Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средний расход за все время эксплуатации
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Страницы: 1, 2, 3
Tamito
Прочитал на форуме, где я забанен, в теме http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.p...1774080#1774080 как посмотреть средний расход за все время эксплуатации.

Сегодня впервые посмотрел у себя. Показало 6,2 литра. (Не знаю как сюда фотку прикрепить - дисплей сфотал)

В принципе, я доволен )))
Машине 2,5 года.

Кто-нибудь у себя смотрел ?
mirock
12.8 smile.gif

крайняя заправка была 14-15 литров на сотню по факту (хотя может еще и недолив)
это я покатался с педалью газа в положении включено biggrin.gif
ormis
у меня 10.3... 6.2 супер круто! как достиг? по трассе в основном ездишь?
Tamito
Цитата(ormis @ 5.2.2011, 20:11) *

у меня 10.3... 6.2 супер круто! как достиг? по трассе в основном ездишь?

Да я сам реально в шоке. (Хотя, расход тоже в обычном режиме всегда невысокий)

А тут Ланс мне такой сюрприз реально приятный показал...

Да, в основном загородний режим (где-то 80/20 - город/загород)

В пробках практически редко, но - уже писал - расхода больше 8,5 даже в пробке не удавалось достичь (час ползти). По городу со светофорами - обычно всегда получается 6,5 - 6,8.
Трасса - 5,2 (летом) при крейсерской 90-120 кмч (на нормальном бензе). (Зимой - как сегодня вот - 5,8)

По данным БК я сам очарован.
Лансу 2,5 года и почти 50 тысяч за кормой.
Tamito
О, вроде удалось ...

Изображение
megaaxel
средний расход берется не за ВСЁ время эксплуатации, а за последние сколько-то километров или часов езды.

в принципе добиться 6-ти литров не сложно - нужно просто ехать как овощ с полчаса.
Tamito
Цитата(megaaxel @ 7.2.2011, 8:11) *

средний расход берется не за ВСЁ время эксплуатации, а за последние сколько-то километров или часов езды.

Читай внимательно - здесь обсуждается именно средний расход за все время эксплуатации, а не за последние несколько часов езды. Не путай.

(Заведи и посмотри утром перед началом движения - расхода "за несколько последних часов езды" пока еще не будет, а "за все время езды" (с смомента последнего обнуления этого расхода, конечно же - я и не буду обнулять) - уже будет)

Цитата(megaaxel @ 7.2.2011, 8:11) *

в принципе добиться 6-ти литров не сложно - нужно просто ехать как овощ с полчаса.

Разговор не в том, чтобы специально "добиваться". Разговор о том, что двигатель действительно очень экономный и надо очень-очень уже постараться (даже не знаю как), чтобы по трассе выше шести литров получить (речь о нормальном бензине, конечно же).

Если брать расчет в авто режиме (за последние километры, как ты говоршь), то (уже писал здесь) - расход 5-5,2 л км при 90-120 кмч

А если ехать как "овощ", то ни о каких 6 литрах даже и речи не будет - на кону могут стоять цифери уровня 4,6-4,7 литров. (как и было на обкатке).
AlTol
megaaxel, там М стоит в углу, т.е. расход не за поездку, а за все время...

Правда "все время эксплуатации" - не с момента выпуска авто с завода, а с крайнего скидывания аккумулятора или снимания приборки или обнуления вручную ... мой уже раз 20 начинал "новую жизнь" biggrin.gif

По теме. Средний 6.2 для полторашки на ручке с хорошим бензином, не отжигая и не попадая в пробки - вполне! Я за поездку на 2.0МТ 5.8 делал в вялотякущей (не стоячей!!!) пробке по МКАД...wink.gif
scubi111
6,8 здорово, у меня-смотрел недавно 9 с копейками за около 2 года
AJIексей
у меня вашпе 13,5 кажет
Marocko
У меня 9.4 и 29км\ч
Gena73
12.4литра/100км 40000тыс.км. Весна-лето драг.
ksw.s
1.8 мт(120т.км.) за год 8.0
2.0 МТ 4 WD(37т.км.) с сентября-по настоящее время 9.0
лесникк
Цитата(Tamito @ 6.2.2011, 1:16) *

О, вроде удалось ...

