Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чип-тюнинг, а будет ли еще.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Красноярск
Unmoraless
Прочитал, что совсем недавно люди собрались и к нам приехал замечательный чип-тюнер, во всяком случае пользующийся хорошей репутацией в России. А чип-тюнинг конечно же дело очень тонкое и прямо зависит от мастера. Сообственно вопрос, будет ли еще подобный кхм "эвент"? Т.е. если еще люди желающие прошиться и будет ли еще возможность у мастера приехать. Допустим ближе к лету.
kras123
Он может приезжать хоть каждую неделю, лишь бы желающие были laugh.gif
Unmoraless
Ну так будем искать) Я так понимаю Cartuner.ru - основной сайт?
Саня86
Я бы наверное тоже ближе к лету прочиповался)
kvl
Чиповка ЭТА предусматривает отключение второй лямбды или это отдельно?smile.gif

Поясните незнающему sad.gif
kras123
можно и так и так. Можно и без чиповки вторую лямбду отключить
vladig
никто не собирается в ближайшее время прошиваться?)
detali2006
Вот не верю я в чудодействие прошивок. Прошивка это компромисс и японские инженеры сделали ее наиболее сбаланированной, улучшая один параметр будет ухудшаться другой. Смысл ее менять нет. Это как на карбюраторе диаметр жиклеров менять :-), хотя там при определенном мастерстве можно добиться нормальной работы автомобиля. А здесь вам чем не нравиться работа Лансера, все четко работает, заводиться всегда с первого раза, холостые не плавают, тяга есть. Еще тогда на педаль Бустер поставьте.

На счет прошивки, если кому нужна динамика то лучше займитесь облегчением машины, выбросьте из багажника все лишнее, проверяйте давление в шинах, лейте бензин 95-ый. Меняйте свечи и масло каждые 10 т.км и будет вам динамика. А то шумоизоляцию сделают на 100 кг да багажник под завязку напичкают музыкой, понятно что потом машина не едет :-)
DNK_aZoT
Справедливо Изображение
Sanchelo
Цитата(detali2006 @ 8.3.2012, 23:41) *

Вот не верю я в чудодействие прошивок. Прошивка это компромисс и японские инженеры сделали ее наиболее сбаланированной, улучшая один параметр будет ухудшаться другой. Смысл ее менять нет. Это как на карбюраторе диаметр жиклеров менять :-), хотя там при определенном мастерстве можно добиться нормальной работы автомобиля. А здесь вам чем не нравиться работа Лансера, все четко работает, заводиться всегда с первого раза, холостые не плавают, тяга есть. Еще тогда на педаль Бустер поставьте.

На счет прошивки, если кому нужна динамика то лучше займитесь облегчением машины, выбросьте из багажника все лишнее, проверяйте давление в шинах, лейте бензин 95-ый. Меняйте свечи и масло каждые 10 т.км и будет вам динамика. А то шумоизоляцию сделают на 100 кг да багажник под завязку напичкают музыкой, понятно что потом машина не едет :-)

Если бы ты прокатился на чипованой машине, ты заговорил бы по другому. smile.gif
kras123
Мож попробуем народ на чиповку от Ёжика собрать? rolleyes.gif
Thirteen
Цитата(kras123 @ 26.3.2012, 11:39) *

Мож попробуем народ на чиповку от Ёжика собрать? rolleyes.gif

не вопрос, бери инициативу в свои руки, а я тебе подсоблю. smile.gif
Thirteen
Sanchelo у тебя же 1,8? механка или автомат? ты чиповался?
если 1,8 МТ + чип, давай как-нибудь прокатимся, мне просто интересно имеет ли вообще это смысл.
Sanchelo
Цитата(Thirteen @ 26.3.2012, 20:47) *

Sanchelo у тебя же 1,8? механка или автомат? ты чиповался?
если 1,8 МТ + чип, давай как-нибудь прокатимся, мне просто интересно имеет ли вообще это смысл.

да прочиповал, 1.8 как у тебя. Смысл есть smile.gif. Не вопрос, прокачу. Поеду на выходных обвесы красить наверно. И скоро будем ставить с тобой как подсохнет да потеплеет, заодно и прокачу. wink.gif
Thirteen
Цитата(Sanchelo @ 26.3.2012, 20:34) *

да прочиповал, 1.8 как у тебя. Смысл есть smile.gif. Не вопрос, прокачу. Поеду на выходных обвесы красить наверно. И скоро будем ставить с тобой как подсохнет да потеплеет, заодно и прокачу. wink.gif

не, я хочу "со светофора" так сказать с тобой проехаться, ты на своей, я на своей, просто интересно, стоит делать чип или нет.
насчет обвесов не вопрос, чуть потеплеет, а где гараж ты знаешь. smile.gif
Sanchelo
Цитата(Thirteen @ 27.3.2012, 11:03) *

не, я хочу "со светофора" так сказать с тобой проехаться, ты на своей, я на своей, просто интересно, стоит делать чип или нет.
насчет обвесов не вопрос, чуть потеплеет, а где гараж ты знаешь. smile.gif

Ну можно и так.
Мощность это одно из преимуществ. Оно не столько мне надо, сколько момент на низах и скорость реакции педали, вот эти вещи стоят чиповки. smile.gif
Ром, подскажи, сколько по времени займет установка зодиака на оба бампера и накладок? За день не управимся?
Thirteen
Цитата(Sanchelo @ 28.3.2012, 8:02) *

Ну можно и так.
Мощность это одно из преимуществ. Оно не столько мне надо, сколько момент на низах и скорость реакции педали, вот эти вещи стоят чиповки. smile.gif
Ром, подскажи, сколько по времени займет установка зодиака на оба бампера и накладок? За день не управимся?

