Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черный список расходников и запчастей
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3
megaaxel
Собираем в этой теме информацию о расходниках и запчастях, которые оказались неликвидными или просто не подошли.
Без обсуждений и рассуждений - просто указываем производителя, код запчасти, и почему не подошла.
Думаю, тема будет полезна, чтобы не проколоться при приобретении.
Alex.
Ты имеешь в виду неоригинал?
Или вообще?
megaaxel
Да, конечно неоригинал. Думаю, оригиналы встают как родные, они же все-таки родные. smile.gif

Вчера столкнулся с такой ситуацией: стал ставить новый воздушный фильтр двигателя, а он оказался на 4 мм короче оригинала по длине, в итоге просто даже не встал в коробку.

Фильтр Japanparts FA-531S
valday
а мне угольные салонники не по душе ни невский, ни сакура, ни скт

через все воняет выхлопами
НЕГОДЯЙ 34
Продукция Фебест отстой, не берите никогда.
megaaxel
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 28.11.2011, 21:41) *

Продукция Фебест отстой, не берите никогда.

давайте с кодами и объяснениями, а не голословные обвинения.
hugo1980
Фильтр воздушный NB арт. A3025J - маленький по размерам (длине и ширине), могут появиться щели.
Фильтр воздушный STC арт. не помню - слишком толстый, коробка не закрывается.
DrKevlar
Фильтр масляный Bosch 0 451 103 364 на 2,0 неправильно и не до конца закручивается
он продержался у меня полгода а когда стали выкручивать то просто отвалился, удивительно что он где-нибудь в дороге не отвалился
Nav1gator
Цитата(DrKevlar @ 30.11.2011, 15:28) *

Фильтр масляный Bosch 0 451 103 364 на 2,0 неправильно и не до конца закручивается
он продержался у меня полгода а когда стали выкручивать то просто отвалился, удивительно что он где-нибудь в дороге не отвалился


может паленный? где покупал?
Schmeisser
Цитата(valday @ 28.11.2011, 21:40) *

а мне угольные салонники не по душе ни невский, ни сакура, ни скт

через все воняет выхлопами

Тоже брал угольный Denso DCF344K, отличий от штатного Denso не наблюдаю. Даже обклеивал поролоном.
DrKevlar
Цитата(Nav1gator @ 9.12.2011, 19:27) *


может паленный? где покупал?
в экзисте
Voto
Цитата(valday @ 28.11.2011, 20:40) *

а мне угольные салонники не по душе ни невский, ни сакура, ни скт

через все воняет выхлопами


И через tsn он же tsitron угольный воняет
А через какие угольники не воняет?
valday
Цитата(Voto @ 16.12.2011, 7:44) *

И через tsn он же tsitron угольный воняет
А через какие угольники не воняет?

оригинал не юзал дорого так что не зннаю
Иваненко
Оригинал не воняет, ставьте оригинал - только они и подходят и не воняют.
baloban
Цитата(hugo1980 @ 30.11.2011, 16:52) *

Фильтр воздушный NB арт. A3025J - маленький по размерам (длине и ширине), могут появиться щели.
Фильтр воздушный STC арт. не помню - слишком толстый, коробка не закрывается.

я оригинал воздушный поставил, тоже какой-то маленький, болтается в коробе!
samurai73
Хай всем! не знаю, можно ли коврики в салон отнести к запчастям. Купил резиновые с бортиками 3,5 см Seintex(не сетка!) (заказал у производителя, в Москве). Подходят отлично, вот только качество резины... тонковатая, запах гуталина стоит в салоне (не особо сильный, но есть), и пачкаются немного - в светлой обуви проблематично будет. Кстати, на момент заказа в Экзисте не было, а потом появились, и дешевле чем на прямую у производителя.
15RUS
Купил как то родной салонник , угольный. До того стоял китайский ноунейм. Разницы если честно не почувствовал . Вернее на 1 килорубль разниица) а по ощущениям в салоне не особо.
mirock
AKITAKI
Изображение
пробег на говно-детальки 3000 км
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=157706
python
Цитата(mirock @ 18.1.2012, 23:52) *

AKITAKI
Изображение
пробег на говно-детальки 3000 км
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=157706

Да уж AKITAKI !!!! ни при каких обстоятельствах!!! Ну разве что убиться захочется!!:)
Zux
Цитата(valday @ 28.11.2011, 21:40) *

а мне угольные салонники не по душе ни невский, ни сакура, ни скт

через все воняет выхлопами

Через оригинал тоже пахнет, тут такой фильтр не поможет sad.gif.
mirock
Цитата(python @ 19.1.2012, 14:53) *
Да уж AKITAKI !!!! ни при каких обстоятельствах!!! Ну разве что убиться захочется!!:)

а для тех хто не хочет знать что смерть уже близко: GTR http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=164912

а то AKITAKI еще стучит цельных 3000 км после установки
а тут бац и в дамках biggrin.gif
Schalk
Что скажете о наконечниках рулевой тяги от febest?
Leshiy
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 28.11.2011, 21:41) *

Продукция Фебест отстой, не берите никогда.

