Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой антифриз лить?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Волгоград
Страницы: 1, 2
Olegan34
Ребят седня чисто случайно открыл емкость с антифризом и ужаснулся. Его меньше нормы намного. В связи с этим вопрос какой антифриз заливать??? Под крышечкой cooliant антифриз же находится???
НЕГОДЯЙ 34
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=134523
Поиск рулит! biggrin.gif
prorock_34
Тоже думал, торлько тему такую открыть! а Антон ссылками закидывает, понимаю, что там пишут! ну мы так между собой, что лучше в наших условиях эксплуатации использовать, и для разных моделях! что бы мы делилисб опытом)))))
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 13.3.2011, 17:50) *

что лучше в наших условиях эксплуатации использовать, и для разных моделях! что бы мы делилисб опытом)))))

То что лучше, указано в мануале (я к примеру следую его рекомендациям). А ссылки даю, потому что там есть ответы на большинство вопросов.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 13.3.2011, 17:57) *

То что лучше, указано в мануале (я к примеру следую его рекомендациям). А ссылки даю, потому что там есть ответы на большинство вопросов.

я все понимаю, вроде не даун...
ну в мануале много что пишут, да рекомендованно, но как бы сказать, не именно для наших условий то! не именно для Волгоградской области...
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 13.3.2011, 18:04) *

я все понимаю, вроде не даун...

Это я заметил.

Цитата(prorock_34 @ 13.3.2011, 18:04) *

ну в мануале много что пишут, да рекомендованно, но как бы сказать, не именно для наших условий то! не именно для Волгоградской области...

А что в наших условиях особенного? Не надо париться, а следовать мануалу, и всё будет хорошо. biggrin.gif
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 13.3.2011, 18:08) *

Это я заметил.

Это был камень в мой огород?
я просто датошный бываю...
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 13.3.2011, 18:11) *

Это был камень в мой огород?

Нет, просто я знаю, что ты не даун. biggrin.gif
Olegan34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 13.3.2011, 17:47) *

Тох а для 10 и для 9го один и тотже подходит антифриз
НЕГОДЯЙ 34
Ага. wink.gif Вообще поменяй антифриз целиком, ты ведь наверняка не знаешь, менялся ли он когда нибудь?
Olegan34
завтра займусь!
Alikber
В арконте заливают и доливают антифриз марки Кастрол! Я себе такой и долил благополучно купив в арконте, белая боклашка с синий эмблемой!
НЕГОДЯЙ 34
Главное антифриз разных цветов не смешивать.
gsu
ребят, тоже процедура замены антифриза предстоит. проштудировал эту тему в нете.
вобщем для нас подходит антифриз G11 (по классификации фольксваген). оригинальный Mitsubishi LONG LIFE COOLANT относится именно к этому классу. такие антифризы(G11) сине-зеленого цвета. подходят практически к любым автомобилям.
существуют также антифризы G12. их окрашивают в красный цвет. по своим характеристикам они лучше, менять можно реже, стоят подороже.
учитывая свою приверженность к марке автохимии ликви моли, а также стоимость и время доставки оригинального антифриза, решил использовать такой:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1
для 9 и 10 лансеров подходит.
prorock_34
Я полностью буду переходить на материалы этой фирмы:
масло в двигатель
масло в коробке
антифриз
тормозная жидкость; Василий, Антон, вы заливали себе Brake Fluid DOT 5.1 ?
НЕГОДЯЙ 34
Нет, мы заливали DOT 4.
gsu
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 14.3.2011, 11:08) *

DOT 4.

как того и требует производитель.
prorock_34
значит Bremsflussigkeit DOT4 — Тормозная жидкость
а вот Kuhlerfrostschutz KFS 2000 — Антифриз-концентрат, тоже думаю залить! сколько в 10том литров в систему нужно?
и еще LM рекомендуют Kuhlerreiniger — Очиститель системы охлаждения, я как понял его в старый антифриз нужно далить, минут 30 поработает, слить, промыть систему водой, а потом новый антифриз!
кстати на сайте LM для 9, 10 лансера выдает не тот что ты написал, Вась, а Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus — Антифриз-концентрат, но он G12 красный, а не G11 как у нас. Завод то не зря выдает этот антифриз для наших авто...
я последний раз менял антифриз на то 30000 км. вроде в арконте. если не ошибаюсь и тормозуху! потом вроде заливали мне новый антифриз в сервисе, когда машину после дтп делали. даже не знаю какой залили... на 60000 км. примерно, а сейчас 115000 км. пробега пора все менять!
gsu
поменял сегодня себе антифриз.
купил три литрушки такого: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 за за 270р. штука. и три литра дистиллированной воды.
записался в агат. работа стоила 1000р. со скидкой.
gsu
Цитата(prorock_34 @ 14.3.2011, 14:29) *

