Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не прижимается дворник(
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Tankizt
Кто нибудь менял пружину на дворниках? Реально подобрать ее?
Зараза левый дворник плохо прижимается и не чистит прямо по середине (на уровне глаз))))
Ставил все какие можно размеры щеток....
Gamlet
демонтируем поводок. с него пружинку снимаем, греем горелочкой один конец-крючок (сталь там каленая, без этого никак), распрямляем. затем загибаем с расчетом укоротить изначальную длину пружинки на 5-7мм.. натягиваем на дворник обратно..
радуемся tongue.gif


П.С. я одну пружинку чо-то сильно укоротил - вдвоем натягивали ))))) зато чистит хорошо.. tongue.gif
Tankizt
Дожди пройдут надо будет попробывать)
Я так понимаю, самое сложное снять поводок)_)))
Shustrik
у меня такое было из-за длины щетки. Я и пружину укоротил, а щетка все равно посредине не вытирала (была длиннее, чем нужно). Поставил правильную по длине щетку - помогло.
Tankizt
Да я ставил почти все возможные...всеравно остается довольно широкая полоса и сучка прям на уровне глаз.))
IL Dregard
Толку от пружины не будет у тебя выработка в капроновой втулке где стоит направлюшая так что только подбором изгиба дворника или поводка можно это излечить
Tankizt
наврятли... я сравнил на ощущения как прижимаются оба дворника, и водительский совсем слабенько относительно правого...
так что попробую пружинку снять
IL Dregard
знаешь я сперва тоже так думал пока не разобрал механизм и нашел там выработку
Tankizt
Страшно разбирать трапецию, не дай бог развалится совсем)))
IL Dregard
Ничего страшного нет, ничего там не сломается. Проблемаво втулке где располагается палец к которому крепится поводок дворника. Если нет знакомого токаря который сделает туда втулки то разбирать нет смысла, либо заказывать механизм в сборе отдельно этой фигни нет
djek_L
Проблема, тоже была, утранил люфт, появилась другая, теперь то ли сильно прижимает то ли еще что, вообщем через 1-2 месяца ломает крепление дворника, соскакиеват в самый нужный моммент и улетает. Думал уже подобрать с крючком, походил по авто рынку нечего подходящего не нашел.
Alexandr416
у меня такая проблема при скорости. до 70 нормально вытирает а после хоть прелази на пасажирское blink.gif
Kubomeduza
Делаем полный ремкомплект трапеции (втулки и шарниры), обращайтесь.
Top4ok
Цитата(Kubomeduza @ 13.11.2017, 16:20) *

Делаем полный ремкомплект трапеции (втулки и шарниры), обращайтесь.

Такое тоже сможете сделать?
Изображение
Kubomeduza
Цитата(Top4ok @ 15.11.2017, 13:01) *

Такое тоже сможете сделать?
Изображение

Да. На какой кузов?
Изображение
Romario_ne
Вот тебе и 3D принтеры. А как с качеством пластика? Не будет хуже родных?
Top4ok
Во как. Интересненько наверное надо попробовать.
Kubomeduza
Цитата(Romario_ne @ 16.11.2017, 14:20) *

Вот тебе и 3D принтеры. А как с качеством пластика? Не будет хуже родных?


Не хуже родных, а в чем то и лучше (сама втулка толще, толще ребра жесткости, есть углубления под шестигранную головку). Делаем из АБС пластика, прочный, выносливый материал.

Цитата(Top4ok @ 16.11.2017, 16:37) *

Во как. Интересненько наверное надо попробовать.


Не знаю можно тут ссылки кидать? Мы есть на дроме и в вк. Вот наша группа, там отзывы клиентов и удобная связь с нами vk.com/kubomeduza. Клиентов гораздо больше чем отзывов, пишите, спрашивайте.
Romario_ne
Ссылки кидать можно, учитывая, что модеры и админы на форум положили...
Если не затруднит - линк на дром...
Kubomeduza
Цитата(Romario_ne @ 16.11.2017, 19:45) *

Ссылки кидать можно, учитывая, что модеры и админы на форум положили...
Если не затруднит - линк на дром...


Пожалуйста. https://baza.drom.ru/inkerman/sell_spare_pa...i-56317945.html
УРС
Хорошее решение вопроса. А я у себя сделал по-другому - старые расточил на фрезерном станке, и вставил втулки из капролона. Умудохался, зато теперь ещё лет 20 пропашут
Kubomeduza
Цитата(УРС @ 18.11.2017, 23:27) *

Хорошее решение вопроса. А я у себя сделал по-другому - старые расточил на фрезерном станке, и вставил втулки из капролона. Умудохался, зато теперь ещё лет 20 пропашут


Капролон и нейлон, материалы немного более скользкие, чем АБС пластик. Но все таки, мне кажется, что время которое проходят втулки больше зависит от того в каком состоянии находится шток дворников, как зачищен, наличие смазки желательно проверять каждый сезон. Да и будете ли вы 20 лет ездить на этом авто?))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100