Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про компьютеры.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Рязань
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ded_na_KamAZe
Друзья как увеличить оперативку на ноутбуке Асер?
Lanc62
Саш, оперативку в ноутбуках увеличивают как и везде, на нижней грани есть заглушки, смело откручивай пока не найдешь оперативу, поверь ты ее опознаешь, потом аккуратно освой механизм извлечения, он специфичен, слегка напоминает перелистывание, далее выясни какая модель планки, в ноутах так же применяется память DDR, DDR2, DDR3 и более старые, можно просто взять планку и двинуть в никс/электрошок, за второй. Все.
Ded_na_KamAZe
То есть просто добавлять память можно или старую вынимать-новую покупать?
han as
Старую меняешь на новую.
SHEFF_RZN
Если есть слот под дополнительную карту памяти то можно "нарастить" память, если же нет оного, то придется купить новую с большим объемом и заменить ею старую карту, всё зависит от того, что ты хочешь получить на выходе.
Voodoo_rzn
Ради справедливости хочу заметить, что бывает не так все просто - у меня заменили с 4 раза. Пытались и добавить такую же, и заменить на большую, и еще там чего-то пытались. Короче, я три дня ездил в контору, и победили все-таки.
Lanc62
мой опыт более прозаичен, во всех ноутах два разъема под память, три разъема не видел, память можно добавлять в любой пропорции с любой частотой в пределах технологии DIMM/DDR/DDR2/DDR3
единственное, как отличить ddr1 от ddr2 на глаз - я не знаю, а эти планки не взаимозаменяемые
SHEFF_RZN
Сейчас в основном везде DDR3 ну на крайняк DDR2, DDR1 - каменный век, я сам себе на предыдущем ноутбуке память увеличивал, с первого раза всё вышло. biggrin.gif
Ded_na_KamAZe
Че то мне друг говорит что этот модуль для ноутбуков стоит бешенных денег.. Тыщи 4 штоль. Ну его на хрен тогда
SHEFF_RZN
Цитата(Ded_na_KamAZe @ 5.3.2011, 14:27) *

Че то мне друг говорит что этот модуль для ноутбуков стоит бешенных денег.. Тыщи 4 штоль....

blink.gif ну не знаю, я себе в ноут 2 года назад брал карту DDR2 на 1 Гб за 700 рублей. wink.gif
Voodoo_rzn
Мне в итоге влез дорогущий по их понятиям модуль на 1 Гб за 1200, а так обычно сказали: +пол-гига примерно 500 ры.
Ded_na_KamAZe
Купил за 618 руб на 1 Гб. поставил, все подошло. Вот как оказыться! Спасибо всем за советы!! Правда чёто особых изменений не увидел(((
SHEFF_RZN
А какие хоть характеристики у твоего компа?
Ded_na_KamAZe
Intel Celeron CPU 560. @ 2.13GHz. 2.13 Ггц, 1.99 ОЗУ. HDD 500Gb
SHEFF_RZN
А какая операционка, разрядность системы, видюха?
Lanc62
К чему эти вопросы??? DDR3 давным давно прописалась в видеокартах, На компах до сих пор ddr2 потому что она дешевле и ddr1 и ddr3
Именно ddr2 стоит тысячу за два гига и это халява. У меня ноут 10 года за 8 тыщ рублей, в нем само собой ddr2
Саш вызови диспетчер задач, там вкладка быстродействие, и посмотри загруженность ЦП и памяти, если у тебя проц под полку загружен - либо тебя вешает какой то процесс (выключай его и больше не включай) либо просто ресурс проца исчерпан, переход на любую операционку с WinVista может приподнести приятный сюрприз в плане быстродействия приложений, могу помочь с этим если что
Madnes
Хмм., 2 гига DDR3 счас от 700 рэ вообще то , а DDR2 это уже каменный век, а DDR раритет )). Проверить вплоть до каталожного номера оперативки, можно проверить программой CPU-Z. По поводу операционки с 2 гигами далеко не уедешь, если только на XP или самой простой 7 X86 которая.
Ded_na_KamAZe
у меня ХР стоит. Просто я разницы не почувствовал когда к 1 гигу стандартному еще 1 добавил...
Lanc62
Последний раз в магазин заходил, просчитывал что мать с DDR3 + 4 гига той самой оперативы всерьез дороже(+50%) матери на ddr2 и 4 гига соответсвующей оперативы, было это не так давно. Точно так же вводили на рынок DDr2 уронив цены относительно ddr1 в четыре раза, если мне память моя не изменяет, вынуждая людей менять попутно и матери и процы и коль на то пошло видюхи). Маркетинг, мать его.
Саш а у тебя комп тупит? 2 гига на ХР за глаза, ну правда стоит оговориться - кому под какие задачи. Я на нетбуке не очкую и с одним гигом - занимаюсь интернет серфингом, отладкой сетей и сетевых устройств, ну и временами спасаю чужие компы.
Ded_na_KamAZe
Я просто в нид фор спид хоте поиграть (помнишь я на встрече говорил). А у нее мин. требования 1,5 гига оперативки. Тормозила ужасно.Ну я и подумал что надо бы добавить...л
Lanc62
Нидфорспиды к видюхам требовательны в первую очередь, если хотел поиграть, загружай underground1-2, наверняка пойдет
SHEFF_RZN
Цитата(Ded_na_KamAZe @ 6.3.2011, 17:37) *

