Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: похороны, услуги морга
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
DRAGANAY
всем доброй ночи.
кто-нибудь знает реальную стоимость похорон? не ту, что оглашают стервятники агенты, а реальную.
в принципе все цены узнал, кроме услуг морга по вскрытию, подготовке тела к отпеванию и выдаче.
в 81 больнице (что на севере Москвы) была названа стоимость 12000 руб.
в Боткинском морге в районе 16000 руб.
цена была названа агентом. это реальные цены или же агент себе на хлеб с маслом накручивает?
Дайвер
Цитата(DRAGANAY @ 23.11.2010, 23:58) *

кроме услуг морга по вскрытию

это чё ещё за платная услуга? blink.gif
Vida
В каждом морге стоимость своя. Я узнавала, цены от 12000 р.
Но на круг там ближе к 30 набежать должно.
DRAGANAY
Цитата(Дайвер @ 24.11.2010, 0:04) *

это чё ещё за платная услуга? blink.gif

должна быть бесплатная? blink.gif

Цитата(Vida @ 24.11.2010, 0:10) *

Но на круг там ближе к 30 набежать должно.

хм... вроде как 16 озвучили...
Vida
Цитата(DRAGANAY @ 24.11.2010, 0:14) *

должна быть бесплатная? blink.gif
хм... вроде как 16 озвучили...

главное, чтобы сказали, что входит в эту сумму.

(я считала к 30ти - это с захоронением), но я приблизительно
Volodikk
Весь комплекс в крематории - 28 000
DRAGANAY
т.е. счет в морге лучше запросить?
агент сказала, если со счетом от морга, где будут расписаны все оказанные услуги, то стоимость будет чуть дороже, чем 16 тысяч. а откуда я знаю, что там реально делали, а что просто допишут в счет.

Цитата(Volodikk @ 24.11.2010, 0:26) *

Весь комплекс в крематории - 28 000

тут так называемая (агентами) судебка
вскрытие обязательное
хотели без вскрытия, сразу в Митино, а нет.
Vida
Цитата(DRAGANAY @ 24.11.2010, 0:29) *

т.е. счет в морге лучше запросить?
агент сказала, если со счетом от морга, где будут расписаны все оказанные услуги, то стоимость будет чуть дороже, чем 16 тысяч. а откуда я знаю, что там реально делали, а что просто допишут в счет.


я уже сделала вывод, что это бизнес на ровном месте. Люди убиты горем и им не до подробностей, этим и пользуются mad.gif

На сколько дороже не сказала?
DRAGANAY
Цитата(Vida @ 24.11.2010, 0:32) *

это бизнес на ровном месте. Люди убиты горем и им не до подробностей, этим и пользуются mad.gif


еще какой бизнес. после смерти родственика отбивались от агентов в течении 3 часов, я уже был практически на срыве. что только не выдумывали чтобы стать нашим агентом mad.gif

Цитата(Vida @ 24.11.2010, 0:32) *

На сколько дороже не сказала?

тысячи на 4
Vida
Цитата(DRAGANAY @ 24.11.2010, 0:35) *

тысячи на 4

фигассе, а ты не задал тривиальный вопрос ПОЧЕМУ?
DRAGANAY
да и так ясно почему. вымогательство чистой воды. хочешь счет? получи на 20 или без оного подешевле.


в принципе все понятно, если и обманывает, то не на много, вроде как...

спасибо
Vadimka
А позвони ,тривиально, нескольким агентам завтра - попроси оценить и составишь картину.
owsow
Цитата(DRAGANAY @ 23.11.2010, 23:58) *

это реальные цены или же агент себе на хлеб с маслом накручивает?

