Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
@ndreich
Дамы и Господа!!!
Есть огромное желание и посильные возможности (привлеку друзей и знакомых) помочь детишкам и родителям, которые пока не могут себе что-то позволить (лечение, обучение).
Ссылки, телефоны нужджающихся кидайте в личку.
Заранее благодарен!!! (Смотрю иногда канал СПАС на Триколор - жалко маленьких)
@ndreich
Игорь, сделай пожалуйста тему важной.
Arounder
Давно надо бы этим начать заниматься. Учитывая численность клуба, ни для кого не будет сложным пожертвовать немного. С каждого по-немногу - уже что-то. Только вот к фондам почему то доверия нет. Хорошо бы напрямую. Скажем собирать определённую сумму в месяц с каждого, закупать на неё что-то (канцтовары, игрушки...) и отвозить самим в детские дома. (или собранную сумму передавать лично в руки тому, кому действительно нужно) Может у кого осталась ненужная одежда и т.д.
Что скажете? Займёмся? smile.gif
Интер
Я за!!!
Chizh
Цитата(Arounder @ 14.11.2011, 0:22) *
Может у кого осталась ненужная одежда и т.д.
Не далее как в прошлый понедельник отвез 6 больших мешков с вещами людям, которые непосредственно возят нуждающимся.

Цитата(Arounder @ 14.11.2011, 0:22) *
Что скажете? Займёмся? smile.gif
Хотелось бы, чтобы это не осталось просто намерениями...
Надо выбрать направление, в котором будем двигаться.
Интер
Можно раз в месяц собирать н-ную сумму и передавать ее...
Chizh
Цитата(@ndreich @ 14.11.2011, 0:11) *
Игорь, сделай пожалуйста тему важной.
Сделано.

Цитата(Интер @ 14.11.2011, 0:39) *
Можно раз в месяц собирать н-ную сумму и передавать ее...
Это самое простое.

Недавно рязанские одноклубники создавали у нас тему, однако до коллективной помощи дело не дошло.
Интер
Цитата(Chizh @ 14.11.2011, 0:44) *
Это самое простое.
Самое простое, как правило, самое реальное....Хотя все зависит от организатора....
Chizh
На форуме МамКомпании есть целый раздел про благотворительность - ссылка.
Инфы полезной очень много, люди занимаются проверенные (моя жена там - активный участник).
Мне лично нравится формат помощи в теме "Подари им детство". Детям нужны не только деньги и вещи, им нужна забота и живое общение.
Не забывайте, скоро Новый Год. Эти дети тоже ждут чуда...

Цитата(Интер @ 14.11.2011, 0:52) *
Хотя все зависит от организатора....
Безусловно. Кроме желания нужно еще иметь свободное время...
Arounder
Завтра народ прочитает - вместе подумаем!
Грек82
Идею поддерживаю!

Цитата(Arounder @ 14.11.2011, 0:22) *
отвозить самим в детские дома
вот тут могут быть проблемки, т.к. просто так с улицы могут не принять (насколько слышал)

Цитата(Chizh @ 14.11.2011, 1:11) *
На форуме МамКомпании есть целый раздел про благотворительность - Инфы полезной очень много, люди занимаются проверенные (моя жена там - активный участник).
согласен, т.к. много знакомых там состоят.
Alex Sugar
Цитата(Arounder @ 14.11.2011, 0:22) *
закупать на неё что-то (канцтовары, игрушки...) и отвозить самим в детские дома.
Тебе подсказать, куда денутся привезенные игрушки, канцтовары и одежда после того, как ты выйдешь за порог этого детского дома?
Arounder
Неужели так всё плохо? Можно же наверное что то придумать?
Night Hunter
Мы с моими друзьями уже несколько лет дружим и помогаем Богородицкому центру реабилитации детей. Это не совсем детский дом. Там находятся детишки разного возраста, родители которых лишены либо лишаются родительских прав. Большинство из них после всё-таки попадает в детские дома. Если у кого-либо из одноклубников есть желание помочь, то пишите. У меня есть прямая связь с руководством этого центра. Деньги в наличном виде не нужны ни в коем случае. Если у кого-то есть дома что-то из потерявших актуальность вещей (детской одежды) либо игрушек, то готов их им передать. Иногда просто нужна помощь в виде физической силы. Этим летом, например, мы помогали в монтаже спортивной площадки, либо элементарно бывает нужно водопроводный кран починить. А весной приезжали к детишкам с нашим байк-клубом. Устроили для них незабываемый полный радостных эмоций денек. Если кто заинтересовался - пишите. С удовольствием отвечу на все вопросы.

