Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО 30.000 - Отчеты.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Hooch
Цитата(AndreiKa @ 30.7.2007, 12:47) *

Насколько я понимаю экто и ультимэйт начинаются с 95, 92 экто не бывает, в прочем как ультимэйта.

92 экто еще как бывает, надо быть более внимательным wink.gif
Е.Н.
Цитата(dran1 @ 24.7.2007, 5:30) *

Вообщем вчера приехал на ТО с пробегом 38000 в мицубиши на таганке т.к. во всех остальных дилерствах очередь 2 недели. Сервис не понравился .......


В Авто-Старте на Курской запись за 2 ДНЯ..... Проблем с записью вообще нет
Chupacabra
Прошел седня ТО30, сервис: "Рольф-Восток". За все про все отдал 12450р, в т.ч.:
1. по регламенту: масло моторное+фильтр, тормозуха, фильтр воздушный салона+всякие расходные материалы+сами регламентные работы;
2. по желанию: проточка передних торм. дисков (2149р.) + замена перед.торм.колодок на более мягкие (износ больше, но лучше теплоотдача, т.е. не диски греются, а колодки сыпятся laugh.gif ) - 3183р.

Понравилось:
1. Машину отдали вовремя: сказали в 15.00 в 14.55 позвонили - респект и уважуха.
2. Сами устранили дребезжание стекла панели приборов: я даже об этом не просил (забыл). Сделали по гарантии, как говорила Сова: "БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАДОМ!"
3. На запрос о регулировке замка водительской двери получил развернутый ответ: оказывается, когда все двери и окна закрыты, то получается эффект пробки в бутылке шампанского, т.е. создается избыточное давление, поэтому дверь закрывается "хуже". Проверили теорию с опущенными стеклами - все подтвердилось: дверь закрывается гораздо четче и с меньшим усилием (сам я че-то раньше до этого не допетрил. Баклан blink.gif ).
4. Проточка дисков и замена колодок напрочь избавила от эффекта "выбивание" руля из рук при торможении.
5. Всю машинку помыли и почистили внутри и чем-то намазали приятно-вонючим - всю дорогу ехал бАлдел.

Не понравилось:
единственный "минус" - жаловался на легкий "бдыньк" рулевой колонки, манагер сказал: "Прокачусь, послушаю, если звук "более, чем обычно", то будем лечить". Прокатился, послушал, сказал все в норме - это конструктивная особенность травмобезопасной рулевой. Я ему поверил, т.к. многие об этом здесь писали и говорили, хотя хотелось канешна чтоб как в сказке rolleyes.gif .

Итого: ехал домой с чувством что мне новую обкатанную машину дали взамен моей - все такое классное: чистое, тихое, и едет ровно без малейших "рывков". Доехал и понял одно: отданых денег совсем не жалко за такие вот очучения, потому как еще свежи воспоминания от "старой" машинки и гаражных сервисов.
*Tea*
Всем привет! smile.gif Прошел сегодня ТО-30000 в РОЛЬФ-Сити, что на Ярославском шоссе. Записан был на 11:40.
ТО проходил вместе с Mr.Still в РОЛЬФ-Сити ехали вместе...(машины у нас с ним одинаковы, только номера разные..) даже клубные рамки у обоих желтые...так что народ что на дороге, что и в рольфе был удивлен...laugh.gif Приняли вовремя. Мастер-Печенин Сергей принимая машину подробно мне рассказал, какие работы предстоят. Грамотно, корректно, аргументировано отвечал на мои вопросы. Спросил, какие моменты меня беспокоят по машине... все что я перечислил..было принято и в дальнейшем устранено. До начала работ: при мне проверили масло, осмотрели кузов, проверили уровень всех жидкостей. Что было устранено по моей просьбе: поскрипывания заднего правого колеса-все смазали и прочистили, посвистывает ремешок генератора - вымыли подкапотное пространство, обработали все ремешки спец. смаз. жидкостью. Дизилило двигло - замена масла... Машину вымыли на 5+.
По гарантии были заменены: поводок дворника левый, передние фары обе (отшелушение свето отражателя).
Само ТО:
ТО 30 тыс. км. - 3530,50
Мойка двигаделя - 460,50
Масло моторное - 1500,02
Очиститель - обезжириватель тормозных систем - 178,27
Жидкость тормозная - 193,83
Лампочка - 42,04
Прокладка сливной пробки поддона двигла - 21,29
Фильтр масляный - 253,62
Свечи зажигания - 578,76
Фильтр воздушный - 491,40
КРМСТО-расходники - 227,68
Итого: 3486,91
Всего: 7477
От замены фильтра салона - отказался.
колодки перед 7мм, зад 7мм... так что еще побегают...
диски - норма.
От мотор тест и диагностики ходовой отказался по ненадобности.
Как коротали время: Сегодня на удивление в РОЛЬФ-Сити было 5 клубных лансов!!! laugh.gif (фото выложит Mr.Still в другой ветке). Затестили новый галант. Пили кофе, ели бутеры с с/к колбасой и сосиски в тесте...laugh.gif Переодически заглядывали в рем.зону..дабы убедиться как проходят работы...laugh.gif В отделе автозапчастей приобрел подкрашивающий карандаш с лаком А86 - 446руб. Был удивлен, что он у них есть на складе. Огромное спасибо служебному персоналу на ресепшене за быстрое и четкое оформление документов и за теплый прием. Спасибо мастеру Сергею Печенину за добросовестное, внимательное отношение к работам, которые производились над моим лансом.. Всем удачи на дорогах!
Dmitry.
Вчера прошел ТО-30000км в Рольф-Сити и как всегда доволен по уши, ну во-первых был там не один, а с Tea, Mr.Still неопознанным клубным Лансом 344 и с девушкой на клубном лансе, во-вторых все работы были безукоризнено выполнены.
Работы: ТО 30 тыс. км 3530,50 руб.
Зап. части: Масло 0w40 1500,02 руб.
Очиститель-обезжириватель тормозных систем Wurth 178,27 руб.
Жидкость тормозная 193,83 руб.
Прокладка сливной пробки поддона двигателя 21,29 руб.
Фильтр масляный 253,62 руб.
Лампочка подсветки номера 18,02 руб.
Свеча зажигания 578,76 руб.
Фильтр воздушный 491,40 руб.
----------------------------------
3235,21 руб.
ИТОГО: 6765,71 руб.

