Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что обуть зимой?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Страницы: 1, 2
White Ninja
Всем привет!Вот близится зима и встал вопрос о покупке резины.До этого две последние зимы откатал на нокиане 5(нареканий не было достойная резина) сейчас на ланса думаю вщять чтонибудь из липучки(близак рево 2) .Как думаете что лучше остаться на шипах или эксперементмровать с липучко
petrovich dantist
Думаю по нашим дорогам шипы предпочтительнее.
@ndreich
Цитата(petrovich dantist @ 24.9.2012, 17:19) *
Думаю по нашим дорогам шипы предпочтительнее.
+1, хотя у меня условия эксплуатации немного другие - дороги чистят раз за зиму. Ледяная колея полный пипец.
Сергей 39621
Кто что подскажет? Хочу купить nexen winguard 231. Или предложите аналог за ту же цену (2800 за 1 в Харькове купить могу)
Sepius
Посмотри тут, можно и диски и резину притащить из Япии


А тут просто поглядеть,чего народ продает.

Как совет-глянь на АВИТО б/ушку, допустим NORDMAN (недорогая) или nokian hakkapeliitta 5, 6 или 7.
den-g
Я тож б/у резину ищу на Сузуку - проблема, однако. Но чёт Кетай брать ссыкатно... были б по рублю - мона попробовать. не жалко выкинуть. ценник всеж приличный.
Chizh
Тему я почистил, но отвечу.

Sepius, Сань, вот ты нашел время найти ссылки, я нашел время посмотреть, что указанная резина - говно. Тот же Нордман гораздо лучше. Так не лучше ли было потратить то же время на поиск в Гугле, чем сидеть апать и ждать, пока все за тебя сделают? Так что это я в шоке, да и не только я.

Кстати, никакого снобизма в моем посте не было. У меня зимняя резина 2500 за баллон, правда, ее уже не выпускают (Kleber Kapnor 5). Выбирал долго и сознательно, резина достойная и недорогая, Хака или Мишлен на тот момент не меньше 4000 стоили.

Грек, я уже без допинга и работы до жопы, поэтому злой.
PUH_71
всегда покупал шипы... но в первый раз купил на зиму нешипованную хаккапелиту. Почему? потому что шипы по моему мнению не оправдывают себя (я езжу не только за городом но нередко и по нечищеной дороге).
шиповка через 2 сезона превращается в полушиповку, шипы хуже держат на чистом асфальте и на тонком льду.... + шипы дороже.
из опыта юзания: хаккапелита 4 - неубиваемая, шип держится очень хорошо, но дорого, и сейчас не выпускают уже ее.
хаккапелита 5. стояла на аутлендере. по ощущениям как 4я хакка. на снегу хорошо, на асфальте хуже... + дорого.
хакапеллита 7 - хорошая, но думаю стоит дешевле ценника
мишлен х айс норт- неплохая, но у меня на переднеприводном лансере половина шипов повылетала в первый же сезон. шип очень плохо сидит
гиславед норд фрост 5- очень доволен остался. стояла на эвике. модель не новая, но отрабатывала на отлично и сухой асфальт и снег. шипы при жесткой езде повылетали за 2 сезона по 2-3 штуки!!! с балона. мне кажется из шиповки - оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

@ndreich
Немного не в тему, но все таки - продается б/у резина, на одном колесе небольшая грыжа.
Чем это опасно?
White Ninja
Спасибо за отзывы! посидев в гугле дней так 5 , просмотря немного роликов на ютубе,вспомнив опыт вождения на шипах решил все же поэкспериментировать с липучкой rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Arounder
Всегда на липучке - никаких проблем.
matros
Всегда на шипах - тоже никаких проблем biggrin.gif
На полный привод брал бы липучку, на передний только шипы, ну если дороги у нас не станут зимой как в Москве.