Кстати, фотки со встречи с детишками можно глянуть на нашем сайте в разделе последних новостей (Мотоклуб в гостях у детей в г. Богородицк 1 мая 2011 года)

Здесь.
matros
Цитата(Alex Sugar @ 14.11.2011, 16:19) *
...как ты выйдешь за порог этого детского дома?
Моя контора шефствует над детдомом, все зависит от порядочности заведующей.
Да, для работы с детьми нужен спецотбор, надо уметь любить чужих детей, вкладывать в них душу, тогда из них люди получатся, к сожалению, не каждому дано это
Arounder
Цитата(matros @ 14.11.2011, 20:44) *
Моя контора шефствует над детдомом
А что это значит? Может тогда окажешь содействие в этом вопросе и расскажешь порядок действий?
matros
Идет всесторонняя помощь: финансовая, игрушки и канцтовары, передаем вещи, два раза в год убираем территорию вокруг детдома и т.д. Детишки выступают у нас на праздниках. Сотрудники, непосредственно взаимодействующие с детдомом, не из моего подразделения, но могу конкретно все разузнать, если надо.
Arounder
Я думаю, что не помешает
@ndreich
Давайте хоть с чего-то начнем?
Хотя бы сбор денюжков, а там определимся отдать налом или приобрести что-то.
Обговариваем взнос!
Arounder
Определиться бы с тем, сколько народу собирается участвовать, отсюда и плясать...
Dim@n71
я за smile.gif
matros
я тоже
petrovich dantist
мы за
Arounder
Мы тоже за
Nikta
Я за
Grain Princess
Я с вами
Chizh
Интересно, кто-нибудь откажется?
Alex Sugar
Естественно будут такие. Каждый имеет право на своё мнение. Пока хочу лишь сказать, что сброситься деньгами не проблема. Проблема в том, что нет четкого плана - что, сколько, куда и кому. И нет гарантий попадания помощи куда надо и кому надо. Причем попадания именно уже после того, как она будет передана и наши представители покинут это место. Если я буду уверен - скинемся без вопросов. Если же нет - я кормить администрацию этих учреждений не собираюсь. Мы, к примеру, кормим бездомных собак. И дело для нас это важное. Что, тоже скинетесь?
@ndreich
Леш, откуда такой пессимизм берется?
Давай еще до кучи беспризорным собачкам поможем - собачий корм копейки стоит.
Grain Princess
Игорь, думаю правильнее будет сказать не откажется, а воздержится. И это абсолютно личное дело каждого (у всех свои аргументы) и не может ни в коем случае обсуждаться. К тому же мнение всегда может поменяться.

Что касается отсутствия четкого плана - так мы к этому в общем и идем, но так как дело это для нашего коллектива новое, то естественно куда и как идти четко пока не представляем. Я думаю, что организация в первый раз будет самой долгой и сложной, а дальше все встанет на свои места (но это как и в любом новом деле).
Я бы хотела не только участвовать в сборе денег и покупке необходимых вещей, но и, например, по выходным встречаться/общаться с этими детишками, не знаю там - гулять, играть, читать.

Цитата(Alex Sugar @ 16.11.2011, 1:00) *
я кормить администрацию этих учреждений не собираюсь.
Может тогда помогать детям не в Туле, а в районах - где возможно менее искушенная администрация.
Chizh
Деньги перечислить может и каждый сам, благо адресатов, нуждающихся в помощи, полно. Общий сбор средств здесь будет больше пиаром, чем реальным делом.

Цитата(Grain Princess @ 16.11.2011, 8:52) *
Игорь, думаю правильнее будет сказать не откажется, а воздержится.
Вопрос был изначально провокационным.
Грек82
Мы за.

