Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аккумулятор
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Радик1973
Тип аккумулятора на Lancer X - 75D23L (520CCA/118RC)
Емкость (5 ч) - 52 Ач.
Емкость (20 ч) - 65 Ач.
Полярность - обратная (правый плюс).
Размер - 232x173x225 мм.
Тип клемм - европейский (type 1; 19,5 мм плюсовая клемма и 17,9 мм минусовая клемма).
Ток холодного запуска - 530 А.
HEH
Цитата(Радик1973 @ 23.1.2012, 20:01) *

Привет. начал задумываться насчет замены аккумулятора. правда в планах не раньше осени. Просто в июне машине будет 5 лет. думаю в следующую зиму наверное не потянет батарейка насчет морозов. Кто что может посоветовать - какие нынче батарейки есть для нас? если есть ссылка интересная- сбросьте пож-та. и какой у нас аакуммлятор 75 или 80 ? А так родной за эти годы не подводил (тьфутьфутьфу). ну и по цене чтоб не сильно кусался- буду рад вашему совету.


Смотря что есть в ваших магазинах.
По тестам Medalist неплохи. Но кто не любит экспериментировать - самое оптимальное Bosch, например S5005, точно не прогадаешь.
megaaxel
на Лансер 10 идёт:
Medalist 75D23L
Medalist 80D23L (пусковой ток побольше и ёмкость)
Bosch S4024 (именно этот Бош "правильной" формы)

ну и еще ряд всяких. Varta не берите - плохие отзывы.

Тип аккумулятора на Lancer X - 75D23L (520CCA/118RC)
- Емкость (5 ч) - 52 Ач.
- Емкость (20 ч) - 65 Ач.
- Полярность - обратная (правый плюс).
- Расположение клемм - "0".
- Размер - 232x173x225 мм (не длинней и не шире - не влезет!)
- Тип клемм - европейский (type 1) - 19,5 мм плюсовая клемма и 17,9 мм минусовая клемма
- Ток холодного запуска - 530 А.
- Клеммы желательно с верхним расположением (торчащие над верхней плоскостью)

Мне послезавтра привезут новый аккумулятор, не Медалист, но вроде с тех же заводов, марку не помню. Посмотрим.
Родной аккум Крайний Север таки добил за два года. Плюс летом были глубокие разряды.
Pavel1891
Брал Бош, "не правильной" формы, но ни че так встал. Родной отходил. 190 тыс. 3 года.
mirock
уже рубеж в 200 тыс км преодолен? rolleyes.gif
pilot606
Ориг.аккум.отработал 4 года.Снизилась плотность в крайних банках до1,21,подзаряжал-не надолго хватало.Не дожидаясь когда совсем сдохнет,взял новый.Из всего ассортимента выбрал VARTA.(3500руб.)
artk
я вообще не меняю, пока крутит. на бнв стоит родной, 2003 года. то есть ему 8 лет.
Woker
У меня родному 4,5 года, провел по осени инвентаризацию по методу мегахела и все, крутит бодрячком smile.gif .
TroyAnn
Varta не берите - плохие отзывы.


В магазине предложили такой вариант:
PANASONIC 75D23L
65 А/ч обратная пол.
ёмкость: 65 А/ч
полярность: обратная
размер (д х ш х в), мм: 232*175*227
пусковой ток: 580 А
артикул: 560410/D47
цена: 3 400 руб

По цене что Бош, что Панасоник одиноковые.

И какой же купить? Панасоник есть прям щас, а Бош надо немножко подождать. Машина заводится уже через раз...sad.gif
HEH
В одном из крайних За Рублем Панасоник очень и очень неплох.
Я думаю можно довериться марке.
Смотри, чтобы не особо старый был по дате производства.
megaaxel
вот, поставил только что новое корейское чудо. посмотрим...

Изображение

Изображение

Изображение


Super President 85D23L

цена 3110 руб. в Кирове.

Емкость 70 Ач (при 20 ч разряде)
Ток холодного запуска 620 А (при -18С)
Резервная емкость 130 мин
mirock
необслуживаемый?
чет не видно доступа к банкам
slvsh
Моему тоже 4,5 года, даже нет намека на старость.
megaaxel
Цитата(mirock @ 26.1.2012, 9:04) *

необслуживаемый?
чет не видно доступа к банкам

да, кэп.
oops1
хочу 75Ач (а если есть 80 еще лучше).

Какие батарейки подойдут по размерам по клеймам ? Какой размер максимальный подойдет smile.gif

p.s.
Не надо рассказывать мне про генератор
p.s.s.
кстати, щас не помню, гдето читал что
Super President 85D23L

емкость 68Ач
megaaxel
наше штатное корыто для аккумулятора ограничивает его размерами 232х175. ну 240 наверно еще засунется.
так что искать ёмкость в 75 и 80 Ач для таких габаритов - наверно пустая затея.
либо корыто "доделать" (бортик спилить).

