Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еду в Березники :)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
kontrast86
Давненько хотел прикатить на свою малую Родину на машинке. Вот 1 июля стартую, 2 июля к вечеру планирую прибыть smile.gif
По дороге переночую в Кирове, а то один водитель буду, вряд ли весь маршрут из Москвы осилю за раз.

В планах, помимо пребывания в Березниках, съездить в Кунгурскую ледяную пещеру (17 первых лет своей жизни провел в городе Б, а в этой пещере так и не был), поездить по Перми, посмотреть достопримечательности (если такие найдутся, Пермь вообще не знаю), ну а на обратном пути поеду через Казань, где остановлюсь на три ночи, и Н.Новгород, где остановлюсь на две ночи.

Так что если кто увидит девятый синий ланс с Московскими номерами, клубными рамками, двумя клубными наклейками, тупящий на улицах Перми - это буду я laugh.gif

ЗЫ: Главное, чтобы город Б не провалился до моего приезда (смех свозь слезы)
Лёха-ха
Вэлкам! biggrin.gif
D_Dymochko
Цитата(kontrast86 @ 8.6.2012, 13:11) *



ЗЫ: Главное, чтобы город Б не провалился до моего приезда (смех свозь слезы)


не очкуй, не провалится он)) так что вэлкам)))
Web-Err
тож сбылась мечта идиота biggrin.gif
только что из питера вернулся))

топикстартеру, главное не офигей с наших дорог сильно))
kontrast86
А то я ваших дорог не знаю smile.gif
Ну скажем так, дороги Перми и дорогу от Перми до Березников знаю отлично, а вот трассу Москва-Нижний-Казань-Ижевск (либо Игра, еще не знаю) - Пермь не знаю нифига
StasR
Цитата

трассу Москва-Нижний-Казань-Ижевск

этот участок нормуль, а дальше ..... если объездная Ижевска-Воткинск --- пипец -Б.Соснова-Пермь. Через Игру давно не езжу повороты задолбали.
Flame of Angels
не не... через Игру лучше не ехать... там получается длиннее и очень много поворотов... она долгой очень будет, лучше через Воткинск
Михаил О.Л.
Через Воткинск, однозначно. Там от Ижевска до Воткинска дорога гут, потом хреновая (30-40 км.) и в Пермском крае лети не хочу.
kontrast86
Понял, спасибо огромное за совет. Поеду через Воткинск. Стартую рано утром в это воскресенье, решил туда ехать также как и обратно через Нижний-Казань, а не как раньше думал через Киров, т.к. почитал в интернете про дорогу через Киров, посмотрел видео и прифигел. Дорога в ужасном состоянии, такое чувство, что после бомбежки.
Ну дак вот, стартую в воскресенье, ну а там как карта ляжет, как устану - отдохну в машине или буду искать место где переночевать, ну а если не устану, то сразу до финиша smile.gif
Михаил О.Л.
1500 км. реально пролететь на одном дыхании. Сам езжу на юга знаю. Удачи на дороге smile.gif
kontrast86
Спасибо!
Я максимум ездил из Москвы до Таганрога. Отдыхал в Воронеже часа три (там просто родственники живут, навестил). Под конец пути открылось второе дыхание, хотя правая нога подзатекла (у меня автомат).
Михаил О.Л.
Возьми палку и заклинь газ .................. яха до летишь biggrin.gif
holod59
так же можно кирпич на газульку положить