Разумеется накручивает.Попробуйте поговорить, непосредственно, с патологоанатомом...
Дмитрий 433
отдал агенту 64( хороший гроб,венки, нормальный транспорт 3 шт., а не Пазики), и не жалею всю работу сделал хорошо, получил сам св-во о смерти в ЗАГСе, поскольку была судебка вынес даже рез-ты вскрытия.
Орел
вот 64 штуки ближе к реальности.в районе Горок(Одинцовский район) хоронили,обошлось около 60 и это еще место не покупали.
MiXeR
тоже получилось в районе 60 000 за весь комплекс услуг, от подготовки до захоронения (место на кладбище было, за него не платил). Особо не считал сколько наживаются...
В принципе есть "социальные похороны" - услуга за счет города (Москва). Набор всех мероприятий за 15000 руб...
Кто пользовался по нужде говорят, что все очень прилично...
сейчас найду прейскурант



Изображение

Дмитрий 433
С местами вообще цены ППЦ, ради интереса пытался узнать цену на могилу на Новодевичьем кладбище, так и не нашел.
genabig
Я когда бабушку хоронил зимой 2005 года, могильщики за могилу попросили 50000 р.

Цитата(DRAGANAY @ 23.11.2010, 23:58) *

всем доброй ночи.
кто-нибудь знает реальную стоимость похорон?


если такой вопрос, тогда наверное доброго и нет ничего sad.gif
DRAGANAY
12500 обошелся морг.
в общей сложности выйдет где-то в районе 60-70 тыс. руб.


спасибо всем участвующим в теме
добра и здоровья вам всем и вашим близким.
Мыцубышы
бизнес, как бизнес.
каждый в своем наепывает...
aleksi4
1,5 месяца назад хоронили бабушку. Получилось около 70 тысяч, через агента (рек. скорая помощь), на Щербинском кладбище. Машины дали Фиат и Форд (микроавтобусы), агент сам занимался всеми бумажками (в т.ч. ЗАГС). Что касается 15 тысяч, их возвращает собес задним числом: как я понимаю, это касается всех пенсионеров.
zoombee
Весной хоронил 2-х сотрудников - общие расходы (на обоих) 54т.р. в Шафировском крематории. Всё было очень красиво для родственников, а покойникам было приятно, что их гробы не ушли для использования еще раз (я ходил смотреть за соблюдением технологии, гробы сгорели).
Мыцубышы
Цитата(zoombee @ 24.11.2010, 14:07) *

а покойникам было приятно


о как!
genabig
Грустная тема sad.gif , сегодня как раз 1 год как потерял самого близкого друга...
OnOff
Ещё один побор на кладбище. Хоронил деда, дохоранивали к бабушке на могилу. Стояла ограда и лёгкий памятник. Щербинка, осень 2009. Сказали "снимай на..й", тогда выкопаем. На тонкий намёк "сколько" ответ получил "тридцать". сошлись то-ли на 12, то ли на 13.
Приехали на автобусе- отказались даже запустить на территорию кладбища. Ещё 500.

Совет: если есть какой-нибудь молодой родственник, умеющий общаться с этим быдлом- попроси его урегулировть эти проблемы. Если бы вмеесто меня поехала мать или жена- их бы на все 50 раскрутили.
owsow
Цитата(genabig @ 24.11.2010, 10:46) *

хоронил зимой 2005 года,

В ноябре 2005 хоронил отца. Всем занимался сам (так получилось). Услуги морга, в г. Наро - Фоминск
стоили 1.700 рублей.По доброй воле заплатил 3000.Кремировали и хоронили на Хованском.Могила уже была,а все остальное,включая перевозку тела, обошлось в р-не 15- 20 тыс.Обойтись без агента мне посоветовал патологоанатом.Управился за один день,- без особых проблем.Бог им всем судья,но наживаться на горе людей - последнее дело.
Vida
НЕЗНАНИЕ - на этом "играют" агенты.

Если четко знать, что надо и куда идти, то это будет на пользу. К сожалению, нас это застает врасплох.

