Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стационарные камеры ГИБДД
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тюмень
Faust_
Интересное дело, стационарных камер ГИБДД по Тюмени вроде бы немало, если приглядеться. Но работают ли они на предмет фиксации превышения скорости или нет - таким вопросом я задаюсь, в очередной раз проносясь по 80 км под Стреловским мостом...мне еще ни разу не приходили "письма счастья". На работе парни говорят, что кому то присылали штраф за превышение с камер по мельникайте (возле тюменского рынка). Кто знаком с "письмами счастья" не по наслышке может быть, просветите?
AHTuKBAP
Штуки 3 штрафа уже приходило с Мельникайтевских камер. 1 на 300 и 2 по 100 рубчиков, так что с ними аккуратнее, провереноwink.gif Забавный факт, был искренне удивлен, когда в ноябре месяце получил штраф с камеры в Краснодарском крае(ездил летом в Крым) на 100 рублей=) Один смешной был, превышение было на 2 км/ч=) Со стреловских ни разу не приходило, хотя часто там пролетал, просто забывая о них когда торопишься.
Mukas
Хочу подметить, в Ноябрьске они тоже стоят и загадочность в них не меньше ваших, ЕСТЬ в них отличительная черта (ну касательно работает или нет) если проезжая под такой штуковиной посмотреть на нее, то можно увидеть что на ней горит лампочка, но это не значит что она фунциклирует... rolleyes.gif А вот когда она работает, то на самом дисплее камеры будут видны светящиеся тусклым красным светом диоды (камеры периодически включают, только вот понять не могу ПОЧЕМУ mellow.gif ) Вот только почти не рискую под ними летать, 15-20 выше ограничения конечно не много но все же)) Да и вообще не стоит гонять))
Faust_
Значит на мельникайте точно работают....ладно буду там аккуратнее smile.gif

Цитата(Mukas @ 17.4.2012, 19:08) *

Хочу подметить, в Ноябрьске они тоже стоят и загадочность в них не меньше ваших, ЕСТЬ в них отличительная черта (ну касательно работает или нет) если проезжая под такой штуковиной посмотреть на нее, то можно увидеть что на ней горит лампочка, но это не значит что она фунциклирует... rolleyes.gif А вот когда она работает, то на самом дисплее камеры будут видны светящиеся тусклым красным светом диоды (камеры периодически включают, только вот понять не могу ПОЧЕМУ mellow.gif ) Вот только почти не рискую под ними летать, 15-20 выше ограничения конечно не много но все же)) Да и вообще не стоит гонять))

у нас по городу сложно ездить меньше 60, просто будешь создавать помеху для движения потока...да и я любитель притопить тапок biggrin.gif
Mukas
Летом знаешь как клево под хорошую музыку с открытыми форточками, медленно прокатится..... ммм... Ляпота)))) от компании много зависит если не один в машине))
Faust_
у нас если с открытыми форточками кататься - потом замучаешься салон от пыли очищать biggrin.gif уж лучше пусть салонный фильтр работает biggrin.gif
Mukas
Цитата(Faust_ @ 18.4.2012, 3:00) *

у нас если с открытыми форточками кататься - потом замучаешься салон от пыли очищать biggrin.gif уж лучше пусть салонный фильтр работает biggrin.gif