P.s. про бездомных собак против. (лично я)
Chizh
Цитата(Грек82 @ 16.11.2011, 9:30) *
P.s. про бездомных собак против. (лично я)
Я вообще против обсуждения собак в этой теме.
@ndreich
Цитата(Chizh @ 16.11.2011, 8:15) *
Общий сбор средств здесь будет больше пиаром, чем реальным делом.
А в чем ПИАР, я что-то не въехал? blink.gif
Grain Princess
Да дело вообще не в деньгах. Ведь смысл не передать или перечислить деньги.
Блин, не могу найти пост в жж одного знакомого. Они в позапрошлый новый год ездили к детям в детский дом (кстати по-моему даже в тульский - сами не из тулы). Был год тигра, они купили таких тигров, которых надо раскрашивать, краски и т.д. и вместе с детьми провели день за этим занятием, устроили конкурс на лучшего тигра), чаепитие с детьми, подарки...
Т.е. главное на мой взгляд это непосредственное общение и помощь.
PUH_71
на аутлендеровском форуме есть акции, которые отлажены и проводились не раз. при желании можно присоединиться к ним или перенять опыт. + можно принять участие в акциях, которые организовывают специалисты в этой области, например те же мурзики
http://www.murzik.ru/russian/index.php
Alex Sugar
Цитата(Chizh @ 16.11.2011, 9:15) *
Общий сбор средств здесь будет больше пиаром
Вот именно так.

Еще раз повторюсь - я никогда не против помочь. Я против помощи безадресной и когда нет гарантий.

Да, и про животных. Любите вы их или нет - личное дело каждого. Но я никогда не буду смеяться над картинкой, которая выкладывалась в "анекдотах" (когда из котенка путём мясорубки получается Вискас). И мягко говоря не понимаю людей, для которых это - юмор. У нас у всех есть крыша над головой, еда и прочие блага. Даже у тех несчастных, которые в детдомах и приютах вынуждены находиться волею судеб. А у тех же собак и кошек, ночующих на улице, тем более зимой - нет ничего. И выживать (именно так!) в разы сложнее. Тем более что многие из них оказались там именно по вине людей (наигрались-надоела-выкинули) И не надо мне про стоимость корма и прочее. Никто даже не представляет, сколько его нужно и сколько денег на это надо. Собственно я про животных начал - я и закончил. Не в тему - удаляй.
Alex Sugar
Цитата(Grain Princess @ 16.11.2011, 11:04) *
Главное на мой взгляд это непосредственное общение и помощь.
+100
Arounder
Мдаа, похоже нифига у нас не выйдет...
Alex Sugar
Выйдет. Организатор нужен.
Grain Princess
Я тоже уверена, что все у нас выйдет.
И, так как мы сами еще не знаем, что делать, согласна с
Цитата(PUH_71 @ 16.11.2011, 11:20) *
можно принять участие в акциях, которые организовывают специалисты в этой области, например те же мурзики http://www.murzik.ru/russian/index.php

Я бы наверное даже взяла на себя роль организатора, вот только оценю, как выделить на это время из основной работы.
Grain Princess
Поизучав и так, и эдак данный вопрос, пришла к следующим выводам/вопросам:
1. все не так легко и просто, как кажется на первый взгляд.
2. мало хотеть сделать хорошее, главное – найти желание, время и силы это осуществить.
3. как выбрать - кому, как и чем помогать?
4. как проконтролировать, что наша помощь действительно дошла до адресата?
5. насколько регулярно и в каких объемах мы видим нашу помощь?

