Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зрение
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
НаездНИК
Был на медосмотре. Сказали что зрение начинает садиться-уже по 0,5 оба глаза (хотя на счет одного я сомневаюсь) В связи с этим вопросы:

1. Кто пробовал гимнастику для глаз-помогает ли восстановить зрение или можно не мучиться и заказать оправу?
2. Какая методика эффективна и проверена на себе?

Спасибо! smile.gif
Просто Вячеслав
Уверен, что ни одна методика от этого не спасет. Только изменение образа жизни: меньше монитора, больше естества: природные краски и взгяд вдаль.
НаездНИК
Цитата(Просто Вячеслав @ 31.8.2011, 12:53) *

Только изменение образа жизни: меньше монитора


невозможно-работа smile.gif
Маэстро
Слава, завтра расскажу. Опробовано на себе.
Viktorko
Если простая близорукость - ничего страшного, с годами минус наложится на естественный плюс, и будет заветный ноль (т.е. единица) smile.gif

Если близорукость накладывается на астигматизм - это плохо, по себе знаю smile.gif

Про методики не подскажу - не пользовался, а зря.
m.zhab
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 12:42) *

Был на медосмотре. Сказали что зрение начинает садиться-уже по 0,5 оба глаза (хотя на счет одного я сомневаюсь) В связи с этим вопросы:

1. Кто пробовал гимнастику для глаз-помогает ли восстановить зрение или можно не мучиться и заказать оправу?
2. Какая методика эффективна и проверена на себе?

Спасибо! smile.gif

Оно может еще продолжать садиться лет так 40... Это может просто годы...пиво, водка..
Вот когда придет время и станет понятно, что за руль садиться без очков уже стремно, тогда стоит попробовать гимнастику. Гимнастика эфективна, на себе не пробовал, так как лень, но друг занимался, зрение не улучшилось сильно, но процесс остановился на какое то время, потом он на это дело забил и все снова покатилось...
Проще сейчас наверное сделать какую нить коррекцию, когда уже критично будет и не парится...
ИНСПЕКТОР
Цитата(Viktorko @ 31.8.2011, 13:00) *

Если простая близорукость - ничего страшного, с годами минус наложится на естественный плюс, и будет заветный ноль (т.е. единица) smile.gif

Математик? сложил +2 и -2 и в итоге получится НОЛЬ? Может быть одновременно и близорукость и старческая дальнозоркость или наобророт, детская дальнозоркость, а зрение- как во взрослой близорукости.
Обычная гимнастика не поможет-100%, но зрение можно значительно улучшить со специальными очками. Нужно 2 условия- очки и по 1-2 часа свободного времени КАЖДЫЙ день.
НаездНИК
Ребяты, у меня пока всего по 0,5 biggrin.gif

наверно не критично? unsure.gif biggrin.gif
Avans
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 13:11) *

Ребяты, у меня пока всего по 0,5 biggrin.gif

наверно не критично? unsure.gif biggrin.gif

Т.е. литр? Не, не критично. biggrin.gif
Viktorko
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 31.8.2011, 13:07) *

Математик? сложил +2 и -2 и в итоге получится НОЛЬ? ...


Арифметик cool.gif
A31
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 12:42) *



попробуй перфорационные очки, немного помогают, эффект особенно заметен когда их снимаешь
ИНСПЕКТОР
Цитата(Viktorko @ 31.8.2011, 13:14) *

Арифметик cool.gif

А я думал, что офтальмолог. Так вот, никакие тренировки не приведут к снижению ПЛЮСа или МИНУСА. Даже операция в клинике. Что реально можно сделать- или хирургически исправить кривизну хрусталика или натренировать мышцы.
НаездНИК
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 31.8.2011, 13:41) *

А я думал, что офтальмолог. Так вот, никакие тренировки не приведут к снижению ПЛЮСа или МИНУСА. Даже операция в клинике. Что реально можно сделать- или хирургически исправить кривизну хрусталика или натренировать мышцы.



?? unsure.gif
FSIN
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 13:11) *
наверно не критично? unsure.gif biggrin.gif
это как посмотреть wink.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Маэстро @ 31.8.2011, 12:59) *
Слава, завтра расскажу.
без меня не начинайте, я тоже послушаю rolleyes.gif smile.gif smile.gif

Antsi
Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака или путь к прозрению".
Пользуюсь.
Эффект есть.
DADI
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 13:50) *

?? unsure.gif

Не читай всякую дурь в исполнении "знатоков". Комплекс упражнений может дать хороший офтальмолог в специализированном отделении (не в поликлинике и не в магазине по продаже очков). Вот поискал, здесь более-менее прилично расписаны упражнения http://www.greatvision.ru/Course_of_studie...ar_muscles.html От себя добавлю. Каждый час в течении трех минут делай нехитрые упражнения на аккомодацию. Смотри сначала на близко поднесенную ладонь, затем на предмет удаленный на три - четыре метра, затем на дальний объект и повторяй снова.
НаездНИК
спасибо-поизучаю ссылку smile.gif
ИНСПЕКТОР
Цитата(DADI @ 31.8.2011, 14:13) *

Не читай всякую дурь в исполнении "знатоков".

"Знаток" написал в свое время кандидатскую на тему зрение человека и зрение машины. Ну ладно, проехали. Знания, почерпнутые из интернета и рекламы- САМЫЕ ТОЧНЫЕ.
А когда моей дочке было 5 лет- жена после консультации с врачами детской поликлиники решила четко следовать их указаниям. Я сразу просек, что ВСЕ, что врачи сказали ДЕЛАТЬ и все измерения-липовые. Не послушалась. В результате за погода зрение УХУДШИЛОСЬ.
Отклонения были, никто не спорит, но в НОРМЕ и нихрена не надо было делать.
Grusha
Цитата(Маэстро @ 31.8.2011, 12:59) *

Слава, завтра расскажу. Опробовано на себе.

