Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Закон О ПОЛИЦИИ (или какие у нас есть права)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Самара
Страницы: 1, 2
sprinter105
Думаю многие еще не задумываются о будущей реформе о Полиции, но предлагаю на обсуждение данную тему.
Просьба комментировать только по существу и всю информацию выносить на обозрение.
Будем немного грамотнее.

Михаил Делягин и Закон о полиции
Новое в законе о полиции - изменения
Модераторам:
Подобной темы не нашел, но это важно!
BeefEater
Цитата(sprinter105 @ 8.3.2011, 23:54) *

Думаю многие еще не задумываются о будущей реформе о Полиции

Хотелось-бы верить, что этот закон не будет лишь сменой вывески и названий наших "горячо" любимых охранников правопорядка cool.gif
sprinter105
Цитата(BeefEater @ 9.3.2011, 2:05) *

Хотелось-бы верить, .....

Закон "О полиции" обсуждение (форум)

Еще немного на обсуждение:
Закон о полиции нарушает Конституционные права

ЗАКОН О ПОЛИЦИИ (утвержденная редакция)
sprinter105
ПАМЯТКА В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНИНУ О Федеральном законе «О полиции»

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
И БОРЬБЫ С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ ПОЛИЦИЯ
ИМЕЕТ ПРАВО (статья 13):

Цитата
останавливать транспортные средства в целях обе-
спечения безопасности дорожного движения, проверять
документы на транспортные средства и перевозимые
грузы, осуществлять с участием водителей или граждан,
сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств
и грузов с составлением соответствующего акта
;


Цитата
в служебных целях беспрепятственно пользоваться
средствами связи госучреждений, а в безотлагательных
случаях – средствами связи негосударственных органи-
заций и граждан;


Про мобильник в целях экономии на связь? biggrin.gif
sprinter105
blink.gif всем побоку на реформу?
Nikolja
Серёг, чуть чуть пониже! )))
СЕРЁГА-152
Цитата(Nikolja @ 10.3.2011, 12:53) *
чуть чуть пониже! )))

+ 1
От перемены мест слагаемых, а в данном случае названия.............Продолжение все знают dry.gif
sprinter105
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 10.3.2011, 13:13) *

+ 1
От перемены мест слагаемых, а в данном случае названия.............Продолжение все знают dry.gif

Заблуждение!!!
Меняется то не только название а суть закона и ответственности!
Плохо Колян что всем так как ты поправил Почитав то что напринимали и утвердили наши НАИМУДРЕЙШИЕ хочется валить за бугор biggrin.gif
kuzmich224
Серёг,Таким языком(вернее даже жепой) как написан новый закон, чтобы в него въехать нужно месяц его читать и читать и читать...
BeefEater
Цитата(sprinter105 @ 10.3.2011, 19:53) *

Заблуждение!!!
Меняется то не только название а суть закона и ответственности!
Плохо Колян что всем так как ты поправил Почитав то что напринимали и утвердили наши НАИМУДРЕЙШИЕ хочется валить за бугор biggrin.gif


Серега, плохо не то, что Коля сказал, что ему до п...зды
Плохо другое!
Что народ, живя в этой стране, видя каждый день беспредел своими глазами, просто не верит ни в какие в лучшую сторону!
Как говорится: Закон что дышло, как повернул так и вышло.
Смог что-то самостоятельно доказать-молодец!!!
Не смог- ты лузер!!!
Тебя будут обманывать везде и во всем, будь ты самым законопослушным гражданином во всей стране.
А уж примеров ментовского беспредела приводить вообще нет смысла.
Если б их половину расстреляли в назидание, а 1/2 оставшейся половины уволили, тогда может быть что-то изменилось.
А так: те-же яйца, только в смятку cool.gif
Nikolja
Цитата(sprinter105 @ 10.3.2011, 19:53) *

...
Плохо Колян что всем так как ты поправил Почитав то что напринимали и утвердили наши НАИМУДРЕЙШИЕ хочется валить за бугор biggrin.gif

Серёг! Почитаю! Найду время на выходных и почитаю! )))
Правда! smile.gif
kuzmich224
Что мне особо понравилось:
Цитата

...
2.Деятельность полиции, ограничевающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель...
...

