Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прохождение ГТО в ГИБДД 2012
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Сергей Кузьменков
Кто точно в курсе, какая сейчас процедура получения талона ГТО для новых авто? При регистрации дадут или надо ехать на ПТО ? Конкретно в Москве, на очаковской ГАИ
Vinnie Puh
Проходил на Юности 13 августа - всё ОК кроме облезших номеров. Поменял номера (1900р).
Вчера дали новый талон на 2 года. На номера даже не смотрели.
Новые талоны без указания номера авто - только VIN
ARCHY
Вопрос к тем у кого талон ГТО заканчивается в 2011 году .



Есть смысл воспользоваться мараторием и пройти ГТО в 2012 ?

И если я приеду на ГТО в ноябре ( у меня в ноябре заканчивается ) - ГАИ обязано провести ГТО или пошлют на ноябрь 2012 ?



Просто есть мысль пройти в этом году "по старинке" уже без очередей .

Талон должны дать на 2 года (машина 2008 года выпуска) . А если проходить в 2012году то непонятно какие деньги какая схема и талон дадут до 2013 поидее тока - так как машины до 7 лет проходят ГТО раз в 2 года .

Осаго заканчивается в ноябре тоже .



Есть какие подводные камни если пройти в этом году?
apily
Цитата(ARCHY @ 7.10.2011, 9:54) *

Вопрос к тем у кого талон ГТО заканчивается в 2011 году .
Есть смысл воспользоваться мараторием и пройти ГТО в 2012 ?

И если я приеду на ГТО в ноябре ( у меня в ноябре заканчивается ) - ГАИ обязано провести ГТО или пошлют на ноябрь 2012 ?
Просто есть мысль пройти в этом году "по старинке" уже без очередей .

Талон должны дать на 2 года (машина 2008 года выпуска) . А если проходить в 2012году то непонятно какие деньги какая схема и талон дадут до 2013 поидее тока - так как машины до 7 лет проходят ГТО раз в 2 года .

Осаго заканчивается в ноябре тоже .
Есть какие подводные камни если пройти в этом году?


Изучив всю информацию в СМИ решил пройти ТО на обе свои машинки 2005 г.в. в 2011 году.
за 1 т.р. без проблем прошел то в Ельне (Я из МО)- рекомендую. Вся процедура заняла 30 минут. Хорошим ментам-хорошие гробы, плохим ментам-плохие гробы. В ельне почти хорошие. Смотрят далеко не все так пристально как например в Балашихе- там все на изнанку вывернутsmile.gif.
То должен был на лансере проходить в апреле 2012. Сказал что талон потерял и написал заявление на досрочное прохождение ТО. Итог- быстро и почти приятно получил 2 талончика на 2 машинки (на дну во второй визит-подрегулировал фары и навел поряядок с колесамиsmile.gif).
t_raven
Чет с этими новыми правилами... smile.gif У меня и страховка и ТО кончаются в январе, че делать-то? smile.gif Никто не в курсе подробностей?
Штирлиц67
странный вопрос???
Musli
кто нить слышал про электроную танировку чтобы на кнопочку нажал и у тебя 50 % )) и чтобы не наклейку на стекло а внутри стекла
видел на подобе такое только там на глушняк матовым стёкла закрывает )
очень понравилась хрень шторки на номер из рамок на камеры по борабану )
Удав Каа
Пытался пройти ТО в феврале. Цена вопроса - 300 руб в качестве госпошлины. Очередей нет почти. Первый раз написали кучу замечаний (по мелочи): подтянуть ручник, отрегулировать фары, поставить лампочки на подсветку номера (заодно я обнаружил, что она у меня должна быть smile.gif ), ПТФ не работала. Всё сделал, подсветку номера сменил сам (было весело на 20-градусном морозе снимать внутреннюю обшивку багажника, чтобы добраться до лампочек). На второй раз приколупались к колёсам, типа стёртые сильно sad.gif. В итоге пока отложил... а так, вполне легально и задёшево проходится, да еще и кучу нуждающихся в исправлении аспектов могут обнаружить.
sin0bi
это где 300 рублей?
andryusha555
Кто знает, как обстоят дела с доп. стопом, если на заднем стекле тонировка и не прорезано окошко в пленке?
Alliger
Прошёл ГТО на Харьковском пр-де, д.2, из списка пунктов технического осмотра на http://www.mgstk.ru/auto/pto - на сайте РСА списки "нерабочие" (есть аккредитованные, но которые ещё не работают). Дело было 7 мая - позвонил и подъехал, никаких очередей. Оплата на месте 720 руб. ГТО и 80 руб. комиссия банка, стоит терминал. Для ГТО не нужна аптечка, медсправка - для информации. Процесс занял от силы минут 15.
Удав Каа
Цитата(sin0bi @ 15.3.2012, 11:40) *

это где 300 рублей?

