Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремонт и обслуживание лансеров 9
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
Страницы: 1, 2
Oleg-Penza
Кто знает где и кто в пензе может отремонтировать дроссельный узел???(есть проблемы с ХХ)
Где в Пензе выбивают каты? (кто выбивал, какой результат?)
Где дешевые расходники на лансер 9?
Кто. где, у кого чиповался??? какой результат??
Какие проблемы на ВАШИХ лансах и на каком пробеге??
bagor
Каты удалял в Авто-реале на Революционной.
Расходники в exist.ru и autodoc.ru
Чиповался у Дмитрия 89272875602, разгоняться лучше стала машина, и кондиционер не чувствуется.
Проблемы: Вибрация при торможении, скрип передних втулок стабилизатора.
Oleg-Penza
Цитата(bagor @ 8.5.2011, 23:07) *

Каты удалял в Авто-реале на Революционной.
Расходники в exist.ru и autodoc.ru
Чиповался у Дмитрия 89272875602, разгоняться лучше стала машина, и кондиционер не чувствуется.
Проблемы: Вибрация при торможении, скрип передних втулок стабилизатора.

Вибрация явно из-за кривых дисков.
У меня по началу весны тоже вибрация была потом как-то подточились видимо диски и все ровно стало!
Каты оба удалил? или один под днищем?
Как удаляли просто выбили ломом и все, или разрезали вычищали и заваривали?
bagor
Два раза уже диски точил, менять надо.
Оба. Первый выбили, второй вырезали.

Вот на днях еще опорные подшипники накрылись, менять надо...
Vas^K
Дим как определил? Симптомы?
bagor
Скрип и хруст в чашке правого амортизатора при повороте руля на месте
bagor
Хотя сегодня звуки эти исчезли, а я завтра уже менять собрался ехать... Может все-таки выживет)
Oleg-Penza
Цитата(bagor @ 11.5.2011, 18:53) *

Хотя сегодня звуки эти исчезли, а я завтра уже менять собрался ехать... Может все-таки выживет)

Машину не мыл сегодня?? а то после мойки всегда ощущения что машина лучше стала, и скрипы ушли!! biggrin.gif
bagor
Нет, как раз в воскресенье после мойки и появился этот скрип..
Oleg-Penza
Цитата(bagor @ 11.5.2011, 23:27) *

Нет, как раз в воскресенье после мойки и появился этот скрип..

Хорошо что прошел!
Den58
89648653452 Денис. Удаляет каты ставит обманку всё в наличии. Кстати ремонтирует и подвеску и движки. Короче занемается всем. Если будешь звонить скажешь от Дениса Пронина.
Oleg-Penza
Спасибо, я один кат выбил,второй, в гарже ломом.
Второй тож какнибудь вышебу -----время будет я и его сломаю!! biggrin.gif
Кстати знаю где делают рейки рулевые(делают хорошо----дают горантию на год) , если что обращайтесь номерок дам.


Да есть у меня проблемы с ХХ. sad.gif
Проблемы появились после чистки дроссельного узла, никто не знает кто и чем помоч может???
Смотрел на разных форумах-никто не знает как исправить проблему ХХ,
Диагностику делал у ребят из КАРТЮНИНГА все датчики работают!
Причем проблема с ХХ только когда включен кондер, без кондера все ровно!

Мне тут недавно бочину замяли sad.gif
где у нас в пензе хорошие кузовники обитают???
bagor
Какие проблемы с ХХ?

У меня после вчерашней мойки опять скрип этот вылез..
Oleg-Penza
[quote name='bagor' date='13.5.2011, 17:40' post='4143057']
Какие проблемы с ХХ?