DRAGANAY
Цитата(OnOff @ 24.11.2010, 15:27) *

Совет: если есть какой-нибудь молодой родственник, умеющий общаться с этим быдлом- попроси его урегулировть эти проблемы. Если бы вмеесто меня поехала мать или жена- их бы на все 50 раскрутили.

кроме меня и мамы больше некому этим заниматься. мама отпадает, внушаемая слишком.
на сегодняшний день все вопросы вроде уже урегулировал.
спасибо.
genabig
Цитата(owsow @ 24.11.2010, 16:02) *

наживаться на горе людей - последнее дело.


Пусть это и звучит отвратительно, но наши беды - их хлеб. sad.gif
Stone
Кусок земли 2х2 метра в подмосковье стоит 200-300 тысяч рублей. Это хлеб?!
Stig
Приезжайте к нам
похоронят у Храма где тихо и птички поют и денег не возьмут.
genabig
Цитата(Stone @ 24.11.2010, 16:44) *

Кусок земли 2х2 метра в подмосковье стоит 200-300 тысяч рублей. Это хлеб?!


Я имел в виду то, официальные расценки того же самого "РИТУАЛА" очень разнятся с итоговой стоимостью и все благодаря обслуживающему персоналу.

А как, например, стоимость могильной плиты размером 50х120 (с надписями) без цветника может быть около 75.000 р.?

Подмосковье это одно, а в Москве этим летом стоимость приличного места на Ваганьковском доходило до 10.000.000 р.

Цитата(Stone @ 24.11.2010, 16:44) *

Кусок земли 2х2 метра


Сейчас вышло распоряжение, номер которого я не знаю, в котором предписывается кладбищам г. Москвы, сокращать (урезать) места захоронений до 2х1. В свою очередь администрация кладбищ решило распространять действие этого распоряжения не только на вновь создаваемые места, но и на старые тоже. То есть реально приклеивают уведомления прямо на ограду, в котором сказано, что владельцу необходимо явиться в администрацию для пересмотра границ участка захоронения ссылаясь на все тоже распоряжение.
Proff
Цитата(Vida @ 24.11.2010, 16:10) *

Если четко знать, что надо и куда идти

Нашёлся бы добрый человек, который выложил бы подробную памятку в интернете, с адресами и расценками - цены бы не было!
Каждый мог бы скачать на чёрный день.
aleksi4
http://www.mosritual.ru/v-sluchae-smerti-b...a-posle-smerti/

Без цен, но хоть что-то о том, что делать в случае несчастья
Vida
Цитата(Proff @ 24.11.2010, 18:25) *

Нашёлся бы добрый человек, который выложил бы подробную памятку в интернете, с адресами и расценками - цены бы не было!
Каждый мог бы скачать на чёрный день.

+100

в интернете этого нет- искала

выяснила одно, что если что, нужно звонить в скорую или милицию, агенты приходят автоматически.
Честно, хочется заранее иметь телефон под рукой, куда позвонить, чтобы отключить домашний телефон от прочих "бизнесменов", переживай без того хватит. Но вот с момента приезда агента - непонятно. В чем разница агентов?

Драганай, я прошу прощения, что в этой теме развиваем разговор, но такая информация должна быть и сбережет нервы.
owsow
В моем случае было так;

Отца нашел на даче,в саду,поздно вечером(Лирику опускаю).В г.Верея вызвал скорую и милицию.Констатировали смерть.Милиция выписала сопроводительную бумагу и настоятельно рекомендовала не выезжать за пределы наро-фоминского р-на.Сказали,что услуги по перевозки трупов у них нет,(?)и(!) посоветовали поймать машину или везти на своей,что я, в итоге, и сделал.
В дежурной части г.Наро-Фоминска показал бумагу,объяснил ситуацию . Дали двух сопровождающих с ключами от морга.Положили тело.Утром к судмедэксперту за заключением.Тогда и узнал порядок действий:c этим заключением и паспортом покойного в ЗАГС - за свидетельством осмерти;после
этого в крематорий - определить дату и время ритуала, заодно и урну купить;после этого, опять в морг - отвезти одежду,купить гроб.Собственно все.С утра- в день похорон, пришлось быть сопровождающим.Мой случай - экстремальный.Но,как видите,сложного ничего нет(если не учитывать эмоции).
Дмитрий 433
Цитата(zoombee @ 24.11.2010, 14:07) *