В Московской области. Сейчас, увы, вроде бы подняли.
Цитата
как обстоят дела с доп. стопом, если на заднем стекле тонировка и не прорезано окошко в пленке?

Это чё вообще такое? На задних тонировка разрешается без всяких окошек
Yrik79
В регионах заставляют дыру пилить на месте под доп.фонарь -точно. В МО еще предстоит узнать.
Dynamo 1922
Подскажите если Техосмотр заканчивается в Мае 2012 а страховка в июле,могу ли я ездить до конца страховки без техосмотра??
igor88
Да можно до окончание страховки
Sadon
Задался вопросом прохождения техосмотра, а где они пункты ТО находятся толком нигде в интернете не написано,
на выходных выдалось свободное время, разместил их все на карте:

Актуальная информация о пунктах ТО http://gde-nibud.ru/
Информация обновляется раз в сутки!
romik 32
Цитата(sin0bi @ 15.3.2012, 10:40) *

это где 300 рублей?

у нас тоже такая госпошлина ТО у гайцев , у частников 600-700.
Bamigot
вчера проходил ТО и не прошёл, разница при в торможении правого и левого колеса (перед 39%, зад 36%) при допуске менее 20%. В эту сказку не поверил и поехал в другую организацию. Прошёл с первого раза, разница тормозов была менее 10% (я их специально просил посмотреть этот параметр) Вывод один, как брали денег за ТО, так и будут выжимать постоянно, даже с исправного авто. Потом я узнал, что и мой отец и тесть там же на этом попали (хундай соната - нарисовали 50%), отец отдал 1.5руб и всё ... прошёл сразу. Тесть (ВАЗ 2111) не стал отдавать деньги (ну нет их у него smile.gif) приехал на следующий день, сказал, что всё сделал, хотя нихрена он не делал (инспектора поняли, что хрен с него денех возмёшь) проверили ещё раз и выдали талон ТО.
Так что имейте в виду, что нас имеют везде....
вот так мне ТО обошёлся 300р + ещё 300р
Sadon
я к частникам сразу, они заинтересованны что-бы к ним приезжали чаще, советовали, не пожалейте 300р.
Runik
Прошел ГТО в ПИК №3, м. Владыкино / Ботанический сад (ул. Березовая аллея вл. 2а, стр.1,2) http://www.kasko-osago-tekhosmotr.ru Подъехал за час до закрытия, народу никого, оплата на месте через терминал 720 руб. плюс комиссия. С собой документы на машину. Аптечку и медсправку не смотрели. Проверяли все: свет, газоанализатор, стеклоочистель, тормоза, рулевую, состояние резины, ремни безопасности, гудок плюс знак аварийной остановки и огнетушитель. Весь процесс отработан и занял минут 15 с оформлением талона.
Clayman
Кто-нибудь знает реально ли сейчас купить диагностическую карту?
Дело в том, что у меня на лобовухе трещина с водительской стороны в верхнем углу, но правилам ТО, она должна находится вне зона дворника (не знаю где такая зона существует, с водительской стороны очищается максимум поверхности...), а платить 20 тыщ за замену лобовухи я не хочу, меня и так все устраивает и обзору совершенно не мешает...
gogen
20 тыщ за замену лобовухи??? blink.gif Это где вам за столько предложили поменять? Поищите профильные темы, люди за 4-6 тыр укладываются (мне замена стекла обошлась в 5,6 тыр.).

По теме. Правильно ли я понимаю, что сейчас сперва получаешь на пункте проверки талон ГТО (либо диагностическую карту от них же), потом с ним идешь к своим страховщикам за полисом ОСАГО?
В середине октября заканчивается и полис, и срок ГТО подходит.
Clayman
Цитата
20 тыщ за замену лобовухи??? Это где вам за столько предложили поменять? Поищите профильные темы, люди за 4-6 тыр укладываются (мне замена стекла обошлась в 5,6 тыр.).