Т.е. пока эта цель не достигнута темя могут и арестовать и нарушать твои права как угодно? я это так понимаю.

Цитата

Обязанность полиции:
...
34)Направлять материалы в налоговый орган для принятий по ним решения при выявлении обстоятельств, требующий совершения действий, отнесённых Н.К. РФ к полномочиям налоговых органов РФ...
...

Я так понимаю что теперь любой полицай имеет прово зайти к вам "в гости", проверить вышу бухгалтерию и(если с его колоколни ему так покажется)"незаконные деяния и документацию" переправить в Нал.Инспек.
С какого перепугу!?! blink.gif что наши полицейские теперю обучаются налоговому делу?

Цитата

Права полицейского:
...
37)Использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортнае средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам.......,а в исключительных случаях, транспортные средства принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений и преследовании лиц.....отстраняя от управления водителей этих т.с. с возмещением, установленном в установленном федер. законом порядке по требованию владельцев т.с. затрат и расходов.
......

Так что у вас еще могут и авто взять просто покататься, а потом ходи и доказывай...

Цитата

статья 22.Запреты и ограничения связанные с применением специальных средств.
...
2Специальные средства применяются с учетом след. ограничений:
1)Не допускается нанесение ударов палкой специальной по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам и область проекции сердца
...

Вот как-то все излюбленные места для ударов специальной палкой и попали под запрет smile.gif

Вобщем то как всегда: хотели как лучше, а получилось ниочём!!! mad.gif что хочу то и ворочу sad.gif
sprinter105
kuzmich224
Понял в основном правильно!
еще могут зайти к тебе домой без санкции Прокурора и ты должен выполнять "ВСЕ" его приказания, а неподчинение это 2-е суток ареста до вынесения приговора.(как то так)

Цитата(Nikolja @ 11.3.2011, 11:49) *

Серёг! Почитаю! Найду время на выходных и почитаю! )))
Правда! smile.gif

Колян лишним не будет хоть знать будем чего ожидать.

Цитата(BeefEater @ 10.3.2011, 23:47) *

Как говорится: Закон что дышло, как повернул так и вышло.
Смог что-то самостоятельно доказать-молодец!!!
Не смог- ты лузер!!!
Тебя будут обманывать везде и во всем, будь ты самым законопослушным гражданином во всей стране.
А уж примеров ментовского беспредела приводить вообще нет смысла.
Если б их половину расстреляли в назидание, а 1/2 оставшейся половины уволили, тогда может быть что-то изменилось.
А так: те-же яйца, только в смятку cool.gif

Вот и нужно немного свои права защищать со стороны законности а не то что тебе Полицейский приказал то и делать, а еще хуже давать деньги.

Ведь новоиспеченные полицейские тоже не читают ЗАКОНОВ, а пытаются тебе нарушение впоять biggrin.gif
BeefEater
Цитата(sprinter105 @ 13.3.2011, 12:48) *

Ведь новоиспеченные полицейские тоже не читают ЗАКОНОВ, а пытаются тебе нарушение впоять biggrin.gif

Новоиспеченные или нет, - мне срать!
Жилище у меня своё.
И зайти туда, с ордером или без, составит проблем.
Я своё жильё защищаю, особенно от "защитников" в погонах!
Не читают, пусть будут предупреждены получить пулю в яйца, или в другие свои зловонные места.
Мой дом- это мой дом!
И я защищу его! В том числе и от ментов.
Практика есть.
kuzmich224
Цитата(BeefEater @ 13.3.2011, 21:16) *

Мой дом- это мой дом!

