Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О горюче-смазочных материалах
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
Страницы: 1, 2, 3
Letu
Какое масло будем лить на зиму в этом сезоне, где покупаем?
Еще интересует все ли льют только 98 как и я или кто-то на 95 ездит и какая разница ? )
pilot606
98..95?4 года отъездил на 92 smile.gif ,двиг.2.0 вар.пробег 98000..
Neo55
масло лью мобил 1 5в30 есп формула
race55
У меня масло Shell Helix Ultra 5W-40
Бенз 95-й заливаю
Letu
Цитата(pilot606 @ 16.9.2012, 23:01) *

98..95?4 года отъездил на 92 smile.gif ,двиг.2.0 вар.пробег 98000..

на бочке написано минимум 95 )))
на 92 откатал... у меня 1.8 вар тоже )) для меня 95 и 98 разница ощутима, прям чувствуется расход разный ))
Масло вот начитался что Мотуль льют... вот теперь и думаю мобил или мотуль
Studio
1.8 CVT. Лью только 98 бензин на Газпроме, заливаю фирменное масло Mitsubishi (это Мобил им поставляет, по-моему). Оно есть в Барсе, а теперь и в Автонове по специальной клубной цене.
pilot606
Цитата(Letu @ 17.9.2012, 9:02) *

на бочке написано минимум 95 )))
на 92 откатал... у меня 1.8 вар тоже )) для меня 95 и 98 разница ощутима, прям чувствуется расход разный ))
Масло вот начитался что Мотуль льют... вот теперь и думаю мобил или мотуль

Для 1.8 - 92-нельзя,в 2 литра только.Масло льём тоько мобил 5-50.зимой тоже.Проблем с жором нет.4 машинки у нас одинаковые).
Letu
все ясно )) буду лить мобил 5в30 т.к. я тока за год проеду тысяч 8 )))
лью также тока 98 на газпроме, предыдущий хозяин так и советывал мне ))) 95 вообще не понравился )
Neo55
Цитата(pilot606 @ 17.9.2012, 9:49) *

Для 1.8 - 92-нельзя,в 2 литра только.

почему же? интересно
Olegattor
лью бенз 92-95... масло со дня покупки мобил1 0-w40
pilot606
Цитата(Neo55 @ 17.9.2012, 13:55) *

почему же? интересно

Да как-то сразу повелось,посоветовали знакомые офы.да и ребята на форуме отозвались-что если хороший не бодяжный 92-то лучше и не надо.Повторюсь-у меня проблем с заправкой 92- не было smile.gif
oberst13
Только 98 масло Мобил,буду менять в Автонове попробую на зиму фирменное,пока так.
Letu
Ребят подскажите, где лучше всего по цене, качеству поменять масло? ))
Вот в раздумиях весь... хочу мобил брать 5 литров
oberst13
Для членов клуба в Автонове замена масла 2000 руб. Масло фирменное,куда уж лучьше,сам там менять буду.
Studio
Согласен с предыдущим оратором.
Letu
а я вычитал на форуме, что митсу масло не очень хвалят т.к. минеральное присадками доведенное до полусинтетики... так что синтетич мобил или мотуль куда лучше будет... разве нет ?
Studio
Ну тут на вкус и цвет...
Вот, кстати, темка есть в "девятой" ветке":
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=167842
oberst13
У них есть и Мобил кстати по нормальной цене,дешевле чем например в Фениксе,я езжу на Мобиле наверно и переходить на другое не буду,вообщем кому что нравиться!
Letu
понятно! поеду тогда в эту автонову снова, хоть я и немного разочарован в них... а что там со скидкой для лансероводов ? )) как её получить ?
oberst13
Скидка по клубной карте,карты как было написано ранее будут сделаны для членов клуба,думаю в четверг заберу на встрече раздам,подчеркиваю членам клуба а не одноразовым посетителям.Пока так.
Olegattor
Я масло всегда менял и покупал в фирменном Mobil-Esso на заозерной..
4л 0-w40 на разлив 1850р. стоит
oberst13
На розлив предпочитаю не брать,отсоветовали.
Olegattor
Тоже сумневался в своё время...но они проверенные...не булыжат...
Letu
понятно...
Vit-unger
Цитата(pilot606 @ 17.9.2012, 17:59) *

