Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лампы головного света
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Волгоград
Olegan34
Ребят какие посоветуете лампочки поставить? На выходных случайно увидел что перегорела лампочка в одной фаре... Вчера был в магазине видел какието наши Маяк чтоли и MTF. MTF было 2 вида: C холодным оттенком и с теплым...Что нить посоветуете какие брать? Какие лучше? Седня еще на авторынок заеду посмотрю...
maksim34rus
Я всегда себе ставил OSRAM плюс 30%. Только оригинальный. Эффектом был доволен.
НЕГОДЯЙ 34

+стопятьсот.Осрам хорошие лампы
prorock_34
Главное не под ксен! потом просто ничего в дождь не увидешь! да и через год выгорят, вообще на дороге ничего не будет видно! пока лучше ксена ничего не нашел, что доступное по цене! у Словака спроси, он какие-то брал, сказал что отлично!
Olegan34
хорошо, поищу ОСРАМы))
Aleksei31
+1 за срам smile.gif У самого они уже год стоят и хоть бы хны. Только только помоему +50%
Vjick
philips +30%
maksim34rus
Филипсы ставил на фольц. Пол года жизни и перегарали. Вернулся на осрам.
PKLancer
Поставил Рhilips +50%- разница ощутимая.1год -полёт нормальный
gsu
биксенон SHO-ME. и светит хорошо и не слепит встречных. даже опускать корректором фары не пришлось.
prorock_34
Цитата(gsu @ 26.7.2011, 12:50) *

биксенон SHO-ME. и светит хорошо и не слепит встречных. даже опускать корректором фары не пришлось.

а лампочки какой фирмы? блоки то шоуми... лампы филипс, хид, макс-люкс?

у меня блоки матрикс, лампы хидовские!
gsu
лампы те, которые лежали в коробке с ксеноном. на них не написано чьи они.
prorock_34
Цитата(gsu @ 26.7.2011, 12:53) *

лампы те, которые лежали в коробке с ксеноном. на них не написано чьи они.

странно! там или филипс или макс-люкс или макс-лайт... каждые поразному пакуют!
Olegan34
Купил OSRAM уже) Вечером поставлю. Вась че там муторно вытаскиваются лампочки???
gsu
элементарно. снимаешь резинку круглую на фаре сзади. отводишь усики, вынимаешь лампу.
НЕГОДЯЙ 34

сначала надо фишку снять,потом уже резинку.
Olegan34
А вот и нифика Антох) Вася правильно сказал - сначала резинку, потом фишку))
НЕГОДЯЙ 34
Олег, лампочки в действии проверил?
Olegan34
Да. Светят отлично! Ну а после полировки фар я вообще прозрел) Даж и не думал что они настолько хорошо светят)) Ну ты и вчера сам все видел))
McIVOR
Цитата(maksim34rus @ 26.7.2011, 9:44) *

Я всегда себе ставил OSRAM плюс 30%.

Светят оч. хорошо и стоят доступно в экзисте 130-140 руб. Ток ближнего на 4-5 мес. хватает. Ставил много раз проверено.
serega_vlg
Цитата(Olegan34 @ 27.7.2011, 11:09) *

..Ну а после полировки фар я вообще прозрел...


Пожалуйста поподробнее про полировку, что, где почем???
maksim34rus
Отполировать фары большого труда не составляет. Я делал так:
- купил наждачную бумагу (водостойкую) наминалом 3000 и убрал ей всю желтизну и матовость на фарах, получилось, что обе фары равномерно стали слегка матовыми.
- купил профессиональную полироль двух образивов (средний и мелкий) так как фары уже заматил. Дальше если нет полировачной машинки, то Вас ждет долгое натирание фар до блеска и прозрачности пластика!!! У меня полировочная машинка была и поэтому весь процесс занял часа два с перекурами!!! biggrin.gif
Результат-почти новые фары!!!
Grekuless
на икс-трейле осрам +30 перегорают за 1-2 мес... хочу попробывать филипс
maksim34rus
Цитата(Grekuless @ 30.7.2011, 13:35) *

на икс-трейле осрам +30 перегорают за 1-2 мес... хочу попробывать филипс

Конечно пробуй. А сколь раз уже менял? Мне кажется что дело не в лампах. Мож фары не гермитичны?
Grekuless
фары в ажуре!... перегорают с одним интервалом, т.к. сначала перегорела правая, поставил одну на пробу, через месяц перегорела левая, поставил такую же.. (белый свет понравился)... через месяц опять правая сдохла - поменял... в следующем месяце левую... и так постоянно... я их покупаю сразу штук 5, чтоб в запасе были... думал, напряжение в цепи прыгает или больше чем нужно, но в арконте мерили, еще 3 электрика мерили, у всех одни показатели - как по книжке.... просто выгарает спираль, видимо из недорогого материала, вот и не вечная...

кстати, фары на нем горят постоянно при заведенном двигателе... может, поэтому уменьшается срок службы ламп...
Sonyx
ну так любые лампы +n% светят ярче за счет укороченной спирали, соответственно и выгорает она быстрее
McIVOR
Цитата(maksim34rus @ 30.7.2011, 13:39) *

Мне кажется что дело не в лампах.

Я тоже экспериментировал, действительно достаточно быстро перегарают.
nikitinbar
филлипс найт гуайд +90% (3-х цветн). год с включенными гонял- перегорели с разницей в неделю. товарищ взял осрам такие же-3 месяца.
In dreams
RANGE POWER WHITE NARVA
Отлично святят, приятно выглядят =)
Протестирована не на одном лансе.
Сейчас думаю еще на дальний поставить такие же.
Sonyx
Тест ламп H4 головного света
Интересная статейка по теме wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100