Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу хорошего юриста по трудовому праву
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
Yashka
Добрый день уважаемые одноклубники!!!

Может у кого-то есть знакомые, нужен хороший юрист, желательно чтобы основное направление деятельности было именно трудовое право.

Уволили с работы, суд первой инстанции в удволетворении исковых требований отказал.

Если у вас есть возможность помочь в этом вопросе, скиньте контакты в личку.

Москва.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Америка

95% всех споров решаются в пользу работника....
Если суд отказал - боюсь плохо твоё дело...
Накосячил, видать... wink.gif
Shruz
Цитата(Америка @ 5.4.2012, 22:26) *

.Накосячил..

А biggrin.gif
Соболь
Ну, почему же? Суд часто встает на сторону работника. И даже восстанавливает его на месте работы в случае незаконного увольнения. Только работать там потом он все равно не сможет))))

Мой совет - обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Они из меня много крови попили в свое время))))
Shruz
Цитата(Соболь @ 5.4.2012, 22:33) *

Суд часто встает на сторону работника.

Почти всегда. Только некоторые "штатские" ни как не могут понять, что земля, она сука круглая, а жизнь длинная biggrin.gif Не пришелся ты по душе начальству, забери трудовую и иди с миром.
Не, ну если ты никудышный работник, то тут пофиг, можешь и судиться. Один фиг хорошую работу не найдешь.
albedo
Цитата(Соболь @ 5.4.2012, 22:33) *

..... Только работать там потом он все равно не сможет)))).....

Кусок прикола: по окончании МИФИ распределен был в один НИИ.
Там была одна тетушка. Только восстановилась по суду через 2 года после увольнения.
В прошлом году побывал в этом институте. Эта же тетушка опять восстановилась после увольнения.
В течении 26 лет она постоянно восстанавливалсь по суду и ее постоянно увольняли laugh.gif
Yashka
Цитата(Shruz @ 5.4.2012, 22:36) *

Почти всегда. Только некоторые "штатские" ни как не могут понять, что земля, она сука круглая, а жизнь длинная biggrin.gif Не пришелся ты по душе начальству, забери трудовую и иди с миром.
Не, ну если ты никудышный работник, то тут пофиг, можешь и судиться. Один фиг хорошую работу не найдешь.


Я смотрю у вас прям предвзятое ко мне отношение какое-то. Чем я вам так не понравилась, не пойму.
Shruz
Цитата(kopeika8 @ 5.4.2012, 22:42) *

Я смотрю у вас прям предвзятое ко мне отношение какое-то.

blink.gif Помилуйте сударыня, я вас кажется и вижу в первый раз. Я вообще-то с Соболем и частично Америкой общаюсь.
Yashka
Уважаемые одноклубники, я ищу грамотного юриста, срочно.
Кому интересно: Увольнение не законно, т.к. я хотела уйти в учебный отпуск, предоставила справку, а мне сказали: либо работаешь, либо идешь в отпуск и тебя увольняют. Соответственно меня уволили. Вся сложность в том, что у меня был срочный ТД. Ситауция действительно сложная и запутанная, более подробно буду обсуждать уже с юристом. Судья мне попалась такая, что особо не выслушивала, свидетелей моих не приняла во внимание, аудизапись не приобщила. То есть смысл дальше бороться точно есть. Сейчас нужен юрист для дальнейших споров, прокурор кстати был на моей стороне, но вот судья отказала.
Соболь
Цитата(kopeika8 @ 5.4.2012, 22:42) *

Я смотрю у вас прям предвзятое ко мне отношение какое-то. Чем я вам так не понравилась, не пойму.


Это вам кажется. А по факту бессмысленно это. В этом вопросе главное стрясти с работодателя все полагающиеся компенсации, если они, конечно, полагаются и разойтись миром. А восстанавливаться на работе - глупо! Работать все равно не дадут ( я и не давал никогда biggrin.gif ) Найдут другой повод для увольнения. Да даже и не повод. Поверьте есть куча законных методов вас уволить. И тогда будет уже не по сокращению или "по собственному" ,а по статье. Оно вам надо?
Shruz
ААА. Я этой строчки сперва и не видел. Думал просто юриста ищут biggrin.gif
Цитата(kopeika8 @ 5.4.2012, 20:07) *

Уволили с работы, суд первой инстанции в удволетворении исковых требований отказал.

Yashka
Цитата(Соболь @ 5.4.2012, 22:48) *

Это вам кажется. А по факту бессмысленно это. В этом вопросе главное стрясти с работодателя все полагающиеся компенсации, если они, конечно, полагаются и разойтись миром. А восстанавливаться на работе - глупо! Работать все равно не дадут ( я и не давал никогда biggrin.gif ) Найдут другой повод для увольнения. Да даже и не повод. Поверьте есть куча законных методов вас уволить. И тогда будет уже не по сокращению или "по собственному" ,а по статье. Оно вам надо?


Я и не собираюсь там работать. А восстановление на работе нужно для оплаты вынужденного прогула и сессии. Без восстановления просто так не заплатят. Я уже на 7 месяце беременности, и работать я там точно не буду, а вот денежку за не законное увольнение получить хотелось бы. Ведь самое обидное , что я права, и уволили меня специально, чтобы не давать отпуск.

А не так, что я сама уволилась, а потом решила что назад хочу...
Соболь
Я еще раз говорю - обратитесь в трудовую инспекцию!
Yashka
Цитата(Shruz @ 5.4.2012, 22:44) *

blink.gif Помилуйте сударыня, я вас кажется и вижу в первый раз. Я вообще-то с Соболем и частично Америкой общаюсь.



ну не скажите. Я тут действительно недавно, и запоминаю переписки свои в темах. И сколько ваших комментариев читаю в ответ на мои, постоянно что-то вам не нравится в моих ответах.

