.2010, 20:38) *

только сервис этот в Волгограде. sad.gif А я пока туда не собираюсь.

Блин, ну не знаю даже что посоветовать тогда!
Aleksei31
Всем привет! Хлопцы никто не знает в каком месте можно провод из под капота провести в салон? Сегодня всё облазел ни одного отверстия не нашёл sad.gif
PKLancer
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 2.10.2010, 22:10) *

Блин, ну не знаю даже что посоветовать тогда!

Да вот думаю мож поснимать молдинги да пройти периметр стекла каким-нить силиконовым герметиком mellow.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(Aleksei31 @ 2.10.2010, 23:47) *

никто не знает в каком месте можно провод из под капота провести в салон? Сегодня всё облазел ни одного отверстия не нашёл sad.gif

Привет хлопец, куда пропал? Где-то на форуме видел фотоотчет, так вот там наглядно показано где можно провод протянуть, но не помню где. Чё за провод собрался тянуть?

Цитата(PKLancer @ 3.10.2010, 9:14) *

Да вот думаю мож пройти периметр стекла каким-нить силиконовым герметиком mellow.gif

Я думаю не стоит так колхозить, потом прикинь как этот герметик убирать. Думаю будет разумно все таки съездить в контору где устанавливали стекло. А у вас что нет контор занимающихся стеклом? Насколько я понял ты из Камышина?
Aleksei31
Да болел немного. sad.gif Да я как то тоже видел отчёт, а когда нужно хрен чего найдёшь. dry.gif Да вот глазки хочу на отдельную кнопку пустить. А глазки такие же как у клубня из Волгограда. Правда забыл его ник. У него 10 ланс бежевый такой. Вчера ночью их включал, светят пипец. Вот теперь думаю слепить встречку не буду blink.gif. Как ксенон прям biggrin.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(Aleksei31 @ 3.10.2010, 11:28) *

Да болел немного.

Ясно, с выздоровлением! Ты спроси на основном форуме,здесь вряд ли кто-то помочь сможет.
PKLancer
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 3.10.2010, 9:53) *

А у вас что нет контор занимающихся стеклом? Насколько я понял ты из Камышина?

Да. Есть у нас в городе мастерские которые делают все сразу, вот таких которые чисто по стеклу работали-нет. Ладно пока сухо и комфортно wink.gif biggrin.gif -дождей нет,а там глядишь и до вашего гоорода доберусь. Интересно что на мойке керхом мыл не раз и всё нормально было, а тут дождь и на те...
НЕГОДЯЙ 34
Ну тогда не факт что проблема со стеклом, может ещё где протекает.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(Aleksei31 @ 2.10.2010, 23:47) *

Всем привет! Хлопцы никто не знает в каком месте можно провод из под капота провести в салон? Сегодня всё облазел ни одного отверстия не нашёл sad.gif

Лёш я вот что нашел. http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...2806&st=120 может ты видел?
PKLancer
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 3.10.2010, 18:32) *

может ещё где протекает.

да не было проблем таких раньше. Первый раз в ботинок натекло sad.gif Было дело маршрутник ставил,но эт ваще очень давно. Всеж склоняюсь что это стекло.
Aleksei31
Спасибо тебе Антон большое за участие. Да эту самую дырочку мне уже и подсказали. Всё сегодня провёл. smile.gif
masi
В Итоге мой глупый поступок на встречи обошелся мне:

Привод в сборе Б/У 8400р
Рычаг 2100р
Рулевые тяги 2шт. 4100р
Наконечники 2шт. 900р
WDшка - 170р smile.gif)
Стойки 2шт. 4000р

Работы сделанны своими руками, потому как в сервисе зарядили 6 тыщь ))

Не будьте такими как я ))

Фотоотчет выложу завтра на работе шнур от телефона ))
НЕГОДЯЙ 34
В общем я искал себе жгут проводов для подключения ПТФ, и тут вспомнил (спасибо форуму), что на "Калине" практически идентичные нашим ПТФ. Короче я купил комплект проводов для подключения ПТФ от Калины и немного помучившись установил его себе. Все встало без проблем.
Aleksei31
Да уж чуть у меня клиента не упёр с др. форума wink.gif
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(Aleksei31 @ 17.10.2010, 21:14) *

Да уж чуть у меня клиента не упёр с др. форума wink.gif

Ага. biggrin.gif Хотел купить Б/У, но на форуме народ зажрался, 1000 руб. заряжают за несчастные провода, когда новые 1200 стоят, а от Калины 400 рубликов ничем не хуже + 70 руб. гофра для проводов. После установки, от родной проводки не отличишь. На днях поеду активировать.
Ну чё он согласился тебе ПТФ продать?
Aleksei31
Пока нет. Но думаю продаст. Особо за такие деньги охотчиков мало должно быть. Они же БУ+ сам понимаешь, не известно в каком состоянии у него отражатели. Говорят они у нас обгорают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100