Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена тормозных колодок на ТО
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > ТО
ppm83
Доброго дня!

Пытаюсь оптимизировать свои расходы предстоящее ТО 60 тык. Планирую поменять тормозные колодки, входит ли в стоимость замены навязываемае операция "профилактика суппортов"?
Логично предположить, что более лучшей ситуации для очистки от грязи и смазки колодок придумать трудно...но ведь мы в Росии живем и впаять еще 0,4 нч и соответсвенно срубить 800 руб. в среднем ой как хочется... cool.gif

Кто-то может прокоментировать?
Vjick
Тут уместнее - входит ли стоимость замены в ТО60? Ведь на ТО обязаны проверять остаточный слой, а для этого колодку нужно снять. Так что мешает обратно поставить другую?
Я так на ТО поменял летнюю резину на зимнюю. Правда пытались навязать балансировку, но я вежливо отказался smile.gif Дополнительных денег не взяли smile.gif

А профилактика суппортов не помешает.
ppm83
Летом был на ТО 45, так вот новые реалии - остаточную толщину колодок замеряют на глазок, так колодки у меня получились с функцией регенерации. Если не закажешь профилактику суппортов, то к колодкам даже никто и не притронется.

Такие последствия кризиса... sad.gif
loki_1980
Цитата(ppm83 @ 22.12.2010, 14:24) *

Летом был на ТО 45, так вот новые реалии - остаточную толщину колодок замеряют на глазок, так колодки у меня получились с функцией регенерации. Если не закажешь профилактику суппортов, то к колодкам даже никто и не притронется.

Такие последствия кризиса... sad.gif

а как их - штангенциркулем мерить ? всегда остаточная толщина колодок меряется "на глаз"
заказывают в ресторане, тут нужно требовать ))
ppm83
Знаков препинания хватило только на певую часть поста?
Запятые самому расставить - смысл немного не понятен.. rolleyes.gif

Толщина колодок измеряется через спец. отверстие в суппорте, никто ничего не снимает. В условиях нашего разгильдяйства лучшим измерительным прибором с наименьшей погрешностью является глаз сервис-мена. Так у меня колодки приросли за 15 тыс. на 1 мм., потом уже перемеряли штангенциркулем.

Вообще тему можно закрывать - от замены колодок отказался, т.к. остаточной толщины еще достаточно мин. на 10 тык.
Шестой Лесничий
При езде на скорости,во время торможения,слышно как бы шарканье сперели справа,это колодки?Какие на десятку ставят?Неоригинал?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100