Цитата(Schalk @ 23.1.2012, 13:10) *

Что скажете о наконечниках рулевой тяги от febest?

unsure.gif
Schalk
Цитата(Leshiy @ 24.1.2012, 23:20) *

unsure.gif

Там был тред о том, что не надо голословности. Я спросил именно о частности.
KilleR-13
насчёт продукции febest несогласен..брать можно, но не всё..например: пыльник переднего амортизатора стоит в 2 раза дешевле..а ходит так же, пока не расколотит амортизатором..опроные подшибники передних амортизаторов, тоже ходят хорошо..про более ответственные элементы пока ничего сказать не могу..их продукцию не ставил
ffuck
Febest ни в коем случае !! Могу выложить фотки наконечников Febest после 3-х месяцев использования.

поставил SWAG за 270 рублей в августе, претензий нет. продукцию Лемфердер еще хвалят.

http://seby.ru/?action=catalog_price_view&...012&pref=09
KilleR-13
Цитата(ffuck @ 26.2.2012, 23:01) *

Febest ни в коем случае !! Могу выложить фотки наконечников Febest после 3-х месяцев использования.

поставил SWAG за 270 рублей в августе, претензий нет. продукцию Лемфердер еще хвалят.

http://seby.ru/?action=catalog_price_view&...012&pref=09

выкладывай..
и я же написал..что febest можно брать, но не всё..пыльники..
а шаровые, рулевые, и всякие другие важные элементы..наверное надо брать у других
Маленький ГАДеныш
Лучше бы не читал тему, блин, я себе поставил тяги рулевые Febest 0422-CW8.
Правда пока ездят но время прошло не много ...
deepole
при замене рулевых наконечников заказал Lemforder, открыв коробки обнаружил внутри CTR. Покупалось в "Экз..те". Погуглив, выяснилось, что сей факт довольно распространен. Пока железки стоят месяц, по качеству ничего сказать не могу. Но то, что Лемфордер стал упаковщиком, неприятно удивило.

Воздушный фильтр поставил Concord NA8050P (240 рэ), по ощущениям ухудшилась динамики авто, насколько это объективно и правдиво, сказать не могу, особо не спец.
посоветуйте чего вместо него воткнуть? пишут вроде Sakura нормальные, оригинал у нас в городе толкают по 1800 (!) р, "Экз..ст" дешевле в 2 раза, но он в 30 км от меня ближайший.
SILENTSURF
воздушник мотора поставил оригинал, а он ходит мм на 5 вперед назад!!
KoT-Z
Фильтр воздушный JakopartsJ №1325035 - Очень мягкий корпус, несоответствие штатных размеров, меньше на пару миллиметров. Лучьше не брать!!! Покупал в Экзисте!
Sergey000
Цитата(SILENTSURF @ 14.3.2012, 21:48) *

воздушник мотора поставил оригинал, а он ходит мм на 5 вперед назад!!


Тоже болтается
Juhi
зеркало боковое брал в экзисте TYC которое, артикул 388-MBD129T
накладка оригинальная ставится криво
видать придется красить ту, ктр была вместе с зеркалом..
Arm
про цитрон (TSN) уже говорили...
колодки - ни в коем случае...
первые варианты с диагональным (спорт, блин) пылесборником вообще ужасно скрипели...
стали вытачивать пылесборник перпендикулярно колодке - стало лучше...
Но колодки перегреваются очень быстро и тормоза практически пропадают...
Да и накладки с грубым зерном - на дисках здорово канавы режут...
neal
ремень гура на 2х литровый ланс только оригинал ставьте,брали в экзисте два не оригинальных ремня,чуть без натяжных роликов не остались,на одной машине вообще он от вибрации открутился....
bladewolf
Цитата(НЕГОДЯЙ 34 @ 28.11.2011, 21:45) *

Продукция Фебест отстой, не берите никогда.