Изображение

у меня лансер 10 1,5 автомат, как только за город выехал,обнулил счетчик и ехал почти 60-70км/ч без остановки и так почти 100км,так расход вообще показывал 5,3 л/100км,и тут обратите что средняя скорость 57 км/час это тоже за городом расход,в городе меньши 8л/100 ни разу не было, да и зависит от пробок и стиля езды, нормально ездить(выбирая дорогу и на газ особо не топить) даже с кондеем в 10л/100км всегда уложишся и по трассе тоже самое
StellWagen
Интересно бы сравнить настройки/бензин/режим покатушек.
Karaya-1
Гг
Забавно
а я недавно со скуки сел с калькулятором и всеми чеками с азс за 2,5 года и посчитал))
было сожжено пять тонн бензина при среднем расходе 7,6, что очень даже коррелируется с обычными показаниями текущего расхода. да и вообще, такой подсчет по-моему точнее любого компьтера)
1,5 автомат
машина ходит в основном по шоссе
я доволен)
Wolf046
Цитата(Karaya-1 @ 25.3.2011, 18:23) *

Гг
Забавно
а я недавно со скуки сел с калькулятором и всеми чеками с азс за 2,5 года и посчитал))
было сожжено пять тонн бензина при среднем расходе 7,6, что очень даже коррелируется с обычными показаниями текущего расхода. да и вообще, такой подсчет по-моему точнее любого компьтера)
1,5 автомат
машина ходит в основном по шоссе
я доволен)

Без всяких калькуляторов средний расход по трассе 7.5 в городе чуть выше 11 в принципе довольно нормально учитывая что до этого вроде считал на менее мощном автомобиле выходило по трассе 11 а в городе просто 14-15 это разорение
Lehha
У меня 2.0 CVT

Профессионально занимаюсь темой расхода топлива. за март 2011 года у меня вот какие показатели:

1. Стиль - вмеру резкий.
2. Средняя скорость - 19,5 км\ч.
3. Бензин - Роснефть 92. 6 заправок.
4. Расход средний - 12,5 л\100 км.

Данные за март окончательные и точные до секунд, метров и граммов.

Думаю выбрать другой бензин и попробовать на нем.
ksw.s
Сегодня посмотрел свой общий расход с сентября 2010г.
2.0 МТ 4WD(положение привода почти всегда авто)
Стиль- умеренно агрессивный, практически без пробок и налегке, город-трасса 40-60.
Средняя скорость - 38 км/ч
Бензин -АИ 95.
Расход средний - 8.9 л\100 км.
mirock
Цитата(ksw.s @ 8.4.2011, 17:56) *
умеренно агрессивный

c таким расходом я бы постеснялся слова "агрессивный" biggrin.gif
Ingenersbp
tongue.gif
lubychani
у меня 1.8 вариатор. средний расход 10.0 показывает
Димон Тагил
Скидываю средний расход на ноль после каждого ТО, т.е. чеерз 15000 км. в результате летом расход бывает на уровне 10,3 - 10,9. В зимнее время 12,0 - 12,9. Примерно так. Зимой преогревы, в т.ч. ночные, летом больше поездок по трассам.

К слову, сам постоянно замеряю расход. Как только бортовой комьпьютер выдаёт первый сигнал о необходимости заправиться - сбрасываю суточный счётчик "В" на ноль, потом по пути заправляюсь 30 л и езжу до следующего сигнала.В итоги имею километраж на 30 л, считаю и всё. Результаты не всегда сходятся с показаниями компа.
NVV
Так и не понял как его посмотреть((( Объясните, пожалуйста, для особо умных по шагам. =)
KakpeeS
Цитата(NVV @ 10.4.2011, 22:49) *

Так и не понял как его посмотреть((( Объясните, пожалуйста, для особо умных по шагам. =)

+1
avk_
Заношу показания всех чеков в программу Mileage на мобильнике, заправляю всегда полный бак экто-92 или bp-92

Расход:
11 л/сотню на 16 зимней липучке
12 л/сотню на 17 летней (крайне досадно, похоже реза неудачная sad.gif)

2.0 CVT 2WD, Стиль - по городу тапка почти в пол (не превышая 120 км/ч), по трассе - 100-110 км/ч, соотношение 50/50 (если мкад считать трассой smile.gif)
NVV
Цитата(NVV @ 10.4.2011, 23:49) *