Тоже жду! От ноута кстати глаза быстрее "садятся"...
DADI
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 31.8.2011, 14:46) *

"Знаток" написал в свое время кандидатскую на тему зрение человека и зрение машины.

Знания, почерпнутые из интернета и рекламы- САМЫЕ ТОЧНЫЕ.

Очень любопытная тема для кандидатской. Можно узнать ее ВАКовский номер и имя руководителя?

Оно ведь и понятно, медицинское образование ничто по сравнению с научными знаниями кандидата... Прости каких наук?
НаездНИК
Боюсь Женину лекцию придется перенести на неделю! smile.gif
Маэстро
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 14:56) *

Боюсь Женину лекцию придется перенести на неделю! smile.gif


После ссылки Дана как бы вообще не пришлось отменять unsure.gif ...
DADI
Цитата(Маэстро @ 31.8.2011, 15:01) *

После ссылки Дана как бы вообще не пришлось отменять unsure.gif ...

Почему? Есть разные техники.
Маэстро
В любом случае все они направлены на тренировку мыщц и улучшение аккомодации.

По твоей ссылке все более чем подробно.
Skromnii_Mazh0r
мама друга говорила ему - "Илюша много будешь дрочить, ослепнишь", вроде сменил образ жизни.
DRAGANAY
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 13:11) *

Ребяты, у меня пока всего по 0,5 biggrin.gif

наверно не критично? unsure.gif biggrin.gif

Слав, не парься. у меня -5,5 на каждый глаз, но у меня врожденное и прогрессирующее, когда-то -2 было sad.gif .
зарядка помогает остановить процесс (улучшения зрения у меня не наблюдалось после нее),+ морковный сок (витамины rolleyes.gif ) - гадость редкостная.

если за полгода/год дальнозоркость будет прогрессировать, тогда к офтальмологу и красивую оправу (линзы только с фотоэлеменотм заказывай wink.gif ), тебя, думаю, это сделает еще более респектабельнымsmile.gif.
Танюша
да ладно, 0,5 - такая фигня! Это поначалу страшно звучит, потом привыкаешь biggrin.gif
+1 к очкам. Мне кажется они всем мужчинам идут. Интеллигентнее выглядят biggrin.gif За тонкой оправой можно многое спрятать biggrin.gif
НаездНИК
ну да, наглецу все к лицу smile.gif
Antsi
Ну так попробуй, вдруг понравится, зачем тогда зрение восстанавливать))?
Танюша
Похоже, понравилось уже biggrin.gif
DADI
Цитата(Танюша @ 1.9.2011, 12:11) *

Похоже, понравилось уже biggrin.gif

Количество красивых девушек увеличилось на порядок. laugh.gif
Маэстро
Цитата(DADI @ 1.9.2011, 12:22) *

Количество красивых девушек увеличилось на порядок. laugh.gif


Как раз без очков их горааааздо больше wink.gif smile.gif !
Lawyer
У самого когда-то была близорукость -9. Зрение постоянно ухудшалось. Пробовал различные упражнения, но они давали только временный эффект, зрение не ухудшалось, даже немного улучшения были. Но это требует постоянных занятий, чуть забросишь и все - зрение ухудшается до значений, которые были до занятий. Но пока такое маленькое ухудшение, думаю, что упражнения помогут. Лишь бы терпения хватило. У меня не хватало)))
DADI
Цитата(Маэстро @ 1.9.2011, 12:24) *

Как раз без очков их горааааздо больше wink.gif smile.gif !

Так я про именно про это. rolleyes.gif
DRAGANAY
Цитата(Lawyer @ 1.9.2011, 12:28) *

У самого когда-то была близорукость -9.

была -9?
операция?
Lawyer
Цитата(DRAGANAY @ 1.9.2011, 13:09) *

была -9?
операция?


ну да, сделали и забыл про близорукость. Теперь уже дальнозоркость начинается из-за компа и работы с текстами.
Antsi
Цитата(Lawyer @ 1.9.2011, 12:28) *

Лишь бы терпения хватило. У меня не хватало)))

Ну как и всегда в жизни: занимаешьмся собой - ты в форме, подзапустил - вышел из формы))).
DRAGANAY
Цитата(Lawyer @ 1.9.2011, 13:14) *

ну да, сделали и забыл про близорукость. Теперь уже дальнозоркость начинается из-за компа и работы с текстами.

сколько лет прошло после операции?
где делали?
LAN 298
Цитата(m.zhab @ 31.8.2011, 13:02) *

Проще сейчас наверное сделать какую нить коррекцию, когда уже критично будет и не парится...


Вопрос в дополнение к вопросу Игоря.
Дайвер
Я так понимаю, тут всё очень индивидуально. У меня с детства примерно -1.5, за 25 лет ничего не изменилось. Очки никогда не носил, ну может раз в год ночью в дождь на неосвещённой дороге одевал (валяются в бардачке на всякий случай). Да и то только тогда, когда до этого за рулём уже долго пробыл. Причём некоторое время после снятия очков очень некомфортно себя ощущаю, как будто зрение падает.
Pahka
У меня тоже какая-то беда со зрением.. Там вот выше писало об операции. Подскажите еще немного более подробно, если можно.
akravt
Pahka, поделись методикой поднятия некротем. Как её можно было откопать? Со зрением не парься, со временем пройдет.
Stone
Цитата(НаездНИК @ 31.8.2011, 12:27) *

Ребяты, у меня пока всего по 0,5 biggrin.gif

наверно не критично? unsure.gif biggrin.gif


как динамика за 10 лет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100