если хороший не бодяжный 92-то лучше и не надо.Повторюсь-у меня проблем с заправкой 92- не было smile.gif

Тоже проблем с 92м нет, хотя и написано на лючке "95 и выше", но при покупке в Барсе советовали уж лучше 92 на проверенных заправках заправлять, чем 95й. 95й только летом лью пару месяцев когда с кондеем езжу, так как чувсвтуется, что машинка тупить начинает и обороты чуть ниже становятся. Кстати проверенно уже лично и на машине брата (у него детонация на двигателе наблюдалась), что неплохой бензин на ЛУкойле, хотя дорогой. Лично я на топ Лайне заправляюсь. Насчёт масла, то покупаю Shell Hellix Ultra 5w40 в Metro, там и дешевле чем по всему городу, и сеть иностранная и большая, что на мой взгляд уменьшает шанс подделки, да и многие мои коллеги берут там масло. Кстати если в интернете поискать официальных дилеров Шелл, то это Феникс-Авто на Маяковском. Кстати там замена масла бесплатно если береш масло и фильтр.
Studio
Вчера заправился уже по 30.30 sad.gif
pgm
Толи еще будет!!!????
Olegattor
А у меня ещё 92 по 26.40 залит..)))...но завтра уже по новой лить надо будет...эх..
ФИОН55
а у меня хрень какая-та,расход 17 на 100,знакомый сказал это лямда зонд выпендривается,правда ли и вообще за что он отвечает?
oberst13
Не верь тому чего показывает комп,а лямбда-зонд к расходу топлива никакого отношения не имеет! Это в простонародье датчик кислорода поэтому и стоит в выпускном коллекторе.Лямбда-зонд действует по принципу гальванического элемента с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2).Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх нее напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Один из электродов «дышит» выхлопными газами, а второй – воздухом из атмосферы . Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300 – 400оС. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения.Перечень возможных неисправностей лямбда-зонда достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются. Поэтому окончательное решение о замене датчика можно принять только после его тщательной проверки, которую лучше всего поручить специалистам. Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут – ЭБУ не распознает «чужие» сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту «игнорирует».

Сам охренел когда написал)))))!!!!
PartySAN
Академик! smile.gif
ФИОН55
да это не комп,а личное наблюдение!а что тогда может быть?
mariuz
всем привет! а на каких заправках лучше заправляться у нас? Топлайн, Газпромнефть....
П.С. не нашёл подобной темы про наш город
Ксения_Омск
Ребятушки! Посоветуйте какую лучше залить тормозную жидкость.
Vit-unger
Любой марки Ликви Моли, Кастрол..... без разницы главное чтоб не подделка была. Характеристика тормозной жидкости DOT 4.0 или DOT 5.1.
DOT 5.0 не бери.
Starii
я тормозуху залил мобил, она менее гигроскопична, но и дорогая зараза... почти в 2 раза дороже....
масло лью idemitsu в зике возле икеи, главное брать в жесте, а не в пластмассе, цена и качество клевые, с учетом того что меняю масло каждые 7 тыс. км. все хорошо. Для себя сделал правило масло менять каждые 7 тысяч, у меня при такой замене даже ВАЗ 2110 без ремонта двигателя 300 т.км проехал, надеюсь лансер еще больше пробежит..
БЕнзин в лансер лью летом 95-98, зимой 92 (так как больше грею чем езжу) и кстати обратил внимание на 98 расзод у меня на литр больше... странно как то
Studio
Цитата(mariuz @ 23.10.2012, 11:39) *

всем привет! а на каких заправках лучше заправляться у нас? Топлайн, Газпромнефть....
П.С. не нашёл подобной темы про наш город

