Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Технические вопросы, ремонт, обслуживание и пр.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sephius
Данная тема создана для обсуждения всех технических вопросов, возникающих при эксплуатации наших авто.

И первый вопрос: ставил ли кто-нибудь вместо штатного сигнала какой-нибудь другой? Появилось желание поставить какую-нибудь дудку погромче, м.б. Hella. Американцев за 25-35 килорублей в расчет не беру-дорого и инфарктонебезопасно smile.gif Волговские сигналы все-таки слабоваты ИМХО, так что их тоже не рассматриваю.
Alex Sugar
Гав!!! Про дудки ничего не скажу, а вот насчет 26го в N-Ergo очень хотелось бы узнать! smile.gif
Arounder
Ищи в ежедневнике, как-то обсуждалось
Интер
На форуме есть тема, как поставить 2 гудка от волги, пишут вроде ниче так....
А еще у Ханта с Рекстона скрутить мона! laugh.gif
малюта
У меня китайские дуделки стоят, электронные,без компрессора.Ничё так гудят.Несколько мелодий сигнала. Два года назад в Москве на рынке 850р. стоили.В Туле таких не нашёл.
Sephius
На сходку надо приехать, послушать-погудеть smile.gif
PUH_71
У меня на черном стояли 2 волговских. скажу вам гудели они раза в 2 громче штатных и пешеходы неслабо шарахались! ставятся легко, взамен штатных. верхний если снять пластиковую защиту в районе воздухозаборника, нижний через окно противотуманки.
пытался приладить трубку с компрессором. как ни вертел - не входит никуда, а снимать бампер и резать его внутри не хотел.
есть соответствующая тема в разделе про десятый лансер
Sephius
Цитата(PUH_71 @ 2.2.2011, 18:40) *
есть соответствующая тема в разделе про десятый лансер
Спасибо, Сань, погляжу!
PUH_71
Там единственное - надо усилить штатные кронштейны. волговские сигналы заметно тяжелее, поэтому надо вырезать металл потолще
Женёк474-71
У меня стоят китайские за 150рублей которыми вполне доволен, после родного просто сказка. Да и ставятся достаточно просто
Конт®
От Волги кстати тоже ого-го, меня радуют
Sephius
Товарисчи, а кто-нибудь знает, в наших машинах есть CAN-шина, чтобы сигнализацию за нее подцепить?
PUH_71
так десятка и построена вся на кан шине
Alex Sugar
Цитата(Sephius @ 10.2.2011, 10:00) *
Товарисчи, а кто-нибудь знает, в наших машинах есть CAN-шина, чтобы сигнализацию за нее подцепить?
Это тебе надо с Денисом поговорить (Denis071). Это спец по сигналкам и прочей электрике. Он и покажет, и расскажет, и подцепит smile.gif
Sephius
Цитата(PUH_71 @ 10.2.2011, 16:44) *
так десятка и построена вся на кан шине
А девятка?)

Цитата(Alex Sugar @ 10.2.2011, 21:01) *
Это тебе надо с Денисом поговорить (Denis071). Это спец по сигналкам и прочей электрике. Он и покажет, и расскажет, и подцепит smile.gif
Он лансер-клуб тоже, Леш?
Chizh
Цитата(Sephius @ 11.2.2011, 10:05) *
Он лансер-клуб тоже
Конечно, просто в инете редко бывает.
Alex Sugar
Цитата(Sephius @ 11.2.2011, 10:05) *
Он лансер-клуб тоже, Леш?
Естественно smile.gif Ответил подробнее в личку.
Ed_888
Цитата(Sephius @ 10.2.2011, 10:00) *
Товарисчи, а кто-нибудь знает, в наших машинах есть CAN-шина, чтобы сигнализацию за нее подцепить?
Как я слышал, с CAN шиной будет больше возни и денег при установке сигналки, она у нас, скажем так, не полноценная.
Для установщиков не составит труда подключиться ко всему, чему надо в блоке предохранителей.
малюта
Решил вот поделиться,может пригодиться кому.Сегодня машина всю ночь на улице стояла,с утра -25 как все заметили.Завелась нормально,хотя аккум уже пора подзарядить.Прогрел. После начала движения начали прыгать обороты холостого хода от100 до 1500 и глохла почти при каждой остановке.Промучался так километра два. Потом двиг заглох и заводиться уже отказалася.Отсоеденил клемму массы от аккумулятора,подождал немного,поставил назад.Завёл-двигатель работает как часы.Виноват блок дроссельной заслонки?Пора чистить?Или ещё что то?
sasha 555
У меня с утра было -27 ине чего завелась нормально и обороты не прыгали и не глохла.
малюта
Да у меня такое тоже первый раз.
PUH_71
сереж, если засран дроссель - то съем клемы ему не поможет. это какой-то глюк при заводе случился. а сняв клему ты просто как бы обнулил ошибку.
малюта
Семь бед-один ресет. smile.gif
leksis
а у меня опять сальник какой-то на движке потёк(((