Цитата(Chizh @ 25.9.2012, 14:35) *
.. У меня зимняя резина ... (Kleber Kapnor 5). ...
Цитата(PUH_71 @ 25.9.2012, 15:01) *
гиславед норд фрост 5- очень доволен остался. ...
Когда выбирал, рассматривал именно эти два варианта, цена/качество у них примерно одинаковое было, остановился на 2-м варианте
petrovich dantist
'matros'
Всегда на шипах - тоже никаких проблем biggrin.gif
На полный привод брал бы липучку
Согласен.Ребята из 4х4 практически все зимой на липах.Как сотру свою хаку на прадике,тоже возьму.Очень хвалят близак.
Arounder
Петрович, интересно просто стало... а как ты так цитируешь, что постоянно у тебя получается как то вот не как у всех biggrin.gif
den-g
После долгих блужданий по инету и тульским шинным магазинам заказал Dunlop Graspic DS-3.
Нет ли у кого опыта общения с нею? Вроде бы модель свежая. До этого юзали Dunlop Grandtrek - она была хороша.
Интер
Я себе после долгих блужданий заказал Dunlop Grandtrek SJ6, у тебя такой был?
den-g
Да, хорошая резина, мне нравилась. Стояла на Ниве. Граспик вроде бы по новее. Заказывал здесь: http://cmaxtyres.ru
Alex Sugar
Я в прошлую зиму впервые изменил шипованному Гиславеду. Последний катаемый мной комплект (NF5), ушедший с серой машиной, на третьем году был похож на полулипучку (в смысле шипов осталось мало). Лавинообразно как-то посыпались они. Может левак достался, хз. Два года нормальный износ, пара-тройка шипов выпадет, но третий год - это было нечто. Взял Мишлен XIN2. Очень цепкая резина, по снегу Ланс ползет как танк, по льду прекрасно. И расход бензина приемлемый. Но гудит она мляяяяяя...... Читал, что после прикатки утихнуть должна, но, либо не прикаталась еще, либо про "утихнуть" были враки. Этой зимой продолжу наблюдения.
White Ninja
из шипов мне нравится nokia 5, на десятке на 2 зимы то что откатывал ни разу нигде не застревал,штурмовал сугробы,парковался в них же ,то что в интернете говорят засаживается на мелком снегу,у меня такого не было,гребет и радуется,ценик только не приятно удивляет( за r14 185/65 где то 4200 отдавал) +за 2 зимы с 4 колес 2 шипа вылетело и один срезало(эксплуатация жестка была да и вырвал наверное когда в гараж заезжал,буксанул об железо) но прада шумновата(но ездию все время с музыкой), друг на нексию брал более бюджетный вариант 4 ,тоже никаких нарекай не было, единсвеное не нравилось трогаться на асфальте (но думаю это уже больше свойство шипов)
Интер
Цитата(den-g @ 26.9.2012, 11:27) *
Граспик вроде бы по новее. Заказывал здесь: http://cmaxtyres.ru
Хз, у SJ6 протектор поинтереснее, имхо, и отзывов много про нее. Буду заказывать в Москве, на 500 руб. баллон дешевле в среднем

Цитата(White Ninja @ 26.9.2012, 13:04) *
из шипов мне нравится nokia 5
у меня тож 5-я хакка была на 9-ке. Оч. хорошая. За 4 года шипы практически все на месте остались
den-g
Цитата(Интер @ 26.9.2012, 13:19) *
Буду заказывать в Москве, на 500 руб. баллон дешевле в среднем
колись, где?
Интер
Вот тут вроде ничего цены
den-g
комплект моих колёс дешевле на 500р - игра не стоит свеч...
Саш, а у тебя 17й радиус?
PUH_71
Цитата(den-g @ 26.9.2012, 10:27) *
Да, хорошая резина, мне нравилась. Стояла на Ниве. Граспик вроде бы по новее. Заказывал здесь: http://cmaxtyres.ru
денис, это ту которую ты у меня покупал?
кстати никому не нужны колеса от эво (гиславед НФ5)? 245/45 R18? отдам дешево
den-g
Цитата(PUH_71 @ 26.9.2012, 15:26) *
денис, это ту которую ты у меня покупал?
да
Интер
Цитата(den-g @ 26.9.2012, 13:59) *
комплект моих колёс дешевле на 500р - игра не стоит свеч...Саш, а у тебя 17й радиус?
диски на 16-й. на 500 руб. смысла нет, у меня разница 2 руб. выходит...
Ermine
Цитата(Alex Sugar @ 26.9.2012, 11:41) *

Я в прошлую зиму впервые изменил шипованному Гиславеду. Последний катаемый мной комплект (NF5), ушедший с серой машиной, на третьем году был похож на полулипучку (в смысле шипов осталось мало). Лавинообразно как-то посыпались они. Может левак достался, хз. Два года нормальный износ, пара-тройка шипов выпадет, но третий год - это было нечто. Взял Мишлен XIN2. Очень цепкая резина, по снегу Ланс ползет как танк, по льду прекрасно. И расход бензина приемлемый. Но гудит она мляяяяяя...... Читал, что после прикатки утихнуть должна, но, либо не прикаталась еще, либо про "утихнуть" были враки. Этой зимой продолжу наблюдения.

не утихнет она. Шумная и как Пух сказал - шипы здорово летят со временем
Alex Sugar
У Пуха была XIN, у меня XIN2.
PUH_71
Леш, у меня тоже вторая, я просто забыл двойку указать sad.gif
@ndreich
Взял липучку Kumho Ice Power KW-21, немного б/у по 2 круб.
С появлением ледяной колеи пересяду на Ниву.
Сергей 39621
В воскресенье поеду в Харьков. Что конкретно взять еще не придумал, скорее всего возьму NEXEN Winguard 231. Шиповачку... На Украине цены по приятнее))
Alex Sugar
Цитата(PUH_71 @ 27.9.2012, 9:09) *
Леш, у меня тоже вторая, я просто забыл двойку указать sad.gif
Понятно. Но у тебя написано: "половина шипов повылетала в первый же сезон. шип очень плохо сидит". А у меня за прошлую зиму ни одного шипа ни на одном баллоне не потеряно. Мож улучшили чего, хз., я ж позже тебя брал.
Alex_71
Может скоростной режим разный? wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
petrovich dantist
Arounder'
Петрович, интересно просто стало... а как ты так цитируешь, что постоянно у тебя получается как то вот не как у всех biggrin.gif
Учись студент biggrin.gif
White Ninja
а никто не пробовал на зиму 17 радиус ставить,как себя машина ведет,а то я так прикинул по цене не особо большая разницу на 16 и 17 резину
Интер
диаметр больше, больше ширина, низкий профиль - ставят летом, для лучшей управляемости, а зимой наоборот, меньший диаметр, ширина меньше, профиль выше (с)