Весной хоронил 2-х сотрудников - общие расходы (на обоих) 54т.р. в Шафировском крематории. Всё было очень красиво для родственников, а покойникам было приятно, что их гробы не ушли для использования еще раз (я ходил смотреть за соблюдением технологии, гробы сгорели).


Зомби, я понимаю все!!! Сотрудники, да? Но ты, еб тварь! Гробы не ушли еще раз. ППЦ ТВАРЬ!!!
Chif
blink.gif Не понял unsure.gif
Stig
Дмитрий 433

"Эка батенька как вас развезло" ©
Дайвер
Цитата(Chif @ 24.11.2010, 21:11) *

blink.gif Не понял unsure.gif

Сюжет прям по Веллеру
Дмитрий 433
ну да напился smile.gif
Vida
К сожалению, подобная информация требуется, но ее всегда не хватает.

Мне пришлось перелопатить кучу информации, сайтов, ресурсов, и спасибо тем, кто ею делился, т.к. это позволило не просто сэкономить деньги, а не дать себя облапошить.

Я попробую написать свой опыт.

Если все же это случилось. (в моем случае, дома)
Помните, что человеку уже не помочь, а важно оптимизировать Ваши действия и не уронить здоровье.
Пьем успокоительное, включаем максимальный цинизм. Поверьте, эмоций Вам итак хватит.

1. Если есть доверенности на счета в банках,то доверенные сразу едут снимать деньги, не делая грустное лицо. (Просто потом это процедура будет только через нотариуса и через полгода).

2. Ничего не трогаем, вызываем полицию и скорую.

3. Отключаем городской телефон и ставим человека на вход, чтобы отшивал ритуальных агентов. Они реально приходят вместе со скорой, полицией, ломятся в дверь и т.п.

4. Когда и что заказывать. Хоронят обычно на третий день, за два дня все реально организовать, поэтому дайте день своему мозгу придти в себя и более адекватно воспринимать пространство. Торопиться уже некуда. Поэтому пьем успокоительные/рыдаем/спим.

5.Выбор исполнителя.

Я выбрала ГБУ "Ритуал". Госконтора, отзывы знакомых. Позвонила, договорилась на утро о встрече.

6. Расходы и на чем можно сэкономить или нет.

Лёля
Вик, бабушка? Давно?
В любом случае соболезную....
Vida
Расходы

Требуйте на все чеки! Перед приездом агента приготовьте одежду для передачи в морг.

В принципе алгоритм простой:
1. Получить справки
2. Оплатить услуги морга
3. Организовать все это в день похорон

Агент не представляет Ваши интересы, а зарабатывает на Вас. Цинично, подло, давя и манипулируя.

1. Получение справок 7500.
Выезд агента - 1500 (все говорят, что бесплатно, но свои 1500 вписывают в счет)
3500 - справка из морга (в морге передают одежду усопшего)
2500 - получение справки с гербовой печатью

Я решила, что по моргу кататься точно не буду, поэтому это скорее плата за свои нервы.
Также требуйте, чтобы агент забрал копию справки о вскрытии. (мой забыл, пришлось ехать в МФЦ и быстро выцарапывать справку, пока она не ушла в архив).

2. Услуга сопровождения агентом. 5000 р.
Обеспечивает вежливость, юркость и быстрые ноги, открывает доступ к тайнам и способам экономии. Поверьте, если не официально, то он найдет способ их вытрясти. В моем случае, везде возил меня, держал зонт. Люлей выдавать приходилось исправно, но и подпрыгивал оперативно.