про супер президент: тоже встречал в таблицах 68 Ач, в том числе в таблицах завода-производителя. но на самом аккумуляторе написано 70. не суть и разница.
HiLight
уже отмечался в какой-то из тем- у меня вот такая стоИт уже больше полгода- 90D23L:
http://zavodila.tom.ru/products.html?itemid=349
75 а/ч
VVins
У меня заводской пока в хорошем состоянии за 4 года, заводтся нормально, думаю еще года 2 точно проживет, а там как повезет smile.gif
dimasvm
Сегодня решил проехать у себя (Мурманская область) по магазинам. Решил глянуть аккумуляторы. Я был в шоке. И правда 75D23L нет..даже нет чтобы подогнать хоть что-то по размерам...нет вообще. sad.gif
megaaxel
у нас нашел только в одном магазине Бош Сильвер S4024 по цене то ли 4900, то ли 5200.
решил заказать с оказией в Кирове, там он 3350. но выбор в итоге пал на президента.
oops1
а ты президента заказывал у нас или за бугром ?
megaaxel
я ж говорю - купили в Кирове, просто зашли в магазин аккумуляторов.
farstar1
Я решил проблему долговечности ак-ра другим путем.
Предполагая изначально, что ак яповский и качественный, а покупать в наших магазинах приходиться бренды с непонятным происхождением, решил максимально продлить жизнь стоковому.
Проверил уровень электролита - норма. Осталось следить за зарядкой. Поставил Дефовский зарядник ак-ра под капот. Так как регулярно подогреваю движок через сетевой шнур- то и подзарядка автоматически производится.
Плюс - отпадает необходимость вошкаться зимой под капотом. Нет ни желания, ни времени. Думаю, что ак доживет до глубокой старости и при нашей суровой зиме.
Минус - цена (9т.руб) и может как -нибудь включать в розетку летом.
П.С. Мой способ для ленивых и расчетливых, последний новый из магазина акк на второй машине прожил 1,5 года и сдох.
megaaxel
Цитата(farstar1 @ 28.1.2012, 19:06) *

Минус - цена (9т.руб)

это с полным комплектом фирменных шнуров, тройников и переходников? или голый?
по такой цене можно купить ТРИ аккумулятора. smile.gif на жизнь вашей машины хватит.
так что, смысл сомнителен, но он может быть при особых условиях.
Dan'lio
Цитата(oops1 @ 27.1.2012, 22:22) *

а ты президента заказывал у нас или за бугром ?

Звучит как-то двусмысленно, тем более, что сообщение на странице первое smile.gif

Давайте в этот раз за бугром закажем, выборы скоро как раз smile.gifsmile.gifsmile.gif
Радик1973
Спасибо. ближе к осени еще подумаем
Pavel1891
Цитата(mirock @ 24.1.2012, 8:10) *

уже рубеж в 200 тыс км преодолен? rolleyes.gif


Да нет 200 пока не наездлил, biggrin.gif темп чуток спал.
ppm83
Цитата(megaaxel @ 27.1.2012, 23:05) *

у нас нашел только в одном магазине Бош Сильвер S4024 по цене то ли 4900, то ли 5200.


Этот Бош разный бывает что ли? Нашел тут один по пути с работы, хотел заехать и купить, т.к. мой аккумулятор (3,5 года) похоже начал умирать (ток заряда держит не более 3,5 А) и при подготовке по осени показал темно серый осадок, однако клемы там значатся как "азиатские" : Сайт
farstar1
Цитата(megaaxel @ 29.1.2012, 1:07) *

это с полным комплектом фирменных шнуров, тройников и переходников? или голый?
по такой цене можно купить ТРИ аккумулятора. smile.gif на жизнь вашей машины хватит.
так что, смысл сомнителен, но он может быть при особых условиях.

Это полная цена с установкой - работа, допшнур к подогревателю и сам блок. Особые условия - Нарьян-Мар, Иркутск и еще половина России. Повторяю, новый акк из магазина прослужил ПОЛТОРА ГОДА. Продавец без удивления констатировал море фуфла на прилавке. Это было на второй машинке японского производства. Да , цена немалая, но сегодня из окна наблюдал массовые попытки заводки дворовых авто разными способами и подумал, нервы дороже.
megaaxel
Цитата(ppm83 @ 29.1.2012, 14:30) *

Этот Бош разный бывает что ли?

видимо ошибка на сайте. S4 024 с европейскими клеммами. и на фотке европейские.
в любом случае можно было позвонить и уточнить.
продавцы - они как правило в курсе.
ppm83
Спасибо!
Вчера там никого не было. Сегодня вечером поеду, посмотрю что и как.
Продавец по телефону сказал, что клеммы толстые = европейские.
Samvel
блин что-то в -20 не особо бодро крутит родной акум..
4 года это уж срок чтоль ребят?