По гарантии был заменён блок розжига ксенона.Колодки передние 5,7мм, задние 8,1мм

Свечи попросил вернуть старые, т.к. они от новых не отличались, мало того они ИРИДИЕВЫЕ и ходят по регламенту 60000км, новые вкручивают обычные NGK 11, которые ходят намного меньше. Для заметки бензин ЭКТО-92 Лукойл. Мастер Печенинг С.С., был записан на 15,20 в 15,30 сдал машину, в 20,00 получил всю отмытую и пропылесосенную, даже колёса чернили.
OIGEN
Записался на ТО-30 000, в Рольф-Сити, на 1-е сентября. Сказали мастер будет Лапкин Сергей. Кто-нибудь делал у него машинку? Судя по отзывам, в Рольф-Сити качественно делают ТО, в отличие от других точек. Странно, почему. Вот туда и поеду...
rolbi
Никак руки не доходили написать, хотел полностью с указанием всех цен написать, но никак бумажки из машины не могу взять.
Проходил ТО в Автомир-Марьино 25.08. Записался с утра 23.08. Запись была на 9.30
Приехал где-то в 9.15, сдал машину, нареканий у меня особых не было. Мастер-приемщик Сергей Лаврентьев, сказал, что можно будет забирать через 2,5 часа, предварительно обещал позвонить. Я поехал домой. благо живу в Братеево.
Где-то около 11 мне позвонил мастер и сказал, что через 15 минут машина будет готова. Приехал минут через 20 и где-то минут через 15 забрал машину. В эти 15 минут входило офоормление всех платежных документов и небольшая очередь во время офоромления, так как передо мной 2 человека тоже оформлялись.
Итоговая стоимость работ составила в районе 8 100 рублей, куда входило стандартное ТО, свечи, салонный фильтр и мойка машина (стоит 160 рублей, обозначена как подготовка машины к ТО)
От сход-развала, промывки инжектора (это видимо у них свое, так как в Рольфе предлагают мотор-тест) отказался.
В общем доволен, быстро и рядом с домом! В Рольфе на ТО-15 я провел 6 часов, благо бук был с собой.