кстати на сайте LM для 9, 10 лансера выдает не тот что ты написал, Вась, а Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus — Антифриз-концентрат, но он G12 красный, а не G11 как у нас. Завод то не зря выдает этот антифриз для наших авто...

Вадим, в принципе можно залить и его. будет даже лучше, менять можно реже и др. плюсы.
но, аналог антифриза залитого на заводе это Kuhlerfrostschutz KFS 2000. я не стал слишком умничать, залил его, исходя из правила, что использовать надо жидкости рекомендуемые производителем авто, а не производителем этих самых жидкостей.
prorock_34
Цитата(gsu @ 30.4.2011, 20:29) *

Вадим, в принципе можно залить и его. будет даже лучше, менять можно реже и др. плюсы.
но, аналог антифриза залитого на заводе это Kuhlerfrostschutz KFS 2000. я не стал слишком умничать, залил его, исходя из правила, что использовать надо жидкости рекомендуемые производителем авто, а не производителем этих самых жидкостей.

согласен... антифрих g11 буду заливать... вчера заезжал к знакомому в магаз, тормозуху Motul DOT4 и DOT5.1 они рекомендуют мне 5.1 попробовать! или не эксперементировать?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 4.5.2011, 9:11) *

они рекомендуют мне 5.1 попробовать! или не эксперементировать?

Попробуй, потом нам расскажешь о её замечательных свойствах. wink.gif
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 4.5.2011, 9:18) *

Попробуй, потом нам расскажешь о её замечательных свойствах. wink.gif

сколько взять для полной замены? они в емкости 0.5 л. продаются!
НЕГОДЯЙ 34
Бери литр, не ошибешся.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 4.5.2011, 9:21) *

Бери литр, не ошибешся.

точно хватит? может 1.5 тогда) чудок на запас оставить!?
НЕГОДЯЙ 34
Хватит, не переживай. У меня после замены осталось грамм 200.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 4.5.2011, 10:22) *

Хватит, не переживай. У меня после замены осталось грамм 200.

Звонил в АГАТ сказали 800 миллилитров...
взял Motul DOT 5.1 себе и Гале
осталось антифриз еще и все будет супер))))
Sonyx
Цитата(prorock_34 @ 5.5.2011, 10:21) *

Звонил в АГАТ сказали 800 миллилитров...
взял Motul DOT 5.1 себе и Гале
осталось антифриз еще и все будет супер))))

Про DOT 5.1 слышал что она более гидроскопична и из-за этого надо ее чаще менять
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(Sonyx @ 5.5.2011, 14:03) *

Про DOT 5.1 слышал что она более гидроскопична и из-за этого надо ее чаще менять

Это вряд ли. По сути это тот же дот 4, также на гликолевой основе, только точки кипения повыше.
prorock_34
- антифриза закупил Motul Inugel Expert 15 литров: 7л.-1.8, Гале, 6л. - 1.5, мне)
- 20л. д.воды на каждую машину,того 40л. для промывки системы...
- масло двиг. Motul 8100 x-clean 5W-30 на обе машины....
решил перейти полностью на эту марку перебраться...
НЕГОДЯЙ 34
А тормозуху забыл что-ли?
maksim34rus
Цитата(prorock_34 @ 6.5.2011, 10:15) *

- масло двиг. Motul 8100 x-clean 5W-30 на обе машины....


Вадим, почем маслицо взял? smile.gif
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 6.5.2011, 10:28) *

А тормозуху забыл что-ли?

А точно))) взял Motul DOT 5.1 (0,5л.) - 4 шт.