Так было раньше, а теперь они имеют полное право туда !ПРОНИКНУТЬ!, именно не войти а ПРОНИКНУТЬ, а любое препятствие этому может считаться как сопротивление сотруднику полиции, со всеми вытикающими mad.gif
BeefEater
Цитата(kuzmich224 @ 13.3.2011, 21:44) *

именно не войти а ПРОНИКНУТЬ, а любое препятствие этому может считаться как сопротивление сотруднику полиции, со всеми вытикающими mad.gif

ну значит нужно прикупать побольше Ф-1
пусть заходят, чисто для того, чтобы проверить!
а уж что при этом их ожидает, - это другой вопрос wink.gif
sprinter105
Цитата(BeefEater @ 13.3.2011, 23:53) *

ну значит нужно прикупать побольше Ф-1
пусть заходят, чисто для того, чтобы проверить!
а уж что при этом их ожидает, - это другой вопрос wink.gif

Это борщ blink.gif
Одни только выкрики о том что у тебя "ВОЗМОЖНО" есть дома оружие и есть основание для того чтоб Полицейским проникнуть в жилье и произвести обыск! wink.gif

С законом не поспоришь каким бы ты небыл "ШВАРЦНЕЙГЕРОМ" biggrin.gif
MeGaHrUsT
Я так понимаю все это вступит, только после сдачи "экзамена" на право называться "Господин полицай", да еще и не раньше 2012 года?
sprinter105
Цитата(MeGaHrUsT @ 15.3.2011, 21:44) *

Я так понимаю все это вступит, только после сдачи "экзамена" на право называться "Господин полицай", да еще и не раньше 2012 года?

Закон принят!
Сейчас действуют оба, но для исполнения Закона о полиции нет полицейских biggrin.gif
С 2012 года с 1 января вступит в полную силу так как к этому времени переход будет закончен и начнется другая жизнь biggrin.gif blink.gif

Мне шипнули уже стоимость чтоб проити проф отбор в ДПС laugh.gif
СЕРЁГА-152
Цитата(sprinter105 @ 16.3.2011, 18:49) *

Закон принят!
и начнется другая жизнь biggrin.gif blink.gif

Да не хрена нового ни чё не начнётся....
sprinter105
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 16.3.2011, 23:37) *

Да не хрена нового ни чё не начнётся....

Конечно не начнется! Почистят ряды Ментов, а те кто останутся будут на измене что уволят и со взятками притихнет.
Каждый будет рад выслужиться и поймать взяточкика (дающего), галочка"+" в личное дело.
.....................
Да много чего изменится могу долго обосновывать. Сами включите воображение (зарплата млажшего литехи после атестации в полицию будет составлять от 35000 рублей), захочит кто то терять это место? А брать то привыкли!!!!
Да и Прав стало больше.

Вобщем Серега Почитай закон все поймешь, а говорить что все это ерунда в НАШЕЙ стране это уже еруднда.
Все таки запланированно свыше 3-х трилионов рублей на эту ерунду.
СЕРЁГА-152
Цитата(sprinter105 @ 17.3.2011, 17:33) *



Да читал....причём всё...осилил...
Посмотрим...
Россия, мЕнталитет особенный....
Bond 171
Цитата(sprinter105 @ 17.3.2011, 15:33) *

запланированно свыше 3-х трилионов рублей на эту ерунду.

Догадываюсь где осядет добрая половина запланированных денег... dry.gif
BeefEater
Цитата(Bond 171 @ 17.3.2011, 22:56) *

Догадываюсь где осядет добрая половина запланированных денег... dry.gif

Ура-Ура!
Куплю себе новую машину-шикарную rolleyes.gif
VAMPIR
'BeefEater'
Куплю себе новую машину-шикарную rolleyes.gif
свыше 3-х трилионов рублей на эту ерунду.
BeefEater
Цитата(VAMPIR @ 18.3.2011, 0:25) *

свыше 3-х трилионов рублей на эту ерунду.