у меня ХР стоит...я разницы не почувствовал когда к 1 гигу стандартному еще 1 добавил...

Скорей всего у тебя видюха интегрированная и с малым объемом памяти, по этому и игруха на твоем ноуте не идет.... а в какую хоть нид фор спид ты пытаешься поиграть???
Ded_na_KamAZe
Хот пурсьют
SHEFF_RZN
Сань, так параметры твоего компа далеки от минимальных системных требований. wink.gif
"Need for Speed Hot Pursuit Limited Edition.
Системные требования:
» Операционная система: Windows XP (SP3)/Vista/7;
» Процессор: Intel Core 2 Duo (1,8 ГГц) или AMD Athlon X2 64 (2,4 ГГц);
» Оперативная память: 1,5 Гб (для XP)/2 Гб (для Vista/7);
» Видеокарта: 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой Shader 3.0;
Поддерживаемые видеокарты: ATI Radeon серий X1950, HD 2000/3000/4000/5000; NVIDIA GeForce серий 7 (7600 или более мощная)/8/9/100/200.
» Место на жестком диске: 8 Гб;
» Звуковое устройство: совместимое с DirectX."
Ded_na_KamAZe
Ну, а у меня чего? Хуже? Я в видеокартах не разбираюсь, а остальное вроде все нормуль....
Michan
Ты посмотри чтоу тебя за видюха
Ded_na_KamAZe
Вобщем в видеоадаптерах написано Mobile Intel® 965 Express Chipset Family(384Мб) (2штуки)
Еще написано "Intel GMA X3100 Видеоадаптер" и"Intel GMA X3100 3D-акселератор"
SHEFF_RZN
Сань, начнем с того, что по системным требованиям процессор должен быть двухядерным, а у тебя всего одно ядро, да и видюха у тебя Intel-овская интегрированная слабоватая, врядли твой ноут потянет эту игруху.
Michan
скорее всего не потянет

по тестам тянет вот эти
NFS: Undergroud
NFS: Undergroud 2
NFS: Most Wanted
NFS: Carbon
NFS: Pro Street
Ded_na_KamAZe
ЩЩет!!
Ded_na_KamAZe
Друзья, помогите с выбором. хочу купить МФУ(принтер сканер ксерокс) недорогое. Какой фирмы и модель лучше взять? Склоняюсь взять Эпсн ТХ 210 или 117 или 119 ибо к нему можно купить презаправляемые картриджи.
Marinika
Люди кто знает подскажите пожалуйста таку вещь:
Фотки, отправленные из ящика с доменом mail.ru в такой же ящик. Сколько они там хранятся? Всегда или как?
Lanc62
у меня на почте храняться файлы 2002 года... без проблем. А правила наверно где то на сайте написаны типо если три месяца не пользоваться ящиком его закроют... - не могу утверждать
LOCO 101
Народ подскажите, у ДОМОЛИНКа нормальный интернет? А то чую СПАРК еще не скоро появиться в нашем доме!!!
Аля
Из всех провайдеров, мне больше всех Н-линк нравится.
У них и локальная сеть очень развита и скорость хорошая. Домолинк иногда глючит: то скорость нестабильная, то при предоплате в 700р напишет, что у вас недостаточно средств для подключения к интернету... А в Н-линке даже при отсутствии средств, а следовательно и соединения с интернетом, локальная сеть работает.
Lanc62
домолинк АКА центр телеком, ведущий федеральный провайдер. Мое имхо минус один - надо купить ADSL модем, а когда отключишься он у тебя на полке останется. (стоит ~ косарь)
По ценам/качеству конкурентоспособный, но оконечный модем может глючить(неприятно, но лечиться). Локалка да медленная, по adsl больше 22 мегабит не передать(я локалкой не пользуюсь+у меня спарковский модем розеточный - он 5 мегабит в пределе дает - так чот у меня тоже локалка медленная). Домолинк внедряет VDSL технологию повышая скорость передачи до 50 мегабит, но с ethernet в дом не сравнить.
короче, для интернета - сгодиться если нет других альтернатив
SHEFF_RZN
Цитата(Аля @ 12.4.2011, 15:58) *

Из всех провайдеров, мне больше всех Н-линк...