gera-great
Вот, собственно, и мой отчёт о ТО 30.
Начну издалека. Предпоследнее ТО проходил на 15, а последнее на 27 (тогда от ТО 30 отказался), поэтому рассчитывал с ТО 30 дотянуть тысяч до 33, как раз по времени получилось-бы что-то около зимы, благо дилер у нас (Мицубиши Центр Тюмень, все ТО проходил у них) на такие вещи смотрит не критично. Но случилось непредвиденное: где-то последние две недели в подвеске где-то сзади начал прогрессировать какой-то стуко-скрежет от еле слышимого до пугающего. Вот я и решил, ТО быть, а набегала малютка как-раз 30000 тыс. км.
Начитавшись здесь всяких умных и не очень вещей заведомо прикупил:
- свечи иридиевые;
- фильтр салона;
- фильтр воздушный
Что почём брал не помню, но помню что всё неоригинальное и в общем обошлось 3300 отечественных тугриков.
Записался дней за несколько. Запись была на 15:00, а я припёрся где-то в 12:30 (я ж работающий человек, рассчитывал за обед оставить машину, вечером забрать), Меня вежливо попосили подождать мастера 15 минут, и действительно - через получасового чтения неинтересных журналов в клиентской зоне он появился. Я вытащил из кармана заготовленный список замечаний по состоянию автомобиля и огласил его:
- удалить мух из фонариков в салоне (в самом деле, прям кладбище какое-то);
- устранить скрип пластмасски панели приборов (здесь меня улыбнуло в ответ на профессиональный совет мастера Владимира: «эт, говорит, заводской дефект, рекомендую бумажку в зазорчик запихнуть, и всё сразу пройдёт…», так как от сервиса «по-нашему» большего особо-то и не ждал особо препираться не стал);
- при вибрации на большой скорости поскрипывает пластик задней левой двери (пришлось недавно сзади прокатиться, здесь Владимир также не растерялся «эт, грит, Вам когда машинку тонировали – собрали неправильно, сами и ремонтируйте» - ну что тут сказать, и правда – тонировали и как двери собирали не смотрел, пришлось и это проглотить);
- из под капота откуда-то отвалился кусочек паралона, и уже давно отлетел (В. меня успокоил, сказал что это в порядке вещей);
- навтыкать недостающие заклёпки на левой двери около зеркала и на решётке радиатора(пообещал посмотреть и, при наличии оных, поставить, честно говоря до сих пор не обратил внимания поставили он их или нет );
- на кочках побрякивание сзади слева в ходовой, а теперь ещё и скрежет!!!;
- свист ремня генератора на холодную;
- на холодную стучит замочек (или не замочек) бардачка;
- слышно гидроусилитель в крайнем положении руля (может это нормально).
Ещё уточнился на счёт замены фильтров, а именно – спросил, обойдётся ли мне дешевле ТО в общем, если я поменяю их самостоятельно, на что получил отрицательный ответ со следующей аргументацмей: замена фильтров заведомо входит в стоимость , а вычитать определённые нормо-часы у них не по уставу. Сказал чтобы не трогали пока колодки (должен был на днях E…ist привезти)
Уже когда отдал ключи и уехал от дилера, вспомнил что хотел сказать чтоб не пачкали салон, т.к. до этого он был тщательно отдраен. От представлений о том, что они там натворят, кольнуло в сердце и стало тяжело на душе, но лень взяла своё и перезванивать по этому поводу не стал.
Машину обещали к вечеру отдать.
Вечерело… Звонка нет. Надо сказать что к этому, в принципе, был готов и планов на следующий день связанных с железным конём никаких не строил. Звонок раздался за 15 минут до закрытия сервисного центра. Милый голосок вежливо попросил меня поторопиться, но я великодушно сообщил этой девушке, что в том нет никакой необходимости и отложил ставку на следующий день.
Следующий день. Опять обед. Опять около получаса ожиданий мастера с целью получения комментов по состоянию авто. Дождался. В целом ничего интересного. Сообщил что состояние подвески без нареканий. За исключением одной нелепости. Чудо умельцы когда на шиномонтажке ставили литьё при…чили к нему грузики на прищепки, а не липкие, как полагалось, эти прищепки и задевали за что-то там и издавали такой душераздирающий звук. Ещё Владимир сказал, что что-то отрегулировал в двигателе, в наряде это «что-то» фигурировало как «пошаговый двигатель», несмотря на то что он мне и пытался самоотверженно объяснить что это такое, я мало что понял… Обратил внимание конечно на салон – Чистить не чистили, но обошлись по-людски…
Сел за руль – и правда двигатель даже на холодную очевидно загудел приятнее чем было до ТО. Хотя и без того нареканий не было. Прокатился метров 300 на максимально возможной скорости, поискал кочки, попрыгал по ним – тишина и покой, ни стуков, ни бряков.
Ах да, главное-то, отдал что-то около 3000 рублей за ТО. Хотя, зная амбиции уже знакомого мне сервиса, с собой брал около 20000.

PS.
Пришли колодки: передние – 2700 (Mitsubishi), задние – 800 (Alied Nippon). Снаружи неоригинальные выглядят куда симпатичнее.
Диски снимал и точил тоже сам (на заводе), за бесплатно. Пока тока передние. Биение стало поменьше, но прошло не полностью, надо бы до задних добраться… Заодно и убедился, что колодки доездят ещё как минимум до 40 тысяч. Менять, конечно, буду сам.
Внимание! Полезный совет! Когда снимаете колёса не смазывайте резьбовые соединения шпилек ВДшкой! Есть вероятность потерять колёса по дороге! Благо у меня обошлось лишь потерей блистючей гаечки(50р.)
Чем-то ещё хотел поделиться но не помню чем, так шо, - на этом всё.
OIGEN
Прошел ТО-30 000 в Рольф-Сити, на Ярославке. Впечатления:
Машину отдал 1-го сентября, субботу, в 16 часов. Забрал на сл. дейнь, в 10 утра. Мастер Лапкин Сергей, выслушав замечаниЕ (свист ремня генератора на холодном двигателе), сразу сказал, что не хватает силиконовой смазки. В остальном у меня замечаний не было.
Было заменено: свечи, фильтры (салонный, воздушный), масло, масляный фильтр, пробка, три лампочки (в пепельнице и еще хз где). Толщина колодок в норме: (стоят еще заводские): передние 6,5 мм, задние 7 мм. До следующего ТО проходят смело.
В остальном замечаний не было, подвеска в норме, ничего не хлябает, бдыньков нет. Машину помыли, салон пропылесосили. На ресепшине симпатичные девушки, стреляющие глазками, оформили все быстро, какчественно. Было приятно общаться и вообще находиться в салоне. Спасибо.
Всего денег: (что интересно) 7 777 рублей... biggrin.gif
ЗЫ. Посидел в 10-м Лансе, понравилось, только непривычно низкий потолок.
AKI
Рольф-Карлайн. Прошел ТО 30 000 6 сентября 2007 г.