По теме. Правильно ли я понимаю, что сейчас сперва получаешь на пункте проверки талон ГТО (либо диагностическую карту от них же), потом с ним идешь к своим страховщикам за полисом ОСАГО?
В середине октября заканчивается и полис, и срок ГТО подходит.

за 4-6 можно взять китай. в любом случае 6 тыщ платить при том, что я стекло свое не хочу менять.

Да, получаешь диагностическую карту, и с ней идешь в страховщику, либо на месте у них же страхуешься


dema78
Добрый день клубни,сегодня прошел техосмотр.Регистрация в СЗАО.Прошел на Большой Почтовой д.30 к.3.
Народу нет совсем,работают с 8.00 последнего клиента запускают в 19.30.
Приехал в 9.45,оплатил в терминале 720руб + гадский машин взял комиссию в размере 50руб.В терминал вводим ФИО,адрес,регистрационный номер.
Во время оплаты машина стояла перед воротами(въезд на линию ГТО),без ругани без скандалов (появились подозрения,что то как то непривычно)
Открываются ворота,приглашают во внутрь,заехал встал попросили паспорт,свидетельство о регистрации ТС,2 квитанции которые выдал терминал,забрали и ушли.Народу никого,пустой зал,посидел послушал музыку 3-5 минут приходит чел отдает документы,просит заехать на катки,не вопрос,включайте нейтралку,не вопрос,раскрутились несильно барабаны,тормози до полной остановки,да не вопрос.
Та же процедура с задними и стояночный тоже проверили на вращающихся барабанах.
Всё ок,проезжаем дальше метров 5-7,проверил все ли лампочки работают,а у вас правая ПТФ не горит говорит мастер,да не вопрос говорю я,и проверенным,отточенным ударом ноги в район оной зажигаю её.
Думал всё.
Ан нет,а что это у вас за дуги на порогах стоят?
Так барин купил так,говорю я.
Это изменение конструкции,говорит мастер.
После рассказа,про покупку данных дуг у оффов,установки их в предусмотренные конструкцией отверстия,тема была закрыта.
После чего мне было предложено сразу застраховаться у них,Получили отказ.
Выдали два документа и 1 квитанцию о оплате.
1.Диагностическая карта на 2 года с печатью и рекомендацией пройти ТО в 2014.
2.Договор на оказание услуг диагностики.
Время на все про все 15 мин,вот как то так.
Ни одного гаишника не видел,комерсы они,нашел их здесь http://www.autoins.ru/export/pto.html
Clayman
Прошел ТО, отдал 720 + 1500 за трещину в стекле, итог - ТО пройдено.
gogen
1500 за трещину. Это за устранение или, скажем так, за "согласование"?
Petryxa55
Получал талон у комерсов,дело было 8го мая.Приехал ближе к 6 часам.Народу ноль, взяли доки на машину,забили все в комп и начали шаманить...тормоза,люфт,свет и гудок.Дальше проверять им было уже лень и меня отпустили с талоном))) брат там же проходил только утром 7го, проверяли все что только можно,но талон дали. У гайцов талон стоит 3рубля,если просто приехать то заворачивают любую тачку.
Место действия МО г.Можайск
Clayman
Цитата(gogen @ 13.9.2012, 5:59) *

1500 за трещину. Это за устранение или, скажем так, за "согласование"?

За то, что какбэ "трещины нет"
jorik666
Прошёл я сегодня ТО на своём улане на Можайском ш., 200 м от МКАД в сторону области с левой стороны. Машина технадзора стоит прям на улице, рядом и барабаны для проверки тормозов. Оплатил в терминале 720р.+ 100р. комиссия аппарата (мать его), и подъехал к барабанам. Короче проверили все световые приборы, подёргали за ремни безопасности, посмотрели пробег и износ тормозных колодок, наличие аптечки, огнетушителя, троса, знака аварийной остановки. Последний тэст - тормоза и ручник. Дали карту на 2 года. Машина 06 года. Всем советую- не придираются вообще.
Vetalь
Цитата(gogen @ 10.9.2012, 11:55) *

Правильно ли я понимаю, что сейчас сперва получаешь на пункте проверки талон ГТО (либо диагностическую карту от них же), потом с ним идешь к своим страховщикам за полисом ОСАГО?

Саратовская область, город .............. tongue.gif не скажу, заплатил за сам ТО 450 рупий в банкомате и 1000 рэ дяде знакомому для согласования, приехал на ПИК, посидел в авто 15 минут, вышел дядя и дал мне талон на 2 года и диагностическую карту всю без изьянов, как у младенца wink.gif в декабре поеду страховаться.

