Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каким плеером воспроизводить .flac формат
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Компьютеры, программы, компьютерные игры
Василий Иваныч
Подскажите пожалуйста каким плеером воспроизвести .flac формат?
Sir937
Многими. Обычно рекомендуют Foobar или AIMP2. Я за второй вариант, так как он лучше воспроизводит .APE (разделяет на треки те файлы, которые Foobar не разделяет).
А так и Winamp может, и Media Player Classic и так далее, только как правило они все песни одним файлом воспроизводят, что не очень удобно.
Это, конечно, относится с програмным плеерам. Если в вопросе речь шла о "железных", то по идее, большинство медиаплееров должны воспроизводить.
Василий Иваныч
Winampом воспроизводил, не хочет читать, хоть убейся. Попробую AIMP 2.
Apets_DT
winamp читает прекрасно, возможно версия старая или не крякнутая
megaaxel
...или правильный плагин нужен.
vGera
MPC HC + K-lite Codec Pack.
DuHo
Цитата(Sir937 @ 8.4.2011, 15:06) *

AIMP2.

Красиво сделан, но внутри барахло. Такие ощущения.
Foobar - все наоборот.
Max Well
Кодеки ставьте, хоть iTunes'ом слушайте
vGera
Кодеки позволяют слушать различную неизвестную плееру (до установки кодека) "начинку", лежащую в известном контейнере: AVI, WMV, WMA, WAV и т.п.

FLAC, насколько мне известно, как MP3 - или поддерживается плеером, или нет. Наряду с тем, что само МР3-сжатие в виде "начинки" может иметь место в любом контейнере.
DOOMer
Цитата(DuHo @ 30.4.2011, 15:25) *

Красиво сделан, но внутри барахло. Такие ощущения.
Foobar - все наоборот.

Не, не, как раз все эти Winamp'ы сделаны ужасно - запускаешь и думаешь - "Что за нафиг? И куда тут тыкать?", зато в foobar - приличный, привычный интерфейс со стандартным набором контролов и никаких велосипедов. Никаких вопросов, соответственно, не возникает.

Однако, по теме, foobar не разбивает flac'и по композициям sad.gif

Или я просто не умею этих кошек готовить? smile.gif
Forvard65
У меня Winamp отлично Flac формат читает.
megaaxel
Цитата(DOOMer @ 15.6.2011, 18:24) *

Не, не, как раз все эти Winamp'ы сделаны ужасно - запускаешь и думаешь - "Что за нафиг? И куда тут тыкать?"

до сих пор пользуюсь 2.95 - думать вообще не надо. ))
Мракобес
Цитата(DOOMer @ 15.6.2011, 18:24) *



Однако, по теме, foobar не разбивает flac'и по композициям sad.gif



Да с чего вы это вяли? Запускайте на сам флак, а его cue файл.
intolerance
Почти вся музыка у меня во FLAC. Слушаю плеером AIMP2. С выключенным эквалайзером, естественно.
DOOMer
Цитата(megaaxel @ 5.7.2011, 12:06) *

до сих пор пользуюсь 2.95 - думать вообще не надо. ))

Правда? Это Вы просто привыкли. А взглянем на ЭТО непредвзято:
Изображение

Что мы видим? Видим - непонятно что. Где строка меню? Где тулбар? Где главный фрейм приложения? А статусбар? Не дураки за всё время эволюции ОС придумали этот ставший де-факто набор виджетов (который, впрочем, столь модно нынче перепиливать - Win'7 и Unity в Linux). Ну да хрен с ним. Вернёмся в WinAMP:
Как пользователю догадаться, как:
1. отсортировать плейлист?
2. Отключить (или включить) плейлист или эквалайзер?
3. Что это за кнопочки такие невнятные рандомно разбросанные по всему окну приложения (точнее - по трём окнам)?

И это лишь то, что пришло в голову по-быстрому. Только не нужно говорить, что "всё очевидно" и "надо один раз прокликать везде и запомнить". Не надо. Не надо заставлять пользователя думать. Тем более над тем, как в конкретном приложении сделать то или иное привычное действие.