месяц назад на коленвале поменял, когда морозы были, и сейчас где-то потек
утром залез посмотрел - масло внизу на движке есть...
теперь жду окончания морозов и опять в на замену сальника/сальников)))))

как же меня задолбали эти морозы...

может я чего не так делаю!?.
грею машину пока стрелка температуры не дернется....

единственное на что грешу - уровень масло был по максимуму, даже может чуть выше на 1-2мм

знакомый мастер советовал в морозы держать уровень масла на 3/4, не послушал его...
последовал рекомендациям слесаря из Автокласса(наверное им выгодно такие советы давать biggrin.gif ).

ещё может вентиляция картера забита!?)))

тот же знакомый мастер говорит что к ним в морозы постоянно народ приезжает с такой проблемой))))))
matros
Цитата(leksis @ 18.2.2011, 18:06) *
..единственное на что грешу - уровень масло был по максимуму, даже может чуть выше на 1-2мм
Вряд ли из-за этого

Цитата(leksis @ 18.2.2011, 18:06) *
..последовал рекомендациям слесаря из Автокласса(наверное им выгодно такие советы давать biggrin.gif ).
Мне в Рольфе два раза масло выше максимума на 3 мм заливали, говорили ничего страшного, я всегда откачивал через масляный щуп.

Цитата(leksis @ 18.2.2011, 18:06) *
ещё может вентиляция картера забита!?)))
Какой пробег? Ветвь перед дросселем засрать тяжко, после дросселя - клапан промыть на клапанной крышке.
matros
Да, и еще, мож кому пригодится для 9-х.
Если собрались менять масло в МКПП, не покупайте масла вязкостью 75W-90, они в основном массе GL4/5, короче, не вашим не нашим. Родное митсу 75W-85, нашел его аналог Кастрюля, по-моему SMX-S 75W-85 GL-4 - очень доволен переключениями. Был горький опыт Motul Gear 300 75W-90 GL4/5, Ликви Моли 75W-90 GL4+ (уже лучше себя вела коробка, чем на Мотюле).
Короче, коробка любит масло пожиже.
Удачи!
leksis
Цитата(matros @ 19.2.2011, 9:46) *
Какой пробег? Ветвь перед дросселем засрать тяжко, после дросселя - клапан промыть на клапанной крышке.
пробег 80, с клапанами всё нормально - проверил...

Цитата(matros @ 19.2.2011, 9:58) *
Родное митсу 75W-85, нашел его аналог Кастрюля, по-моему SMX-S 75W-85 GL-4 - очень доволен переключениями.
полностью поддерживаю. после мобила, который рекомендуют залил Кастрюль и всё ок!)
Sepius
Наконец-то поменял ремень ГРМ, ролик и 2 приводных ремешка. Все оригинал. Таперича душа моя спокойна. smile.gif
Интер
Эх, а мне только предстоит.... Еще и тяги вдобавок.....
Sepius
Ну ты свисти есичо) У меня ребята есть,поменяют занедорого и качественно 100%smile.gif
Sepius
Как убить мотор лансера smile.gif ппц smile.gif
http://www.yaplakal.com/forum11/topic309482.html
Интер
Собрался на летний сезон прикупить один баллон, а один с запаски поставить, там совсем новый Yokohama advan a460 195/50 r16, цена 5400 за баллон - однако!!! sad.gif

