Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работает звуковой сигнал
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Екатеринбург
Sergey79
Господа помогите советом. Перестал звуковой сигнал работать, при нажатии на руль, под капотом в блоке предожранителей(которые под капотом) слышны щелчки релюшки, предохранитель как написано в мануале на 10А пока проверить не могу (тестер есть на работе). Думаю. так если релюшка щелкает то предохранитель жив и где копать пока не знаю, подскажите где искать болячку!!!
С ув. заранее спасибо.
D)m@
то что реле рабочеене показатель исправного предохранителя, смотри его в первую очередь.
Sergey79
Получается что если реле щелкает то предохранитель норм, тогда остается цепь от реле до самих сигналов (их там два как я увидел) либо сигналы дохлые?
D)m@
Цитата(Sergey79 @ 10.10.2010, 21:51) *

если реле щелкает то предохранитель норм,

схемы нет под рукой, но я на 99% уверен, что предохранитель стоит в силовой цепи реле! а не в цепи управления им cool.gif
135mt
Минус отпал ё! Проверь крепление самих сигналов к корпусу автомобиля! Быть может надо зачистить места соединения
D)m@
Цитата(135mt @ 11.10.2010, 0:06) *

Минус отпал ё!

тогда'б хрипело, а не молчало, ну не может же минус так резко "отпасть"
135mt
когда я ставил вологовские \подключил тока +\, но не привинтил еще к кузову \читай - не было\то они не хрипели, а щелкали smile.gif Симптоматика наблюдалась такая же как и у Sergey79
D)m@
Миkа, дк ты еще не прикрутил, а он ездил, ну не может ведь в раз заржаветь huh.gif

Сергей, не томи, проверь скорей предохранитель biggrin.gif
135mt
Надо смотреть цепь! \моторчег бачка омывателя у меня неожиданно заржавел и умер, тоже казалось бы ВНЕЗАПНО biggrin.gif biggrin.gif \
Sergey79
Да посмотрел я предохранитель и он жив как ни страно, короче нашел разьем радом с сигналом пока не понятно. Отогнал сегодня в сервис машину заодно и сигнал посмотрят. В пятницу только на учет поставил, Спецы сказали масло в коробке надо менять, фильтр воздушный, рычаги, втулки стаблизатора, короче расходники. Пока на трамвае
135mt
Цитата(Sergey79 @ 11.10.2010, 20:52) *

короче нашел разьем радом с сигналом пока не понятно.

blink.gif чота не фкурил
Sergey79
Электрик сказал что от самого сигнала отходят по проводу и идут на общий разьем, где птветная часть он пока не знает. Короче разберется-куда ему деваться. говорит что скорее всего либо разьем отцепился либо его не прицепляли. Бывший хозя ничего вразумительного сказать не может.
Sergius
Как решили проблему? Что было?
Sergey79
Минусовой контакт от вибрации отпал, увидел когда лампочку менял. Дурдом короче.
Sergey79
Бибикалки поменял. Поставил волговскую, одну, но видимо минусовой контакт от вибрации отпал, увидел когда лампочку менял. Дурдом короче.
Sergius
Если я все правильно понимаю, минус приходит к самим сигналам по массе? Надо проверить соединение сигналов к корпусу? Я уже не надеюсь самому найти проблему (наверное придется ехать в сервис). Проверил сами сигналы (кинул + напрямую с аккумулятора), оба рабочие. Проверил реле и предохранитель, тоже рабочие. Кнопка на руле тоже работает, т.к. при нажатии слышно, как срабатывает реле.
Sergey79
У меня так же было, но бибикалки мертвые оказались, поэтому поставил одну волговскую, и тот контакт который к корпусу "масса" надфилем зачищал. так что все заработало.
Sergius
Сегодня побывал в сервисе (Автостарт). Диагностика обошлась в 360 рубчиков (заняла меньше 10 минут). Отвалились провода от плюсовых клемм, подходящих непосредственно к сигналам. Замена двух клемм ОБОШЛАСЬ 270 РУБЛЕЙ (5 минут работы).
135mt
едритьтвоюмать!
AHTucTaTuK
а кто нибудь знает какой провод с руля приходит в распред-коробочку под рулём? переделываю сигнал, надо подключить внутри салона "кнопку" от руля....
135mt
Зачем это знать, если все вызванивается? М?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100