3. Агенту для морга выдаются наличные. Агент рассказывает, что услуг морга стоят от 16000 до 20000 тысяч, сдачу принесет. Выдаются без расписки, приносит все чеки на 16000, сдачу возвращает. ТОлько вот в морге стоит все от 12000 до 16000.
У меня был наказ на морге не экономить.

4. Услуги грузчиков. 12000
Бригада 4 человека, без униформы. В костюмах от 20000 стоят.
Я решила заказать их, чтобы работали обученные люди и не уронили по дороге.

5. Заказ гроба и всех принадлежностей. Вот тут простор для лохотрона. А главное все вещи с церковной символикой стоят в два раза дороже без символики.
Этот простор агенту обрезается словом "Социальные похороны".
Есть такая фишка - оплата похорон государством. То есть Вы можете все заказать сами и потом получить компенсцию или вообще не участвовать деньгами и взять эту услугу. Типа готового пакета.

В базовый пакет входит гроб, покрывала, транспорт от морга до кладбища, кремация, вполне себе симпатичная урна, само захоронение/закапывание (сумка стоит 250 р, оплачивается дополнительно при получении).
Агент начинает ныть, что гроб будет либо красный, либо синий и не будет церковной символики, но потом вспоминает, что ему заплачено 5000 за сопровождение и уже достает палетку цветов для выбора обивки и типа гроба.
Дополнительно заказывается нормальная подушка под голову. 363 р. и крестик на крышку 319

Чтобы получить услугу, нужно будет со всеми справками и агентом подъехать в Собес и выписать Поручение. 10 минут времени.
Нам церковные вышивки были ни к чему, хотя агент прям ужом вился, чтобы приляпать крест на крышку гроба.

6. Транспорт. Сейчас используют траспортеры на 14 человек, но помните, что внутри будут сидеть 4 грузчика.
Государство оплачивает дорогу морг-кладбище.

У нас был:
Морг-церковь - дом- кладбище
Дополнительный счет 4500, но на месте пришлось доплатить 2000 р.,т.к. агент типа забыл, что подъезжаем к дому, а в его каракулях он лавировал лучше меня.
+ были свои машины, поэтому мест хватило всем, но телефон такси держите под рукой.
Итого: 6500 р.

Всего по счету агенту: 29682 р.

7. Отпевание в Храме.
Заказ принимают только при наличие гербовой печати о смерти, стоит 3000 р., свечки, иконка и деревянный крестик - 500 р., плюс молебны, на круг 5000 р.

8. У дома важно позаботиться о том, на что поставить гроб, подготовить табуретки. На случай дождя приготовить зонты. Агент за свои 5000 будет стоять держать зонт. Табуретки потом переворачивают.

9. Поминки. Оказывается это очень распространенная услуга. Я зашла в ближайшее к дому ара кафе. мне вынесли целый том меню, расчеты от 1000 до 5000 р. на человека +10% за обслуживание. В том кафе алкоголь нужно было приносить свой, магазин под боком, было удобно. Сервис и обслуживание на 5 баллов. Кафе зарыли, посторонних не было. Блины, кутья были.

10. Кремация. Агент тут же рассказывает сказку, что админитсратору нужно дать 1000-1500 и она прочитает речь. Нам это было не надо, разговоров хватало. Официальное вступление "зачем мы здесь" администратор итак говорит.
На этом моменте нужен человек с водой, платками, успокоительным.
В базовый пакет не входит табличка на могилу. Заказывается отдельно на кладбище (от 1000 до 2000 р).

Итого:
Агент 29682
Морг 16000
Дополнительно без чека:
Морг (2 подушки под руки) - 1000 р.
Агент за транспорт - 2000 р.
Церковь - 5000
табличка - 1250 р.

Всего: 54932 р.

Также у Вас будут дополнительные платежи, связанные с расходами на поминки, покупка алкоголя, такси. Я покупала очень много сладостей и конфет, для раздачи у дома.

