Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тросик для регулирования печки
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Екатеринбург
White_nigo
Кто менял тросик которые идет от регулятора тепла?
Вчера сломался в машине дубень, вроде залез че то поддернул поставил на самое теплое, но надо новый покупать.
Где взять? В каком магазине, чтоб не подзаказ
Сколько стоит?
Меньть дофига делов?
dmitrij_b
Менять-то тросик, вроде, не шибко сложно. Но вот засада в том, что сломался он, скорее всего, от того, что тяжело стала ходить заслонка в печке - забилась грязъю. А вот чтобы ее почистить и привести в первозданный вид - надо полмашины разобрать (со сливом антифриза и перезаправкой кондиционера)... sad.gif
135mt
мой отчет по ремонту тынц
но лучше не заниматься херней и купить трос
MR 513272 186,37р. smile.gif
White_nigo
Спасибо tongue.gif
И.н.ж.и.н.и.г.и.р
я менял себе т эту субботу. 30 минут времени заняло.

могу помочь если нужно с заменой, но вернусь числа 5-6 января.
White_nigo
Цитата(И.н.ж.и.н.и.г.и.р @ 30.12.2010, 23:36) *

я менял себе т эту субботу. 30 минут времени заняло.

могу помочь если нужно с заменой, но вернусь числа 5-6 января.

боюсь я буду уже далеко в это время, км так за 600. rolleyes.gif
если не заменю обращусь после 8го ок?
slayd
у меня че то туго стал ходить регулятор выбора тепла...че тоже скоро кирдык тросику?(((
deeoff
Цитата(135mt @ 30.12.2010, 17:07) *

мой отчет по ремонту тынц
но лучше не заниматься херней и купить трос
MR 513272 186,37р. smile.gif



У тебя сломало трос, у меня другая проблема - трос загнуло, заслонка ходит туго, температуру регулирую залезая рукой под панель smile.gif
Может есть диф.диагноз по данным симптомам?
135mt
Меняй, чего мучаться то
galeon
+1, у меня тросик тоже не ломался а просто согнулся, но пытаться привести его в исходное состояние нереально, ставишь новый и всё ок, стоит недорого и времени занимает немного.

Цитата(deeoff @ 12.5.2012, 19:44) *

заслонка ходит туго

и такая проблемка была, но как то после замены тросика напрягать перестала, ибо сил как бы хватало wink.gif
Ну либо полностью всё разбирать, чистить и смазывать.
AlexPet
+1 на замену тросика отопителя. smile.gif
Вышел сегодня утром на улицу дубак, пока шел до паркинга думал поскорей бы добраться до машины чтоб согреться, но не тот то было, загнуло тросик.
AlexPet
В выходные поменял трос, думал что проблема решена, но не тут то было, подтвердились слова Дмитрия dmitrij_b заслонка забилась грязью. даже когда заслонку двигаешь рукой, чувствуется сопротивление в центральном положении. sad.gif
Может есть способы борьбы этой проблемы, не прибегая к полной разборки отопителя?
keep
Цитата(AlexPet @ 28.5.2012, 16:44) *


Может есть способы борьбы этой проблемы, не прибегая к полной разборки отопителя?

мне кажется - надо разбирать.
пусть идея будет звучать безумно - может стоит попробывать продуть сжатым воздухом, как нить засунуть шланг с шиномонтажки поглубже и давануть компрессором (ну чисто гипотетически)
з.ы. будь я пожарником, посоветовал бы промыть бронсбойтом biggrin.gif
idiantm
на улице лето, панель для доступа к отопителю скидывается за 15 минут))))))))))) можно хоть во дворе этим заняться )))
AlexPet
На работе есть компрессор, для начала попробую продуть, может получиться.
В крайнем случае разберу панель. smile.gif
pavel.korolev86
Подниму старую темку. Можно ли почистить задвижку без разборки? Шипко уж туго стало рукоятку крутить...
Zuk96
Цитата(pavel.korolev86 @ 13.1.2015, 17:32) *

Подниму старую темку. Можно ли почистить задвижку без разборки? Шипко уж туго стало рукоятку крутить...

Аналогично. У меня вообще заслонку перекашивает и тросикам приходет капец.
pavel.korolev86
Всем привет!
Порылся я тут в просторах интернета и нашел способ как отмыть заслонку без разборки панели (со снятием испарителя кондиционера).
Не сочтите за рекламу, но нашел на форуме lancer-club.

Но вот после после проделанной процедуры регулятор температуры стал крутиться еще тяжелее sad.gif
Вот фото до промывки

Изображение

Изображение
А вот после:

Изображение
В процессе промывки двигал заслонкой туда-сюда. Промыл водой сразу после того, как пена стекла.
Но регулятор стал крутиться еще тяжелее, решил смазать - толку ноль.
Может есть у кого-нибудь мысли почему такое может быть?
peromid
Возможно, в пазах, по которым ходит заслонка, осталась грязь. В процессе промывки и постоянном движении заслонки она уплотнилась. Аналогия налипания грязи на ножки компьютерной мыши - счищается только лезвием.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100