Да тут она и есть, эта тема - про бензин да про масло. Что Топлайн, что Газпромнефть продают бензин производства Омского НПЗ. Поэтому кому где удобнее.
Лично я лью 98 постоянно на Газпроме. Вот узнал, что на Топлайне рядом с домом есть 98, туда теперь буду заезжать.
oberst13
Коли тема про ГСМ отпишу сюда,сегодня получил вот такую приблуду
Изображение
Как вы понимаете это топливный фильтр который стоит в баке под сидением.В сборе вместе с насосом стоит порядка 12 000 рублей,но зачем новый насос когда можно использовать старый если он нормально работает! Посему у кого встанет вопрос о замене топливного фильтра(а он рано или поздно встанет) обращайтесь!!!
Studio
Это та самая штука, которая не пойми как вынимается из-под заднего сидения?
oberst13


Цитата(ФИОН55 @ 10.10.2012, 18:00) *

да это не комп,а личное наблюдение!а что тогда может быть?

Повышенный расход топлива зависит от многих факторов,я бы начал с проверки свечей!

Цитата(Studio @ 25.10.2012, 9:56) *

Это та самая штука, которая не пойми как вынимается из-под заднего сидения?

Да Мишаня это она,тебе рано об этом думать,а вот мне пора!!!
Ксения_Омск
А тормозуху надо сливать или как антифриз по цвету там доливать или что то в этом роде, или как масло той же марки?

Цитата(oberst13 @ 25.10.2012, 10:35) *

Коли тема про ГСМ отпишу сюда,сегодня получил вот такую приблуду
Изображение
Как вы понимаете это топливный фильтр который стоит в баке под сидением.В сборе вместе с насосом стоит порядка 12 000 рублей,но зачем новый насос когда можно использовать старый если он нормально работает! Посему у кого встанет вопрос о замене топливного фильтра(а он рано или поздно встанет) обращайтесь!!!

фигасе!!! я на тойоте меняла,ну никак не 12 тычачев....
oberst13
Да дорогая сам охренел! Он идет в сборе с насосом поэтому видимо такой дорогой!

Счас тормозуху меняют без прокачки тормозной системы,сам менял недавно в Бегемоте цена вопроса 800 рублей,ее вообще рекомендуют раз в год менять полностью!
modulator55
масло motul 8100 x-cess 0w40, бенз лукойл 95 евро
Azoff
заливаю 92-й на Газпроме. масло лью синтетику Шел 5w40, каждые 7т.км замена
Vit-unger
Прочитал как то давно вот эту тему http://bmwservice.livejournal.com/27699.html Думаю перейти с Шелла на Ликви Моли 5w40 Synthoil high tech. Или может кто-нибудь знает, где можно было бы купить масло BMW ORIGINAL SUPER POWER OIL SAE 5W40? токо не говорите "у оф.дилера BMW"
Studio
Очевидно, есть смысл поискать и поспрашивать на форумах владельцев BMW. Насколько мне известно, официальное масло у BMW - Castrol. Скорее всего, в их линейке и есть искомое.

Офф: А наш Мобил, рекомендованный производителем, чем плох? rolleyes.gif
Vit-unger
Насчёт мобила, да чот не знаю, Барс в одно время почему то перестал Мобил лить, а перешёл на Шел. Судя по картинкам данной статьи 5w40 Mobil так же полимеризуется как и Шел, который я лью, а 0w чот не хочу лить, хоть и получше результат.
Olegattor
Лью уже 5й год мобил 0W40 проблем вообще нет..ни капли не сожрала..и заводится можно сказать с полпинка...smile.gif
Helicopter
Цитата(Vit-unger @ 4.12.2012, 15:10) *

Прочитал как то давно вот эту тему http://bmwservice.livejournal.com/27699.html Думаю перейти с Шелла на Ликви Моли 5w40 Synthoil high tech. Или может кто-нибудь знает, где можно было бы купить масло BMW ORIGINAL SUPER POWER OIL SAE 5W40? токо не говорите "у оф.дилера BMW"

А автодок? Только ждать надо немного.
Vit-unger
Цитата(Helicopter @ 4.12.2012, 20:53) *

А автодок?


Не пользовался, надо будет посмотреть.

В экзисте есть 365 р. за 1л. артикул 81 22 9 407 547
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100