как то мучить двиг не приятно,раза в 2,5 дольше заводиться чем в тёплое время.
пробег 42, пару лет был вуфер ещё.
HiLight
у нас на севере считается, что 2, максимум 3 года- и акк пора менять.
А так то и новый аккумулятор не быстро крутит.
ppm83
Новый действительно крутит не быстрее старого, но уверенности в том, что авто сегодня в мороз заведется становится гораздо больше! smile.gif Участвовать в шаманских танцах с бубнами вокруг закрытого на доп. замок капота при умершем аккумуляторе как-то больше не хочется... Поставил вчера обновку, все гут! cool.gif
Горох
Цитата(Samvel @ 31.1.2012, 22:46) *

блин что-то в -20 не особо бодро крутит родной акум..
4 года это уж срок чтоль ребят?


вообще у нас стартер низкооборотистый по сравнению с др. авто
4 года- это срок приличный
я еще осенью поменял, ради интереса проверил плотность старого- 1,28 biggrin.gif
тогда подсоединил галогенку 55/60W дальний, по закону Ома она посадит аккум за 10 часов
засек время, через 3,5 часа лампа потухла blink.gif

вывод: пластины осыпались, емкости нет, аккум на свалку!!!
DrKevlar
Цитата(megaaxel @ 24.1.2012, 0:13) *

на Лансер 10 идёт:
Bosch S4024 (именно этот Бош "правильной" формы)

Вот номерок для заказа через интернет-магазина собираюсь заказать, а то мой вообще какой-то "кислый" уже smile.gif
и цена норм 2700 в автодоке
0092S40240
Орел
а как при покупке через инет магазин проверить его свежесть?такие вещи ИМХО надо в специализированных магазах брать,где перед продажей его проверят и покажут работоспособность.
DrKevlar
а какая разница ?
в инет магазин везут с завода, а в розничный магазин через оптовика таких же как экзист, к тому же гарантию никто еще не отменял.
в крайнем случае пришел стестером и замерил))
Voto
кто подскажет, аккум могут по гарантии заменить?
oops1
могут, если, АКБ сдохнет в первые 2 -3 месяца после покупки машины, только весь мозг вынесут.
Voto
моей машинке почти 3, скоро гарантия йок smile.gif
ясно, проще самому купить..
ууу, жадный рольф mad.gif
DrKevlar
ну вообщето гарнатия на АКБ минимум год, в некоторых случаях даже 2.
так что побращайтесь в гарантию, только если уверены что это не проблемы с машиной
Samvel
Цитата(Горох @ 2.2.2012, 14:39) *

вообще у нас стартер низкооборотистый по сравнению с др. авто
4 года- это срок приличный
я еще осенью поменял, ради интереса проверил плотность старого- 1,28 biggrin.gif
тогда подсоединил галогенку 55/60W дальний, по закону Ома она посадит аккум за 10 часов
засек время, через 3,5 часа лампа потухла blink.gif

вывод: пластины осыпались, емкости нет, аккум на свалку!!!

в эти холода перед заводом смотрю на сигналке напряжение аккума,показывает 12 с копейками
2008 год smile.gif а вообще 12.8/9
Voto
заменил аккум на Medalist 80D23L
аккум 3850 + замена 400 р (т.к. не было ключа и на морозе не охота копаться)
Gepard
А что может издавать щелчки в блоке предохранителей?
Сегодня тоже не завелся, правда машина больше недели в холодном гараже стояла, акум вообще признаков жизни не подавал.
И еще вопрос, с сигналкой что-нибудь нужно делать, при смене батарейки?
Voto
Цитата(Gepard @ 4.2.2012, 15:01) *

А что может издавать щелчки в блоке предохранителей?
Сегодня тоже не завелся, правда машина больше недели в холодном гараже стояла, акум вообще признаков жизни не подавал.
И еще вопрос, с сигналкой что-нибудь нужно делать, при смене батарейки?

смотря какая сигналка. у меня ничего не нужно было делать. аккум снял, новый поставил - сигналка молчала.
тоже были щелчки в блоке, когда не завелась на морозе. видимо дает понять что ток минимальный. сегодня с утра завелась. вначале грел аккум секунд 30. потом стартер еле- еле покрутился, и сразу газу - схватила. поехал купил новый аккум большей емкости, а родной в топку
Gepard
Спасибо за ответ.
Сейчас прикурил, завелась, но горит чек, это нормально? И что теперь делать? Ехать в сервис, снимать ошибку?
Нико-Лай
Скажите ... а если самому поменять аккумулятор, при снятии клемм, компьютер не сбивается или ещё чего???
DrKevlar
при снятии клемм, сбрасываются все настройки БК, радио, часы.
Нико-Лай
Т.Е. самому поменять не реально, часы и радио, ещё ладно, можно настроить, а Б.К., как быть???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100