+1... с начала месяца соскочил со "СПАРК"а (из-за возросших проблем со скоростью и устойчивостью сигнала) и перешёл на "Н-ЛИНК"... доволен как три слона biggrin.gif , скорость даже выше заявленной, тырнет просто летает, никаких лагов нет, если сравнивать со "СПАРК"ом - небо и земля. Советую smile.gif
Ded_na_KamAZe
Ты просто не пробовал СПАРК по выделенке. Вот тут скорость! Вов, а ты че с розетки на выделенку не перескочишь?
AlekSamura
Цитата(Ded_na_KamAZe @ 16.3.2011, 12:39) *

...хочу купить МФУ(принтер сканер ксерокс) недорогое...


Александр, что в итоге купил? Расскажи...
Ded_na_KamAZe
ниче не купил. Забил на это че то пока.
SHEFF_RZN
Цитата(Ded_na_KamAZe @ 12.4.2011, 22:25) *

Ты просто не пробовал СПАРК по выделенке...

Может и так smile.gif но только к моей квартире, сказали в СПАРКе, технически нет возможности его подвести wink.gif вот я и нашёл тех у кого больше этих самых технических возможностей. biggrin.gif
Rosskul
На Ворошиловке недавно какой-то столб установили с оборудованием на самом верху. Похоже на сотовую связь или на беспроводной интернет. Такой же стоит я видел на Гагарина на Десяточке. Никто не знает, что это такое? Может в Рязани уже 4G интернет запускают?
Lanc62
Ярослав Yota уже запускалась в рязани(в тестовом режиме, но кто об этом знал - юзали бесплатно)), но их прижали и они должны были на другую технологию перейти (с заменой базовых станций), оптоволоконные магистрали уже были оплачены.
Над десяточкой такие мачты в свое время теле2 ставил.
может быть кто угодно
Ded_na_KamAZe
Друзья, кто нибудь из СПАРКовцев сидит в локалке через вайфай? Че то у меня через вайфай локалка не работает....С меня качают, а у меня закачка не начинается....и поиск не работает.... Через провод все работало....
AlekSamura
Саш, может не "расшарил" требуемый минимальный объем?
Ded_na_KamAZe
Цитата(AlekSamura @ 26.4.2011, 22:47) *

Саш, может не "расшарил" требуемый минимальный объем?

Да нет же. С проводом все работало, как подключил по вай фаю - интернет работает, а локалка - нет. Программа осталась и шара соответственно тоже.
Lanc62
Саш у тебя не через вайфай не работает, а через роутер, подключи комп кабелем из лан гнезда - работать не будет.
причина в фаерволе на твоей железке, вещь не бесполезная, но можно ее обойти.
Как это лечится, ты уже умеешь заходить на веб интерфейс, зайди во вкладку вверху advanced далее слева в столбик будет пункт firewall settings (может иначе называться, смотри варианты типа firewall setup и т.д.) там есть пункт меню Enable DMZ host, ставишь на нем галку и ниже появляется поле для ввода, в этом поле надо написать локальный IP твоего компьютера, он у тебя 192.168.0.X , посмотри в инфе о подключении по локальной сети (если не понятно-распишу пошагово где), нажимаешь save settings, ныне и присно и во веки веков внешние обращения к твоей сети будут переадресовываться на комп, это полностью ликвидирует защитные функции роутера, но я думаю ты по этому поводу нерасстроишься.
Косяк всех D-link ценой до 200$ - возможны косяки в прошивке, этот косяк присущь любой цифровой технике, но D-link обеспечивает поддержку юзверей, в отличии от asusa к примеру. Если незаработает - свяжись со мной, расскажу как вылечить.

http://www.dlink.ru/ru/faq/68/918.html - инфа которой я сам не пользовался, но в ней некоторые настройки в DC++ присутствуют читать после того как мой способ незаработает
Ded_na_KamAZe
Спасибо большое! Попробую, если че, позвоню тебе. Номер свой скинь в личку пожалуйста.
Ded_na_KamAZe
Вова, спасибо огромное! Все сделал как ты написал. Все заработало!
Lanc62
Как говориться "навык не пропьешь" cool.gif
Обращайся если что
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100