Ну далеко-же не все деньги мне достанутся laugh.gif
Нужно еще чиновникам оставить
Да и сами милиполиционеры тоже хотят икру с хлебом кушать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
VAMPIR

Ну далеко-же не все деньги мне достанутся laugh.gif

все равно везунчик
BeefEater
Цитата(VAMPIR @ 18.3.2011, 0:41) *

все равно везунчик

Хочешь, поделимся ? wink.gif smile.gif
VAMPIR
[quote name='BeefEater' date='18.3.2011, 1:09' post='4018949']
Хочешь, поделимся ? wink.gif smile.gif

делись!
Sam026
А меня хоть обмыть позовете? wink.gif
AEr
По теме..... один очень известный человек сказал, что: "... у нас в России у людей остались единственные права..........водительские.."
А ведь прав, сукин сын dry.gif
Samaretz
Цитата(sprinter105 @ 17.3.2011, 15:33) *
Да много чего изменится могу долго обосновывать. Сами включите воображение (зарплата млажшего литехи после атестации в полицию будет составлять от 35000 рублей), захочит кто то терять это место? А брать то привыкли!!!!
Да и Прав стало больше
Ой, Серег, не знаю... Хотя я по сути своей и оптимист (иногда, наверное, даже чересчур), но пока лично не убежусь, что вот оно - изменилось, не поверю.

На RBCDaily как-то была статья, где промелькнуло, что обычный инспектор столичной ГИБДД строит собственный трехэтажный дом в Подмосковье. И это при том, что сейчас его зарплата составляет 23 тыс.руб, которые, кстати, уходят на погашение кредита. Это вообще как - нормальная ситуация? Или это как в анекдоте: "Я сотрудник органов внутренних дел, живу по средствам, владею автомобилем стоимостью 5 миллионов рублей"?

Может, сначала и будут остерегаться брать взятки, но потом душа скажет "Слушай, брат, мы по жизни получали по 100к, а сейчас нас хотят купить жалкой тридцаткой?"... Дай, конечно, Бог, чтоб так не случилось; но все таки лично у меня доля здорового скептицизма по данному вопросу присутствует.
BeefEater
Цитата(Samaretz @ 19.3.2011, 10:14) *

душа скажет "Слушай, брат, мы по жизни получали по 100к, а сейчас нас хотят купить жалкой тридцаткой?"...

всё-таки предлагаю отстрелять половину, как бешеных собак rolleyes.gif
а половину оставшейся половины посадить лет на 20 smile.gif
sprinter105
Цитата(BeefEater @ 20.3.2011, 23:57) *

всё-таки предлагаю отстрелять половину, как бешеных собак rolleyes.gif
а половину оставшейся половины посадить лет на 20 smile.gif

Оставшиеся будут работать? biggrin.gif
AndreVI
Еще одна темка запылилась.

Вот вопрос, если кто может рассказать/пояснить:

Цитата
В ст.13 п.20 Закона о полиции говорится:

останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);



При этом в административном регламенте есть:

Цитата
Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
• установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
• наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
• наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
• необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
• необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
• выполнение распорядительно-регулировочных действий;
• необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
• необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
• проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
• проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


Который распростроняется (согласно общего положеня этого регламента) на сотрудников милиции.

Таким образом получается: сотрудник полиции не подчиняется данному регламенту, а значит може остановить ТС даже для проверки документов.

При этом сотрудники ДПС уже сейчас кричат, что прошли аттестацию (чего мы проверить не можем) и действуют на основаниии закона "О полиции".

Как это в реале должно работать сейчас и что будет дальше?
Зачем писали регламен, если он распростроняется на милицию, а страна переходит на полицию?

Короче ж*па получается.
sprinter105
Цитата(AndreVI @ 20.7.2011, 11:11) *
ТС даже для проверки документов.

