Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где в Перми восстановить шток рулевой рейки
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
shimi20
Привет всем !!! Подскажите кто знает , где в Перми можно восстановить шток рулевой рейки ( подвергся коррозии). Машинка стоит на приколе (((. Заранее всем благодарен !!!!!
Mangol
Могу ошибаться, но подозреваю что нигде. Т.к. при полировке (даже если не сильно коррозия изъела) все равно уменьшится поперечное сечение штока. Плюс не факт, что смогут идеально окружность этого же сечения выдержать. Следствие - будет наружный сальник течь постоянно, т.к. он под определенные заводские параметры штока рассчитан. Лучше уж на разборках "новый" шток поискать.
Сам бы не стал рисковать. Т.к. можно отдать денег за разборку/сборку рейки, ремкомплект, полировку и т.д. И в итоге выйдет сумма, близкая к покупке нового штока. И риск того, что все бабло просто на ветер выкинешь весьма велик.
shimi20
отдал шток в ремонт . ( наварят и обточат под размер с последующей шлифовкой ) как сделают - отпишусь . размер останется оригинальным.
боинг747
куда отдал?
Mangol
Цитата(shimi20 @ 24.9.2012, 16:42) *

отдал шток в ремонт . ( наварят и обточат под размер с последующей шлифовкой ) как сделают - отпишусь . размер останется оригинальным.

Рад что ошибался. Расскажи потом о результатах и стоимости.
Ingenersbp
Вполне возможен такой ремонт...у нас так валы на моторах и насосах ремонтируют...самое главное это грамотная балансировка после этого, но в случае со штоком я незнаю на сколько она важна unsure.gif
shimi20
Цитата(боинг747 @ 24.9.2012, 16:27) *

куда отдал?

если не напартачат со штоком - обязательно скажу .
Mangol
В любом случае напиши - надо же знать, куда не стоит обращаться. Если что.
shimi20
..всё так хорошо начиналось ... ан нет . запороли шток. при наварке металл повело ((((( и как результат стало биение в станке.
Mangol
Ну ё.... sad.gif Все, вконец запороли шток? sad.gif
shimi20
.. да , теперь точно . буду искать другой. на экзисте 7кило стоит. дороговато .
Mangol
Это продажная цена для Перми уже? Если да, то 7 это еще нормально. Напиши Лёхе-ха, возможно он поможет. Или в Автодок, тоже цены были вполне. Если тебе конечно новый шток нужно.
shimi20
думаю теперь только новый. старый брать не вижу смысла , да их и нету . рейка б\у продаётся только в сборе , и у нас она стоит около 15 тыр. а шток там может и изьезженый.
And05
недавно на тероне обьявл. было, продавался восстановленный шток - цена 5к.р. Как восстановлен - не уточнял, но когда в том году сам столкнулся с ремонтом рейки, шток возил в одну фирму, там проверили твердость (или плотность) металла, оказалась большая твердость, хромировать отказались, сказали что восстановить не реально..
В итоге сам, как смог зашлифовал раковины (токарный станок, шкурка 0, валенок и паста Гоя smile.gif ) - хватило на 1,5 года
shimi20
думаю нет смысла брать восстановленный шток за 5 к , если новый 7 стоит. тем более неизвестно как его восстановили , и соответственно нет гарантии что он проходит хотя бы 2-3 года.
PS. у меня побежал при пробеге 135 тыс.км. банально промохал пыльники . ездию уже 6 лет.
shimi20
Всё , конец моим страданиям. В понедельник приехал шток . сразу в гараж .Сборка самой рейки заняла минут 20 . Дальше установка . Короче залез под машину в 19-30 . Выехал из гаража (САМ!!!!!) в 00-15. Думаю если предстоит ещё раз такая же процедура (тьфу-тьфу) , уложусь в часа два . Затраты составили : шток 7040 р, сальники 340 р , пыльники один 570 ( фебест , оказался таким Г... в ближайшее время обязательно поменяю) второй 270 ( брал как аналог на каризму, встал как родной) . итого 8220 . думаю очень даже неплохо. У кого будут вопросы обращайтесь , отвечу.
боинг747
выложи картинку штока и укажи его параметры
shimi20
Цитата(боинг747 @ 3.10.2012, 7:39) *

выложи картинку штока и укажи его параметры

номер по каталогу MR 589006 там идёт сам шток и кольцо с капроновым кольцом посередине .
shimi20
Не везёт так не везёт. Уже два раза снимал рейку . С новым валом и новыми сальниками хватило на 100 км - выдавило средний сальник ( который от тойоты ) . Думал что сам накосячил при установке , заказал другой . Поставил ... опять потек через 70 км. Теперь заказал НАШ мицевский ремкомплект с оригинальными сальниками . После выходных переберу . Надеюсь дело всё же в сальнике , вернее его небольшом несоответствии нашему. Как переставлю отпишусь.
ПыСы : после второго раза установки рейки , при прокачке её , руль крутанул больше положенного , и ... порвал улитку подушки .(((((( отделался малой кровью , а точнее перепайкой шлейфа с одной стороны.
basil174
ну сальники и пыльники лучше оригинальные брать именно под лансер, мне кажестя.
Удачи с ремонтом!
боинг747
shimi20, если не решил свою проблему, то напиши мне в личку. Дам тебе координаты мастера - золотые руки. Бесплатно. Уверен на 100% что он решит твою проблему.
shimi20


Спасибо. Если не получится обращусь.
autodonor
Цитата(shimi20 @ 19.10.2012, 15:22) *

Не везёт так не везёт. Уже два раза снимал рейку . С новым валом и новыми сальниками хватило на 100 км - выдавило средний сальник ( который от тойоты ) . Думал что сам накосячил при установке , заказал другой . Поставил ... опять потек через 70 км. Теперь заказал НАШ мицевский ремкомплект с оригинальными сальниками . После выходных переберу . Надеюсь дело всё же в сальнике , вернее его небольшом несоответствии нашему. Как переставлю отпишусь.
ПыСы : после второго раза установки рейки , при прокачке её , руль крутанул больше положенного , и ... порвал улитку подушки .(((((( отделался малой кровью , а точнее перепайкой шлейфа с одной стороны.


Это не невезенье, Каждый должен заниматься своим делом. Для экономии времени и средств, советую обращаться к профессионалам. Для любителей поколхозить))), все запчасти для рейки на 9-ый лансер в наличии
shimi20
спасибо , но проблему решил . я конечно с вами согласен , но когда недостаточно дензнаков чтобы обратиться к профессионалам , а ездить хочется , то решаешь проблему собственными силами. Не всё дается с первого раза , но при наличии некоторого опыта и сообразительности , вопрос можно решить в большинстве случаев. Конечно есть вещи , которые без специалиста не решить . но я туда и не полезу.
basil174
новый шток поставил с ремкомплектом оригинальным?
shimi20
да. до этого два раза ставил тойотовский сальник - выдавливало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100