С включенным кандером зависаю обороты на 1500-2000 на секунд 5-15.
Без кандера все нормально!!
bagor
У меня тоже так бывало раньше
Oleg-Penza
Цитата(bagor @ 14.5.2011, 14:03) *

У меня тоже так бывало раньше

Че сделал чтоб не зависали???
bagor
Ничего не делал) Само проходило, я думал так задумано smile.gif
3BEPb
кто что может подсказать... сегодня появился какойто странный стук в районе заднего левого колеса при проезде даже мелких кочек. с чем может быть связано?
Oleg-Penza
Цитата(3BEPb @ 14.5.2011, 20:56) *

кто что может подсказать... сегодня появился какойто странный стук в районе заднего левого колеса при проезде даже мелких кочек. с чем может быть связано?

Посмотри фтулки стабилизатора, да и все соединения проверь, там ничего особенного нет в задней подвеске.
колесо проверь мож открутилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(bagor @ 14.5.2011, 17:36) *

Ничего не делал) Само проходило, я думал так задумано smile.gif

Буду надеется что и у меня все пройдет!!
Как твой скрип??
3BEPb
Цитата(Oleg-Penza @ 14.5.2011, 21:17) *

Посмотри фтулки стабилизатора, да и все соединения проверь, там ничего особенного нет в задней подвеске.
колесо проверь мож открутилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

колесо смотрел. только 1 гайка из 4 осталась, но она же стучать не может))))) Нормально с колесом всё. сам первым делом грешить на него начал)))).
bagor
Цитата(3BEPb @ 14.5.2011, 20:56) *

кто что может подсказать... сегодня появился какойто странный стук в районе заднего левого колеса при проезде даже мелких кочек. с чем может быть связано?

Возможно тормозной суппорт гремит, смазать направляющие попробуй..

Цитата(Oleg-Penza @ 14.5.2011, 21:17) *

Как твой скрип??

Живет. Надо на подъемнике смотреть что скрипит
Oleg-Penza
напиши как разберешся со странными звуками! wink.gif
3BEPb
Пока ничего не делал. звук стал реже ездили с отцом он сзади сидел, тоже грит сзади слева, что странно при переезде по лежачему полисмену когда передними на него наезжаешь сзади звук идёт. советуют заехать к развальщику штобы всё посмотрел. стабилизатор вроде в норме. внешне вся подвеска подозрений не вызывает. на всякий случай переодел колесо. в супорте вроде всё намертво сидит. люфтов не наблюдается нигде.
Oleg-Penza
как узнаешь что за проблема у тебя сообщи
оч интересно чеж там стучит тогда.......
3BEPb
звук стал активизироваться при правом повороте, но не всегда. на кочках тоже присутствует. со временем совсем нет машинкой заняться. проверка приехала на 3 недели. домой только к 21-00 попадаю. наверно до выходных и к мастеру. надеюсь там расскажут)))
Oleg-Penza
кто знает где в Пензе есть хорошие токори??
Хочу расточить корпус дроссельной заслонки, и изгатовить новую заслонку.(износ корпуса большой.)
Katzilla
Народ а что может быть это такое:

Свистит, ориентировочно переднее левое колесо, хотя хз; как-будто трет при езде прямо, если руль чуть чуть влево или вправо свист проходит и при торможении тоже не свистит! Что может быть то?? Может суппорта подклинивает?
И кто какой смазкой мажет направляющие суппортов?
Васенька
У Вити на десятом был звук, вроде суппорт, но там был тихии и высокий по тональности звук.
Витя придет-сам отпишет!
Garrett
Цитата(Katzilla @ 26.5.2011, 19:39) *

Народ а что может быть это такое:

Свистит, ориентировочно переднее левое колесо, хотя хз; как-будто трет при езде прямо, если руль чуть чуть влево или вправо свист проходит и при торможении тоже не свистит! Что может быть то?? Может суппорта подклинивает?
И кто какой смазкой мажет направляющие суппортов?

похоже на ступичный подшипник....
а колодки остались еще? может скрипун трет об диск? у меня было такое на заднем колесе, внутренняя колодка подошла к концу и скрипун начал тереть об тормозной диск.. я думал подшипнику конец, а оказалось колодки кончились)
валерий николаевич
Поставил (тыс. 15 тому назад) оригинальные колодки, одна скрипеть начала при длительном торможение, может смазать и чем? biggrin.gif
Alex.
А какой пробег у машины?