Сравнивая сумму с расходами знакомых, у которых был простой маршрут морг-кладбище, понимаю, что максимально использовала деньги.
Соседке за отца в морге попросили не 16000, а 30000 р., чеков не дали, она рыдала, ей было не до этого.
Моему отцу, когда хоронил пасынка вручили счет на 70000 р., пригнав автобус мерседес и сказав, что за него надо платить дополнительно.

Также по закону сумма, затраченная на похороны, может быть выплачена из средств усопшего/наследства ДО вступления в наследство и деления на доли, выплата осуществляется в пределах 40000 р.
Для этого необходимо получить две справки из МФЦ и со всеми документами пойти к нотариусу для выписки Постановления на выплату.


Искренне желаю, чтобы эта информация не была востребована, ну а сели так сложится, чтобы максимально помогла преодолеть этот трудное время.


В качестве советов:
- Все записывайте в блокнот, даже ели Вам кажется. что Вы все поняли
- Держите под рукой человека, эмоционально не связанного со случившимся
- Не торопитесь
- Перепроверяйте
- Сохраняйте все документы






Цитата(Лёля @ 13.10.2016, 17:38) *

Вик, бабушка? Давно?
В любом случае соболезную....


Да, она. 13 сентября
Все равно неожиданно

Спасибо, Оль
Leshiy
Занимался похоронами знакомого, никаких агентов, приехали в морг, оформили всё и оплатили их работу, напротив в магазине купили всё в последний путь, если что-то не подходит сказали из морга сами зайдут поменяют, поехали на кладбище оформили захоронение, вернулись в конторку все данные отдали, на всё про всё часа 3 ушло.
Vida
Детализация из морга:

бальзамирование 8000
Реставрация тела 4500
дезобработка 3500
Итого 16000 р.

Морг 67 горбольницы, печать Реквием сервис.

+ дают справку, что дез. обработка совершена, для церкви. Говорят, во многих церквях на очное отпевание без такой справки не берут. Справка показывается при заказе отпевания.

При получении тела подписываете бумагу, что все выполнено, внешний вид устраивает.
Proff
Цитата(Vida @ 13.10.2016, 16:12) *

1. Если есть доверенности на счета в банках,то доверенные сразу едут снимать деньги, не делая грустное лицо. (Просто потом это процедура будет только через нотариуса и через полгода).

Только если очень нужны деньги.
Если не критично - лучше заняться вкладами после похорон.
Посмотреть условия и сроки.
Если в спешке снимать досрочно - можно потерять все проценты (в конце 14-начале 15 года вклады были под 20% годовых - потери могут быть существенными).
По процентным вкладам с хорошими процентами лучше дождаться срока их окончания и получить потом, по свидетельству на право наследования.
Если деньги нужны прям срочно или процент по вкладам маленький - тогда да, забираем сразу (при наличии доверенности).
Vida
Цитата(Proff @ 13.10.2016, 21:14) *

Только если очень нужны деньги.
Если не критично - лучше заняться вкладами после похорон.
Посмотреть условия и сроки.
Если в спешке снимать досрочно - можно потерять все проценты (в конце 14-начале 15 года вклады были под 20% годовых - потери могут быть существенными).
По процентным вкладам с хорошими процентами лучше дождаться срока их окончания и получить потом, по свидетельству на право наследования.
Если деньги нужны прям срочно или процент по вкладам маленький - тогда да, забираем сразу (при наличии доверенности).


Ну да, все именно так.
Leshiy
тема как обобрать пенсионера, анализаторы и фильтраторы воды и прочие гадалки с пусканием тумана в разум отдыхают.
Александр Ник
Цитата(Leshiy @ 13.10.2016, 20:33) *

тема как обобрать пенсионера, анализаторы и фильтраторы воды и прочие гадалки с пусканием тумана в разум отдыхают.
Тебе встречались молообеспеченные работники ритуальных услуг? huh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100