Цитата(maksim34rus @ 6.5.2011, 10:43) *

Вадим, почем маслицо взял? smile.gif

1680 вроде))))

+ фильтра себе взял, поменял уже.... осталось Гале купить на ТО...

и направляющие на передние супорта заказал...
ремкомплекты не стал, один 800 рублей выходит, а их 2 нужно! так на направляющие резинки найду)
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 6.5.2011, 10:58) *

1680 вроде))))

Все в Экзисте брал? Мне это маслице там немного подороже вышло.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 6.5.2011, 11:47) *

Все в Экзисте брал? Мне это маслице там немного подороже вышло.

нет, я же говорил тебе вроде, что у знакомого у нас в Красноармийском...
антифриз M Inugel Expert5л. -1100р.
тормозная M DOT 5.1 0.5л. -320р.
д.вода 5л. - 50р.
masi
M Inugel Expert


Вчера вот этот залил и жидкость гура поменял Олежик подогнал для Гура smile.gif
prorock_34
Цитата(masi @ 8.6.2011, 12:08) *

M Inugel Expert
Вчера вот этот залил и жидкость гура поменял Олежик подогнал для Гура smile.gif

сининький залил) молодец)
masi
Цитата(prorock_34 @ 8.6.2011, 14:36) *

сининький залил) молодец)



ага спасибо )))
prorock_34
Хотел узнать у меня 1.5 двигатель Lancer X, как менял антифриз на 30000 км. пробега, сейчас уже 130000 км. пробега, никапли из системы не пропала, как и из бочка расширительного!
У Гали 1.8 Lancer X, пробег 55000 км., у нее почти пустой! почему????? у Руслана тоже такая же проблема, да и у друга на Тоете и форде!
Почему? или у меня дела плохи или у них?
maksim34rus
Раз у тебя не исчез антифриз, то дела плохи явно не у тебя! biggrin.gif
Какая пропорция с дисц. водой?, возможно присутствует момент испарения. Вообще если речь идет о незначительных потерях и расширительного бачка я б не парился при условии, что вся система герметична!!!
prorock_34
я покупал сразу готовый к применению, у Гали не знаю, все время обслуживается у оф.диллера...
или антифриз такой льют! у них 1.8 движки у меня 1.5, не знаю как и сказать, может их движкам это свойственно?
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 24.8.2011, 10:10) *

может их движкам это свойственно?

Не свойственно!
prorock_34
Антон, у тебя то же 1.8, ты сам менял антифриз? на какой?
я вот пока еще антифриз не покупал нам, но в планах на сентябрь заменить, думал Motul Inugel Expert (g11), а по подборке выдает Inugel Optimal (g12), но всетаки как рекомендованно, остановился на g11
НЕГОДЯЙ 34
Я менял у дилеров, лили по моему Мобил.
prorock_34
а систему промывали тебе? мне сказали дистиллированную воду взять в 2йном размере что бы пару раз промыть систему перед заливкой нового антифриза, так как я его 100000 км. пробега не менял!
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(prorock_34 @ 24.8.2011, 10:28) *

а систему промывали тебе?

Мне не промывали, пробег был детский.
Если долго не менялся, то можно и промыть. Только зачем дистиллированной водой промывать? Для этих целей подойдет и водопроводная.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 24.8.2011, 10:31) *

Мне не промывали, пробег был детский.
Только зачем дистиллированной водой промывать? Для этих целей подойдет и водопроводная.

да дистилированная вода копейки стоит, 3 баклахи 5 литровых в районе 300 рублей... да и всистему требуется у меня 6 литров, в 1.8, 2.0 там 7 литров, если не ошибаюсь!
хотел сам поменть, буду отчет искать на форуме...

НЕГОДЯЙ 34
Да понятно, что она не дорогая, но это просто деньги на ветер.
Скачай книгу "Третий Рим" там про замену ОЖ всё с картинками описано.
prorock_34
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 24.8.2011, 10:41) *

Да понятно, что она не дорогая, но это просто деньги на ветер.
Скачай книгу "Третий Рим" там про замену ОЖ всё с картинками описано.

Антон, что за книга???? у меня какая-то история выдается sad.gif
НЕГОДЯЙ 34
"Ремонт без проблем" называется. В ФАКе можно скачать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100