Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ксенон
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
eroha
Купил лансера 9 2003 г.в. 2л автомат, 1 год в России из Америки. Установлен би-ксенон в штатные фары. Не хотелось бы, чтобы права забрали.. Можно би-ксенон вообще ставить в эти фары? Говорят какая то маркировка на фарах должна быть. Что может грозить? Что глосит закон? Езжу в Москве. Спасибо.
Dmi3
колхоз-ксенон - зло! вынь!
brizdim
Закон гласит, что на авто снятые с производства можно устанавливать световые приборы от других автотранспортных средств. взято из "положения о допуске автотранспортных средств..." раздел 3.

если бы фара под ксенон была "заточена", тоставь омыватели и катайся дальше. придраться не к чему. а у тебя под галоген... выводы сам сделаешь wink.gif
MrANSWER
Цитата(eroha @ 17.1.2011, 13:25) *

Говорят какая то маркировка на фарах должна быть. Что может грозить?


С ксеноном катаюсь уже 2 года, проблем в целом с мантозаврами не было никаких, ставил сам, главное фары отрекулировать чтоб нормально светили. Что касается маркировки, то с внешней стороны фары ее нет, или я просто не нашел. А если все же докопаются до ксенона, то можно сказать что еду к месту устранения неисправности( у меня пару раз прокатывало). Или как вариант как писал brizdim поставь омыватели фар. а в случае чего стоит там автокорректор или нет проверять скорее всего не будут!

Да и галоген никогда не будет светить как ксенон, сам временно перехожу на галоген т.к. одна лампа у меня начала светить фиолетовым уже.
Dmi3
не путайте форумчан, ксенон светит правильно только в специальной фаре, рассчитанной под него (и дело не в омывателе и автокорректоре, хотя и они важны также). настроить ксенон в рефлекторной оптике лансера нереально. засветки все равно будут, а это ослепление встречных водителей и создание аварийной ситуации, и с некоторых пор - проблемы с гибдд. поэтому в штатной фаре ланса - только галоген. да, свет не очень, но это так же один из багов лансера.
да, ксенон (если он штатный) - безусловно лучше галогена
Gior
ребят а кто нибудь сам устанавливал себе синзы в штатную блок-фару?? слышал такое что нам на лансах 9х можно установить линзы, омывалку и вперед все по госту blink.gif
Vetalь
Есть тема профильная, там на вопросы Что, Где и Когда даны ответы уже очень давно.
Да, биксеноновые линзы успешно внедряются в штатную фару IX-ки
Да, при правильной установке и настройке светят отменно, и самое главное, никого не слепят, ибо эти биксеноновые линзы сняты с авто, которые ездят по дорогам страны.

Но, дабы избежать проблем с ГИББОНами стоит затереть маркировку на фаре, она там в двух местах, наклеить наклейки с "правильной маркировкой", установить омыватель фар - в первую очередь он нужнее всего будет вам, чем окружающим, ну и если при всём при этом останется рабочим штатный корректор угла наклона света фар - крутилка в салоне - то довольны вашим светом будут ВСЕ!!!!!
wink.gif
iMarseilLe
Виталик, а у тебя биксенон? Или там механизм такой со шторкой?
smile.gif
Andy718
Коль! У него там Hella с D2s biggrin.gif
iMarseilLe
А у тебя кстати что стоит?smile.gif

Просто видел клубня с ксеноном. линзованным, очень клёво!
Andy718
Ну по завершению ремонта будет сток biggrin.gif А пока линзы hella с лампами d1s
iMarseilLe
d1s - это обычный ксенон
а д2с - би?

//// ламмер ещё.
Andy718
Нет Коль, там все проще: Д1 и Д2 лампы простые (не би). Все дело в линзе, линза бывает моно, а бывает би (в би шторка падает когда на дальний включаешь) а лампа как светила так и светит
iMarseilLe
Просто у меня лежит ксенон.. Би вроде как, там лампа длинная такая.
Andy718
Фотку покажи
iMarseilLe
Сфоткаю позже.
iMarseilLe
Вот на такую похоже:
Изображение
Andy718
Это на гомосячий ксенон похоже. По колличеству проводов вроде би
iMarseilLe
Давай как нибудь при встрече покажу...
GEXOMAN1A
Всем привет. Люди подскажите, в середине января хочу поставить линзы плюс биксенон, бюджет 15к, с учетом работы. Штудирую интернет но ни на чем не остановился еще. Есть вариант поставить в атс тюнинг, как раз 15к они ставят какие то power light, блоки розжига matrix вроде так, линзы хз. Может кто что посоветует?
Enigma
Я подумаваю у китацев заказать там полный комплект стоит 4500 р (Би-линзы, лампы, блоки + Ангельские глазки ) Качество вроде нормальное.
kolynsdv
наши же фары "рефлекторные" а они вроде как под ксенон. Я поставил еще и омыватель, вроде норм.
Fatum
наши фары под галоген с завода, рефлекторные под ксенон были у аутлендера, как пример. В ксеноновых линзах тоже есть рефлектор, не путаем понятия и учим матчасть.
kolynsdv
понятно что под гологен. там же маркировка присутствует. чем же фары то отличаются? на вид строение одинаково. насколько я знаю рефлекторная фара это когда ресунок не на стекле а на отрожателе или я что то путою?
Enigma
Рефлекторная фара это когда пучек света формируется рефлективной поверхностью, Линзовая фара, когда линзой, хотя как уже писали в линзе тоже есть рефлективная поверхность но главную роль играет линза.
135mt
Цитата(kolynsdv @ 21.1.2014, 17:37) *

наши же фары "рефлекторные" а они вроде как под ксенон.

Вот честно, руки бы выкорчевывать таким умельцам. Где так учат?! Зачем гомосятину покупать за свои деньги?! Катайтесь с дальним, раздражение для встречки такое же, а затрат меньше.
Хотите ксенон - платите нормальные бабки!

Цитата(Enigma @ 2.2.2014, 11:31) *

в линзе тоже есть рефлективная поверхность

Да, все верно. В линзовых за формирование пучка отвечает линза Френеля, в нелинзовых - отражатель.
зы: родные ксеноновые фары аутлендера - настоящая пытка для встречки!
Andy718
и к тому же не лучшего качества освещения((( Не раз упомянал что HELLA а лансере мне нравилась больше штатного света на ауте
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100