Смазать можно направляющие суппорта,может быть он немного подклинивает
Oleg-Penza
Цитата(валерий николаевич @ 27.5.2011, 9:23) *

Поставил (тыс. 15 тому назад) оригинальные колодки, одна скрипеть начала при длительном торможение, может смазать и чем? biggrin.gif

ну а что смазать то,, накладку или диск???
помоему их ненужно ничем смазывать, иначе как же буудет тормозить колесо если сила трения уменьшится..

У меня свистят два левых колеса(тормоза),
Думаю суппорты подклинивает, да че думать точно 100 %, никак до них не доберусь(свистят надоели уже блин.)
В среду ездил на природу шашлык покушать уже вечером, было прохладно(у воды), так вот замерзла у меня жена, я завел ей машину говорю садись погрейся щас печку включу,,,
тока печка не включилась smile.gif sad.gif laugh.gif laugh.gif ,, повортный механизм с холодного на горячий обдув заклинело на холодном положении и все, никак его не смог свернуть..
вчера часа 2 колупался с управлением заслонки в печки. пришлось разобрать пол панели!!! laugh.gif laugh.gif
Еще заодно выбил себе первый кат. особого эфекта не почувствовал, только звук выхлопа изменился smile.gif
валерий николаевич
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 9:31) *

ну а что смазать то,, накладку или диск???

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Можно смазывать и то и другое, если только полный бачок вакуума залить!Тогда значит тормозишь конкретно! День хороший - настроение тоже!
druv78
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 9:38) *
ну а что смазать то,, накладку или диск???
У меня свистят два левых колеса(тормоза),
Смажь все солидолом и разгонись посильнее, не будет ни свиста, ни тормозов laugh.gif
ЗЫ шутка, смари не вздумай biggrin.gif
Oleg-Penza
Цитата(druv78 @ 27.5.2011, 10:13) *

Смажь все солидолом и разгонись посильнее.......

я надеюсь это не из личного опыта..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
валерий николаевич
Цитата(druv78 @ 27.5.2011, 10:13) *

Смажь все солидолом и разгонись посильнее, не будет ни свиста, ни тормозов laugh.gif

предварительно нужно наверное будет проверить количество топлива в баке - спичкой посветить если плохо видно через горловину biggrin.gif
druv78
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 10:49) *
я надеюсь это не из личного опыта.....
Ты что, я ж 9-м лансом и не владел никогда, поэтому про ремонт и обслуживание ничего не знаю huh.gif
просто ты спросил:
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 9:38) *
ну а что смазать то,, накладку или диск???
я и посоветовал, чтоб голову не ломать и не пришлось два раза разбирать и смазывать
3BEPb
Ещё можно попробовать гайки колёс открутить на 50%. иногда они просвистывают когда крепко затянуты)))

Собственна тоже с юмором
Oleg-Penza
Цитата(druv78 @ 27.5.2011, 12:33) *

просто ты спросил:
я и посоветовал, чтоб голову не ломать и не пришлось два раза разбирать и смазывать

Я же у Николаевича спросил, у него проблема с длительным нажатием на педаль тормоза после чего скрипят тормоза(на Х кстати).
А то подумаете что я совсем сума сошол- хочу диск с накладками смазать... smile.gif smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


А по поводу гайки с колес отвернуть тоже -хорошее предложение-может помоч laugh.gif laugh.gif попасть на хороший ремонт sad.gif может даже ремонт кузова laugh.gif laugh.gif
Alex.
Флудеры,ну ка брысь отсюда....
Katzilla
Цитата(Garrett @ 27.5.2011, 8:18) *

похоже на ступичный подшипник....
а колодки остались еще? может скрипун трет об диск? у меня было такое на заднем колесе, внутренняя колодка подошла к концу и скрипун начал тереть об тормозной диск.. я думал подшипнику конец, а оказалось колодки кончились)



Колодки только от поменял еще даже 300 км не прошли может притираются так?
Я так понимаю если это подшипник то от положения руля и от того что тормозишь скрип должен быть всегда а он только при движении вперед, при движении назад его нет. Мож камушки какие нить куда нить набились стал часто по пьяной дороге ездить от вэма там дорога ОГОГО

И еще вопросик кто какие свечи ставит какие получче?
говорят NGK не очень хотя хз. Кто что думает по этому поводу???