Записан был на 7-30 утра, машину взяли вовремя, мастер Дмитрий Смыслов, все выслушал внимательно, я пожаловался на перегоревшую лампочку в кнопке включения противтуманных фар, сказали все посмотрят. Дополнительно попросил помыть моторный отсек и отрегулировать фары.

Предлагали на выбор иридиевые свечи или обычные, подумав, я остановился на обычных, так как проблем с запуском зимой не было.

Машина была готова примерно через 4 часа. По гарантии заменили кнопку включения противотуманок.

Итого: само ТО с расходниками - 7 695,27 рублей, мойка двигателя 460,50 руб, замена лампочки в пепельнице 143,82 руб, регулировка фар 614 руб. Всего отдал 8 913,59 руб.

Все было сделано четко, вежливо, без накладок.
Koss
На той неделе сделал ТО 30000
Затраты - около 5600 руб.
Все расходники перед ТО заказал оригинальные на Exist и привез с собой! Масло и тормозную жидкость тоже с собой привез. Никто мне ничего на это не сказал. Вот думаю и в дальнейшем так делать... Экономия неплохая получилась biggrin.gif
ТО делали порядка часа и все удовольствие.
Наталья
Еду в субботу 15.09. в РЦ. Обязательно потом отпишу.
free lander
Цитата(Наталья @ 13.9.2007, 15:39) *

Еду в субботу 15.09. в РЦ. Обязательно потом отпишу.

Наталья! А к кому из мастеров запмсалась? Я на ТО-15 спрашивал по поводу Волкова, но в ответ тишина. Не ужели никто у него не облуживался или он такой х... мастер. Может стоит переписаться к другому?
Наталья
Цитата(free lander @ 13.9.2007, 15:46) *

Наталья! А к кому из мастеров запмсалась? Я на ТО-15 спрашивал по поводу Волкова, но в ответ тишина. Не ужели никто у него не облуживался или он такой х... мастер. Может стоит переписаться к другому?


Волкова я что-то не припоминаю. Я записалась к Алексею Казанцеву, стараюсь всегда к нему попасть, мне нравится как он работает, да и человек очень приятный. smile.gif
free lander
Цитата(Наталья @ 13.9.2007, 16:39) *

Волкова я что-то не припоминаю. Я записалась к Алексею Казанцеву, стараюсь всегда к нему попасть, мне нравится как он работает, да и человек очень приятный. smile.gif

Спасибо, Наталья! Хоть один человек что-то ответил. unsure.gif
Наталья
Цитата(free lander @ 13.9.2007, 23:29) *

Спасибо, Наталья! Хоть один человек что-то ответил. unsure.gif

Просто все уже спят наверно, а Вы попробуйте войти в раздел отзывов о работе Рольфа, может и найдёте инфу о вашем мастере. smile.gif
free lander
Цитата(Наталья @ 13.9.2007, 23:33) *

Просто все уже спят наверно, а Вы попробуйте войти в раздел отзывов о работе Рольфа, может и найдёте инфу о вашем мастере. smile.gif

Был,смотрел,оставил вопрос. Смотрел именно Рольф-Центр, ТО-15. Волков упоминался раза 3. Вот,пожалуй, и все сведения. Еще раз, спасибо! smile.gif
albedo
Цитата(free lander @ 13.9.2007, 23:44) *

Был,смотрел,оставил вопрос. Смотрел именно Рольф-Центр, ТО-15. Волков упоминался раза 3. .....

Обслуживаюсь у Волкова еще с тех пор, когда он работал в Инком-Ладе. Отличный, грамотный специалист.
free lander
Цитата(albedo @ 15.9.2007, 0:21) *

Обслуживаюсь у Волкова еще с тех пор, когда он работал в Инком-Ладе. Отличный, грамотный специалист.

Спасибо! Вот теперь я спокоен.Ни разу, никогда не ездил в сервисы. Все всегда делал сам. А теперь приходится доверить машину кому то, вот и волнуюсь.
Наталья
Ну вот. Всё сделали.Мастер Алексей Казанцев, как всегда - просто супер! Спасибки ему за это.
Машинка чувствует себя замечательно (тьфу 3 раза). Работы все выполнены по плану ТО 30 тыс. Всё обошлось в семь с небольшим тыс денежек.

Рольф! Я Вас люблю.

И ещё. В который раз убеждаюсь. Чем меньше мы будем заглядывать под капот и чего-то там мудрить, тем лучше. Это дело специалистов.
Я лично только водичку в бачок для омывающей жидкости заливаю. да ещё 95 новеньким бензинчиком кормлю.
albedo
Цитата(free lander @ 15.9.2007, 0:26) *

Спасибо! Вот теперь я спокоен.Ни разу, никогда не ездил в сервисы. Все всегда делал сам. А теперь приходится доверить машину кому то, вот и волнуюсь.