Цитата(Мракобес @ 9.7.2011, 15:28) *

Да с чего вы это вяли? Запускайте на сам флак, а его cue файл.

Не знал. Проверил - и правда работает (Candlemass попёр smile.gif). Спасибо!
Вот только в библиотеке видится только flac-файл, увы sad.gif

Или я снова о чём-то не знаю? biggrin.gif
megaaxel
неееее...
это вы привыкли к статусбару, меню и тулбару. у меня встречный вопрос - а зачем они нужны? особенно в проигрывателе мп3.

2. закрыть - нативно - крестиками. включить - соответствующими кнопочками, которые подписаны (коряво конечно, но это беда родного скина).
DOOMer
Цитата(megaaxel @ 11.7.2011, 23:32) *

неееее...
это вы привыкли к статусбару, меню и тулбару. у меня встречный вопрос - а зачем они нужны? особенно в проигрывателе мп3.

Не важно, какая функциональность программы, пользователь должен чувствовать себя "в своей тарелке" в любой из них, т.е. не искать, куда ж, блин, ему кликунть в одной недоутилитке, в другой... Если б интерфейс всех приложений системы выглядел так же, как интерфейс WinAMP'а, то вопросов бы не было, все бы привыкли к нему. Но все привыкли к перечисленному набору контроллов. Почему именно такой набор - вопрос к компьютерной эволюции, но как мне кажется тут - всё органично: в главном меню сведены все возможности программы, на панели инструментов - наиболее востребованные функции, в статусной строке - отображение текущей информации. Всё логично, минимально и достаточно. И, да, привычно.
Поэтому я пользуюсь foobar'ом, чей интерфейс за 3 минуты принимает эти самые привычные черты и больше не раздражает свой велосипедностью. Помимо этого, это просто отличный проигрыватель.
Идеалом интерфейсостроения считаю линуксовый MPD-клиент Ario.
Sir937
Цитата(Мракобес @ 9.7.2011, 15:28) *

Да с чего вы это вяли? Запускайте на сам флак, а его cue файл.

С .flac таких проблем не было, с .ape были, поэтому в основном пользуюсь AIMP2.
Alex_A
AIMP2 пока читает всё, что попадалось ...
vGera
Холиварящимся: глянул на перечисленные в теме плееры, больше всего понравился ФуБар (и названияе из Страустрапа) smile.gif

В свое время юзал Винамп, пока тот не омонстрел.

Сейчас, как я написал, MPC. Между прочим, торжество стандартности интерфейса. Главный недостаток - очень тупой функционал плейлиста.
DOOMer
Цитата(vGera @ 16.7.2011, 0:41) *

Сейчас, как я написал, MPC. Между прочим, торжество стандартности интерфейса. Главный недостаток - очень тупой функционал плейлиста.

Вот это (MPC) я понимаю - олдскул! biggrin.gif

(сорри за оффтоп smile.gif шутка, конечно)
A31
up

посоветуйте программку для конвертации flac в mp3
поиском много чего вылетает, вот это
http://www.formatoz.com/software/yingyinbo...712.html#xiazai
кто нибудь пробовал?
AK47
JetAudio может в кучу форматов преобразовать. И через WAV в MP3 тоже можно.
vGera
Самый монстровый перекодировщик - MediaCoder. Но разобраться с ним не так просто. Было раньше, по меньшей мере.
A31
Цитата(AK47 @ 16.11.2015, 2:42) *

JetAudio может в кучу форматов преобразовать. И через WAV в MP3 тоже можно.

спс, попробовал, работает, но из большого flac получается один большой WAV файл, а хочется сразу вытащить из него отдельные композиции
AK47
Там ещё и ножницы есть, но это согласен, муторно.

А Sound Forge не пробовали?
СЕРГУНЯ
Аимп конвертер Если еще и cue есть то без проблем по песням разобъет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100