А по делу, несколько раз ездил в Москву на машине. в 4 утра выезжал, в 6 вечера был там. и наоборот)))
Трасса не сильно проблематичная.
kontrast86
Что-то сомневаюсь, что можно за 14 часов доехать до Перми. Понятно, что ехать тоже можно по разному, но дорогу я не знаю, поэтому планирую ехать не больше 110 (там где можно 90), ну а в Татарстане вообще говорят лучше не нарушать скоростной режим ибо камеры на каждом углу и гаишники лютуют.
Из Москвы планирую выехать около 5 утра, ну а там как пойдет...
Михаил О.Л.
Ну сразу видно, не авто турист biggrin.gif
Анти радар и навигатор......... Ну и сплошную не нарушай. В том году по этому принципу до моря до ехал и обратно, без единого штрафа. пфу пфу пфу..... + по дереву. biggrin.gif
kontrast86
Радар-детектора нет, покупать его для того, чтобы раз съездить в Березники не планирую. Иль я не прав?
А вот навигатор есть с POI и с камерами по России (пищит, когда приближаюсь к стационарным камерам).
StasR
Как приедешь отпиши как дорога вокруг Ижевска. Планирую 3 июля в Чебоксары двинуть, хочу в Волге искупаться.
kontrast86
Боюсь что в Березниках у меня интернета не будет sad.gif Смогу отписать только когда приеду в Москву, а это будет 15 июля. Но если вдруг появится возможность выйти в интернет в Березниках - отпишу обязательно.
Михаил О.Л.
За одну поезку от дома, до моря и обратно, он себя полностью окупает......... Купи не пожалеешь.
StasR
У меня за поездку в Йошкар-Олу туда обратно, сработал туда 37 раз, обратно 24 (гонял на круг за 18 часов). Думаю что тоже окупился.
Dborodai
Радар спроси у одноклубников в Москве, думаю на поездку то кто-нить и одолжит за пиво/чипсы.
Михаил О.Л.
не жалей......... купи.
kontrast86
Ребят, просто осталось всего несколько дней до поездки, сейчас еще выбирать модель, успеть купить... Но я подумаю, спасибо! Может на самом деле у одноклубников спрошу, может кто даст на время.
Михаил О.Л.
вот вот, по думай. biggrin.gif
kontrast86
Тут в Пензенской ветке советуют Inspector Sigma X2 с последней прошивкой 4.5. Почитал отзывы, вроде ничего так. В Москве его можно купить в пределах 4000 (с доставкой домой). Наверно его возьму. Просто действительно не в последний раз еду на дальняк.
StasR
в удмуртии не дорога - стиральная доска. в воткинске ваще круть. В татарстане радар детектор сработал более 20 раз, кругом таблички видеофиксация скрытая. ехал по правилам почти и все равно наверно налетел на письмо счастье. заправка татнефть бенз недоливает, должно было войти 52-53 литра у них 60 нарисовало.
Михаил О.Л.
Ни хрена себе.
kontrast86
ребяты, пишу с телефона уже из Березников. В общем стартанул я в воскресенье в 7 утра из Москвы. В Московской области в населенках Стрелки висят, их радар-детектор не видит, в остальном дорога хорошая, промчал быстро. Решил на всем пути останавливаться на 10 минут каждые три часа на отдых, так и делал. На большее время останавливался только поесть. Минут 20 потерял под Нижним - пропускали поезда. Перед Чебоксарами ремонт трассы - вообще жесть. Две большие пробки с хреновейшим обьездом, ехали со скоростью пешехода. Потерял там часа два-три. В остальных участках трассы до удмуртии дорога отличная. Обьездная Ижевска тоже супер, но я дурканул и свернул на Игру, хотя хотел ехать через Воткинск, как тут и советовали. Дорога до Игры - более менее, а после Игры и почти до Перми - хреновенькая, стиральная доска, как тут и писали. Ну а до Березников дорога отличная. В итоге по километражу у меня получилось 1770 км. Сразу после Игры не выдержал, поспал три часа в машине. Вся дорога, за вычетом этого сна, но считая время на остановки/еду/пробки перед Чебоксарами, у меня заняла 27 часов. Гаи меня не останавливали ни разу, камер было много в Московской области (их видел навигатор с установленным спидкамом), в Татарии (их не видел ни навигатор ни мой радар-детектор, но я там старался ехать по правилам, местные носились куда бойчее), три засады гайцев с триногами/фенами были только на участке между Игрой и Пермью, но там дорога была хреновая, я ехал со скоростью не выше разрешенной, жалко подвеску. Хотя был народ, кто носился. Радар-детектор эти засады видел.

