Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nokian Tyres построит новый шинный завод в России
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Новости
megaaxel
Финский производитель шин Nokian Tyres планирует построить новый завод в России. Об этом сегодня сообщил президент и исполнительный директор Nokian Ким Гран. Кроме того, компания рассчитывает увеличить годовую производственную мощность с 13 млн примерно до 15 млн шин благодаря новым производственным линиям на существующем заводе во Всеволожске. Об этом говорится в материалах Nokian Tyres.

Изображение

Новый завод планируется построить рядом с существующим и ввести в эксплуатацию в течение 2012 г. Nokian ожидает, что это предприятие позволит увеличить производственный потенциал компании на 5-6 млн автомобильных шин в год в течение 2012-2014 гг.

В конце 2010 г. Nokian сообщал, что примет решение о строительстве нового завода в РФ весной 2011 г. Отмечалось, что стоимость проекта составит около 200 млн евро.


© autonews.ru
Demonito
Они бы еще вместе с этим снизили бы цену на покрышки.
Mersi
возможно и снизят если затраты на производство будут ниже. да везти их уже не надо через границу. так что плюсы очевидны.
XIMIKATOR
Цитата(Demonito @ 8.4.2011, 16:57) *

Они бы еще вместе с этим снизили бы цену на покрышки.

боюсь это мечты
но вообще резина и так существенно дешевле импортной,
а вот перекупщики и торгаши подтякигвают цену вдогонку за импортными конкурентами

к примеру 16" 205/60
Nokian Green(Россия) - от 3700рэ в розницу
Continental PremiumContact2(европа) - от 4650рэ в розницу
Beholders
Работаю в Шинном Центре Nokian Tyres Vianor
по моему мнению Нокиан сильно уступает своим конкурентам...
себе поставил Контик Примиум Контакт 2 по цене 3800 за шт (15r)
Нокиан Грин стоит у нас 3700
так что мой выбор очевиден..контик в разы привышает все показатели Нокиан) Но у Нокиан есть Расширенная гарантия) это единственный плюс)
Leshiy
Цитата(Beholders @ 24.5.2011, 19:35) *

Работаю в Шинном Центре Nokian Tyres Vianor
по моему мнению Нокиан сильно уступает своим конкурентам...
себе поставил Контик Примиум Контакт 2 по цене 3800 за шт (15r)
Нокиан Грин стоит у нас 3700
так что мой выбор очевиден..контик в разы привышает все показатели Нокиан) Но у Нокиан есть Расширенная гарантия) это единственный плюс)

Спасибо за поддержку, хоть и незрима она. Я тоже считаю, что есть менее разрекламированная, но более эффективная продукция и основное мнение, что у нокиан хорошая зимняя резина и не более.
Beholders
Цитата(Leshiy @ 24.5.2011, 23:40) *

Спасибо за поддержку, хоть и незрима она. Я тоже считаю, что есть менее разрекламированная, но более эффективная продукция и основное мнение, что у нокиан хорошая зимняя резина и не более.


У нокиан грамадные рекламные акции...но блин не по душе мне) каждый день её в руках кручу) да к отзывам клиентов прислушываюсь - а это самый лучший источник)
многие её берут только из-за расширенной гарантии..(Саморез поймал -замена покрышки , грыжа - аналогично ) просто поткупают клиентов)
ppcon
Никто, никакие цены понижать не будет, будьте реалистами!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100