создается впечатление что у вас там Техас laugh.gif кстати какая погода в Тюмени??? а то у нас сейчас глянул -1 и снег за бортом sad.gif
AHTuKBAP
Снега нету, тепло=) На день до 20 градусов обещают.
И не надо цитировать предыдущее сообщение, если на него отвечаешь
http://www.lancer.com.ru/pravila.htm
пункт 4.
Faust_
мы немного отвлеклись от темы smile.gif что там с камерами, больше никому штрафы не приходили чло ли?
Faust_
вчера обратил внимание, на Широтной после кольца Южного в сторону Пермякова что то такое повесили непонятное, вроде и не камеры, непохоже...что еще за хрень...кто-нибудь знает?
Jentos72
Это пешеходные переходы подсвечивают уже много где такие поставили!!!
Faust_
а вон оно что)))и правда видел еще по городу такие
duhast
Был на одесской, видел у нас внедрена система поток работает пишет, по номеру авто выдало когда где попадала под камеры.
хромает рассылка писем счастья, будете улыбаться конвертов нет.
при некоторой сноровке можно стать не видимым для системы.
например: если ехать по объездной от московского к метро, и прижаться в право к самой обочинеsmile.gif
там 2 камеры и правую полосу они не видятsmile.gif
если знаешь где стоят камеры можно там не летать низко, если не знаешь Как не попасть в кадр:-)
если стоит си би связь, часто знаешь, где стоит не стационарная камера арена включая мозг тоже не спалиться можно smile.gif
вобщем палить не буду контору, а то у парней которые шторами для номеров торгуют бизнес не попрет smile.gif
да и дети на жигулях с турбо могут постичь это кун фу, что тоже чревато smile.gif
Faust_
ну про сеточки на номер и прочие прибамбасы я конечно слышал, но честно говоря не приходилось вживую видеть, насколько это действенно...и работает ли вообще)))хотя с другой стороны, если бы не работало, наказание за это не ужесточали бы наверное...в любом случае, для меня это актуально, потому как по городу 60 никогда не езжу, но и каждый раз пусть даже и по сотке платить не хочется
duhast
тогда тебе нужна ксива, все остальное не лекарство, так костылиsmile.gif
из костылей: рация, антирадар может быть, мозг нужен без него даже рация не поможетsmile.gif
Faust_
я и без ксивы неплохо по городу летаю)))да и как она тебя от камер то спасет...антирадар присутствует, на трассе очень помогает
duhast
осталось тока рацию поставитьsmile.gif
Faust_
и здоровую антенну на крышу...хах...не))а вот антирадар обновить бы надо наверное, а то с этим уже года 2 катаюсь. Технические средства гибдд модернизируются, в том числе и за мои налоги)))надо шагать в ногу со временем
duhast
Цитата(Faust_ @ 2.7.2012, 9:35) *

и здоровую антенну на крышу...хах...не))а вот антирадар обновить бы надо наверное, а то с этим уже года 2 катаюсь. Технические средства гибдд модернизируются, в том числе и за мои налоги)))надо шагать в ногу со временем


Зачем тебе здоровая антенна ты же не таксист?
У меня стоит 50 см)
Есть 30 см. ставиться на место штатной и выглядит как штатная)

Иногда это полезнее чем радар, у меня радара нет и не небыло, рациия справляеться вроде.
По трассе 100% рация лучше радара, в городе 1000% она и пробочки и потрепаться в пробке.
Faust_
а что по городу много народу с нациями катается?
duhast
Да нет так чтоб много меньше тысячиsmile.gif
2 канала в городеsmile.gif
27.455
27.215
фм
rupor
меня в полне антирадар устраивает! ни разу не подводил! smile.gif
Faust_
мой не все камеры на трассе ловит
Jentos72
Мой антирадар меня не раз выручал!!! Тюмень-Краснодар-Крым-Тюмень ни одного штрафа за превышение скорости!!!
Faust_
у меня антирадар начал пищать на растяжку над пешеходным переходом, которая весит по 30 лет победы, если ехать с пермяковского моста в сторону мельникайте...настораживает, может эти растяжки - это не просто подсветка пешеходных переходов?
Jentos72
Цитата(Faust_ @ 20.9.2012, 15:13) *

у меня антирадар начал пищать на растяжку над пешеходным переходом, которая весит по 30 лет победы, если ехать с пермяковского моста в сторону мельникайте...настораживает, может эти растяжки - это не просто подсветка пешеходных переходов?


Мой раньше пищал на все подряд потом прочитал инструкцию и отключил один сигнал и все норм! Может у тебя таже проблема?)
Faust_
не, он раньше не реагировал на нее, а теперь стал...именно в этом месте, на другие не пищит.на всякий случай скидываю скорость...мало ли чего
Jentos72
Цитата(Faust_ @ 20.9.2012, 19:10) *

не, он раньше не реагировал на нее, а теперь стал...именно в этом месте, на другие не пищит.на всякий случай скидываю скорость...мало ли чего


Согласен я тоже лишний раз притормаживаю, хотя знаю что там их быть не может!)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100