Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карелия - Хижозеро
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
hugo1980
Привет всем рыболовам! Наконец-то собрался в отпуск и решил поехать в карелию. Уезжаю буквально через неделю. В принципе начитался многого, но как-то не очень хочется попасть в просак. Буду брать практически весь всой арсенал. Понятно, что основная рыба будет щука и окунь. Но все таки на что сделать основной упор?

Заранее спасибо
leshch
Выбор Ваш отличный, уж рыба точно будет в достатке.
А на что "упор" делать Вы сами решайте - больше кол-ва, но меньше качество, или наоборот smile.gif
hugo1980
Я имел ввиду на какие приманки делать упор (колебалки, вращалки, ждига и т.д.), а не на вид рыбы.
leshch
На колебалки я не ловил уже много лет.
В Карелии мало мест, где дно позволяет использовать джиг с классической ступенчатой проводкой.
Поэтому очевидные фавориты вертушки и воблеры.

Я с начала этого сезона отрабатываю тандемы - на вертушку вместо тройника ставлю легкую джиг-головку и на нее резину. Задача подобрать пару при которой вертушка хорошо заводится. Например, мои безусловные фавориты среди вертушек Blue Fox Super Vibrax в тандемах работают плохо, а некоторые вертушки, которые мною уже были списаны в металлолом, в тандемах работают отлично и сегодня у меня уже есть основания утверждать, что ловля на них эффективнее, чем на любые чистые вертушки.
Опять же сам процесс экспериментирования весьма увлекателен.
hugo1980
Спасибо за совет! Приму на вооружение. В принципе на подобную снасть я пробовал ловить, но это была уже готовая вертушка с твистером и одинарным крючком. Если не ошибаюсь, то блесенка была производства Carmoran. Щука на неё брала хорошо, пока не оборвал.

Ладно, вернусь и отпишусь что как было и что удолось выловить.
hugo1980
Очень запоздалый отчет по поездке.
База Ветренный пояс - 6 домов. Жить можно хорошо. Все для готовки есть. Проблема одна -цены кусаются, что просто жуть. Явно ориентирована на московские расценки. Ну да бог сним.
Рыба есть, это факт, но не крупная. Окунь берет чуть ли не наголый крючек. Щучка от кило, но не больше двух кг. Около базы рыба "выбита", поэтому делали рейды по другим берегам и островам. Значения на какую приманку ловить не было - брало на все: от воблеров, до колебалок и виброхвастов. Мы особо сильно не упирались по рыбе, но её было достаточно. Уху сварили, жарили, частично засолили.
Общее впечатление приятное - реально отдохнул от сумашедшей Москвы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100