Несогласен, как писал выше челвоек пыльники и прочие резиночки у них очень хорошего качества.
стоят в разы дешевле, подходят хорошо (брал все резиночки на передние амморты на тайоту)
Горох
Кто что знает про MASUMA, SWAG???
надо линки поменять, 5тыр за пару оригиналов КОСМОС
minimyasko
Цитата(Горох @ 13.6.2012, 19:06) *

Кто что знает про MASUMA, SWAG???
надо линки поменять, 5тыр за пару оригиналов КОСМОС

У меня передние тормозные диски стоят сейчас SWAG, пока жалоб нет. Но проехал пока мало 5т.км.

А не подскажите про фильтр масляный Sakura? А то у меня закуплен для следующего ТО. Но пока не ставил. До этого все оригиналы ставились? Вообщем как он?
minimyasko
Уже увидел тему по масляным фильтрам. Пишут, что Sakura - гумно))
negodiai
Тормозные колодки передние ASUKI тормозят хорошо, не пылят, не скрипят НО СТЁРЛИСЬ ЗА 10т.км.
naum
Цитата(SILENTSURF @ 14.3.2012, 21:48) *

воздушник мотора поставил оригинал, а он ходит мм на 5 вперед назад!!


Такая же ситуевина, оригинал брал в экзисте. Вставил - болтается, подумал что внизу плохо защелкнулось. Сравнил потом тот что купил и тот что был - купленный на 5 миллиметров уже... как так... хз. Пропылесосил и промыл старый и поставил)))) Всё гуд)))
Samvel
это подделки ,много жалоб бывало,это не оригинал
есть отличия приводились,найдите я уже не помню
НЕГОДЯЙ 34
Это точно левак. Я также нарывался на подделку. Сдал его обратно в магазин, деньги вернули.
Заказал снова, но у другого поставщика и пришел настоящий оригинал.
Zux
Цитата(Горох @ 13.6.2012, 19:06) *

Кто что знает про MASUMA, SWAG???
надо линки поменять, 5тыр за пару оригиналов КОСМОС

Китай. Не брать.

Из масумы я только пистоны покупаю и крепёж.
SSAV
ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ Optimal BS-8596 И КОЛОДКИ Bosch 0 986 424 716 ПОСТАВИЛ И МЕСЯЦА НЕ ПРОШЛО МАЛО ТОГО СКРИПЯТ,ТАК ЕЩЁ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ С ПРОКРУТОМ КОЛЕСА ХРУСТ ПОЯВИЛСЯ.ВЗЯЛ ТАК ЖЕ НИЖНИЕ РЫЧАГИ Gtr 13352A и ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ Kayaba 339118, но ещё не ставил сказать ничего не могу
Arm
Цитата(Горох @ 13.6.2012, 19:06) *

Кто что знает про MASUMA, SWAG???
надо линки поменять, 5тыр за пару оригиналов КОСМОС


масуму знаю только по колодкам...
в принципе неплохие, но вперед на лансере в суппортах болтаются...
лучше кашиямы точно, из дешевых вариантов - нормально...

а другую продукцию как-то пока не рискнули пробовать и предлагать кому-то...
vadiki.69
Поставил воздушник MASUMA.
Встал как родной.
SSAV
Цитата(SSAV @ 31.7.2012, 1:15) *

ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ Optimal BS-8596 И КОЛОДКИ Bosch 0 986 424 716 ПОСТАВИЛ И МЕСЯЦА НЕ ПРОШЛО МАЛО ТОГО СКРИПЯТ,ТАК ЕЩЁ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ С ПРОКРУТОМ КОЛЕСА ХРУСТ ПОЯВИЛСЯ.ВЗЯЛ ТАК ЖЕ НИЖНИЕ РЫЧАГИ Gtr 13352A и ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ Kayaba 339118, но ещё не ставил сказать ничего не могу

поменял диски Optimal на Otto Zimmermann 380.2170.00 все хрусты,стуки пропали ТИШИНА!!!
Денис Сергеич
Извлек сегодня воздушник MASUMA и прифигел малость - через фильтрующий элемент столько пыли пробилось, что теперь опасаюсь за состояние ЦПГ. Внутри коробки после фильтра всё покрыто тонким слоем пыльной муки, никогда такого не видел.

И еще раз повозмущаюсь тем, как по уродски на Лансере реализована установка филтрующего элемента.
REDDs
Не покидают мысли что во всем известном магазине обман творится. В этой коробочке ведь вроде как Denso лежать должен или что-то поменялось? В прошлый раз точно Denso лежал.
Изображение
А теперь я чот опознавательных знаков не нашел.
Изображение
Изображение

Буду на днях менять опишусь чо да как
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100