Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: шумят тормозные суппорта
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Гриша Хадыкин
Шумят тормозные суппорта. Кто сталкивался с подобной поблемой подскажите, Официалы говорят что конструктивная особенность знаю что грузят, в новой же машине не стучит. Прообег 67000
Germellion
пробег аналогичный. Пока ничего не шумит из того что описал. При торможении звуки издает? На что похоже? Не трясет машину при этом?
mirock
видимо речь про дребезг суппортов
Р444ОН54
Смотрим износ колодок, меняем колодки и тормозной диск, а так же набиваем смазку в направляющих. Я диски поставил brembo италия, колодки оригинал.
Germellion
замена колодок давно была? Я уже третий раз поменял передние на 65 кило.
Гриша Хадыкин
колодки менял 1000км назад тоже думал что они, поменял резинки на направляющих закачали смазки хватило на неделю все одно гремят, в гарантию не попадают т.к пишут в сервисной книжке допускается скрип хруст вибрация и т.д зимой зае...ся при-25 заливало свечи поменял ни х...я денег убил на эвакуатор тоскал к официалам они как меня видят ломятся сразу. короче меняю при первой возможности авто
rust73
дребезг идёт не от колодок, а всего узла на направляющих. Меняются направляющие супорта и дребезг прекращается.
mirock
Цитата(Germellion @ 29.8.2011, 19:35) *
Я уже третий раз поменял передние на 65 кило.

ппц
как вы так уничтожаете тормоза? blink.gif

Цитата(rust73 @ 7.9.2011, 12:03) *
дребезг идёт не от колодок,

у меня явно колодки smile.gif
поскольку в самой скобе люфта явно нет

пока забил, потому что лениво заказывать ремкомплект и чего то там париться
ибо ничего от этого дребезга не отвалится
daliban
Так как решить проблему? Тема раскрыта? smile.gif
han as
75 т. км - колодки не менял smile.gif . Чем больше читаю темы про тормозульки, тем больше прихожу к мнению, что либо надо брать оригинальные колодки, либо тщательнее выбирать аналоги (читать отзывы одноклубников). В противном случае появятся посторонние звуки. Имхо.
Turik-75
брал оригиналы,через 3 тыс 2 раза был звук как будто в трубу духовую дудят,аж испугался,в пробке на маленькой скорости при несильном торможении,что это?
Гриша Хадыкин
Цитата(daliban @ 25.12.2011, 13:15) *

Так как решить проблему? Тема раскрыта? smile.gif

Короче никто не знает в чем причина дребезг исчезает когда жмешь на тормоз . Встретил на мойке парнягу говорит что под накладками есть какаято жестяная толи пыльник толи х знает,подкладывают чтото в виде шайбы короче на досуге поеду колеса менять обязательно залезу.

Цитата(rust73 @ 7.9.2011, 12:07) *

дребезг идёт не от колодок, а всего узла на направляющих. Меняются направляющие супорта и дребезг прекращается.

направляющие менял нужно менять скобу полностью или под колодкиами есть пыльник антискрип какойто говорят подкладывают чтото в виде шайбы попробую напишу .а супорта стоят 15шку один менять охуе...еш
Dimbol
У меня тоже стучали на 10 лансере пробег 31500км,снял колесо а там пыльник на напровляющем пальце порвался.Заказал ремкомплект заменил всёравно стучал.Беру снова снимаю колесо на проволку наматываю тряпку и вычестил всю старую смазку забив новую и всё стук исчез.На 9 2.0л тоже стучали но пыльники были нормальные,съездив в сервис заменил тормазуху и попрасил смазать все супорта и стук тоже исчез.Походу это болезень надо хотябы раз в год смазывать суппорта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100