Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Москва - Рига - Москва
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
racer77rus
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Вот что я задумал:

Купили мы с компанией билеты в Рим. Вылет из Риги европейским авиаперевозчиком Ryanair. Путешествие будет в начале ноября. Естественно встал вопрос как добираться до Риги. Самое простое, что напрашивается - это автомобиль. 950 км от Москвы для меня не так много. Ездил и дальше.

Пытался в просторах интернета найти свежие отзывы о дороге, а именно:

1. Качество покрытия М-9. Говорят не очень. Так ли?
2. Латвийская таможня. Насколько реально попасть в большую очередь и сколько можно при этом простоять? Может кто ездил недавно и поделится опытом?
3. Вылет в Рим у меня в 8 вечера. Планирую выехать часа в 2 ночи... Итого в запасе 18 часов. Думаю хватит с избытком. У кого какое время до Риги получалось?
4. Требования к авто. Если к тому времени выпадет снег и я переобуюсь, то на шипах пустят?

Какие могут быть еще подводные камни в сравнении.. ну скажем с Финляндией. на машине из европейких стран я ездил только туда.
Shruz
Цитата(racer77rus @ 23.8.2011, 19:05) *

Купили мы с компанией билеты в Рим. Вылет из Риги европейским авиаперевозчиком Ryanair.

Как мне кажется дорога до Риги, платная регистрация, платный багаж и сбор в порту, встанут дороже, чем АФ из Москвы.
racer77rus
За все уже заплачено. 3000 рублей билет туда и обратно на наши деньги. Я уже летал рианэйром в милан.. правда из финляндии. все четко было.

В данном вопросе меня вобщем-то беспокоит только граница. лишь бы не встрять там...
Shruz
Если пшеги не учедят чего-нибудь, как в прошлом году, то за пару-тройку часов пройдешь границу. Если опять будут бастовать, то можно и пару суток там простоять.
Alex/B.A.R.
В июльском "За рулем" рассказывали о путешествии на авто в Ригу, почитай интересно!
racer77rus
Да читал. Там как раз про непредсказуемость границы был разговор.

Понял я одно. на всякий пожарный надо выехать за сутки. Тогда не опоздаю smile.gif
Shruz
Цитата(racer77rus @ 25.8.2011, 21:50) *

Понял я одно. на всякий пожарный надо выехать за сутки. Тогда не опоздаю smile.gif

Не факт. Если белорусы и прибалты опустят цены на грузовые перевозки, поляки опять взбунтуются и все грузы пойдут через литву. Ну это я так, что бы успокоить biggrin.gif
racer77rus
Ну если уж совсем будем грустно стоять, то есть вариант рвануть на псков и въехать в эстонию, а оттуда уже в Ригу.... smile.gif
Vinnie Puh
дорога разбитая вхлам, очередь на границе.
едь уж через белорашку и литву тогда
ДимкаФ
Ездил с семьей в ноябре 2010 по М9 в Ригу. Правда, переночевали в Себеже, утром на границу. Машин 30 стояло с российской стороны. Повезло, что почти все были латвийскими. Российские погранцы российские машины пропускают без очереди, главное, подойти к будке и договориться (на словах smile.gif). В 10 утра всю таможню прошли в пределах 1 часа.
Дорога, как говорилось, не лучшая. Местами очень глубокая колея. В Тверской области ремонты. Но тут как попадешь. Туда ехали, пропускали по одной полосе, обратно - уже по 2-м.
В Латвии дороги очень хорошие, вплоть до Риги. Полицейских на дороге у них почти нет. Видели всего 2 или 3 машины. В городах скорость 50.
Ездил на шипах - даже не посмотрели. Там по закону обязательна ЗИМНЯЯ резина с 1 ноября. Про шипы не сказано. Я въезжал 29 октября.
Удачи!
(Dema)
Всем привет! Ездил ли кто в этом году по трассе М9, интересует участок от Ржева до столбика 360км, как там дорога, ехать можно или сразу на Осташков уходить?
Chizh
Ездил неделю назад как раз в Осташков smile.gif До Ржева в идеале, только пару ремонтов мостов с реверсивным движением. Поаккуратнее со скоростью, после Шаховской дофига переносных камер.
До Осташкова вполне сносно, хреновых участков 2 длиной километра по 3-4. Только в нас. пунктах засада, Ржев 4-, Селижарово 3-, Осташков - твердая двойка, думал, оставлю там подвеску. ДПС не обнаружено.

По весенним отзывам, по М9 за Ржевом и до Нелидово задница полнейшая, и маловероятно, что 50 км ремонта закончили за месяц. Я последние 5 лет в июне езжу, хорошо помню все ремонты от Шаховской до Ржева, ощущение совсем не из приятных.

Я не слишком хорошо знаю тамошние дороги. Какой смысл уходить на Осташков, если надо в сторону Риги?
alex1975
Собираюсь в августе в Ригу. Кто ездил в этом году расскажите как ехать?
заранее спасибо.
Валерий Трунов
Цитата(alex1975 @ 3.7.2013, 21:02) *

Собираюсь в августе в Ригу. Кто ездил в этом году расскажите как ехать?
заранее спасибо.

Честно, лучше полететь самолетом, дорог на Ригу сейчас нормальных нет, пожалей машину, а то по приезду визита на монтаж тебе не миновать
alex1975
Спасибо. Я уже вернулся из Риги. 1040 км. от дома в Москве до отеля в Риге. Колеса на месте машина жива. Ехал через Беларусь по М1 через Витебск Полоцк Даугавпилс. Дорога хорошая в России и Беларуси. В Латвии-нормальная но узкая. Границу проходил туда 45 мин. обратно 50мин.
~=LfD=~
М9 в Тверской области сделали! Изображение
Сегодня по ней ехал smile.gif
Теперь самый неприятный участок - выезд из Мск, да и то за счет потока biggrin.gif
alex1975
Цитата(~=LfD=~ @ 10.11.2013, 19:54) *

М9 в Тверской области сделали! Изображение
Сегодня по ней ехал smile.gif
Теперь самый неприятный участок - выезд из Мск, да и то за счет потока biggrin.gif

Сколько времени ушло до Риги?
~=LfD=~
Я до Риги и не ехал в этот раз.
Валерий Трунов
Это вы ехали когда она еще полностью бесплатной была? А в Белоруссии она платная?
~=LfD=~
М9 целиком бесплатная и по территории РБ не идет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100