Так и не понял как его посмотреть((( Объясните, пожалуйста, для особо умных по шагам. =)

Всем спасибо, сам разобрался, да и в книжке нашёл - там всё подробно расписано.
Лансер 2.0 - 8,5 л/100 км, 35 км/ч - за последние 10 месяцев, 50 % трасса, 50 % город.
По моим замерам - считаю с покупки авто 8,2 литра на 100 км, так что очень близко
KakpeeS
Молодец, сразу стало все понятно
Alex7686
Цитата(Tamito @ 5.2.2011, 15:58) *

Прочитал на форуме, где я забанен, в теме [url=http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=1774080#1774080]http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.p...1774080#1774080
Кто-нибудь у себя смотрел ?

Вопрос конечно риторический smile.gif как на тапку будешь жать, я у себя отродясь такой цифры не видел - 7.2 выжимал максимум на трассе, уснешь так ехать! smile.gif
Андрей1
Цитата(NVV @ 10.4.2011, 23:49) *

Так и не понял как его посмотреть((( Объясните, пожалуйста, для особо умных по шагам. =)

Объясните тоже куда тыкать. А то книги нема.
-=ZYGARD=-
Можно сделать так чтобы перед глазами ВСЕГДА был этот средний расход с ручным обнулением, подробности >>ЗДЕСЬ<<.

Андрей1
Цитата(-=ZYGARD=- @ 12.5.2011, 11:35) *

Можно сделать так чтобы перед глазами ВСЕГДА был этот средний расход с ручным обнулением, подробности >>ЗДЕСЬ<<.

Спасибо.
Save
1,8 CVT, пробег 45 000, эксплуатация в основном "город", общий средний расход 10,7 л, общая средняя скорость 26 км/ч. Честно говоря, сегодня ожидал увидеть общий средний расход 8,5-9,5 л.
Depth
У тебя автомат или механика?
mirock
варик у него
Ingenersbp
А как обнулить средний расход за все время?
DrKevlar
зажать кнопку info на 3сек
Save
Цитата
1,8 CVT, пробег 45 000, эксплуатация в основном "город", общий средний расход 10,7 л

Сегодня утром еще раз посмотрел средний расход - 10,1 л, ближе к зиме думаю дойдет литров до 9.
Tamito
А у меня наверно еще уменьшится (хорошо бы..)
Наверно бензин хороший подвезли (на Лукойл) - но за последний месяц выше 5,1 показатель не поднимался.
Over
скорее всего это высокотехнологичная полторашка ниехрена не ест))))
У мну средний расход трасса/город за лето 8,5-9 литров...но трассы оч мало...
megaaxel
Цитата(Tamito @ 23.6.2011, 21:02) *

за последний месяц выше 5,1 показатель не поднимался.

овощ.
DrKevlar
а у меня 11-12))
Планирую снизить хотя бы до 10-11 за счет использования присадок в бензин.
lubychani
у меня сейчас показывает 10.2, машина 1.8 CVT
guardtroops
а я и не знал про этот общий расходsmile.gifа если в ручную сбрасывал счетчик, общий расход уже не покажет?
kent_
cool.gif у меня вообще 12,6л. 1,8 мт. трассы мало, в городе педаль газа имеет два положения - вкл и выкл smile.gif
guardtroops
у меня 9 литровsmile.gif
megaaxel
Цитата(kent_ @ 28.6.2011, 23:37) *

cool.gif у меня вообще 12,6л.



Цитата(guardtroops @ 30.6.2011, 22:48) *

у меня 9 литровsmile.gif

сижу туплю с утра. думаю, народ объемами движков меряется, и стало интересно, что за машины у них такие. laugh.gif
stritresing
Летом и 7-8 до 10. Зимой 12 литров
R@dik
Подскажите пожалуйста как все-таки посмотреть средний расход за все время эксплуатации (мануала нет)
Arm
1.8CVT средний 12,8
2.0CVT средний был около 13,7

По трассе езжу мало - точно не больше 10% от общего пробега...

R@dik
на заведеном двигателе, на паркинге переключаешь бортовой комп до настроек...
в настройках переключаешь AVG в М и выходишь из меню...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100