А чего волнуетесь-если есть желание посмотреть что делают с машиной-попросите поприсутствовать-проблем не будет, особенно если пообещаете не донимать исполнителя (не мастера, разумеется) вопросами. Хотя у него в бригаде вполне толковые ребята.
kolbasoff
Вот руки дошли. Пишу наконецто свой отчет smile.gif
проходил ТО-30 в Диаманте на Алтуфьевке 08.09.2007
записался вооообще без проблем (когда звонил сказали хоть на завтра) - записался на утро субботы
на момент приезда пробег 30208 км
мастер ОЛЕГ МЕНЬШИКОВ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (кстати не похож smile.gif)
приехал в 8.35 .....мастер вышел тока через 20 минут dry.gif ......забегался
фигня...прошли к машине...поболтали по дороге......заехали на место в сервис
мастер все подробно выспросил - все замечания и пр.
я пожаловался на небольшой увод машины в право и скрипы на ухабах, задал вопрос про обклейку радиатора (читал на форуме что на некоторых стоят старые модели и их необходимо проклеивать)
вообщем сказал что посмотрит и все такое
Он предложил:
- мойку двигателя ( я согласился - потом не пожалел)
- сход развал (сам просил)
- мотор-тест (отказался - на ТО 15 делал - все супер и нареканий нет)
- поставить сетку на передний бампер (самый низ под номером где у нас пласмасска вдоль) – заманчиво – что по чем? – 1000 рублисов сетка и 3000 установка – ну нах!!
Расходники (масло, свечи и фильтры) свои не привозил – времен huh.gif и и желания по рынку лазить было – экономия грошовая
Короче сдал машинку вообщем я за 15 минут и пошел……….

НА ТЕСТ-ДРАЙВ PAJERO IV
Записался на драйв одновременно с записью на ТО
Мама моя что за машина!!!! Супер!!!! 3,8 литра – 250 кобыл!!!!!
Позажигал вобщем я …..короткое резюме:
1. машина зверь – тяга сумашедшая – пуляет офигенно
2. эргономика не очень (все из-за руля который тока по высоте) – посадка для моих 196 см роста прошла не очень – но сидеть удобно – кленками не бился
3. расход бензина впечатлил (комп показал 24 л) – даешь ТУРБО-дизель!!!
4. обзорность отменная
5. чуваков на тазах и прочих поотжимал к краям дороги
6. цена просто убила (56 тыщ гринов (комплектация инстайл дизель), да еще по курсу Рольфа – 26,8 – простая переплата на курсе больше 60 000 рублисов)
Подробнее на другой странице как-нибудь………

После теста пошли с корешом лепшим коньяк пить (за машиной жену вызвал)
ИТАК: машина сдана в 9.00
Звонок в 12.00-12.30 – надо переустановить защиту картера (типа я гдето зацепил одно из креплений ??? mad.gif картера и сорвал нахрен) блин, я один раз тока за все время садился на брюхо и то на землю мягкую……ну и йух с ним – скока – снятие/установка и установочный комплект за 767,50 руб – давай
Прошла 0,7 Реми Мартина…….достался литр Хенеси ХО rolleyes.gif
Сидим о делах юридических болтаем (он судья мировой а я юрист) и все такое
Звонок уже часа в 3 – надо менять радиатор…..ОХУ….ТЬ???!!!!! ohmy.gif
Сколько нада денег? Бесплатно – по гарантии. Респект Рольфу.
Вообщем уже дело к 5 вечера – жены подтянулись……жрачка и все такое – мужской сабантуй с лимончиком и шоколадкой прекратился….и до того мы погудели что не заметили как настало уже почти 9….
Я забеспокоился – машина уже 12 часов стоит а они больше и не звонят
Сам перезвонил – оказывается машина давно готова – через 10 минут мы уже там
Забрали машину в 21 с хвостиком

Машина стоит и блестит как на картинке.
Мотор открыли – шик и блеск, стекла сверкают
В салоне – торпеда натерта, коврики и салон вычищены
Ни пыли, ни разводов.
На пять с большим плюсом помыли

А по деньгам вот что получилось: Заказ-наряд 3991896

Работа:
Мойка двигателя – 460,50
Сход развал – 1 535,00
Защита картера (установка) – 767,50
ТО 30 – 3 530,50
Установка модифицированного радиатора - бесплатно
Итого: 6 293,50

Материалы:
Масло 0W40 (3,3 литра) – 1 500,02
Смазка многоцелевая – 139,23
Жидкость тормозная (0,5 литра) – 193,83
Прокладка сливной пробки – 21,29
Фильтр воздушный салона – 898,17
Фильтр воздушный – 1 410,59
Свечи – 578,76
Фильтр масляный – 294,84
Монтажный комплект – 163,80
Расходные материалы – 227,68
Итого: 5 428,21

ВСЕГО: 11 721,71

Остался очень доволен проведенным днем и проведенными работами.

