Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как отрегулировать крышку багажника на 9 универсале?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
yurgen
Друзья, кто регулировал крышку багажника на 9 лансере универсале?
Сейчас разные зазоры у левого и правого фонарей.
Предистория:
С открытой крышкой сдал чуток назад и зацепился за навес, под которым стояла машина. Крышка стала плохо закрываться. Попробовал ослабить петли и сместить крышку, результат нулевой, такое ощущение, что на петлях она не регулируется.
Подскажите, существует ли в прнципе регулировка зазоров багажника на 9 универсале?
Если ее нет, то тут получается скорее всего деформация креплений/крышки багажника....
albedo
Регулировка петель отсутствует.
Резиновыми упорами регулируется только вылет двери относительно бампера.
Nick_S
Вы не правы. Там достаточно большая свобода передвижения. Единственное, что очень мешает, это гидравлические упоры. У самого дверь стоит неправильно. Есть идея снять споллер, на болтах сделать сверху прорез нажовкой под отвертку, ослабить болты, в закрытом состоянии выставить зазоры и отверткой сверху зафиксировать... руки как-то пока не доходят...
yurgen
Цитата(Nick_S @ 15.9.2012, 23:13) *

ослабить болты, в закрытом состоянии


Дело в том, что я болты на петлях итак ослаблял, пробовал двигать крышку в приоткрытом состоянии, она не смещается ни на миллиметр.

Nick_S
Странно, у меня нормально так двигается... да и в мануале по ремонту написано, как регулировать...
единственное что - при открывании регулировка сбивается, а если не до конца отпускать болты, то не двигается. Стучать, даже через прокладки, я как-то не решился
yurgen
Цитата(Nick_S @ 16.9.2012, 18:02) *

Странно, у меня нормально так двигается.

Спасибо, вы вселили в меня надежду, что ее все таки можно отрегулировать, буду повторно пробовать, может мало петли ослабил
GEXOMAN1A
Люди добрые скажите на седане можно решить такой же вопрос?? Слева между крышкой и крылом норм зазор а справа почти палец лезет, соответственно между фонарями такая же ситуация. Что делать? В опу не билась, после ремонта заметил это.
GEXOMAN1A
Отбой. Спасибо Володе с Лыткарино, подсказал.
vaf3
Цитата(GEXOMAN1A @ 23.9.2022, 18:45) *

Отбой. Спасибо Володе с Лыткарино, подсказал.

Удачи на дорогах wink.gif
LLlapa
Написал бы ответ для будущих искателей)
Резинки подкрутил или замок регулировал?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100