При этом сотрудники ДПС уже сейчас кричат, что прошли аттестацию (чего мы проверить не можем) и действуют на основаниии закона "О полиции".

Как это в реале должно работать сейчас и что будет дальше?
Зачем писали регламен, если он распростроняется на милицию, а страна переходит на полицию?

Короче ж*па получается.

правильно подметил!
переатестацию если прошли то есть удостоверение полицейского.
Регламент становится ничтожным!
samarasanych
Сергей, получается если у мента ксива полицейского, то он может без причины остановить машину, а если он еще мент, то остановка не законна.
sprinter105
Цитата(samarasanych @ 20.7.2011, 23:01) *

Сергей, получается если у мента ксива полицейского, то он может без причины остановить машину, а если он еще мент, то остановка не законна.

Правильно! Это Россия!)))
-=SamSung=-
Цитата(sprinter105 @ 20.7.2011, 22:52) *

переатестацию если прошли то есть удостоверение полицейского.

знакомый в органах, говрит что прошли всем отделом аттестацию месяц назад, а корочки как были старые, так и остались и х.з. када поменяют )))
AndreVI
Вот я и придерживаюсь политики, что если в удостоверении написано милиционер, значит мент, вот когда будет написано полицейиский, тогда и разговора не будет.
Я тоже могу заявить, что прошел выборы в чувашском р-не г.Чебоксары в депутаты и у меня есть депутатская неприкосновенность, вот только когда корочки дадут, не знаю, как дадут так и буду показывать.
Так что мент значит мент, мало ли что он там проходил.
-=SamSung=-
а кстати в башкирии видел уже во всю катаются автомобили с надписью "ПОЛИЦИЯ" на борту
AndreVI
В Казани тоже все полицейские уже.
AndreVI
Есть приятная новость:
После того как милиции больше нет и они стали полицейскими, возникал вопрос о том действует ли наставление ГИБДД, т.к. он составлялся для милиции.
Так вот, сегодня общался с одним сотрудником ДПС и он сказал, что данный регламент не отменен и даже после перехода на полицию, он продолжает свое действие, так что вопрос об пичинах остановки должен отпасть.
Сотрудник ДПС вне стационарного поста не имеет право останавливать ТС для проверки документов (кроме стационарного поста) и соответственно должна быть причина остановки согласно 185 приказа МВД РФ.
Так что братцы и сестры катаемся с удовольствием и на незаконные требования не ведемся.
E_L_E_N_K_A
Андрей, ну что толочь ступу в воде. Скажите честно КТО не остановился на требования? Кому нужна лишняя нервотрепка?
Sam026
Не остановится ты не имеешь права, так как еще не знаешь с какой целью тебя останавливают!
А вот отказаться предъявлять документы и накатать жалобу на сотрудника полиции ты вполне можешь!
E_L_E_N_K_A
Цитата(Sam026 @ 13.12.2011, 10:56) *

А вот отказаться предъявлять документы и накатать жалобу на сотрудника полиции ты вполне можешь!

оно мне надо? Если документы в порядке?
Sam026
А если их дома забыл? wink.gif
Я так попадал, вот и выручило знание закона biggrin.gif
AndreVI
Правильно Саня пишет, ситуаций может быть много, поэтому знание не закона, а наставление ГИБДД нужно знать, может помочь.
К тому же всегда приятно поприкалываться с ДПСником, они же над нами стибуться, типа: "ПОКА не нарушил".
E_L_E_N_K_A
ну если так то возможно да))) я правда когда права дома оставляю тока по приезде осознаю все катастрофичность ситуации)))
каляка
Цитата(AndreVI @ 12.12.2011, 19:30) *


Сотрудник ДПС вне стационарного поста не имеет право останавливать ТС для проверки документов (кроме стационарного поста)



причина : "такая же машина в розыске/угоне" smile.gif надо бы сверить документики.... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100