З.Ы. Паджеро 4 меня впечатлил – буду копить на этот танк (на крайняк аут-XL на 3 литра)
SexyBoy
Отпишитесь пожалуйста кто делал в рольф юг, какие либо замечания есть???
МИКС
Проходил прошлую субботу 30000 в ГАЛФе на Дубровке. Записался в пятницу вечером на суботту в 10.00 (!). Через 1 час 35 минут (!) позвонил мастер Гераськин Алексей и сказал, что все готово. Сделали стандартное ТО. Масло льют Моbil 5-50, я попросил 0-40, т.к. до этого его заливал. Колодки не менял (износ 30 %). Тормоза для трусов, что ли... От замены салонного фильтра отказался, т.к. сам их меняю часто и за 3 минуты. Старые свечи проходили бы ещё 20 тыс. (кстати заправляюсь только на ВР на Вернадского и 95-ым). Машину помыли, салон вылизали. Машину приняли за 5 минут, получал минут 8. На сервисе тишина и спокойствие, народу почти нигде нет. Все обошось 6950 руб. Очень понравилось. Молодцы ребята, главное, чтобы как Рольф не повязли в очередях и хаосе...
free lander
Цитата(albedo @ 17.9.2007, 19:38) *

А чего волнуетесь-если есть желание посмотреть что делают с машиной-попросите поприсутствовать-проблем не будет, особенно если пообещаете не донимать исполнителя (не мастера, разумеется) вопросами. Хотя у него в бригаде вполне толковые ребята.

Да я и сам думал напроситься в ремзону. Все ж спокойнее.А донимать вопросами. Зачем? И так все ясно и понятно. Спасибо.
Александр_А
Цитата(SexyBoy @ 19.9.2007, 12:50) *

Отпишитесь пожалуйста кто делал в рольф юг, какие либо замечания есть???

Уже 2 раза проходил ТО на "Юге" ( до этого делал на Востоке - но там не понравилось). Замечаний нет, главное какой мастер! Я проходил у Бондаренко Михаила - респект ему большой, толковый мастер. Я еще у него делал мелкий срочный ремонт, именно срочный,надо было уезжать через 2 часа - так все было исполнено.
Fishboy
Делал ТО в РЦ 21 числа, итак, машину сдал в 8-30, а в 12-00 была уже готова. Все работы согласно перечню, единственно дополнительно заказал мойку двигателя, общая сумма затрат 8305 руб. 70 коп cool.gif
Остаточная толщина передних колодок 6 мм (износ 50 %), задних - 7 мм (износ 40 %). Мастер Иванов Георгий, сделали все хорошо за что отдельное спасибо smile.gif
Dolph
В субботу был на ТО-30 тыс. До сих пор в акуе пребываю... mad.gif
Приехал, говорю сколько ТО будет стоить. Мне говорят - ориентировочно 300-400 тыс. белорусских (150-200) долларов. По карте ТО это только замена масла, фильтров (салона, масляного и двигателя) и пара резиновых прокладок. Для Минска в принципе это достаточно кучеряво для таких работ, ну да ладно думаю, гарантия еще 1,5 года, надо делать. Приехал и пожаловался на биение руля при торможении на скорости больше 100. Сразу им сказал что это диски повело. Мне сразу ткнули что на диски гарантия только 1 год и придется оплачивать проточку дисков за 60 долларов. Говорю OK. Проверили передние колодки - говорят надо менять. Чтобы не слететь с гарантии я должен купить и установить только у них. Стоимость колодок - 120 долларов США... Короче масло, фильтры, передние колодки и проточка дисков обошлись мне почти в 400 долларов! Так это еще с 5% ДИСКОНТНОЙ КАРТОЙ. Это просто песдеth mad.gif Больше на фирменном сервисе не обслуживаюсь.
Wild angel
blink.gif
Фигасе!
may001
ТО в Нижнем Новгороде в Агате на Родионова 203
записался без проблем очереди нет вообще по времени 2.5 часа мастер Новиков Илья вежливый дядя ключи забрал ключи отдал итого на 3917р, масло мобил 0w40 и свечи мои, от замены фильтра кондиционера отказался, возражений со стороны Агата никаких
Работы:
1. ТО-30000 2.3н/ч x 990р.=2277р
2. Мойка авто 100р
3. Защита картера - с/у 198р
Итого 2575р
Материалы:
1.Тормозн жидкость 1литр 390р
2.Фильтр маслянный 303р
3.Фильтр воздушный 507р
4.Прокладка сливной пробки 22р
5. Расходные материалы 120р
Итого1342р
В ожидании промял диван покатался на Outleder XL попил чаю (респект Мариане), из минусов центр новый и кафе отсутствует ни попить ни поесть даже автомата кофейного нет в остальном все Ок, да чуть незабыл жаловался на стук спереди сказали грязь в чашках почистили денег невзяли это плюс, в прошлое ТО халявы небыло

Brain
Проходил в субботу в ГАЛФ Дубровка. записан был на 16-00, но добрался к 17-00.
Сразу приняли и загнали на мойку. По ходу ремонта возникли вопросы по замене правой передней габаритнки, отказался - сам заменю, и антифризу, т.к. у него температуру замерзания озвучили в -16град. сказал менять.
В итоге в 20-30 уже все было готово.
Спасибо что показали машину снизу.

