Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снаряжение для подводной охоты
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
Okulist
Собираемся с друзьями на охоту. Мы новички в этом деле, хотелось бы подготовиться. Есть пару вопросов: Какое нужно снаряжение? Маски, ласты, костюм...что ещё? Нужно хорошее снаряжение. Какое место лучше выбрать для охоты в Москве?
Chester2
Мне друзья подарили маску Liquid Image Explorer Series 8 MP - http://yooka.ru/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=28. Хорошая маска и даже снимать можно все под водой. В общем можно сохранить приятные впечатления - рекомендую.
Basis
Не забывайте про фонарь подводный.
Arsel
Ласты маска трубка костюм боты перчатки нож фонарь подводное ружьё кукан и про груз незабудьте ато будете бултыхаться как поплавки груз должен быть подобран так чтобы сохранить нулевую плавучесть
Shruz
Цитата(Arsel @ 21.9.2011, 22:18) *

груз незабудьте

А так же веревку, куда этот груз привязать и на шею. Ну и тапки белые непромокаемые laugh.gif
Первый раз собрались нырять и без опыта unsure.gif
Кочетов
Все снаряжение можно купить в ТЦ "Экстрим". я там брал.
Killer
Цитата(Кочетов @ 26.10.2011, 16:24) *

Все снаряжение можно купить в ТЦ "Экстрим". я там брал.

Если нет профессиональных(ИНСТРУКТОРСКИХ) скидок, то это один из САМЫХ дорогих магазинов в Москве.
Без консультации и помощи, хотя-бы того кто этим уже занимается, Ваша первая покупка просто обречена на провал, последующую перепродажу(как минимум в полцены), или просто будет валяться без дела.
Обращайтесь, помогу и с консультациями и с приобретением со скидками.
8-903-7710554. Евгений.

PS, Да и в Москве лучшее место для охоты, это рыбный отдел супермаркета. smile.gif
Как минимум +-100км от Москвы в область. Да и места надо знать.
Killer
Цитата(Chester2 @ 20.9.2011, 12:06) *

Мне друзья подарили маску Liquid Image Explorer Series 8 MP - http://yooka.ru/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=28. Хорошая маска и даже снимать можно все под водой. В общем можно сохранить приятные впечатления - рекомендую.

В такой маске хорошо девченак 15летних снимать на пляже Анталии, или в Терминатора(ит.п.) в песочнице играть.

Настоящаа охотничья маска должна быть из мякгого силикона, с закаленным стеклом и минимальным подмасочным пространством. Предпочтением пользуются маски черного цвета, желательно известного бренда, и ценой не менее40-50$ (распродажи не считаются).
Да, кстати, маска это самый важный элемент из всего снаряжения дайвера или подводного охотника(подвоха). И подходить к её приобретению лучше всего с особой тщательностью.
Melx
Killer, а вы дайвингом занимаетесь? Была у меня мысль следующим летом в Карелии отдохнуть, и по пути заскочить на Рускеальские карьеры. Но вот проблема, дайверского сертификата нет. Оборудования нет и т.д. Если в курсе сегодняшних реалий, во сколько ориентировочно обойдется подготовка к "детскому" погружению там? (без изысков в виде заплывов в шахты, просто взглянуть из-за другой грани) А то может не стоит и копать в эту сторону.
Дайвер
Если есть желание, то я могу обучить и выдать сертификат. Система PADI. Интересно-пишите в личку.
Killer
Цитата(Melx @ 18.11.2011, 14:37) *

Killer, а вы дайвингом занимаетесь? Была у меня мысль следующим летом в Карелии отдохнуть, и по пути заскочить на Рускеальские карьеры. Но вот проблема, дайверского сертификата нет. Оборудования нет и т.д. Если в курсе сегодняшних реалий, во сколько ориентировочно обойдется подготовка к "детскому" погружению там? (без изысков в виде заплывов в шахты, просто взглянуть из-за другой грани) А то может не стоит и копать в эту сторону.

Начните лучше с теплых морей. Или хотя-бы с бассейна.
Для Рускеалы к дайверскому сертификату ещё, как минимум, курс сухаря(сухого костюма) нужен.
Melx
Дайвер, Killer, спасибо! Подводная Рускеала на это лето откладывается.
Killer
ОК. Если соберетесь в Египет(Хургаду) и захотите совместить приятное с полезным (отдохнуть и обучится), получить дайверский сертификат. То могу дать рекомендацию. Курс директор TDI/SDI.
Дайвер
И это правильно, что откладывается. Без надлежащей дополнительной подготовки (даже получив сертификат) в таких местах нырять нельзя. Это типа как сразу после автошколы пытаться сесть за руль автопоезда smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100