ПыСы - у меня по месту жительства на "согласование" просят 3500 blink.gif
m.zhab
Делал ТО 75.000 у оф. диллера, там же оставил мастеру 720 р., госпошлины и все делов. И никто ни к чему не приставал, ни аптечки у меня нет ни огнетушителя, ни третьего подголовника... получил машину через два часа и диагностическую карту.
jorik666
А, всем выдают талон ТО? Мне вот не дали-только диагноститечкую карту!
Vetalь
Цитата(m.zhab @ 19.9.2012, 15:17) *

Делал ТО 75.000 у оф. диллера, там же оставил мастеру 720 р., госпошлины и все делов.

К сожалению не все ОФФ дилеры этим занимаются, например САРМОТОРС г. Саратов - на вопрос Why??? ответили - "Нам это не интересно" sad.gif

Цитата(jorik666 @ 20.9.2012, 19:58) *

А, всем выдают талон ТО?

Читай сообщение №30.



МНе дали 11 сентября сего года wink.gif
jorik666
Смысл талона, если есть карта?
3-Blondinki
Прошел сегодня техосмотр на Загородном шоссе в RPM. Заранее записался через колл-центр РЕСО гарантии - я так понял это от них там пост. Вся процедура заняла ровно 30 минут, даже чуть меньше. Подошел мастер, взял ключи и техпаспорт, я в это время ждал наверху в клиентской. Честно говоря не знаю проверяли они что то или нет - т.к. не видел что машина въезжала на стенд. Я хоть и уверен в машине полностью что все работает как надо, но немного жалею что не спустился посмотреть. Итог = 720 руб. и диагностическая карта на руках.
Montana74
Ну, что, господа, прошел очередной гто, по итогам: С ваших цен (везде) балдею, про Саратов - вообще молчу - оч похоже, Веталь, что Вас развели - как ребенка,ибо Вы, скорее всего, прошли бы его сами без проблем, но решили, что так надежней будет (через дядю), а дядя - не будь дураком, воспользовался. Только без обид. Проходил сегодня, заплатил 400 рублей в сберкассу - через 30 минут на руках была диагностическая карта, талон теперь не дают. Так что, велкам к нам за ГТО - на сегодня - самые дешевые расценки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vibo
В общем, ни чего не изменилось, что раньше гаишники брали, а сейчас "оппоненты" РСА. На Пиках ПТО жульё, новая машина или старая, на тормозах завалят, при любых доках - бумажки из сервиса или сервисная книжка. Разводят, вымогают деньги, КОЗЛЫ! Особенно, Каховка д.6,к.2.
Наивный нАШ пРЕМЬЕР! - борец с коррупцией.
mad.gif
Александр627
спонтанно поехал на ГТО. Извините, даю ссылку на свой №1- Ижеводский форум Добавлю- пункт ГТО на Куликовской ул в Северном Бутово
Артём150
У меня вопрос!! нужно ли проходить ТО при наличии действующего полиса ОСАГО ?
P.S. трещина на лобовухе(
Александр627
Цитата(Артём150 @ 24.1.2013, 15:50) *

У меня вопрос!! нужно ли проходить ТО при наличии действующего полиса ОСАГО ?
P.S. трещина на лобовухе(

Помимо действующего полиса ДОЛЖНА быть действующая Диагностическая Карта. Если её нет, то и с Осагой - в пролёте.Посему на ГТО надо какбы заранее съездить, чтоб было время устранить возможные поломки...
Артём150
Цитата(Александр627 @ 24.1.2013, 19:33) *

Помимо действующего полиса ДОЛЖНА быть действующая Диагностическая Карта. Если её нет, то и с Осагой - в пролёте.Посему на ГТО надо какбы заранее съездить, чтоб было время устранить возможные поломки...


так это будет повод для не выплаты ОСАГО?
Александр627
естественно
Радик87
Цитата(Александр627 @ 25.1.2013, 12:45) *

естественно

Я без ТО обращался в свою страховую и мне все выплатили.
Тоже трещина на лобовом стекле, а ТО надо уже пройти в субботу((
Supermajer
Вчера прошел, проверили все лампочки, регулировку света, тормоза, огнетушитель, знак аварийной остановки. Под машину не лазили. Заплатил 380 руб. Смоленск
Supermajer
По времени заняло около 20 минут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100