Изображение
drfischer
Я покупал машину и проходил ТО все в Блок-моторс. Просмотрел ветку ТО 30 000 и что-то не встретил отзывов про БЛОК-Моторз с ценами и впечатлениями. Зато приглянулся мне РОЛЬФ-СИТИ. Может кто поможет определиться куда лучше поехать?
Duha
Цитата(Brain @ 15.10.2007, 18:54) *

Проходил в субботу в ГАЛФ Дубровка. записан был на 16-00, но добрался к 17-00.
Сразу приняли и загнали на мойку. По ходу ремонта возникли вопросы по замене правой передней габаритнки, отказался - сам заменю, и антифризу, т.к. у него температуру замерзания озвучили в -16град. сказал менять.
В итоге в 20-30 уже все было готово.
Спасибо что показали машину снизу.

Изображение

как насчёт картинки побольше, чтобы читались буквы и цифры?
Brain
Цитата(Duha @ 15.10.2007, 22:28) *

как насчёт картинки побольше, чтобы читались буквы и цифры?

сорри, как ни карячился, фотофайл все-равно размывает.. лучше так напишу:

Выполненные работы:
--------------------------------------Цена руб-----НДС в т.ч.
ТО 30 000---------------------------3500--------533,90
Антифриз замена--------------------980---------149,49
Технологическая мойка------------140----------21,36
Мойка двигателя--------------------210----------32,03
ИТОГО:--------------------------4830--------736,78

Масло 5W50 3,5л-------------1478.16-------225.48
Фильтр масляный------------------301,84---------46,04
Прокладка сливной пробки-------23,49----------3,58
Жидкость тормозная 1л----------387,66--------59,13
Фильтр воздушный-----------------491,40--------74,96
Свеча зажикания 4 шт------------578,76--------88,29
Антифриз 2,5л--------------------642,23---------97,97
Вода дистилированная 2,5л--------37,50---------5,72
ИТОГО МАТЕРИАЛОВ-----------3941,04--------601,17

ВСЕГО---------------------------8771,04--------1337,95
MAC
почему начали лить 5W50 вместо 0W40?
Brain
Цитата(MAC @ 16.10.2007, 10:43) *

почему начали лить 5W50 вместо 0W40?


хз.. на эту тему с приемщику высказал неудовольствие, ведь было залито 0W40
а мне даже не сказали что будет 5W50 sad.gif
A31
Цитата(MAC @ 16.10.2007, 10:43) *

почему начали лить 5W50 вместо 0W40?




И еще - почему антифриз -16 град? Разбавлял водичкой?
FroSS
Прошёл ТО 30 000 в ГАЛФе...

Контора какая-то странная... народу никого, сервис никакой

Из 3-х моих жалоб Исправили 2:
1. подвеску исправили, перестала бренчать на поворотах
2. перестал свистеть ремень под капотом (после замены на новые)

Из минусов:
1. Машину мурыжили 6 часов, пытались исправить вибрацию руля... не исправили.
2. После регулятор направления обдува стал работать неправильно. В положении обдува в ноги обдувает ещё и лобовое стекло :-( Как будет время поеду исправлять.
3. Поменяли свечи тупо по инструкции, хотя старые, что положили в багажник в отличном состоянии.
4. Хотя это к делу не относится, на следующий день после ТО попал в мелкое ДТП :-) Благо КАСКО рулит :-)

Гы... кстати ещё и рамки РОЛЬФ заменили на свои ГАЛФ :-)
Brain
Цитата(A31 @ 18.10.2007, 20:18) *

И еще - почему антифриз -16 град? Разбавлял водичкой?


ну очевидно в мае на ТО 15000 в Рольф центре тупо воды до максимкма подлили, ведь лето впереди.. и они не парились...

сам я знаю только куда бенз м омывайку лить wink.gif
strigushonok
Цитата(FroSS @ 19.10.2007, 22:25) *

Прошёл ТО 30 000 в ГАЛФе...

Контора какая-то странная... народу никого, сервис никакой

Из 3-х моих жалоб Исправили 2:
1. подвеску исправили, перестала бренчать на поворотах
2. перестал свистеть ремень под капотом (после замены на новые)

Из минусов:
1. Машину мурыжили 6 часов, пытались исправить вибрацию руля... не исправили.
2. После регулятор направления обдува стал работать неправильно. В положении обдува в ноги обдувает ещё и лобовое стекло :-( Как будет время поеду исправлять.
3. Поменяли свечи тупо по инструкции, хотя старые, что положили в багажник в отличном состоянии.
4. Хотя это к делу не относится, на следующий день после ТО попал в мелкое ДТП :-) Благо КАСКО рулит :-)

Гы... кстати ещё и рамки РОЛЬФ заменили на свои ГАЛФ :-)

Так я не понял,тебе понравилось или нет? А свечи меняют в не зависимости от состояния,так как это прописано в карте ТО.
FroSS
Цитата(strigushonok @ 20.10.2007, 23:53) *

Так я не понял,тебе понравилось или нет? А свечи меняют в не зависимости от состояния,так как это прописано в карте ТО.