Хоть покупай 4 амтела r15 и на зимние диски ставь! biggrin.gif
Arounder
Даа, с вопросом шин сейчас тож столкнулся. 6500 за летнее колесо блин, умножаем на 4 и получаем 26 тыков. Тож неплохо...
Интер
Мишлен?
Dim@n71
Цитата(Sepius @ 25.2.2011, 9:59) *
Ну ты свисти есичо) У меня ребята есть,поменяют занедорого и качественно 100%smile.gif
А мне не подскажешь адресок, а то пора...и какова цена?
Alex1608
товарищи не подскажите дня два назад на холостых оборотах шла нехилая вибрация от движка...потом вроде после езды по трассе до москвы и обратно прошло...что может быть?бенз неважнецкий или может свечи пора менять
Sepius
ну раз сама прошла, наверное бензин. Выкрути свечи, посмотри
matros
Кто подскажет. Менял резину, и заметил, что одно из четырех покрышек стерта намного больше остальных. С развалом, думаю, все ок, т.к. стертость всех равномерная, не краевая. Если бы схождение передних было бы не ахти, то, наверное, стерались бы две покрышки. Вот у меня мысля, что схождение заднего колеса сбилось, какие мнения? huh.gif Спс
anasbabas
всем привет! не так давно стал обладателем обновленного лансера 1,8 на ручке! так вот, вопрос такой, какое количество оборотов должно быть на прогретом двигателе на ХХ? у меня 600! это нормально? или надо ехать в автокласс пока не поздно?)))) никаких подтраиваний не замечал!
Chizh
И тебе привет и поздравления с покупкой!
При выключенном кондиционере 600 - это нормальные обороты.
anasbabas
Цитата(Chizh @ 16.4.2011, 23:20) *
И тебе привет и поздравления с покупкой!
При выключенном кондиционере 600 - это нормальные обороты.
уф.... спасибо! а я уж было подумал, что какой-нибудь датчик ХХ накрылся
Интер
наконец то... сделал ТО 90 + подвеска (втулки, стойки стабилизатора, колодки...) ощущение - что езжу на другой машине biggrin.gif
Grain Princess
Дорогие одноклубники, как говорится, ай нид ё хэлп! smile.gif

Посоветуйте неоригинальные тормозные диски на Х лансер: какие, где купить и есть ли смысл (цена/качество)?

Оригинальные в Автоклассе с работой 12 000 руб., одна работа 1 560 руб.
Sepius
http://www.ats-tuning.ru/catalog/102/1077/

Диски Zimmermann за 6750 р.
Интер
а может проточка поможет?денег то поменьше выйдет!
Grain Princess
Цитата(Интер @ 16.5.2011, 12:00) *
а может проточка поможет?денег то поменьше выйдет!
Денег поменьше, но какая гарантия, что это поможет надолго?

Цитата(Sepius @ 16.5.2011, 11:49) *
http://www.ats-tuning.ru/catalog/102/1077/
Диски Zimmermann за 6750 р.
Их заказывать в Москве или можно где-то в Туле?
Alex Sugar
FEBI 31275 - 1600р/шт. в Экзисте, Германия, поставка за три дня.
Raybestos 780458 - 2020р/шт. в Экзисте, США, поставка за три дня.
Это из тех аналогов, которые я знаю.
Sepius
Цитата
Их заказывать в Москве или можно где-то в Туле?
В Москве, но я там часто бываю же smile.gif

Оригинал кстати в магазине Лексус 6600 руб. Есть в наличии.
Grain Princess
Что лучше - Zimmermann или оригинал?

Цены указаны, я надеюсь, за пару?
Sepius
Усе за пару smile.gif Зиммерман лучче, ессесно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100