Вчера еще ездил из Березников в Кунгур в пещеру, а потом в Хохловку, смотрел на зодчество. Дорога из Перми в Кунгур - ужас просто, но в пещере очень понравилось smile.gif по дороге из Кунгура в Хохловку навигатор меня повел через центр Перми, рядом с вашим политехом попал в полный капец - ливень, град, море под колесами. Дворники еле справлялись. Благо все это быстро закончилось. По дороге из Хохловки в Березники тоже проезжал через Пермь (не через центр), встречным курсом прошел красный десятый ланс с нашими клубными рамками!! Жаль номер не успел прочитать, только рамки увидел. Завтравот собираюсь в Каменный город, ну а в понедельник с утра поеду на пару дней в Казань (уже точно через Воткинск), потом в Нижний на день и домой.
Заправлялся на Тнк в Москве + канистра с собой, потом Татнефть в Удмуртии, потом Лукойл в Перми, сейчас тоже только Лукойл.

Вот как-то так smile.gif

Забыл сказать, без обид, но столько нарушителей правил обгона как в Пермком крае я не видел нигде. Людям просто пофиг на знаки/сплошные и т.д. Я очень удивлен, ибо это лишение прав, видно гайцы тут встречку не секут.
Михаил О.Л.
Брат с приездом ............... Это ПЕРМСКИЙ КРАЙ biggrin.gif Нам по........ до гаи, у нас автобусы бешенные, трамваи то же шустрые, вот только троллейбусы что то подкачали, но думаю исправятся biggrin.gif Удачной дороги. Пиши.

Дак я не понял, анти радар то помог?
kontrast86
ага-ага, только у вас в Перми я видел автобус-гармошку, обьезжающий пробку по обочине smile.gif пробочка причем смешная была, минут 10 стояли. Радар-детектор реагировал на все засады, но по сути не помог, т.к. в местах засад я ехал с разрешенной скоростью около 90 ибо дорога капец... Засады жешь были только по пути из Игры в Пермь. Еще обратный путь, поглядим smile.gif
Flame of Angels
блин, надо было хоть контактами перебросится... когда был в Перми думаю можно было встречу организовать... sad.gif Таким путешественникам Почёт и Уважение))) biggrin.gif
я бы не решился ещё пока на такие дальние переезды... скоро вот в Казань двину, посмотрим как эта дорога у меня пройдёт...
боинг747
kontrast86, отличный отчёт.
Михаил О.Л.
Цитата(Flame of Angels @ 5.7.2012, 17:27) *

блин, надо было хоть контактами перебросится... когда был в Перми думаю можно было встречу организовать... sad.gif Таким путешественникам Почёт и Уважение))) biggrin.gif
я бы не решился ещё пока на такие дальние переезды... скоро вот в Казань двину, посмотрим как эта дорога у меня пройдёт...



Ни чего до казани всего 700 км. Приезжай всю дорогу обьясню в деталях smile.gif
D_Dymochko
Цитата(Flame of Angels @ 5.7.2012, 19:27) *

блин, надо было хоть контактами перебросится... когда был в Перми думаю можно было встречу организовать... sad.gif Таким путешественникам Почёт и Уважение))) biggrin.gif
я бы не решился ещё пока на такие дальние переезды... скоро вот в Казань двину, посмотрим как эта дорога у меня пройдёт...

а че не решился то? я до евпатории ездил на Шеви-Ниве, и нормально)) а вообще отец на этой Шеви уже раз 5 катался до Киева, полет нормальный)))
Ingenersbp
Димон, я поражаюсь прочности авто твоего папика laugh.gif
У кореша на небольшом пробеге ступица отпала
holod59
Цитата(kontrast86 @ 5.7.2012, 14:59) *

ага-ага, только у вас в Перми я видел автобус-гармошку, обьезжающий пробку по обочине smile.gif пробочка причем смешная была, минут 10 стояли. Радар-детектор реагировал на все засады, но по сути не помог, т.к. в местах засад я ехал с разрешенной скоростью около 90 ибо дорога капец... Засады жешь были только по пути из Игры в Пермь. Еще обратный путь, поглядим smile.gif

Хм. Съезди в киргизию. Тут слово правила и закон не известно никому. Поворотник включают 1 из 100. Обгон на горном серпантине можно вообще атракционом считать. езда по встречке само собой разумеющееся. Дальний вообще нафиг выключать. Разметка есть только на больших магистралях. Гаишники штрафы не выписывают. Так берут.
По поводу радар детектора могу с уверенностью сказать отработал на 99%. Один раз в казахстане поздно среагировал. Правда и гаишники догнать меня не могли и я их не видел около 180 шел, по рации на пост передали)))) так они через 15 минут приехали со своим регистратором. три тысячи российских рублей загладили мою вину)))

Цитата(Flame of Angels @ 5.7.2012, 19:27) *

блин, надо было хоть контактами перебросится... когда был в Перми думаю можно было встречу организовать... sad.gif Таким путешественникам Почёт и Уважение))) biggrin.gif
я бы не решился ещё пока на такие дальние переезды... скоро вот в Казань двину, посмотрим как эта дорога у меня пройдёт...