А если это подшипник ступичный то как можно проверить что это он в "домашних" условиях и желательно без ямы там или подъемника?
Katzilla
Цитата(Alex. @ 27.5.2011, 9:27) *


Смазать можно направляющие суппорта,может быть он немного подклинивает


А чем мазать то?? Какой то спец смазкой?
foxconn
Цитата(Katzilla @ 27.5.2011, 19:08) *

Колодки только от поменял еще даже 300 км не прошли может притираются так?
Я так понимаю если это подшипник то от положения руля и от того что тормозишь скрип должен быть всегда а он только при движении вперед, при движении назад его нет. Мож камушки какие нить куда нить набились стал часто по пьяной дороге ездить от вэма там дорога ОГОГО

И еще вопросик кто какие свечи ставит какие получче?
говорят NGK не очень хотя хз. Кто что думает по этому поводу???

А если это подшипник ступичный то как можно проверить что это он в "домашних" условиях и желательно без ямы там или подъемника?


По-поводу тормозов, я думаю, надо ремкомплект суппортов купить, благо стоит он не дорого, и плюс поменять направляющие.
NGK - один из передовых производителей свечей зажигания. по крайней мере для всего японского рынка только они поставляют свечи. Оригинальные - это тоже NGK.
Подшипник должен обязательно гудеть. При ускорении гул должен учещаться.
Oleg-Penza
Машина кокого года?
у меня 7-го девятый, и свечи оригинальные тоже конечно NGK но при этом они (иридиевые)(или как-то похоже называются),, если я не ошибаюсь то иридиевые свечи начали ставить на лансер с 2007 года, до него ставили обычные.
Свеча иридиевая в самурае стоит 700 рублей за шт., покупал в конце зимы.(машина на них работает намного лучше, до этого стояли обычные NGK)
на какомто из форумов видел что кто-то преобретал эти свечи за 460 за шт. но где не помню!
Если не ошибаюсь то цены на свечи в другом форуме писал Валерий Николаевич.
валерий николаевич
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 23:12) *


свечи за 460 за шт. но где не помню!
л
магазин масла на металлистов
Oleg-Penza
спасибо а то я все форумы облазил и никак не могу найти где же я это видел....... smile.gif smile.gif
Katzilla
Цитата(Oleg-Penza @ 27.5.2011, 23:12) *

Машина кокого года?
у меня 7-го девятый, и свечи оригинальные тоже конечно NGK но при этом они (иридиевые)(или как-то похоже называются),, если я не ошибаюсь то иридиевые свечи начали ставить на лансер с 2007 года, до него ставили обычные.
Свеча иридиевая в самурае стоит 700 рублей за шт., покупал в конце зимы.(машина на них работает намного лучше, до этого стояли обычные NGK)
на какомто из форумов видел что кто-то преобретал эти свечи за 460 за шт. но где не помню!
Если не ошибаюсь то цены на свечи в другом форуме писал Валерий Николаевич.


Машинка 2004 года
А свечки иридиевые конечно заманчиво но чета дороговато 2к против 0,5к за комплект. Но в принципе если машинка луче работает то есть смысл попробовать )
Katzilla
Ну вообщем скрипит у мну не ступичный подшипник, а суппорт заедает или вообще не работает (поэтому наверное и жрет нефти много езжу как говорится против ветра )))) ) передний левый скрипит колодка об диск ))))
че делать то? вроде смазал направляющие но что то кажется мне это не помогло!

ремкомплект оригинальный (637)покупать или фирмы RBI неоригинальный (208)?
druv78
Цитата(Katzilla @ 29.5.2011, 22:25) *

товарищ, ты хоть знаки препинания ставь, ну нельзя же так, язык сломаешь, пока прочтешь...
Васенька
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100