Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где в Тюмени лучше заехать на диагностику?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тюмень
trinitron
Масло надо поменять в вариаторе, сменить ремень ГРМ, сделать диагностику - дергается при езде "внатяг".


Mukas
Чек горит? А то я тоже все думал сделать диагностику, потом переубедили
trinitron
Цитата(Mukas @ 29.5.2012, 15:06) *

Чек горит? А то я тоже все думал сделать диагностику, потом переубедили


Не горит, вот и я думаю - будет ли толк.
Jentos72
Цитата(trinitron @ 29.5.2012, 6:32) *

Масло надо поменять в вариаторе, сменить ремень ГРМ, сделать диагностику - дергается при езде "внатяг".

Разгоняется плохо, дергается, обороты плавают да?
Mukas
Если чек не горит, то диагностика ни чего не покажет.

Jentos72 вот у меня по таким признакам моя болеет, тяги нет вообще, свечи сменил, форсунки почистил, сейчас собираюсь фильтр поменять, если не поможет, уж не знаю что это тогда sad.gif
trinitron
Цитата(Jentos72 @ 30.5.2012, 1:54) *

Разгоняется плохо, дергается, обороты плавают да?


Цитата
Не разгоняется больше 140 км/ч - движок орет, толку нет, разгон вялый - причем динамика как с 60 до 80, так и со 100 до 120.

Стали ощущаться толчки (особенно при езде "внатяжку", около 40 км/ч).

Перекинули на 1 деление ремень ГРМ (неправильно стоял) - движок стал порезвей, но на динамике не отразилось - стал быстрей "завывать", динамики не прибавилось.

(lancer 9, 4g15, правый руль, вариатор)


Вот скопировал - такие дела. Движок работает отлично - никаких проблем.
Faust_
у меня есть один знакомый,который с вариатором на своей машине морочился. могу дать его номер,если интересно
Jentos72
Цитата(Mukas @ 30.5.2012, 2:42) *

Если чек не горит, то диагностика ни чего не покажет.

Jentos72 вот у меня по таким признакам моя болеет, тяги нет вообще, свечи сменил, форсунки почистил, сейчас собираюсь фильтр поменять, если не поможет, уж не знаю что это тогда sad.gif


Мне кажется это бензонасос навернулся!!! Проверь, признаки очень похожи!!!
Faust_
да кстати тоже вариант!!!топлива если не хватает - будет дергаться...и свечи проверь, все ли рабочие. Приезжай на встречу в субботу, я сегодня разговаривал со своим знакомым - он тоже обещал подтянуться, там и помозгуем
trinitron
Цитата(Faust_ @ 30.5.2012, 16:49) *

у меня есть один знакомый,который с вариатором на своей машине морочился. могу дать его номер,если интересно


Кинь в личку, созвонюсь


Цитата(Mukas @ 30.5.2012, 4:42) *

Если чек не горит, то диагностика ни чего не покажет.

Jentos72 вот у меня по таким признакам моя болеет, тяги нет вообще, свечи сменил, форсунки почистил, сейчас собираюсь фильтр поменять, если не поможет, уж не знаю что это тогда sad.gif



У меня движок тянет, "буксует" трансмиссия - орет движок, а машина не едет. Едет, но как москвич 412 примерно.
PSV 298
Всем лансероводам, вагоновожатым и просто любетелям брильянтов привет!
скажу сразу - диагностику по вариатору в нашем любимом городе нигде не делают... предлагают разобрать, посмотреть, а потом уже поставить диагноз... но это все за ваши деньги... могу поделиться неким опытом по ремонту вариаторов... если конечно все дело упрется в него... под описанное может подойти много неисправностей и в куче они такое могут выдать.. как описывал выше Faust можем встретиться в субботу на Привозе... я только подьеду после 11.00.......
trinitron
Цитата(PSV 298 @ 31.5.2012, 10:40) *

могу поделиться неким опытом по ремонту вариаторов...


Телефон не кинешь в личку? Я живу не в Тюмени.
Hasher
Цитата(Faust_ @ 30.5.2012, 21:08) *

да кстати тоже вариант!!!топлива если не хватает - будет дергаться...и свечи проверь, все ли рабочие.

Ага, у меня та же проблема была, Машина последнее время тянуть перестала, при резком нажатии на газ, был резкий провал и чек сразу загорался sad.gif , затем через некоторое время тух (как правило, после того как машина долго простоит). В итоге сменил свечи, и вот оно счастье biggrin.gif , чек больше не загорается, машинка ожила, никогда бы не подумал, что свечи так повлиять могут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100