На лансе вообще сказка ехать. Дорогу держит хорошо. Поломки маловероятны (если конечно вы за машиной следите как следует) я вот на днях 500 км на королле прокатил. Спина чуть не отвалилась. Кроме расхода и шумки одни минусы.
kontrast86
Цитата(holod59 @ 19.7.2012, 23:46) *

Хм. Съезди в киргизию.

Ну я про Россию говорил и то только про те места нашей родины, в которых бывал.

Ребят, полный отчет о своем путешествии, в том числе с фото я выложил здесь: ОТЧЕТ О ПУТЕШЕСТВИИ С ФОТО

Сюда перекопировать долго, кому интересно - читаем wink.gif Отвечать если что можно тут, я на темку подписался.
metallics
Прочитал твой отчет на амадеусе - мощно! красиво все описалsmile.gif Поездка на лансе действительно приятная штука
kontrast86
Спасибо smile.gif

Да, на лансе самое приятное - уверенность, что он не подведет smile.gif
ivm
Цитата(kontrast86 @ 27.7.2012, 17:50) *

Ну я про Россию говорил и то только про те места нашей родины, в которых бывал.... Отвечать если что можно тут, я на темку подписался.
ех масквичи.. про место с подвесным мостом. это поселок усьва. и жить там согласился бы разве что урка московский ибо участковый там бывает возможно раз в год, остальное время власти нет. пару лет назад воду в этот чудный уголок возили цистернами ибо то что было в речке и являлось сплошной кислотой и ее не то что пить ей ни животных поить ни полы мыть особо не рекомендовали если не сказать запрещали.
Dborodai
ivm , Вы может что-то путаете, но мы пьем воду из Усьвы, и только, если бы какая зараза, весь город бы отключили, но не было такого. Каждый год сплавляюсь по рекам, в том числе и по Усьве обязательно (родной край) воду пью сырую (не кипяченую) только из Усьвы.
holod59
странно... вы все еще живы??? laugh.gif
ivm
Не, не путаю. Бабушка там у меня жила до недавних пор. Там шахты в самой усьве, гремячинске, юбилейном (каменный город как раз по пути в этот поселок), нагорном это те что непосредственно рядом с усьвой. Так вот шахты закрыли без консервации а шахтные воды в один неприятный момент нашли выход. Если проезжали город Губаха (речка у коксохима), или реку Вильва (по дороге от усвы в сторону чусового) то могли увидеть реку чудного кислотно-оранжевого цвета. Вот в поселке было точно так же. Я бы дорого дал чтобы посмотреть на чудака смакующего эту жижу.
Воду возили из гремячинска. Сейчас вода в поселке вроде есть и пригодна для питья.
kontrast86
Ну я качество воды там не проверял, естественно smile.gif Внешне Усьва выглядит очень даже симпатичной и чистой рекой, именно внешне. Да и в целом там очень красиво.

То что экология в тех краях хреновая в целом из-за химпромышленности, это факт. Сам родился и вырос в Березниках, где экология оставляет желать лучшего.
боинг747
Цитата(kontrast86 @ 14.8.2012, 8:37) *

Сам родился и вырос в Березниках

Ну а какими судьбами в Москву занесло?

Цитата(ivm @ 14.8.2012, 7:29) *

Бабушка там у меня жила до недавних пор.

Померла что ли? земля ей пухом...
kontrast86
Цитата(боинг747 @ 28.8.2012, 18:46) *

Ну а какими судьбами в Москву занесло?


Живу и работаю тут. 9 лет ужо.
боинг747
Ну это понятно, а как туда попал?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100