Кста, обозначение R17: R - тип шин (радиальные) а 17" - диаметр в дюймах.
White Ninja
дк это то все понятно само собой,хотелось бы голых факто на сколько хуже себя вести начинает особенно на каше
пс задумался о 17 на зиму тк на лето все равно их брать собираюсь а так сразу 2 коплекта дисков взять 17 и голову не забивать с разными дисками если что
Chizh
Цитата(White Ninja @ 29.9.2012, 3:13) *
хотелось бы голых факто на сколько хуже себя вести начинает особенно на каше
Это пока не попробуешь - не узнаешь. В идеале надо пробовать резину одной модели, но разного размера.

Собираешься брать 2 абсолютно одинаковых комплекта дисков?
White Ninja
Цитата(Chizh @ 29.9.2012, 12:11) *
Собираешься брать 2 абсолютно одинаковых комплекта дисков?
есть такие мысли.все же имея 2комплекта одинаковых дисков в итоге по деньгам дешевле выйдет чем 2разных
PUH_71
могу сказать по опыту перемещения на 18 колесах зимой на эво- смысла переплачивать не вижу. у меня на эвио выбора не было, так как меньшего диаметра колеса на тормоза не надеваются.
так вот, зимой есть смысл перемещения на низкопрофильке если зима малоснежная и основное перемещение по асфальту. таким образом, держак резины позволяет говорить о наличии увода, который как известно сильно зависит от профиля шины. если асфальт сухой или влажный, то увод будет себя проявлять однозначно. если же в основном снежная каша и лед - то резина скорее будет срываться в скольжение, чем будет проявляться увод.
дальше - на зиму лучше резину поуже брать, чтоб давление на дорогу было выше. тут как с грязью, чем уже- тем лучше. (к слову зимняя резина на раллийной машине шириной всего 10 см). при этом саша не совсем прав, что чем выше радиус, тем шире- тут надо колдовать с размером, можно и узкую низкопрофильку найти.
кроме того, надо учитывать, что высокий профиль резины бережет подвеску. большинство мелких неровностей поглощается воздушной подушкой балона. если же резина профилем ниже, то удары будут идти в подвеску, а учитывая что она зимой зачастую замерзшая, то негативный эффект еще сильнее.
не надо забывать и о том, что на низкопрофильной резине гораздо проще ободрать диски о замерзшие буераки во дворе или в замерзшей колее.
так что решать как говорится тебе, что важнее - управляемость и красота или утилитарность и сохранение подвески smile.gif
Интер
ну я в общем то же самое имел ввиду, только опус такой не написАл)
White Ninja
заказал себе резину bridgestone blizzak revo gz
White Ninja
Цитата(White Ninja @ 4.10.2012, 21:46) *
заказал себе резину bridgestone blizzak revo gz
опытным путем вчера было доказано что в сырую погоду резина полное гавно,при маленькой скорости улетел так что снес 2 плитки бардюра
Alex Sugar
Цитата(den-g @ 26.9.2012, 9:32) *
заказал Dunlop Graspic DS-3.
Денис, как впечатления от резины? Это липучка же?
Sepius
у нас на камри такой данлоп...По асьфальту гуд-по льду - шо на лыжах.
Интер
Не знаю как DS-3, я Grandtrek испытал уже везде практически. По толстому слою снежной каши с водой тяжеловато только - но это вся резина так.
den-g
Цитата(Alex Sugar @ 5.12.2012, 16:34) *
Денис, как впечатления от резины? Это липучка же?
Ага, липучка. Отец ездит - вроде нормально, но пока что в экстремальных условиях не был. Сам ещё не тестил.
Arounder
Чет к липучке у вас отношение странное... вы покатайтесь нное количество времени, потом делайте выводы... а то как то прям неприлично чтоли smile.gif
Alex Sugar
Теекс... А по Brigestone Blizzak DM-V1 никто не в теме? Может у друзей/знакомых катается такая...
White Ninja
Цитата(Alex Sugar @ 5.12.2012, 20:07) *
Теекс... А по Brigestone Blizzak DM-V1 никто не в теме? Может у друзей/знакомых катается такая...
отец себе такую взял,поспрашиваю тогда
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100