В общем нормально. Хотя ждал большего сервиса
strigushonok
Цитата(FroSS @ 21.10.2007, 17:13) *

В общем нормально. Хотя ждал большего сервиса

Слушай а они тебе балансировку колёс делали или хотябы предлогали,что бы убрать биение в руле? А по поводу сервиса,только открылись ещё исправятся!
FroSS
Цитата(strigushonok @ 22.10.2007, 1:00) *

Слушай а они тебе балансировку колёс делали или хотябы предлогали,что бы убрать биение в руле? А по поводу сервиса,только открылись ещё исправятся!


А смысл? Вибрация только когда стою, а не когда еду...
В общем вернулся на 95 бензин, стало бить меньше, иногда вообще номально.
Хотя иногда появляется мысль, что дело в сцеплении, т.к. на нейтралке вибрации руля нет, есть только на P и D
strigushonok
Цитата(FroSS @ 22.10.2007, 23:48) *

А смысл? Вибрация только когда стою, а не когда еду...
В общем вернулся на 95 бензин, стало бить меньше, иногда вообще номально.
Хотя иногда появляется мысль, что дело в сцеплении, т.к. на нейтралке вибрации руля нет, есть только на P и D

А! Так у тебя автомат! Да это на всех машинах так.Нога на тормозе и включёная передача,и идёт лёгкая вибрация,у меня тоже самое Ланс 1.6 2006 г. пробег 22 тыс с копейками.У моего друга Камри 2005 пробег 80 тыс,всё тоже самое,конечно может я и не прав?
logist
Всем привет! Пишу отчет о прохождении ТО 30 тыс. км в Рольф Юг. Народа совсем мало, очередей нет, все быстро, культурно, но конечно не дешево !!! Обошлось ТО в 9231, 94 рублей.
Мастер - Мязин Сергей. Отличный специалист, все очень грамотно объяснил, ничего совершенно не навязывал, а скорее наоборот Прилагаю к своему отчету заказ-наряд с ценами на все выполненные работы и дополнительные неполадки в машинке. Вообщем Рольф ЮГ порадовал и мастер тоже!


Изображение

Vad102
Цитата(drfischer @ 15.10.2007, 22:26) *

Я покупал машину и проходил ТО все в Блок-моторс. Просмотрел ветку ТО 30 000 и что-то не встретил отзывов про БЛОК-Моторз с ценами и впечатлениями. Зато приглянулся мне РОЛЬФ-СИТИ. Может кто поможет определиться куда лучше поехать?

Я прохожу ТО в Блок-моторс. У меня к этому сервису претензий не было. Год назад был на ТО-15000. Из халявы - чашечка кофе. Сейчас собираюсь на ТО-30000 туда же. Очереди не было. По времени - часа 4. В РОЛЬФ-СИТИ - не был, сказать нечего.
SexyBoy
Цитата(logist @ 23.10.2007, 15:30) *

Всем привет! Пишу отчет о прохождении ТО 30 тыс. км в Рольф Юг. Народа совсем мало, очередей нет, все быстро, культурно, но конечно не дешево !!! Обошлось ТО в 9231, 94 рублей.
Мастер - Мязин Сергей. Отличный специалист, все очень грамотно объяснил, ничего совершенно не навязывал, а скорее наоборот Прилагаю к своему отчету заказ-наряд с ценами на все выполненные работы и дополнительные неполадки в машинке. Вообщем Рольф ЮГ порадовал и мастер тоже!
Изображение


Это как понять очередей нет? Тоесть пришЁл и записался сразу на ТО? Почему то я постоянно всЁ делаю в РОЛЬФ-ЮГ и постоянно жду либо ремонта либо ТО не меньше месяца.
Александр_А
Цитата(SexyBoy @ 24.10.2007, 13:37) *

Тоесть пришЁл и записался сразу на ТО? Почему то я постоянно всЁ делаю в РОЛЬФ-ЮГ и постоянно жду либо ремонта либо ТО не меньше месяца.

Именно в Рольф-Юге запись на ТО-30 и ТО-45 максимум 2 недели, а могут утром сказать, чтобы уже вечером подьезжали на ТО! Сам так проходил в сентябре.
MAC
если звонишь по телефону, то записывают на большой срок.
а если приходишь лично, просишь найти место , предлагаешь отказное. или без дополнительной мойки то могу предложить варианты
logist
Цитата(SexyBoy @ 24.10.2007, 13:37) *

Это как понять очередей нет? Тоесть пришЁл и записался сразу на ТО? Почему то я постоянно всЁ делаю в РОЛЬФ-ЮГ и постоянно жду либо ремонта либо ТО не меньше месяца.


SexyBoy - по поводу записи надо иметь своих людей в Рольфе tongue.gif я имел ввиду про то, что пришел и в течении 10-15 минут все оформил и сдал ключи! cool.gif А также, сейчас запись через 2 недели! wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100