значит как будет время покажешь. smile.gif
с утра начнем, к вечеру все сделаем. только надо чтоб тепло было, так что пока потерпи. smile.gif
а какие накладки?
Sanchelo
Цитата(Thirteen @ 28.3.2012, 11:49) *

значит как будет время покажешь. smile.gif
с утра начнем, к вечеру все сделаем. только надо чтоб тепло было, так что пока потерпи. smile.gif
а какие накладки?

пороги имел ввиду smile.gif
ну конечно в мае думаю, а то и ближе к июню может.
kras123
Цитата(Thirteen @ 26.3.2012, 8:21) *

не вопрос, бери инициативу в свои руки, а я тебе подсоблю. smile.gif

Как думаешь, тему создать отдельно или тут предлогать? smile.gif где народ будет больше интересоваться? )))
Thirteen
Цитата(kras123 @ 30.3.2012, 10:05) *

Как думаешь, тему создать отдельно или тут предлогать? smile.gif где народ будет больше интересоваться? )))

пиши в этой теме, подтягивай людей с драйв2.ру. smile.gif
vladig
если что,то я готов чипануться)
kras123
Ну вот нас уже практически трое, Роман думаю нас поддержит biggrin.gif
MrFreeMaN
Готов чипануться с вами, но если до 15-18 апреля. Потом улетаю и не скоро буду.
П.С. Лансер Х 2.0 МТ

И что по ценнику вылезит и по времени?))

(номер записан, thirteen)
ExeG
Так же готов сделать чип Lacner IX 1.6 MT
Тоже интересен ценнник и времяsmile.gif
Oleg_24RUS
кто и где и почем в красноярске чипует?
Fedia22
Цитата(Oleg_24RUS @ 11.5.2012, 13:11) *

кто и где и почем в красноярске чипует?

человек прилетает и чипует, а вот где и почём уже зависит от самих людей которые чипуют, чем больше тем дешевле я так понимаю smile.gif
Sunsеt
а толк есть от этой чиповки? если не опнравится что делать?smile.gif
Саня86
Есть у кого желание чипануться? Интересно сколько же нас наберется
ExeG
Да я бы тоже был не противsmile.gif
tuning_serg
я бы тоже подумал про чиповку! только услышать мнение кто чиповался есть толк от этого?
ExeG
Да судя по отзывам у кого как,кто аж прямо в восторге,кто заметил только не большую разницу и тд, Пишут что на низах машина лучше себя ведет намного .
tuning_serg
мне бы интересно было что ни будь с коробкой сделать как то нравится как она работает нет динамики какой хотелось бы smile.gif
vladimir_2107
Подниму тему. Тоже готов чипанутся для уменьшения расхода (с дальнейшим удалением катализатора).

Цитата(detali2006 @ 8.3.2012, 22:45) *

Вот не верю я в чудодействие прошивок. Прошивка это компромисс и японские инженеры сделали ее наиболее сбаланированной, улучшая один параметр будет ухудшаться другой. Смысл ее менять нет.

Для них важен компромисс с экологичностью чтоб в нормы вписаться. Лично мне это не очень интересно, дай Бог если у нас бензин хотя бы ЕВРО-2...
kras123
Остались желающие? smile.gif
Саня86
Я уже чипанул, в лаборатории скорости осенью акция была те же 5000 рублей, та же прошивка ёжика.
kras123
Контакты остались? Или адрес? smile.gif
Саня86
Контактов не осталось, погугли лабораторию скорости. Я делал на шахтеров у георгия или григория. 2 часа и готово.
kras123
Да нагуглил 2 адреса, решил узнать где именно ты делал, сегодня тоже на шахтеров сделал, правда цена теперь 6тр
Саня86
Ну и как ощущения?
Экстремист
Присоединяюсь к вопросу про ощущения? Как они?
kras123
Я убрал вторую лямбду, т.к нет катализатора, теперь чек не горит. Что касается динамики.. изменения есть, но я оч мало вчера ездил, сегодня-завтра залью 98й и напишу чуть подробней.
kras123
Цитата(Экстремист @ 2.12.2013, 4:09) *

Присоединяюсь к вопросу про ощущения? Как они?

Короч я доволен, расход примерно такой же.
Не скажу что машина прям полетела, но именно набор скорости стал явно быстрей. Можно проехать со стоковой прошивкой ради интереса(нужен вам чип или нет) laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100