Ну вообщем не важно, сейчас не это обсуждаем.

Цитата(Соболь @ 5.4.2012, 22:53) *

Я еще раз говорю - обратитесь в трудовую инспекцию!



Зачем мне инспекция. если я там была, они сказали мы будем месяц рассматривать жалобу., лучше вам идти сразу в суд. Я пошла сразу в суд. Бессмыслено после суда в инспекцию идти уже.
Shruz
Цитата(kopeika8 @ 5.4.2012, 22:55) *

и запоминаю переписки свои в темах. И сколько ваших комментариев читаю в ответ на мои, постоянно что-то вам не нравится в моих ответах.

Я человек старенький и склерозом уже страдаю. Поделитесь ссылками, если не трудно. Хоть буду знать, за что unsure.gif
Yashka
Цитата(Shruz @ 5.4.2012, 22:57) *

Я человек старенький и склерозом уже страдаю. Поделитесь ссылками, если не трудно. Хоть буду знать, за что unsure.gif


Да ну что вы прям наговариваете. Просто высказалась, потому что правда уже несколько раз ваши ответы в мой адрес какую-то странную форму имели. Ну, вы наверно просто так общаетесь.

Честно, мне сейчас не до поиска этих тем, и так ничего хорошего... Не хочу обсуждать эти моменты, пропустим. Лучше юриста хорошего посоветуйте, если у вас такой имеется в знакомых.
Shruz
Цитата(kopeika8 @ 5.4.2012, 23:05) *

Лучше юриста хорошего посоветуйте,

Я только совет могу дать на будущее.
Цитата(Shruz @ 5.4.2012, 22:36) *

земля, круглая, а жизнь длинная

Поверьте, я уволил в жизни кучу людей, (200-300) точно не считал. И по хорошему уходили и по плохому. В суд подавали два раза и то пенсионерки-прошмондовки, которые на работу только воровать ходили. Суд, кстати, остался на моей стороне.
Потом я принимал этих же людей на другие должности, производство расширялось. Те кто уходил со скандалом, не брал, остальных, да ради Бога.
psixoxirurg
Цитата(Shruz @ 5.4.2012, 22:57) *

Я человек старенький и склерозом уже страдаю.

Алкоголь разрушает клетки мозга. tongue.gif
Shruz
Цитата(psixoxirurg @ 5.4.2012, 23:47) *

Алкоголь разрушает клетки мозга. tongue.gif

Ну, не без этого biggrin.gif А если б не пил, давно бы сдох от нервов laugh.gif А так 30 гр. коньячка в обед и 50 гр. водочки (лучше самогона) на ужин, очень способствует rolleyes.gif
цвЯточек
А то, что Вы беременны работодатель знал, когда вас увольнял?
Yashka
Цитата(цвЯточек @ 6.4.2012, 0:08) *

А то, что Вы беременны работодатель знал, когда вас увольнял?


к сожалению у меня не было документов подтверждающих этот факт, поэтому я не говорила об этом.
Штирлиц67
так сейчас есть???это самый быстрый способ ,признать увольнение не законным...
Diversia
kopeika8 как у вас дела? удалось чего-нибудь добиться?
Lusenok
Какова причина увольнения (что написано в трудовой)?
Yashka
Я думаю что то, что написано в трудовой вам ни о чем не скажет. Ситуация сложная, уволили не за прогулы и не по статье, но договор у них мутный с сотрудниками.

Diversia , пока ничего ... решения на руках еще нет. Обещали через месяц. там и будет написано почему отказали в суде.

Цитата(Штирлиц67 @ 14.4.2012, 18:08) *

так сейчас есть???это самый быстрый способ ,признать увольнение не законным...


Штирлиц67, естественно есть))) уже давно справка на руках, да и так на заседании видно уже было, как никак 7 месяц... но судья отказала.
Lusenok
Если в трудовой написано по собственному желанию и есть ваше заявление, то что-то доказать практически нереально, во всех остальных случаях беременную женщину увольнять нельзя.
Вот интересно как можно за других думать? blink.gif
VMV_LANCER
Цитата(Соболь @ 5.4.2012, 22:48) *

Найдут другой повод для увольнения. Да даже и не повод. Поверьте есть куча законных методов вас уволить.


Ну-ну smile.gif
Yashka
Цитата(Lusenok @ 17.4.2012, 20:44) *

Если в трудовой написано по собственному желанию и есть ваше заявление, то что-то доказать практически нереально, во всех остальных случаях беременную женщину увольнять нельзя.
Вот интересно как можно за других думать? blink.gif


нет не по собственному. и вообще не вижу смысла разглагольствования. Тем, у кого есть реальные люди которые могут помочь, узнают все обстоятельства дела, и будет все ясно.
Fylka
Если ТД был срочный, то полагаю, что Вас уволили путём прекращения срочного ТД. Сомневаюсь, что работодатель что-то нарушил в процедуре увольнения в плане законодательсвтва, т.к. если бы это было так, суд в первой инстанции был бы на Вашей стороне.

Если на тот момент Вы были беременны, но не уведомили работодателя, суд не признает этот довод, даже если Вы предъявите его сейчас. А если даже признает, то срочный ТД возможно расторгнуть при окончании беременности (т.е. когда родите ребенка).

Аудиозаписи в суде не будут учтены, т.к. согласно законодательства РФ если они были сделаны без уведомления собеседника и его согласия, то они не приобщаются к делу.

Вы не выиграете суд, только потратите время, деньги и своё личное здоровье.
Shruz
Цитата(dmsamoilov @ 9.7.2016, 18:11) *

Если нужен опытный юрист по трудовому праву,

Опытные, в дешевой рекламе не нуждаются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100