Я посетила в т.ч. форум сайта МамКомпании, тему "Подари им детство", о котором писал Игорь, и мне тоже очень понравился формат помощи, которую они оказывают. Девчонки настоящие молодцы и, я думаю, будут очень рады в т.ч. и нашей помощи. Тем более, что часто встает проблема как все отвезти, а для нас это как раз не проблема smile.gif .
Они шефствуют над тремя соц.учреждениями, закупают для них необходимые вещи, подарки, на праздники устраивают представления. Делают это регулярно, так что вполне можно отследить результаты. Сейчас как раз готовятся к новому году.
Вот что пишут:
«Итак, оглашаю планы нашей группы на Новогодние праздники. Все они будут реализованы лишь при финансовой помощи наших благотворителей.
1. Это традиционная Акция "Письмо Дедушке Морозу" (список желаний детей) будет проводиться нами в реабилитационном центре "Искра", г. Щекино. Количество детей около 40 человек. В самом конце ноября/первых числах декабря у нас на руках будет список с пожеланиями детишек. Судя по прошлому году желания не из ряда фантастики: мягкие игрушки, куклы, машинки, наборы косметики и парфюмерии. Любой желающий сможет стать дедом морозом: выбрать себе ребенка и исполнить его желание. Потом купленный подарок можно будет передать либо кому-то из волонтеров нашей группы, либо лично вручить в преддверии Новогодних праздников во время поездки нашей волонтерской группы в Щекино. Время для исполнения этих желаний будет ограничено - до 22 декабря.
2. Покупка подарков в Дом Малютки на ул. Тульского Рабочего Полка. Количество деток около 35. На данный момент объявляем открытым сбор финансовой помощи на подарки для малышат. Так же в дом малютки можно передать всегда очень нужные памперсы и любую детскую косметику (мыло, шампуни, присыпку, стиральный порошок детский, влажные салфетки, детский крем и пр.). Вручение подарков как обычно будет сопровождаться интересным и сказочным представлением от нашего незаменимого творческого дуэта "Трям".
3. Покупка сладких подарков в школу-интернат для глухих и слабослышащих детей, ул. Бундурина. Пример прошлогодней нашей акции там http://fotki.yandex.ru/users/shamornaya/album/139360/ Количество детей - около 115 человек. Из них пятеро - сироты. Остальные - дети из малообеспеченных и обычных семей. Подарим им часть своего не безразличия. Покажем, что наши миры соприкасаемы. Туда также открываем сбор финансовой помощи на закупку подарков.»

Вот как они ездили в прошлом году http://www.mamcompany.ru/forum/forum32/topic47/?PAGEN_1=12
Кому интересно, почитайте всю тему с начала, там не так много.

Так что можно им передать деньги, помочь с закупкой, присоединиться к поездке и т.д.
У кого какие мысли?
Может кто-то видит нашу благотворительную деятельность иначе?
petrovich dantist
Наташа! Даже не читая ссылки ,мы согласны поддержать любую инициативу,насчет помощи детишкам!
Alex Sugar
Обязательно примем участие по пунктам 1 и 2 в программе МамКомпании. Надо обсудить еще более конкретно.
Chizh
Наташа, молодец! smile.gif

Если все согласны, попробую установить контакт с МамКомпанией, мне в некотором смысле проще это сделать.
Chizh
Цитата(Grain Princess @ 19.11.2011, 17:57) *
3. как выбрать - кому, как и чем помогать?
Меня не покидает мысль, что где-то есть детдома, обделенные вниманием волонтеров. Только вот как это узнать?
Grain Princess
Цитата(Chizh @ 20.11.2011, 23:04) *

попробую установить контакт с МамКомпанией, мне в некотором смысле проще это сделать.


Я зарегилась на мамском форуме smile.gif и сама собираюсь непосредственно общаться с девочками. Но ты, Игорь, тоже устанавливай контакт smile.gif
Цитата(Chizh @ 20.11.2011, 23:18) *

Меня не покидает мысль, что где-то есть детдома, обделенные вниманием волонтеров. Только вот как это узнать?

Ищешь в интернете адреса и телефоны, обзваниваешь всех, выезжаешь на место, общаешься с администрацией, смотришь ситуацию.
У меня к сожалению сейчас на это совсем нет времени. Но уверена, к следующему разу мы обязательно найдем "своих" детишек.

Итак, исходя из количества отписавшихся в теме, нас уже (пока) 12 человек. Я тогда отпишу МамКомпании, что мы хотим к ним присоединиться, и буду держать связь между ними и нами.
Грек82
не знаю нас в 12 человек включили или нет, на всяк случай повторюсь мы за
Grain Princess
Алексей, включили)

у меня получается вот кто:
1. @ndreich
2. Интер
3. Dim@n71
4. matros
5. petrovich dantist
6. Arounder
7. Nikta
8. Grain Princess
9. Грек82
10. PUH_71
11. Alex Sugar
12. Chizh
den-g
я тож, чем смогу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100